Перейти к содержанию

Купюроприёмник и Монетоприёмник


saturn999

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем добра! Кто помнит мою проблему с купюроприемником?!))) У меня сейчас новый вопрос, у меня не принимает блестящие, то есть новые монеты монетоприемник ,модель : RCM331SN. Можно ли почистить монетоприемник и проблема изчезнит??? 

Ссылка на комментарий

Покупал не с магазина и не с официала, как включил так и не принимал блестящие и новые монеты. В городе Астана не могут прошить, нет специалистов. Возможно самому? 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, с монетоприемником RCM331SN ничего сделать нельзя. Новые монеты он вообще не принимает. Их меняют на другие, работающие в протоколе MDB, например Coinco Global2 или NRI G46. При этом еще требуется перепрограммировать основную плату в кофейном аппарате. Плюс MDB-кабель.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
7 минут назад, onegas сказал:

Кто-нибудь сажал висту на Mei 2612 или кэшкод? Будет работать?

Когда платежки дороже автомата, это неправильный вендинг! )

Ссылка на комментарий

когда виста 20k чистыми в месяц приносит, хочется чтоб максимально хорошо принимала купюры (ict жрёт, jcm каждые 2-3 месяца чистку требует, надоел).

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, onegas сказал:

когда виста 20k чистыми в месяц

Тогда надо купить хороший автомат с хорошими платежками и отбить это за 1,5-2 года. А висту переместить на более тухлую точку . И  добиватся от нее взаимности  себе на радость   ...

Ссылка на комментарий

в соседнем боксе стоит es6 конкурента, работники ходят пить именно из висты и только.

кто-нибудь даст ответ на вопрос работоспособности мея или кэшкода?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, onegas сказал:

в соседнем боксе стоит es6 конкурента, работники ходят пить именно из висты и только.

Вообще не аргумент. Может у вас демпинг в 30% против  ES -6  конкурента.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, onegas сказал:

Кто-нибудь сажал висту на Mei 2612 или кэшкод? Будет работать?

У меня венсон 6111 с кешкодом мву. Песня. И куп по стоимости ненамного дороже ай си ти. Только бокса нет. Пакет вешать нужно. Виста работает в пульсе? Девятипиновый разьем?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, onegas сказал:

 

кто-нибудь даст ответ на вопрос работоспособности мея или кэшкода?

Дал выше))))) Все получится. Работать будет норм. По идее. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Вообще не аргумент. Может у вас демпинг в 30% против  ES -6  конкурента.

Вы про цены на кофе? по-моему там 35, у меня 30

5 часов назад, kasant сказал:

У меня венсон 6111 с кешкодом мву. Песня. И куп по стоимости ненамного дороже ай си ти. Только бокса нет. Пакет вешать нужно. Виста работает в пульсе? Девятипиновый разьем?

6-пиновый

Ссылка на комментарий
2 часа назад, onegas сказал:

Вы про цены на кофе? по-моему там 35, у меня 30

6-пиновый

Если шестипиновый то предположу что мдб. В любом случае кешкод мву можно поставить. Мву и в мдб делают и он работает. Можно и любой другой кешкод, но это уже будет дороже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 26.11.2017 в 16:56, onegas сказал:

Кто-нибудь сажал висту на Mei 2612 или кэшкод? Будет работать?

Кто-то говорит, что ставил кэшкод и работает. Авторитетные люди говорили в свое время что кэшкод на висте не работает.

В любом случае, точно скажу, что Виста ОЧЕНЬ разборчива в отношении платежных систем. Я уверен на 90%, что эти платежки не будут работать на висте. 

Просто интересно, при продажах в 10-12к чистыми я обслуживал висту каждый день. Неужели так геморно раз в 2-3 месяца, как Вы говорите, почистить JCM? Хотя я за 2 года таких продаж чистил JCM всего 1 раз.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kazzakus сказал:

Кто-то говорит, что ставил кэшкод и работает. Авторитетные люди говорили в свое время что кэшкод на висте не работает.

В любом случае, точно скажу, что Виста ОЧЕНЬ разборчива в отношении платежных систем. Я уверен на 90%, что эти платежки не будут работать на висте. 

Просто интересно, при продажах в 10-12к чистыми я обслуживал висту каждый день. Неужели так геморно раз в 2-3 месяца, как Вы говорите, почистить JCM? Хотя я за 2 года таких продаж чистил JCM всего 1 раз.

 

Если бы я каждый день ездил к висте, то может и оставил бы. А так раз в 2-3 дня заезжаю, чистка раз в 2-3 месяца это с разбором полным, а так периодически надо и просто верхний слой датчиков протирать, а то может и отключиться (очень пыльно в боксе). А 2 дня простоя (если никто не позвонит) не есть хорошо. Так что нужен "поставил и забыл и не сожрал". Щас ict поставил, за 4 дня ничего не сожрал, что удивительно, но надолго ли...

Ссылка на комментарий

Под панелью передней, какой-то датчик есть, у меня тоже из-за него отключался, пока не почистил.

При таких продажах икт уже сожрал не раз. Может не звонят просто

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

Ищите в разделе JCM фотоотчет чистки. Я до этого чистил и не знал про этот датчик, не видно его так. Помню, что панельку переднюю снимал (куда деньги суют) чтобы до него добраться. А до этого голову сломал уже: вроде чистый куп, а отключается сам по себе. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте. Как я говорил в теме,  Будь ПРОКЛЯТ тот день когда на viste полетела платёжка - а именно globo2 в паре с jcm dbv301. 

аппарат работал исправно больше года с мелкими поломками проблем небыло. Пока не сломался монетник не раз возили в сервис но походу globo склеял ласты окончательно. В качестве замены был приобретён nri c2 green,  ссска... ни продавец ни на этом сайте таких проблем не видели. НО ОНИ с jcm купюрником не стыкуются никак! 

Помогите, скажите как понять какой монетник и купюрник можно стыковать, а какой нельзя включая десятичные точки вобще не понятно. И подойдёт ли для nri купюрник от ict?  Запустить не получается уже почти год. 

Ссылка на комментарий

там же в MDB протоколе вроде на этих смкоинах. и что значет не стыкуются?

должен быть кабель разветвитель MDB. у купюрников часто такие идут в комплекте.

и далее надо настроить везеде одинаково десятичную точку и множитель.

 

 

37 минут назад, Богдан сказал:

И подойдёт ли для nri купюрник от ict? 

пофиг какой в MDB главное чтобы настройки были одинаковы и протокол MDB.

Ссылка на комментарий

Вот именно что globo + jcm =работали

globo + ict = неработали. 

nri+jcm =неработали

nri + ict =работали. 

И все на MDB

С десятичными точками порядок тк поначалу купюры принимает и считает правитьно, а через время купюрник начинает тырить купюры(по разному)  и ничего не засчитывать

Соль в том что было 2 купюрника jcm б/у и новый. б/у просто не пытался брать купюру, а новый затягивал купюру и отключался в этом положении не перебрасывая купюру в стекер. С NRI монетником - б/у могал зелёными купюры не брал, а с новым мигал жёлтым 11 раз. 

В последнюю очередь я поставил

NRI с ICT Несколько часов вечером я их тестировал всё работало прекрасно. Утром ict начал просто тырить купюры

Кстати переключатели на всех выключены

 

 

Изменено пользователем Богдан
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика