Перейти к содержанию

Vendista - официальный канал производителя


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Vovavend сказал:

Спасибо за быстрый ответ, перепробовал всё оставалось только поменять сим-карту, с мультисим с самого начала была плохая связь хоть и антенна показывала 3 палочки, на обычной показывает 1 но работать стал лучше и быстрее. Проработала мультисим 1 год. На другом всё хорошо.

Тоже самое и у меня на двух вендистах. Со сторонними Симками только заработали

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Такая проблема. Сначала перестала работать сим карта в терминале, после установки другой сим терминал соединился с сервером . Теперь выдает ошибка нет связи с автоматом, код 3. Апарат Jofemar g23. Пробовала действовать по инструкции, результата нет. Перезагружала много раз. Команды отправляются, но ошибка не уходит. Помогите пожалуйста, второй день бьюсь с ним. До тех поддержки дозвониться невозможно .

Ссылка на комментарий
В 27.09.2022 в 19:09, VendGroup сказал:

Лучше 4.8A, стандартный алгоритм подкачки нижним насосом, в 5+ время меньше и требование к нижнему насосу возрастает.  Единственный минус 4.8А это отсутствие возможности скрыть виртуальный кредит но как показывает практика это и не нужно. 

1.Подскажите на прошивке 5.2 kikko es6 в pricelist 0 для чего выставлять безнальные цены? Я их выставляю в меню кэш-установка общих прайсов,цена у меня одна на все напитки.

2.Но  при оплате безналом на дисплее горит стартовый кредит вендисты который равен 120 такой же как и максимальный кредит на автомате,возможно ли это как изменить,т.е чтоб на дисплее автомата и дисплее вендисты при ожидани оплаты картой,горел один и тот же кредит т.е 30р,что для этого нужно сделать?

3.По умолчанию в вендисте стоит 2 десятичная точка,если у меня точка ноль в автомате на платежках, то в команде мдб настройки терминала нужно поставить:

Уровень мдб терминала- 0

Кратность - 1

Десятичная точка -0 

Верно?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, temka174 сказал:

1.Подскажите на прошивке 5.2 kikko es6 в pricelist 0 для чего выставлять безнальные цены? Я их выставляю в меню кэш-установка общих прайсов,цена у меня одна на все напитки.

2.Но  при оплате безналом на дисплее горит стартовый кредит вендисты который равен 120 такой же как и максимальный кредит на автомате,возможно ли это как изменить,т.е чтоб на дисплее автомата и дисплее вендисты при ожидани оплаты картой,горел один и тот же кредит т.е 30р,что для этого нужно сделать?

3.По умолчанию в вендисте стоит 2 десятичная точка,если у меня точка ноль в автомате на платежках, то в команде мдб настройки терминала нужно поставить:

Уровень мдб терминала- 0

Кратность - 1

Десятичная точка -0 

Верно?

вы немного путаете, есть стартовый кредит, а есть цена товара. вы же не можете сделать так что если нажмете на напиток и после закинете 100р  то на дисплее отобразиться 30р? а где тогда остальные 70? как вы хотите сделать так нельзя. и вопрос если у вас протокл мдб и прошивка 5.2, то для почему у вас Уровень мдб терминала 0? и следующий вопрос, в 5.2 есть еще настройки для безнала, они тоже у вас не верные? вендиста по умолчанию работает в уровне 2, что соответсвенно нужно выставить и в аппарате

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий
В 04.10.2022 в 19:41, Людмила Д. сказал:

Здравствуйте. Такая проблема. Сначала перестала работать сим карта в терминале, после установки другой сим терминал соединился с сервером . Теперь выдает ошибка нет связи с автоматом, код 3. Апарат Jofemar g23. Пробовала действовать по инструкции, результата нет. Перезагружала много раз. Команды отправляются, но ошибка не уходит. Помогите пожалуйста, второй день бьюсь с ним. До тех поддержки дозвониться невозможно .

многим известно, что м2м симки в последнее время (да и не только) глючат, но! ИМХО. нужно помнить, что это бонус от вендисты, бесплатная сим карта и если кого она не устраивает, то ее можно заменить на любую которая нравится мтс, билайн, мегафон, что некоторые пользователи данного терминала и делают. в вашем случае, код 3 вообще не факт, что проблема в сим карте. нужно копать глубже. может погорело что-то. как вариант поставить на другой аппарат или везите к продавцу чтоб разбирался.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2022 в 18:53, Newwin сказал:

Тоже самое и у меня на двух вендистах. Со сторонними Симками только заработали

практика показывает, что сим карты отдульных операторов работаю лучше чем м2м. и связь лучше и сбоев нет. но нужно помнить, что в этом случае за симку платите вы. хотя если сумму разделить на кол-во напитков в год, то это не так уж и много

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ppapay сказал:

вы немного путаете, есть стартовый кредит, а есть цена товара. вы же не можете сделать так что если нажмете на напиток и после закинете 100р  то на дисплее отобразиться 30р? а где тогда остальные 70? как вы хотите сделать так нельзя. и вопрос если у вас протокл мдб и прошивка 5.2, то для почему у вас Уровень мдб терминала 0? и следующий вопрос, в 5.2 есть еще настройки для безнала, они тоже у вас не верные? вендиста по умолчанию работает в уровне 2, что соответсвенно нужно выставить и в аппарате

Так вот я и пишу в ветке производителя чтоб узнать ответы.

Т.е так понимаю, что на дисплее автомата не сделать чтоб отображался такой же кредит что и на дисплее терминала?(чтоб людей не вводить в заблуждение)Или как то убрать этот виртуальный кредит можно чтоб не влияло на работу корректную?

Что же мне тогда изменить чтоб все работало коректно если десятичная точка платежек 0 в мдб,

Так понимаю уровень мдб терминала оставить 2,

Кратность 1

Дес.точка - 0.

Или все штатно оставить и поменять только значение тесятичной точки на 0?

3.В 5.2 так понимаю для коректной работы достаточно стартовый кредит на терминале и максимальный на автомате сделать одинаковым,далее меню Cash sale function сделать либо 02 либо 01,хотя не оч понятно на что это влияет ведь и при значении 00,вроде все работает.

Ну и естестаенно Reservation time 30.

Этого достаточно или все таки еще нужно что то подправить для корректной работы?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, temka174 сказал:

Так вот я и пишу в ветке производителя чтоб узнать ответы.

Т.е так понимаю, что на дисплее автомата не сделать чтоб отображался такой же кредит что и на дисплее терминала?(чтоб людей не вводить в заблуждение)Или как то убрать этот виртуальный кредит можно чтоб не влияло на работу корректную?

Что же мне тогда изменить чтоб все работало коректно если десятичная точка платежек 0 в мдб,

Так понимаю уровень мдб терминала оставить 2,

Кратность 1

Дес.точка - 0.

Или все штатно оставить и поменять только значение тесятичной точки на 0?

3.В 5.2 так понимаю для коректной работы достаточно стартовый кредит на терминале и максимальный на автомате сделать одинаковым,далее меню Cash sale function сделать либо 02 либо 01,хотя не оч понятно на что это влияет ведь и при значении 00,вроде все работает.

Ну и естестаенно Reservation time 30.

Этого достаточно или все таки еще нужно что то подправить для корректной работы?

 

на терминале настройки мдб для точки ноль: Уровень MDB терминала - 2, Кратность - 1, 

Десятичная точка - 0. стартовый кредит такой же как и на аппарате. 

на аппарате: макс кредит и сдачу как положено, для безнала Cash sale - 2, credito max cash также как и макс кредит, Reservation time 30

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 06:21, temka174 сказал:

Так вот я и пишу в ветке производителя чтоб узнать ответы.

Т.е так понимаю, что на дисплее автомата не сделать чтоб отображался такой же кредит что и на дисплее терминала?(чтоб людей не вводить в заблуждение)Или как то убрать этот виртуальный кредит можно чтоб не влияло на работу корректную?

Что же мне тогда изменить чтоб все работало коректно если десятичная точка платежек 0 в мдб,

Так понимаю уровень мдб терминала оставить 2,

Кратность 1

Дес.точка - 0.

Или все штатно оставить и поменять только значение тесятичной точки на 0?

3.В 5.2 так понимаю для коректной работы достаточно стартовый кредит на терминале и максимальный на автомате сделать одинаковым,далее меню Cash sale function сделать либо 02 либо 01,хотя не оч понятно на что это влияет ведь и при значении 00,вроде все работает.

Ну и естестаенно Reservation time 30.

Этого достаточно или все таки еще нужно что то подправить для корректной работы?

 

Из любопытства, к продавцу терминала обращались за помощью? Наберите от автомата в любое удобное время, настроим и скроем виртуальный кредит который вас смущает, за пару минут, 8 (800) 350-56-96

Ссылка на комментарий
3 часа назад, temka174 сказал:

Спасибо,позвоню

По вашему вопросу про кредит, я что-то подзабыл, но можно сделать так, отправить команду стартовый кредит 0

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ppapay сказал:

По вашему вопросу про кредит, я что-то подзабыл, но можно сделать так, отправить команду стартовый кредит 0

Так ведь тогда будет при следующей покупке за нал к примеру делать его бесплатно еще и стоимость напитка возмещать в сдачу.Стартовый кредит терминала ведь должен быть равен максимальному кредиту в автомате,чтоб такого не происходило.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
27 минут назад, evgyne сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как в терминале настроить плавающую точку на 0

ЭЭЭ, в смылсе плавающую точку?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, evgyne сказал:

у меня цена 200, а на терминале отображается цена 2, что очевидно из-за того, что на автомате и монетнике стоит 0, а в вендисте 2

ну так поменяйте десятичную точку на терминале. для этого рекомендую почитать инструкцию чтоб было проще работать с терминалом https://docs.google.com/document/d/1FpNnRw0CMJRsph8XfKM-Y_Y9NMZJQkWB/edit

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, evgyne сказал:

у меня цена 200, а на терминале отображается цена 2, что очевидно из-за того, что на автомате и монетнике стоит 0, а в вендисте 2

Напишите на support@vendista.ru , если не получится самостоятельно разобраться, помогу.

При каждом обращении прошу указывать id терминала, фирму/модель торгового аппарата и время возникновения проблемы.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 00:09, ppapay сказал:

многим известно, что м2м симки в последнее время (да и не только) глючат, но! ИМХО. нужно помнить, что это бонус от вендисты, бесплатная сим карта и если кого она не устраивает, то ее можно заменить на любую которая нравится мтс, билайн, мегафон, что некоторые пользователи данного терминала и делают. в вашем случае, код 3 вообще не факт, что проблема в сим карте. нужно копать глубже. может погорело что-то. как вариант поставить на другой аппарат или везите к продавцу чтоб разбирался.

Хм, странно, а с меня берут абон плату. 

Вопрос по м2м симкам, телемтрон написал, что их надо менять до 14.12.22, если не поменять то завтра терминалы перестанут работать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, anapes сказал:

Хм, странно, а с меня берут абон плату. 

Вопрос по м2м симкам, телемтрон написал, что их надо менять до 14.12.22, если не поменять то завтра терминалы перестанут работать?

Здравствуйте. Абон. плата взимается не за сим карту. Сим карта предоплачена для вас на 10 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Vendista в Telegramm https://t.me/vendista
Там опубликован список терминалов с сим-картами М2М в зоне риска и подробности новости, а так же предложения по решению проблемы

Изменено пользователем Юлия Ломакина
Ссылка на комментарий

В Телеграмм :5. Отлаживаем с Билайн, Мегафон механизм выдачи наших сим-карт нашим клиентам в салонах связи (подробности дадим в течение дня)

 

Рабочий день заканчивается. Не появилась информация?

Изменено пользователем Alex321
Ссылка на комментарий

Терминал 41467 деньги списывает но в автомат не зачисляет. Автомат Уникум Фудбокс.Пишет "плохая связь" и т.д. Сим карты ставил свои МТС, Мегафон, Теле2. Подключал наружную антенну, результат О. Брак?

Ссылка на комментарий
В 02.10.2022 в 18:53, Newwin сказал:

Тоже самое и у меня на двух вендистах. Со сторонними Симками только заработали

Здравствуйте. Вы можете оформить заявку М2М-экспресс на замену (бесплатно).

Или заказать sim -карту по промокоду на Ozon за 150 рублей, в дальнейшем оплачивать ее не нужно, баланс пополняет Вендиста, подробнее:

Замена сим карт M2M Express

https://docs.google.com/document/d/1Mk_kuCsMDdu8cXUxdZIwXTzFfaFpxZuBoW0WbHMj34M/edit

Изменено пользователем Юлия Ломакина
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Newwin сказал:

Терминал 41467 деньги списывает но в автомат не зачисляет. Автомат Уникум Фудбокс.Пишет "плохая связь" и т.д. Сим карты ставил свои МТС, Мегафон, Теле2. Подключал наружную антенну, результат О. Брак?

Здравствуйте.

Обновите прошивку терминала Vendista командой с портала.  Версия прошивки не изменится.

Транзакции проходят быстро, но автомат присылает закрытие сессии VendCancel, val: 0

Обновление исправит эту проблему.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юлия Ломакина сказал:

Здравствуйте.

Обновите прошивку терминала Vendista командой с портала.  Версия прошивки не изменится.

Транзакции проходят быстро, но автомат присылает закрытие сессии VendCancel, val: 0

Обновление исправит эту проблему.

 

Обновил, два раза платеж прошел и товар выдался. Потом после списания или сразу возвращаются обратно или ни чего не происходит

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика