Перейти к содержанию

Купюроприёмник и Монетоприёмник


saturn999

Рекомендуемые сообщения

Аппарат sm coin vista 180

 

Вышел из строя купюроприёмник MATRIX.

 

Купил другой, поменял - не работает!

 

В чём может быть проблема?

 

 

Прошивка, протокол, настройка???

 

Помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем avtosun
Ссылка на комментарий

Аппарат sm coin vista 180

 

Вышел из строя купюроприёмник MATRIX.

 

Купил другой, поменял - не работает!

 

В чём может быть проблема?

 

 

Прошивка, протокол, настройка???

 

Помогите пожалуйста!!!

Видимо не купюрнике дело, если пишет ошибку - смотрите кабель MDB.

Ссылка на комментарий

В каком протоколе работает Матрикс в sm coin vista 180 ?

 

От купюрика отходит кабель к 24-контактным разъёмом на конце! На MDB вроде не похож!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

думал прошить автомат но нет прошивки помогите как решить этот вопрос!!

 

купюрник у меня ict-p77 прошит под 1,2,5,10 гривен и как бы должен принимать 10 но не берет их работает в протоколе mdb через мдб адаптер как я понял такая черная коробочка  !

 

монетник у меня ксм-3 так принимает 25 копеек,50 копеек,1 гривна работает в протоколе vccs но не принимает 50 копеек новые!

 

протоколы которые есть в функции автомата на которые можно менять автомат

Купюроприемник в протоколах MDB, VCCS, PARALLEL

Монетоприемник в протоколах MDB, VCCS

 

вопроса 3

 

1.)что мне сделать чтоб принимало 10 гривен толи поменять купюрник с другим протоколом чтоб принимало 10 гривен вообщем подскажите

 

2) как мне поменять монетник чтоб принимало все монеты 5 ,10,25,50,1 коинко глобал будет роботать??

 

 

3) стоит что больше 11 гривен нельзя вкинуть лазил по настройкам такой функции вообще нет чтоб увеличить кредит думал дело в нем

 

сорри что так много текста очень прошу мне помочь скину две фотки какой автомат и номиналы которые принимает аппарат может как-то в нем можно поменять очень жду помощи

post-26648-0-96217900-1461788242_thumb.j

post-26648-0-61717000-1461788252_thumb.j

post-26648-0-06081600-1461880138_thumb.j

Изменено пользователем paytina
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ищу коллегу для консультаций в ремонте ап. Начинающий трудно бес помощи познавать то чем не занимался раньше. Но научиться не сложно зная структуру процесов электронной цепи,физические процессы,практику и интерес в познание нового.У меня проблемы с прошивкой ещё не познал тайны программирования купюро и монето приемников matrix,a7 и т.д. Проблемы с матриксом кто может помочь буду благодарен.Что знаю я в электронике и механике всегда рад помочь. P.s на связи Жора.

Ссылка на комментарий

Надо бы тебе для начала, что-нибудь попроще взять! Vista это реальный ГЕММОР...!!!!

Надо бы тебе для начала, что-нибудь попроще взять! Vista это реальный ГЕММОР...!!!!

Кстати есть программатора с калибровочной бумагой и всеми шнурами...почти не пользовался, 6р!

Программатор для ist a7

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто знает заменил ккпюрник kbv-5100 на ict v7 все бы хорошо но!  Купюры распознает а брать не берет.  Какие настройки сбиты? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Что делать? У меня sm coin vista 2010г.в Казахстан. Стоял купюроприемник ict p77 (сдох сепнсор) купил ict L83 мешковой, немогу подключить разъемы не подходят немного. ict p77 MDB а вот ict L83 CCNet подойдет ли если подключить???

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

БЕРЕТ КУПЮРУ, НО НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДНА КНОПКА, РАЗМЕНИВАЮ, ЗАКИДЫВАЮ МОНЕТАМИ, ВСЕ РАБОТАЕТ. С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ СВЯЗАНО БЫТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ДЕЛАЮ ПО ИНСТРУКЦИИ, ЗАГРУЗИЛА, НО ОН НЕ СОХРАНЯЕТ, ПИШЕТ КОЛ-ВО НА ТАБЛО И ВСЕ, И НИКУДА НАДПИСЬ НЕ ИСЧЕЗАЕТ, КАК РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПРОДАЕТ ЧЕРЕЗ КУПЮРУ ТЕПЕРЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Ссылка на комментарий

Похоже у Вас прошивка от smcoin-zip под MDB протокол (в пункте 50 настроек аппарата версия прошивки: u-95).

На данной прошивке аппарат (особенно если положение десятичной точки у монетника и купюрника разные) не правильно определяет возможность сдать сдачу.

Например, вставляете купюру 100 руб., аппарат берет. Выбираете напиток за 35 руб. - не продает. Выбираете напиток за 30 руб. - продает! Или нажимаете на сдачу - сдачу выдает (если размен разрешен в пункте 90 настроек). Если размен запрещен - аппарат вообще в таком состоянии может зависнуть. Можно попробовать добавить 5 руб. мелочью - аппарат продаст за 35 руб., но не продаст за 30 руб.  Словом  не правильно аппарат определяет возможность сдать сдачу!

Наличие сдачи в монетнике (общее и по отдельным монетам) проверяется в пункте 18 настроек аппарата. Как правило в такой ситуации значения там не соответствуют действительности.

Лечится это загрузкой монетника под завязку.

Перед загрузкой желательно с монетника сбросить все монеты и перезагрузить (выключить- включить) аппарат. Затем полностью заполнить монетник, перезагрузить аппарат и  в пункте 18 настроек проверить наличие сдачи в монетнике.

Если положение десятичной точки у монетника и купюрника разные, то такая ситуация будет повторяться по мере опустошения монетника. Поэтому лучше чтобы положение десятичной точки у монетника и купюрника было одинаковым, а еще лучше чтобы у монетника и купюрника положение ДТ было 0 (или как говорят без ДТ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всём привет! Sm coin vista стоял купюроприемник ict P77 по mdb (сдох), купил ict v77 работает по mdb сказали  подойдёт ли? Кабель питания такой 2 фото, а мой вот такой под mdb 1 фото 

IMG_20161223_123740.jpg

IMG_20161115_110635.jpg

Ссылка на комментарий

На фото 1 кабель для пульсового режима DC12V #WEL-RV701. Двухрядный 30-ти контактный черный разъем вставляется в купюрник.

С другой стороны 9-ти контактный белый разъем.

Вопрос: у Вас перепрошитая под MDB Виста?

На кабеле P77 была коробочка преобразователя интерфейса MDB?

Для подключения V77 по MDB нужен кабель DC 34V MDB #WEL-RM006. Возможно он у Вас в руках на фото 2.

Но на фото не видно двухрядный 30-ти контактный черный разъем, который вставляется в купюрник.

Описание для V77E  здесь http://www.monolit-elcom.ru/support_files/232

Изменено пользователем Vladimir812
Ссылка на комментарий

Vladimir: Да , у меня вендинг под mdb и преоброзлвательный бокс есть но на ict v77 мне отправили кабель 702ой, когда стоял ict p77 все подходило (все кабеля) 

Screenshot_2016-12-27-11-09-21-102_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на комментарий

Я на этом кабеле 702 поменял распиновку и подключал , мигает 7 раз красным (ошибка моторчика) Мне сказали что отправят другой ict p77 с другой прошивкой mdb 

Я переделал распиновку по схеме что на фото 

Screenshot_2016-12-23-20-13-31-713_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на комментарий

Так у Вас на фото 2 был кабель от P77, который в MDB  бокс вставлялся?

И вы к нему присоединили двухрядный 30-ти контактный черный разъем от DC12V #WEL-RV701 по схеме DC 34V MDB #WEL-RM006?

Если так, то все правильно сделали. Только сам купюрник не заработал и Вам обещали вместо ict v77 отправить ict p77.

Только учтите, что ict p77 более древняя модель, уже снятая с производства.

Ссылка на комментарий

Нет, мне обещали отправить тоже ict v77 только с другой прошивкой под mdb (американская прошивка под mdb) сказали . Главный вопрос: почему ict v77 не работает по моей схеме подключения моргает 7 раз и все (((

Ссылка на комментарий

V77 моргает 7 раз - ошибка электромотора протяжки купюры.

Питание на купюрник подали правильно, так как он выдает диагностику (моргает 7 раз).

После включения этот электромотор должен вращается несколько секунд.

Если электромотор не вращается, то либо заклинило механизм протяжки купюры (попал посторонний предмет), либо мотор неисправен или не подключен,

либо электроника, управляющая им сгорела.

Если электромотор вращается, то возможно датчик его вращения неисправен, или опять же электроника неисправна.

Ссылка на комментарий

Понял вас Vladimir , а вот по ict p77 проблемы с главным сенсором (3 раза мигает) как продиагностировать светодиоды самому и какие светодиоды нужны ? Такой вот вопрос 

Ссылка на комментарий

Задача непростая. Требуется оборудование:

1) программа для тестирования и калибровки ICT BA System Tool;

2) кабель или программатор FP-001  для тестирования, программирования и калибровки;

3) калибровочная бумага;

Всё это неплохо описано в файле remont_U70.exe  по ссылочке: http://infovend.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=12238

Купюрники ICT U70 и P70/P77 очень похожи, так что можете использовать данную информацию для ремонта своего ICT P77.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, такая тема, имею небольшой опыт ремонта кофемашин. 

Прилетела работа связанная с кофемашиной Vista, она у меня впервые. Проблема в постоянной перезагрузке купюрника ICT, на других аппаратах купюрник ведет себя нормально, но на Висте беда. Работает в паре с  монетником Cashflow 690, с каким протоколом сказать сказать сложно, но на монетнике бегущая индикация MDB. Имеется черная коробочка-адаптер. Куда рыть?

Спасибо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика