Перейти к содержанию

Акваматик от Алекс. Делимся отзывами


Рекомендуемые сообщения

Быстро разъемные фитинги для применения в системах пищевых продуктов производит john guest. Еще их применяют в системах по разливу пива из КЕГ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, вчера 10 литров лимонада пришлось вылить пока настраивал(( Купил б.у. акваматик и ни как не могу настроить чтоб сироп полностью растворялся, оседает где то на половине стакана. Начало этой темы читал, пробовал так же ставить нифига, все равно где то на половине стакана сироп оседает. И заметил еще когда автомат первые разы гонял в стакан какая то сетка или хлопья мелкие попадали. В чем может быть дело?

забыл сказать, сиропы от vend-shop. Пробовал водой из разбавлять, все равно не растворяются.

Ссылка на комментарий

Ерунда какая то, в акваматике примерно 1 из 10 стаканов до конца не переворачивается на выходе и естественно всё добро льется мимо, как нибудь это регулируется или просто лепестки держателя стакана разжать по сильнее?

Ссылка на комментарий

Ерунда какая то, в акваматике примерно 1 из 10 стаканов до конца не переворачивается на выходе и естественно всё добро льется мимо, как нибудь это регулируется или просто лепестки держателя стакана разжать по сильнее?

Я удлинил лепестки примерно на 6см полосками из нержавейки (post-20177-0-81241700-1408817719_thumb.j) и выгнул их так, что стал более крутой спуск, а значит инерция стакана выше.(помогает даже при налипшем сиропе). А вообще попробуй разогнуть чуть чуть лепестки, но так, чтобы стакан не вылетал. Еще проверь не цепляется ли стакан во время выдачи за держатель смешивателя, у меня было такое, если максимально близко его выдвинуть к пролету стакана.

Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, вчера 10 литров лимонада пришлось вылить пока настраивал(( Купил б.у. акваматик и ни как не могу настроить чтоб сироп полностью растворялся, оседает где то на половине стакана. Начало этой темы читал, пробовал так же ставить нифига, все равно где то на половине стакана сироп оседает. И заметил еще когда автомат первые разы гонял в стакан какая то сетка или хлопья мелкие попадали. В чем может быть дело?

забыл сказать, сиропы от vend-shop. Пробовал водой из разбавлять, все равно не растворяются.

Вроде про хлопья уже говорили - разбирай и убирай сетки.

Чтобы сироп растворялся нужно чтобы был интенсивный поток подачи газ. воды. Регулируем краником на магистрали подачи воды, который после сатуратора. Регулировать стоит до максимального напора, но чтобы не было гидроудара в первую секунду. У меня настроено так: сначала наливается сироп, потом вода. Параметр воды в рецепте от 3 до 3.5 в зависимости от сиропа и вкуса. крути краник, до того как за параметр воды в 3 будет наполняться 180мл. примерно до верхней линии. Далее чтобы при таком высоком потоке все это не разбрызгивалось я у себя заменил носик смешивателя на сетку-насадку от бытового смесителя. Половину патрахов вынулpost-20177-0-36344200-1408818899_thumb.j, заказал из нержавейки переходникpost-20177-0-39186600-1408818912_thumb.jpost-20177-0-92110800-1408819062_thumb.j( 150руб.)post-20177-0-96072500-1408818926_thumb.jpost-20177-0-32167400-1408818940_thumb.j

Отвечать не хотите!!! Сам понял что за аппарат. Да и производитель аппаратов сдох......

Вообще мое мнение про Акваматик-1, при определенной доработке считаю лучший среди аппаратов газированной воды.

Кто нибудь разбирал кнопку выбора напитка? Хочу цену поменять не пойму как снять кнопку. Помогите кто разбирал в чем фишка.

Разбирал. Можно и поддеть, но от этого портится сама кнопка - царапины.

Все очень просто - заходим с другой стороны, поворачиваем против часовой стрелки контактную часть примерно на 30 градусов до упора, после этого тянем на себя, немного подергиваем т.к. бывает не сразу попадает в нужные пазы. Вытаскиваем все что двигали. Смотрим внутрь - дырка. Берем какой нибудь штырь примерного диаметра и при помощи этого штыря выталкиваем кнопку. Меняем ценник и собираем все в обратной последовательности.

Изменено пользователем sellmaker
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нужна помощь! :help: :help: :help:

Алекс давным давно выпускал аппараты с контроллером без встроенного MDB разъема.

Отзовитесь у кого есть такой.

Прошу сфоткать с двух сторон плату отдельного MDB переходника с MBD на RS425.

Желательно покрупней.

И еще нужна инфа о том куда какие проводки подключаются на разъеме. В частности интересует проводок от разъема питания платы контроллера.

Плата эта выглядит вот такpost-20177-0-94696000-1409327446_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Далее чтобы при таком высоком потоке все это не разбрызгивалось я у себя заменил носик смешивателя на сетку-насадку от бытового смесителя.

сделал точно так же - прекрасно размешивает и минимум брызг - работает чисто и аккуратно вот уже год как.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день!

Подскажите как называются Г образные соединения которые используются в акваматиках для прогона воды с газом. Там внутри резинке и с внешней стороны они распираются синими или красными "подковками". А то эта штука разрушилась, а где такую искать не пойдем (нашли в кулерах на подобие, но по диаметру не подходит ).

Отделах по продаже фильтров для воды можно все это купить, под диаметр 3/8. Если нет, можно переходники купить и на диаметр 1/4 перйти, вот этого добра везде много.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если будет всё хорошо за лето то возьму ещё несколько штук  только  Акваматик , что б там не писали про  Дельты  и тд. на эксперименты меня не тянет.

Нужны Акваматики звоните есть еще 9 шт или в личку gulivend@ку

Вполне с Вами согласна. Акваматик замечательный аппарат, и в обслуживании гораздо проще. Но  Акваматик это ОФИСНЫЙ вариант.  А про установку на улице - его нужно ставить только в охраняемых местах, желательно под крышей и без попадания прямых солнечных лучей на дисплей.

Есть Акваматики не знаю куда их деть?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

источник: https://vk.com/siropclassic?z=photo-85416578_354769709%2Fwall-85416578_25

 

2008й год.- производители уже во всю пытаются выйти на рынок торговых автоматов газводы! Компания "Алекс" установила первый автомат в Н.Новгороде. Поговаривают, что в этом же году было отгружено несколько автоматов в Самару..
п.с. цены - просто щастье... :)

post-24622-0-49624100-1423568109_thumb.j

post-24622-0-04438200-1423568122_thumb.j

post-24622-0-09178800-1423568134_thumb.j

Ссылка на комментарий

@siropclassic это к чему?

Можно продолжить...в конце 2012 фирма закрылась

да так... для общего развития.

хотим как можно больше информации донести до вас - операторов газоводовендинга. Не можем смотреть со стороны, как это хорошее дело так и не...изучено. Если с кофевендингом почти все ясно, то с газировкой еще много нужно познавать - изучать.

Не можем смотреть со стороны, как этот вид бизнеса не вольно стараются умертвить:

   - не добросовестные производители(плодящие неконструктив и брак. например "Алекс")

   - не качественными сиропами, после которых покупатель уже второй раз не подходит к автомату, а тем более зимой.

   - некоторые горе-хозяевы автоматов, которые в ущерб себе пытаются сэкономить рубль, думая что станут богатыми, но при этом дальше покупки одного автомата так и не "прыгнули".

 

А ведь много примеров, когда благодаря этому виду бизнеса даже кредиты большие гасятся.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите. Порвались трубки на насосе подкачки сиропа (расходный материал)  Какие трубки туда вставлять, нашел силиконовые похожие вставил но насос не качает. Есть ли стандарты этих трубок для этого аппарата (Акваматик)? Своя родная стояла диаметр 9мм внешняя и 5мм  внутренняя толщина стенок 2 мм, а нашел только 8 мм внешняя внутренняя 5 мм и не подходит насос не качает(

Ссылка на комментарий

позвольте ответить.

хорошо работают трубки из материала неопрен, сантопрен и им подобные.

Такие трубки можно найти в медецинских учреждениях, где используются перестальтические насосы. Перед установкой эти трубки необходимо побрызгать аэрозолью с силиконом.

Мы бы посоветовали бы Вам обратиться к производителям автоматов "Автоматпро" и "Газировкин" - они эти трубки используют.

 

Не знаем, как последующие, но раньше у "алекса" насосы комплектовались плохими трубками, которые рвались часто.

post-24622-0-97209700-1423647137_thumb.j

Изменено пользователем siropclassic
Ссылка на комментарий

- не добросовестные производители(плодящие неконструктив и брак. например "Алекс")

   - не качественными сиропами, после которых покупатель уже второй раз не подходит к автомату, а тем более зимой.

У меня из Алекса зимой хлещут воду на ура;) сиропы ваши и рояла;)))

Так что и на браке работать можно;) а вот с строками да экономить нельзя!

Ссылка на комментарий

 

- не добросовестные производители(плодящие неконструктив и брак. например "Алекс")

   - не качественными сиропами, после которых покупатель уже второй раз не подходит к автомату, а тем более зимой.

У меня из Алекса зимой хлещут воду на ура ;) сиропы ваши и рояла ;)))

Так что и на браке работать можно ;) а вот с строками да экономить нельзя!

 

Это хорошо, рады за Вас!

 

п.с. некоторые клиенты признаются, что покупают сиропы подороже-получше, как бы прикармливая покупателя, а потом примерно через месяц - опять заряжают автомат дешевыми сиропами...  то же наверное вариант....:)

Ссылка на комментарий

@siropclassic,тогда хочется спросить что есть дороже и что дешевле?

уу.. этот вопрос лучше в личке развивать...

я наверное несколько не правильно выразился: скорей не "подешевле и подороже" а имеется ввиду "по качественней и не покачественней". Очень много сейчас производителей, дабы решить вопрос со своей прибылью используют некачественную ароматику, а уж про использование подсластителей вообще умолчу...

Изменено пользователем siropclassic
Ссылка на комментарий

Форумчане может кто знает где можно заказать шланг для перистальтических насосов (для перекачки сиропа)? Где только не смотрел не могу найти( 

Ссылка на комментарий

Форумчане может кто знает где можно заказать шланг для перистальтических насосов (для перекачки сиропа)? Где только не смотрел не могу найти( 

Есть в наличии под итальянские насосы оригинальная трубка, если у Вас в Акваматике самодельные насосы, не уверен что подойдут. Можете скинуть заявку мне на почту.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите кто знает, автомат Акваматик 2011 года. Постоянно выключается, в истории пишет MDB reset. Может у кого подобное было, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чет перестал автомат входить в меню программирования с ключа таблетки....блин как можно этот ключ обойти?

Напомните плиз как таблетка заново прошивается?

Зажимаю вверх центр и ВКЛ авт...пишет пресс Интер и далее упдейтинг... И тишина...надпись есть а ниче не происходит...

З.ы попробую ключи проверить может сдохли...

Ссылка на комментарий

Пробовал...ничего не меняется...ощущение что таблетка мертвая...но помимо старой(покупал перед первым запуском) взял ещё с "доноров из связок(может уже мёртвые)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика