Перейти к содержанию

Vendista - официальный канал производителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не нашел тему. Автоматы саеко кристалло 400 и диамант черные 2010 год. MDB. При активации на вендисте оплаты картой начинается отсчет 30 секунд, но, если не успел оплатить картой за 15 секунд, то сам автомат уходит в перезагрузку. Вендиста в это время продолжает отсчет времени и списывает деньги с карты, так как фактически продажи не происходит, то деньги возвращаются потом назад на карту. Как победить проблему, чтобы автомат не перезагружался? В описании нашел, что в меню автомата предвыбор должен быть выставлен более 20 сек, но у меня нет такого пункта в меню. Подскажите как победить? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, kivin сказал:

Добрый вечер. Не нашел тему. Автоматы саеко кристалло 400 и диамант черные 2010 год. MDB. При активации на вендисте оплаты картой начинается отсчет 30 секунд, но, если не успел оплатить картой за 15 секунд, то сам автомат уходит в перезагрузку. Вендиста в это время продолжает отсчет времени и списывает деньги с карты, так как фактически продажи не происходит, то деньги возвращаются потом назад на карту. Как победить проблему, чтобы автомат не перезагружался? В описании нашел, что в меню автомата предвыбор должен быть выставлен более 20 сек, но у меня нет такого пункта в меню. Подскажите как победить? Спасибо

Используйте режим Предоплата

https://docs.google.com/document/d/13MwdCyI1E4_4rVy3CGwZe6NnIYcn4zNMo3kDd0d_uOg/edit

Ссылка на комментарий

К сожалению протестировав режим предоплаты,если оплатить картой и не выбрать напиток, к примеру на kiko es6, возврат то приходит ,но терминал зависает. Второй напиток купить не возможно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос по системе индивидуальных бонусов: как я понял,  бонус по карте устанавливается для всей сети аппаратов, то есть покупая товар в разных точках, бонусный счёт один общий и будет копить бонус независимо от географии покупок.. или можно установить на каждую точку/терминал свою бонусную программу и соответственно бонусные счета покупок с разных точках не будут пересекаться? 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 06.10.2023 в 11:30, avtomat_off сказал:

Здравствуйте! Вопрос по системе индивидуальных бонусов: как я понял,  бонус по карте устанавливается для всей сети аппаратов, то есть покупая товар в разных точках, бонусный счёт один общий и будет копить бонус независимо от географии покупок.. или можно установить на каждую точку/терминал свою бонусную программу и соответственно бонусные счета покупок с разных точках не будут пересекаться? 

бонусы на всю сетку.
можете конечно гдет включить, гдет отключить, гдет больше % гдет меньше.  Привязано к одному носителю.
например на кофе можете 10% начислять с продажи, а на снеке 1%.
ну и продажу за бонусы вроде тоже можно регулировать и отключать где это не нужно. опять же снеки.

сильно не заморачивались.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, totoshka сказал:

бонусы на всю сетку.
можете конечно гдет включить, гдет отключить, гдет больше % гдет меньше.  Привязано к одному носителю.
например на кофе можете 10% начислять с продажи, а на снеке 1%.
ну и продажу за бонусы вроде тоже можно регулировать и отключать где это не нужно. опять же снеки.

сильно не заморачивались.

Уже разобрался опытным путем, что в настройках терминала пописывается процент начисления бонусов для конкретно этого терминала, а вот списание бонусов, как я понял, не отключается и может быть осуществлено на любом терминале сетки, это неудобно.. было бы удобнее, чтобы списание также можно было регулировать для каждого терминала отдельно 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, avtomat_off сказал:

было бы удобнее, чтобы списание также можно было регулировать для каждого терминала отдельно 

Вот это не испытывали. ок. надо задать вопросец

Ссылка на комментарий
В 03.09.2023 в 14:52, Janus сказал:

Здравствуйте! В требованиях к автоматам SAECO Cristallo 400/600 указано, что прошивка автомата должна быть не ниже v02.04.11. Такой прошивки найти не удалось. У вас есть?

Терминалы Vendotek прекрасно работают с прошивкой SAECO v02.04.06. 

Когда приобретал Вендисту, менеджер сказал, что требования к автоматам аналогичны Вендотеку...

Сам же и отвечу. С прошивкой v02.04.06 работает. По крайней мере в протоколе MDB нормально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Vedista в режиме "3 в 1" подключена по mdb  к Saeco Phedra, настроена на ЛК Телеметрон, других платежек на автомате нет.

При нажатии "инкассация", "сервис", "загрузка" вендиста не отправляет в лк телеметрона отчеты. 

Такая ерунда на двух автоматах, началось, как мне кажется,  после обновления на 88 прошивку. Прошивку пробовали откатывать на 87, не помогает, бутлоадер тоже обновляли.

Продажи в лк телеметрона отображаются корректно, но загрузку, для учета ингредиентов,  приходится указывать тоже через личный кабинет, что очень неудобно, вроде за это деньги платим.... В телеметроне предлагают отправить на диагностику вендисты, но это совсем неуместно, оставить автоматы без платежек.

Было у кого то такое?

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как настроить терминал vendista на автомате saeco cristalo 400?

Я его подключил, настроил цены, но при выборе товара на автомате отображается цена а vendista пишет что цена 0 настройте цены на автомате.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Настройте по инструкции: https://vendinginfo.ru/besplatnyi-material/vendista/instruktsiya-po-podklyuchenie-vendista-k-saeco/

Или выполните подмену цен на автомате по инструкции:

цен https://docs.google.com/document/d/1ka3fo0C1QcDOzeKeJo9Yk8dooNz8AfrC/edit#heading=h.gjdgxs

Так же есть вариант платной настройки автомата и Вендисты

В 18.10.2023 в 09:32, anapes сказал:

Vedista в режиме "3 в 1" подключена по mdb  к Saeco Phedra, настроена на ЛК Телеметрон, других платежек на автомате нет.

При нажатии "инкассация", "сервис", "загрузка" вендиста не отправляет в лк телеметрона отчеты. 

Такая ерунда на двух автоматах, началось, как мне кажется,  после обновления на 88 прошивку. Прошивку пробовали откатывать на 87, не помогает, бутлоадер тоже обновляли.

Продажи в лк телеметрона отображаются корректно, но загрузку, для учета ингредиентов,  приходится указывать тоже через личный кабинет, что очень неудобно, вроде за это деньги платим.... В телеметроне предлагают отправить на диагностику вендисты, но это совсем неуместно, оставить автоматы без платежек.

Было у кого то такое?

 

1 час назад, MishaKov сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как настроить терминал vendista на автомате saeco cristalo 400?

Я его подключил, настроил цены, но при выборе товара на автомате отображается цена а vendista пишет что цена 0 настройте цены на автомате.

В чем может быть проблема?

 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2023 в 09:32, anapes сказал:

Vedista в режиме "3 в 1" подключена по mdb  к Saeco Phedra, настроена на ЛК Телеметрон, других платежек на автомате нет.

При нажатии "инкассация", "сервис", "загрузка" вендиста не отправляет в лк телеметрона отчеты. 

Такая ерунда на двух автоматах, началось, как мне кажется,  после обновления на 88 прошивку. Прошивку пробовали откатывать на 87, не помогает, бутлоадер тоже обновляли.

Продажи в лк телеметрона отображаются корректно, но загрузку, для учета ингредиентов,  приходится указывать тоже через личный кабинет, что очень неудобно, вроде за это деньги платим.... В телеметроне предлагают отправить на диагностику вендисты, но это совсем неуместно, оставить автоматы без платежек.

Было у кого то такое?

Здравствуйте. Сделайте заявку на портале. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 03.09.2023 в 14:52, Janus сказал:

Здравствуйте! В требованиях к автоматам SAECO Cristallo 400/600 указано, что прошивка автомата должна быть не ниже v02.04.11. Такой прошивки найти не удалось. У вас есть?

Терминалы Vendotek прекрасно работают с прошивкой SAECO v02.04.06. 

Когда приобретал Вендисту, менеджер сказал, что требования к автоматам аналогичны Вендотеку...

Здравствуйте. Где смотрите требования? По прошивке для автоматов можете обращаться в наш официальный сервисный центр г. Москвы https://remvend.ru/ https://vendista.ru/obsluzhivanie/

Изменено пользователем Юлия Ломакина
Ссылка на комментарий
В 18.10.2023 в 09:32, anapes сказал:

Vedista в режиме "3 в 1" подключена по mdb  к Saeco Phedra, настроена на ЛК Телеметрон, других платежек на автомате нет.

При нажатии "инкассация", "сервис", "загрузка" вендиста не отправляет в лк телеметрона отчеты. 

Такая ерунда на двух автоматах, началось, как мне кажется,  после обновления на 88 прошивку. Прошивку пробовали откатывать на 87, не помогает, бутлоадер тоже обновляли.

Продажи в лк телеметрона отображаются корректно, но загрузку, для учета ингредиентов,  приходится указывать тоже через личный кабинет, что очень неудобно, вроде за это деньги платим.... В телеметроне предлагают отправить на диагностику вендисты, но это совсем неуместно, оставить автоматы без платежек.

Было у кого то такое?

Здравствуйте. Решили проблему? Напишите мне на support@vendista.ru - если нет. Постарайтесь указать , как можно больше идентификаторов - даты, время номера терминалов, вариант подключения mdb slave exe и т.д для скорейшего решения проблемы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Написал в тех. поддержку по поводу баланса сим карт. У меня на некоторых в ЛК не отображается остаток денег, пишет 0.00. Мне ответитили, то надо нажать на монетку. Ищу ее найти не могу(((. Писал опять чтоб показали где она не отвечают. Подскажите где ее, монету, искать?

Screenshot_2024-02-01-20-53-06-167_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 22:50, kivin сказал:

Добрый вечер. Не нашел тему. Автоматы саеко кристалло 400 и диамант черные 2010 год. MDB. При активации на вендисте оплаты картой начинается отсчет 30 секунд, но, если не успел оплатить картой за 15 секунд, то сам автомат уходит в перезагрузку. Вендиста в это время продолжает отсчет времени и списывает деньги с карты, так как фактически продажи не происходит, то деньги возвращаются потом назад на карту. Как победить проблему, чтобы автомат не перезагружался? В описании нашел, что в меню автомата предвыбор должен быть выставлен более 20 сек, но у меня нет такого пункта в меню. Подскажите как победить? Спасибо

Здравствуйте. Есть 2 способа:

Изменено пользователем Юлия Ломакина
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика