Перейти к содержанию

Почему в городах нет автоматов продажи газировки


Рекомендуемые сообщения

shem, спасибо за информацию, даже не думал что такое бывает. летом еще не работал. чтож тогда с автоматторговским будет, боюсь представить.

а вот если наверху стоят бутыли 19 л под кожухом, то очень даже трудно козырек сделать будут, да и думаю у меня в городе его отломят. Было такое, что автоматом переворачивали. вот так.

У меня аппарат изначально был именно с бутылями сверху. На фото видны "пупырышки" сверху аппарата. Собственно это приемники под 19-и литровые бутыли. Я повыкидывал выпей рюмочку какао эту схему водоснабжения и запихал емкости с водой во внутрь. Нет геммороя с заправкой водой. Как народ мучается запихивая их на 2-х метровую высоту могу только предтавить и посочувствовать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Avtomat-napitkov, у Вас правильный подход к своему делу. Именно так начинали многие западные производители чего либо. Удачи Вам!

Vend-n!

Спасибо за понимание и поддержку!  С меня "поляна"!

Avtomat-napitkov я из Ростовской области, соседи. Хотелось бы попробовать Ваш автомат, конечно лучше 2-х канальный, если есть. Аванс и самовывоз - гарантирую. :)

Если СИГНАЛ из Волгодонска то придется подождать, так как с этим городом пока робко, но завязываются отношения. Если из другого города Ростовской области, то я готов отгрузить аппарат. И правильно, что не переносишь начало действий  на весну/лето, - до весны помещение с аппаратом уже «прикормится».

Ссылка на комментарий

SHEM, именно  тебе я могу отгрузить аппараты на тестирование (я про тебя знаю от человека из администрации вашего города).

А то, что кеговые аппараты  «тупиковые»  - это немного категорично и не совсем верно, потому что есть у них одна зацепка, о которой потом расскажу лично! Но и минусы конечно у них есть.

Производители лимонадов условия диктовать не смогут, потому что их сейчас как ….. - на каждом углу, и каждый пытается доказать, что его напиток из натуральных сиропов и самый качественный (только «не уходи к соседу»).

Но все-равно, именно  из-за присутствия недостатков у кегового варианта я начал производить ещё и аппараты продажи сока. Но это совсем другая тема.

Давай я тебе ещё и соковиков подсуну на тестирование (вместе с тонной сока в мешках на реализацию).

Соковый аппарат могу взять на тестирование (посмотреть чего это за чудо такое). Нужен расклад по цене и типу сырья (это сок или сильно разбодяженое пюре), типу стаканов, количеству загрузки, платежки и т.д. это я к тому, чтобы быть готовым к запуску по приходу аппарата и не ждать еще чего-нибудь месяц. Будет лучше, если аппарат может бодяжить хотя бы 2 типа напитка.

Готов его установить на точку 7-8 января.

С кеговым аппаратом нет уверенности в его успешной работе. Попробовать тоже можно, но интузазизма совсем мало. Его готов установить 5-6 января. нужен будет аппарат с 2-я типами напитков.

Ссылка на комментарий

Соковый аппарат могу взять на тестирование (посмотреть чего это за чудо такое). Нужен расклад по цене и типу сырья (это сок или сильно разбодяженое пюре), типу стаканов, количеству загрузки, платежки и т.д. это я к тому, чтобы быть готовым к запуску по приходу аппарата и не ждать еще чего-нибудь месяц. Будет лучше, если аппарат может бодяжить хотя бы 2 типа напитка.

Готов его установить на точку 7-8 января.

С кеговым аппаратом нет уверенности в его успешной работе. Попробовать тоже можно, но интузазизма совсем мало. Его готов установить 5-6 января. нужен будет аппарат с 2-я типами напитков.

Кеговые аппараты не обсуждаются. (Да и слово «газировка» наверно уже  в ругательное слово превратилось в твоём окружении).

Соковик  предоставлю одноканальный, простейший (все же рискую пока только я).

Сырьё – натуральный сок. Тот же сок, что и в 1-литровых упаковках типа ТетраПак, только в специальных одноразовых 20 или 30-литровых  мешках.

Сок виноградный или яблочный - отгружу тонну на реализацию вместе с аппаратом.

Стаканы те, которые для холодных напитков, в народе называются «винные» (производитель ХУХТАМАКИ Подмосковного завода, 50 коп/шт.) – отгружу тоже вместе с аппаратом в количестве на всю тонну. В аппарат заряжается до 400 штук стаканов.

Ссылка на комментарий

У меня аппарат изначально был именно с бутылями сверху. На фото видны "пупырышки" сверху аппарата. Собственно это приемники под 19-и литровые бутыли. Я повыкидывал выпей рюмочку какао эту схему водоснабжения и запихал емкости с водой во внутрь. Нет геммороя с заправкой водой. Как народ мучается запихивая их на 2-х метровую высоту могу только предтавить и посочувствовать

Уважаемый Shem. Уже не раз писал что всегда был вариант без 19л. бутылей сверху, тем более, что Ваш Партнер по бизнесу, перед покупкой автоматов видел их на выставке в Краснодаре, и Вы имели представление о такой загрузке воды (без гнезд сверху автомат стоил дешевле на 10 тыс. с автомата). Но большинство клиентов, в отличие от Вас, такая блочная система загрузки устраивает. Видимо работа через «дилеров» на тот момент не оправдывала себя, возможно общаясь на прямую могли сразу обсудить некоторые моменты комплектации и условия эксплуатации. Срезав «гнезда» под бутыли, и исключив из конструкции защитный короб, который дополнительно защищает от попадания осадков. Переделав самостоятельно гидравлическую схему автомата также усугубили ситуацию с функционалом автомата. Все Ваши конструктивные решения имеют смысл и рациональны, и Ваша критика нами была адекватно воспринята, и многое мы подкорректировали. Гарантию также ни кто не отменял, и все обязательства мы выполним. Но я считаю, что все познается в сравнении. И данные автоматы на сегодняшний день нужно сравнивать не с кофейниками которые изготавливают уже более 15 лет, а с существующими аналогами на рынке именно автоматами газводы. По поводу Итальянцев: подобное оборудование по приготовлению газводы, которое ставится в барах (по принципу кока-колы) стоит 3500 - 5000 евро, можно предположить сколько будет стоить автомат).

По поводу ресурса автомата, также хотелось отметить, что даже исходя из Ваших слов 12000 - стаканов в месяц = 400 стаканов в день продает автомат газводы (это в сезон,  зимой думаю раза в 3 меньше, соотношение зима-лето 1 к 2,5 или1 к 3), Кофейник продает 40 - 50 стаканов (могу конечно ошибаться, но я так понимаю это средний показатель) что составляет 1200 -1500 стаканов в месяц соотношение 1 к 10 (1 к восьми), т.е. в восемь раз чаще механик должен обслуживать автомат газводы. Да частично можно списать на качество сборки и комплектующих (самые слабые места по комплектующим мы уже заменили, при этом стоимость осталась прежней). Но все равно, пусть даже будет автомат итальянского производства регламентные работы будут производиться чаще, т.к. быстрее вырабатывается ресурс основных механических узлов. И этот вид бизнеса нельзя ставить в один ряд с кофемашинами. С ними также нужно научиться работать. Понять типичные поломки.

Но могу сказать что участвовали на выставке SSE, выставляли автоматы Дельта-АТ-101 (газвода) и Дельта –Квас (продажа готовых напитков из кег), автоматы запустили сразу без каких либо проблем, выпили посетители и участники около 300 стаканов газированной воды и около 180 стаканов кваса.

К Вашему мнению сейчас прислушиваются многие люди. И во многом от Ваших высказываний складывается общая картина, происходящего, и еще раз отмечу, что рынок развивается поступательно и автоматы покупают, начали некоторые клиенты делать заказы второй раз. Другой минус что для несформированного рынка появляются все больше новоиспеченных производителей и не всегда с высоким качеством  продукции. Проблема еще в другом что установкой автоматов занимаются люди которые к Вендингу вообще не имеют отношения, а кофейные операторы пока затаились, потому что не верят в рентабельность, в качество, в покупательский интерес. Конечно кого-то может не устроить рентабельность этого бизнеса, или слишком высокие трудозатраты и посчитает что, например торговать сигаретами гораздо выгоднее, возможно этот бизнес не для Вас.

Конечно я согласен, что нужно качественное оборудование. Клиент платит, и за свои деньги должен получить качественный товар! К чему мы и стремимся, примером является представленный на выставке новый автомат "Дельта - АТ-101" . Но не забывайте что Вы в городе Первый, и у Вас нет конкуренции, Вы сейчас имеете возможность «снять сливки» и это тоже большой плюс. В этом случае «ВЫСОКАЯ» (как Вы говорите) цена и срок окупаемости адекватны по отношению друг к другу. До сего момента мы обслуживали автоматы газводы в Москве (около 300 автоматов использующихся на производствах по Москве и МО, для обеспечения питьевого режима, производим пуско-наладку при вводе в эксплуатацию торговых автоматов, и осуществляем их техническое обслуживание, начинаем установку "своей" сети автоматов. Тестирование на производстве не позволяет выявить всех "конструктивных" недочетов сразу. Но я с уверенность могу сказать что автоматы нашего производства приносят прибыль и это факт, поэтому надеюсь рынок будет развиваться и дальше. А опыт Shem и других клиентов имеющих опыт работы с подобным оборудованием можно применить: у Вас есть опыт по работе с автоматами,  некоторые наши клиенты уже начинают работать как полноценные дилеры помогая вводить в эксплуатацию новые автоматы, предоставляя ингредиенты у себя в регионе. Осуществляют техническую поддержку непосредственно в своих городах. Ведь еще одна из причин медленного развития рынка - это техническая поддержка в регионах, в виде представительств и дилеров.

Ссылка на комментарий

Дима, я понимаю твою позицию, и в то же время не соглашусь с тобой.

1. То, что вы постоянно работаетет над устранением ошибок похвально, но согласись, что заплатив далеко не детскую сумму за аппарат я вправе рассчитывать на то, что воткнув аппарат в розетку он начнет работать и приносить деньги. К сожалению это далеко не так. Я до сих пор не смог запустить 2 аппарата. Сезон пропущен. Своих сливок я недополучил.

2. Сравнивать кофейники и аппараты газводы по "ресурсонадежности" можно и нужно. Кофейник фактически сплошная механика: миксеры, бойлер, пресс, рука и т.д. В "газовике" этого НИ ЧЕГО НЕТ. Механики в нем только блок выдачи стаканов (который слава богу изготавливается не в России). даже установить его толком не можете. На 3-х аппаратах из 10-и пришлось устанавливать вставки, чтобы стакан падал куда нужно,  и не застревал при падении. Плюс среда в кофейниках более агрессивная, все-таки почти 100 градусов!!! Принимая во внимание начинку аппаратов могу предположить, что продажа 10 стаканов в кофейнике по износу узлов и механизмов должна приравниваться к 150-200 продажам в аппарате газводы. Ну не чему изнашиваться в газовике в такой степени!!! По своему опыту могу сказать, что все проблемы, которые были с аппаратами в 95% это брак узлов, непродуманность конструкции и кривые руки сборщиков. Вот именно на устранение всех этих мягко говоря "нюансов" и уходит 85% времени работы техников. Аппарат в это время стоит, сливки опять-таки рекой не текут.

3. Еще раз повторюсь, что 12000 стаканов в месяц показатель ПОКА НЕ ДОСТИЖИМЫЙ по причине ЧАСТЫХ поломок. Я приводил суточный показатель 400 стаканов, но эту цифру НЕ НУЖНО УМНОЖАТЬ НА 30!!!!!! Во свяком случае пока. Техника не готова для таких подвигов.

4. "Дилеры" себя показали не с лучшей стороны. Я уже описывал свои перепетии с компанией "Севен", которая просто самоотстранилась от гарантийного обслуживания аппаратов газводы. Даже запустить аппарат их мягко говоря "спец" еле смог. Больше я к той конторе не ездок. Принимая во внимание конструктивную "сырость" аппаратов и непрекрытое кидалово я бы категорически не рекомендовал покупать аппараты через дилеров. Не наступайте на мои грабли. Работать лучше напрямую с производителем. С другой стороны я бы посоветовал развивать продажи в регионах через тех, кто ЭКСПЛУАТИРУЕТ эти аппараты. В этом случае будет оказана хоть какая-то помощь в запуске и обслуживании оборудования. Здесь есть тоже минусы.

5.  Техническая поддержка в регионах. Слова конечно красивые, но что они значат? Я на себе испытал как плюсы, так и минусы этого. В актив Автоматпро могу смело занести оперативный ремонт холодильных агрегатов. Вот с остальным приходится "бороться самим". Ни какой инициативы сделать что-либо похожее на техслужбу в регионе и хотя бы крохотный минисклад я пока не вижу. Замена узлов по заявке не в счет. Это все-таки немного не то.

Собственно все в руках производителей аппаратов газводы. Будут качественные и недорогие аппараты для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег, а не для времяпровождения у аппарата с отверткой - рынок будет развиваться

Ссылка на комментарий

"На 3-х аппаратах из 10-и пришлось устанавливать вставки, чтобы стакан падал куда нужно,  и не застревал при падении"

shem, объясни пожалуйста подробнее данный косяк автомата. У меня такая же беда. Через 20-30 выдачь получается зависание стакана. За что цепляется - не пойму. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Shem.

К Вашему мнению сейчас прислушиваются многие люди. И во многом от Ваших высказываний складывается общая картина, происходящего, и еще раз отмечу, что рынок развивается поступательно и автоматы покупают, начали некоторые клиенты делать заказы второй раз. Другой минус что для несформированного рынка появляются все больше новоиспеченных производителей и не всегда с высоким качеством  продукции. Проблема еще в другом что установкой автоматов занимаются люди которые к Вендингу вообще не имеют отношения, а кофейные операторы пока затаились, потому что не верят в рентабельность, в качество, в покупательский интерес. Конечно кого-то может не устроить рентабельность этого бизнеса, или слишком высокие трудозатраты и посчитает что, например торговать сигаретами гораздо выгоднее, возможно этот бизнес не для Вас.

Хотя конечно я согласен, что нужно качественное оборудование. Клиент платит, и за свои деньги должен получить качественный товар! К чему мы и стремимся, примером является представленный на выставке новый автомат "Дельта - АТ-101" . Но не забывайте что Вы в городе Первый, и у Вас нет конкуренции, Вы сейчас имеете возможность «снять сливки» и это тоже большой плюс. В этом случае «ВЫСОКАЯ» (как Вы говорите) цена и срок окупаемости адекватны по отношению друг к другу. До сего момента мы обслуживали несколько автоматов газводы в Москве, производили пуско-наладку при вводе в эксплуатацию автоматов наших покупателей, сейчас планируем начать установку своих автоматов, чтобы досконально разобраться в тех мелких нюансах работы автоматов, которые в целом мешают нормальному функционированию. Т.к. тестирование в офисе не позволяет выявить всех недочетов. Но я с уверенность могу сказать что автоматы нашего производства приносят прибыль и это факт, поэтому надеюсь рынок будет развиваться и дальше. А опыт Shem и других клиентов можно применить. У Вас есть опыт по работе с автоматами  некоторые наши клиенты уже начинают работать как полноценные дилеры помогая вводить в эксплуатацию новые автоматы, предоставляя ингредиенты у себя в регионе. Осуществляют техническую поддержку непосредственно в своих городах. Ведь еще одна из причин медленного развития рынка - это техническая поддержка в регионах.

Дмитрий!

Прочитав ваши выступления на других темах, можно понять, что человек вы интеллигентный и порядочный, да и специалист похоже хороший. Но, вы наемный специалист (ничего личного – т.е. человек, работающий по найму) и с предпринимателем, (который купил за свои деньги изделие, а «оно» – не работает), вы разговариваете на разных языках: поэтому  эмоции видно, а текст не понятен.

Я (как вы обобщили),  в «новоиспеченные производители»  попал по той же причине что и многие: купил, а «оно» не работает, дальше хуже, меня ещё и обвинили, поэтому вместе с разочарованием родилось ещё страстное желание сделать лучше.

Не конкурировать (это смешно), а сделать лучше!

Невероятным открытием стали ваши слова, цитирую: «….до сего момента мы обслуживали несколько автоматов газводы в Москве, производили пуско-наладку при вводе в эксплуатацию автоматов наших покупателей, сейчас планируем начать установку своих автоматов, чтобы досконально разобраться в тех мелких нюансах работы автоматов, которые в целом мешают нормальному функционированию. Т.к. тестирование в офисе не позволяет выявить всех недочетов.!!!!!!»

Т.е. ранее вы писали, что продали 250 аппаратов по всей стране! И теперь наконец-то решились досконально разобраться!!!??? (из анекдота «Научитесь нырять – воды нальем»).

Опять же - Дмитрий – ничего личного, и не надо отвечать на это моё выступление.

Я обращаюсь лично к вам, только чтобы попросить: Не превращайте заданную мной тему в спор - кто лучше кто хуже? Потому что в  темах про автоматы газировки  часто уходят от заданной проблемы.

А я лишь хочу понять – в чем проблема?

И  (благодаря  немногим участникам), вырисовывается главное:  качество – цена – качество.

Это главные «составляющие успеха», на которые пока трудно повлиять, потому что и в Ставрополе, и в Александрове, и в Нижнем Новгороде и в Тольятти - исполнители (в руках  с молотком и отверткой) одного менталитета.

Но я могу разорвать отношения с одним производителем комплектующих и наладить отношения с другим производителем (нет только гарантии, что у другого – исполнители с отверткой - другие).

Замкнутый круг какой-то получается, придется точно в Италию ехать заказывать комплектующие.

Ссылка на комментарий

Но большинство клиентов, в отличие от Вас, такая блочная система загрузки устраивает.

:embarrassed:Хотелось бы услышать что-нибудь от этих клиентов (потому что первое что приходит в голову при виде этой конструкции это именно игра в баскетбол пяти-галлоновыми бутылями)
Ссылка на комментарий

"На 3-х аппаратах из 10-и пришлось устанавливать вставки, чтобы стакан падал куда нужно,  и не застревал при падении"

shem, объясни пожалуйста подробнее данный косяк автомата. У меня такая же беда. Через 20-30 выдачь получается зависание стакана. За что цепляется - не пойму. :)

есть 2 ступени лечения:

1. Нужно открутить 4 болта, которыми крепится держатель стаканов (из нержавейки). он наверняка засиликоненый. силикон нужно содрать. Совсем откручивать болты не обязательно, достаточно ослабить. После эту хрень нужно переместить максимально вовнутрь  и затянуть болты.

2. Если эта мера не поможет, значит раму, на которой крепится башня со стаканами приваривал тот же пионер, что и на моих аппаратах. Руки у него точно из попкы. В этом случае помимо регулировки устройства приема стаканов нужно регулировать поворот рамы с башней. Можно втавить фиксатор рамы не в отверстие, а вообще за рамой. В этом случае рама с башней будет максимально повернута (приближена) наружу. Возможно придется держатель стаканов сдвигать не внутрь, а наружу. Это самое простое. Также можно штатный фиксатор немного отпилить (сделать Уже), а в отверстие для фиксатора что-нибудь вставить, чтобы не было люфта.

Ссылка на комментарий

:embarrassed:Хотелось бы услышать что-нибудь от этих клиентов (потому что первое что приходит в голову при виде этой конструкции это именно игра в баскетбол пяти-галлоновыми бутылями)

http://infovend.ru/index.php/topic,8898.0.html

Ссылка на комментарий

Вот не поверите, но мне очень понравилось то, что бутыли загружаются сверху. Я договорился с одной из водных компаний, которые по моему звонку сами приезжают, становятся на складную табуретку и загружают бутыли с водой.

Зачот :)
Ссылка на комментарий

Раскрою секрет формирования цены на товар, который, по-моему мнению, самый лучший и успешный в МИРЕ! Хотя думаю до этого в России далеко, но все же.

Всем известная формула цены товара: СЕБЕСТОИМОСТЬ (расходы+налоги+зарплата+многомного чего) + ЖЕЛАЕМАЯ ПРИБЫЛЬ = ЦЕНА товара, которую платит потребитель. Все пользуются этой формулой! Абсолютно все. Но одна компания, всем известная, производитель авто - ТОЙОТА, решили элементы формулы поменять местами. и вот что получилось!

(На одном из этапов развития у тойоты дела шли очень плохо, они были на грани банкротства). И вот как в сказке умнейший человек придумал такую формулу:

ЦЕНА товара, по которой хотят видеть авто - (минус) Желаемая прибыль = СЕБЕСТОИМОСТЬ АВТО (все расходы на изготовление)

1. Они (производители ТОЙОТЫ) сделали опрос среди населения о том, КАКУЮ ЦЕНУ за АВТО люди готовы заплатить.

(на форуме же самими людьми высказываются мнения о желаемой и вполне реальной цене за автомат (допустим 120 т.р.))

2. Затем, они обсудили ЖЕЛАЕМУЮ ПРИБЫЛЬ от продажи авто (допустим 60 т.р. за автомат газ воды (вполне хорошо половина))

3. И воспользовались великолепной формулой просчитали, сколько должно стоить производство АВТО (в нашем случае автомат газ воды.

Получается, затраты на его производство должны быть не более 60 т.р. (Хотя может это и есть реальная себестоимость (сразу упомяну что сюда включаются налоги, зар плата, аренда, реклама и проч) и тогда производители просто наглеют!)

4. Потом, почесав голову они провели логистику, убрали ненужные процессы, максимально оптимизировав производство.  В итоге у них настолько все оптимизированно , что у них нет складов! нужные детали подвозят точно по графику в тот цех, в который это необходимо (это как один из процессов оптимизации), они также максимально снизили дублирующих не нужных работников, максимально снизили закупочные цены и проч.

(для газ воды это может быть уменьшение корпуса - т.е. уменьшения железа и как следствие уменьшение цены, далее закупка более выгодных составляющих. И самое главное оптимизация складских помещений (ведь это свет, вода, аренда, охран, ремонт и проч.) и трудовых ресурсов!!)

Ведь это реально сделать, нужен всего лишь логист или умный человек!

И посмотрите что такое сейчас ТОЙОТА - хорошие цены, а качество и говорить не буду.

Таким образов, производители, если вы сделает, даже с прежним качеством (ведь русские ко всемц привыкают) цену ниже за счет понижения себестомости, я первый куплю у вас 10 аппаратов для начала!

Я не экономист, на терминологию не обращайте внимание, на самом деле решение обсуждаемых проблем настолько просто, что их решение может привести к очень серьезным успехам!

УМЕНЬШАЙТЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ (уверен есть много ненуджным расходов)

Ссылка на комментарий

shem, спасибо за подсказку. Буду мудрить с башней, т.к. желоб, по которому скользят стаканы отодвинут максимально. А вот еще один косяк. После перерыва (автомат стоит в спортшколе и с 22 до 7 перерыв) автомат фактически переходит в рабочий режим, т.е если опустить монеты - выдаст напиток, но индикация о том что перерыв пропадет лишь после выдачи напитка или выкл. и вкл автомата заново. Время и все настройки работают в прежнем режиме, а вот само табло после окончания перерыва переходить на указание цен напитков не хочет. Можно ли как нибудь сбросить все настройки сразу, как бы перезагрузить?

Ссылка на комментарий

Добрый день "сигнал". может быть Avtomat-napitkov прав, и вопросы касаемо "Дельт" задавать в других разделах, дабы не уводить темы в другие стороны? На некоторые вопросы возможно и я смогу дать ответы, на некоторые  по опыту владельцы автоматов, может перенесете свой вопрос Предлагаю разделы:

http://infovend.ru/index.php/topic,8898.0.html

http://infovend.ru/index.php/topic,7699.0.html

Ссылка на комментарий

Хочу поддержать Андрея Сергеевича.УМЕНЬШАЙТЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ В тонкостях пока не знаю, но в общих чертах можно сравнить АППН, производство г. Тулы и АППН Ставропольцев. По сути своей автоматы одинаковы. Способны продавать по оному, либо по два виде напитков из кег. Но, у тульских производителей цена на автомат в два раза выше, чем у ставропольцев. При этом я не думаю, что туляки продают автоматы по 150 тыр в связи с установкой супер дорогих платежек по цене в 1000 у.е. Плюс ко всему, ставропольцы готовы к гибкой системе оплаты автоматов и сотрудничества, вплоть до возврата продукции. Конечно рискуют (а кто не рискует). Но при таком подходе к делу можно будет отодвинуть на задний план остальных производителей данной продукции. Молодцы. Остальным нужно много и сразу, а если что, то это ваши проблемы. ;)

Добрый день "сигнал". может быть Avtomat-napitkov прав, и вопросы касаемо "Дельт" задавать в других разделах, дабы не уводить темы в другие стороны? На некоторые вопросы возможно и я смогу дать ответы, на некоторые  по опыту владельцы автоматов, может перенесете свой вопрос Предлагаю разделы:

http://infovend.ru/index.php/topic,8898.0.html

http://infovend.ru/index.php/topic,7699.0.html

Извините, немного увлекся  :-[.  Но, если взглянуть на вопрос с другой стороны, как принято у нас в России, то можно и ответиь на основной вопрос. Одна из причин отсутствия автоматов в городах - их низкое качество,

Ссылка на комментарий

"На 3-х аппаратах из 10-и пришлось устанавливать вставки, чтобы стакан падал куда нужно,  и не застревал при падении"

shem, объясни пожалуйста подробнее данный косяк автомата. У меня такая же беда. Через 20-30 выдачь получается зависание стакана. За что цепляется - не пойму. :)

Касательно застревания стаканов.

http://infovend.ru/index.php/topic,8898.0.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! я из  Питера,  давно наблюдаю за общением продавцов и покупателей  в этой теме. Скажу более я сам давно имею желание приобрести эти аппараты, но чем больше узнаю о них тем сильнее жму на тормоз, но не в плане отказаться от покупки, а страха перед тем, что куплю не у того и не то что нужно , истратив при этом свои сбережения я останусь у разбитого корыта. Данные аппараты на сегодня стоят в пример (автоматпро) около 160 000 тыс. на вопросы которые задают люди в теме ответы расплывчатые. Если говорят что полный бред поднимать 19 л бидоны с водой на 2х метровую высоту, значит это бред!!!, если пена льет ручьём через край из стакана на пол и это плохо, значит это плохо!!!, если говорят стаканчики выпадая застревают и это плохо, значит это плохо!!! Если все  мои эмоции выложить на бумагу от этого навряд ли что измениться. Встаёт вопрос ?  если я завтра приобрету всё таки эти аппараты по цене в тысячу (руб) за каждый (кг) что весит эта громина, сможет он проработать хотя бы месяц , 24 часа подряд, продавая по 500 -1000 стаканов в сутки???  Если нет, значит если вам говорят что по цене и качеству они дорогие, значит они дорогие!!!!

Ссылка на комментарий
Скажу более я сам давно имею желание приобрести эти аппараты, но чем больше узнаю о них тем сильнее жму на тормоз, но не в плане отказаться от покупки, а страха перед тем, что куплю не у того и не то что нужно , истратив при этом свои сбережения я останусь у разбитого корыта.

Такие же и у меня мысли. Идея-то не плохая, я о газировке, но вот техничская часть, пока что, не внушает доверия.

Ссылка на комментарий

Что отпугивает:

- отсутствие уверенности в рентабельности?

- сезонность?

- хлопотность обслуживания?

- не совершенство аппаратов?

- высокая цена аппаратов?

- нет интереса к газировке у населения?

1. не совершенство аппаратов

2. высокая цена аппаратов - в принципе она несильно высокая для нормального аппарата, но для тех самоделок которые есть - это много.

3. хлопотность обслуживания - как следствие п.1.

4. отсутствие уверенности в рентабельности- - как следствие п.2 и 3.

Вендинг, как сетевой бизнес требует надёжного аппарата. А все рассказы про "снимайте сливки на том что есть" - это не вендинг, это другой бизнес. Деньги конечно можно зарабатывать миллионом разных способов, но круглые сутки думать о том как довести до ума то что уже купил и расставил на точки - это в плане трудозатрат всё равно что самому без автомата газировку по стаканам наливать. Так зачем тогда платить деньги за железо, не уменьшающее нагрузку на человека ?

Вот куплю я, к примеру, пять автоматов. Или даже дадут мне их на пробу, не суть важно. Расставлю. А затем возникает две большие зарплаты : техника для их обслуживания и инженера для доводки аппаратов. А если я посажу на те же пять точек пятерых тёток с бочками, то должен буду платить пять маленьких зарплат, которые в сумме будут равны двум большим. Так на фига мне автомат ?

Производители просто перекладывают собственные расходы на нормальное проектирование автомата и его тестирование, на плечи покупателя, руководствуясь принципом : "а shem у нас умный, пусть нам расскажет какие автоматы надо делать". Ребята, вы собираете автоматы из запчастей, которые есть в продаже и которые "вроде подходят" , а потом убеждаете покупателей в том что "должно работать нормально, потому что запчасти итальянские".

И закладываете себе рентабельность в 100 %. За что ? Просто за то, что "мне первому пришла в голову идея реанимировать аппарат газ-воды" ?

Все эти поделки из разряда СМ Коинов - выглядит как настоящий и даже работает в умелых руках. Но цена на Висту уже вполне сложилась - 15-25 тыс. рублей. Продавайте ваши поделки по этой цене или сделайте аппарат, который будет нормально работать и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий

Я думаю помимо озвученных выше моментов есть ещё один. Действительно. Сейчас полно напитков в банках и бутылках. Они продаются в том числе и через снэки. Наиболее продаваемые напитки - это напитки с раскрученным брэндом, и никуда от этого не деться! У современных бутылок чертовски удобная упаковка (всевозможные пробки, соски и т.п.). Простота закупки оптом и зарядки в автомат в пользу снэка по сравнению с автоматом газводы. Ваш автомат сдачи, как я понял, не даёт. А пользователи автоматов уже привыкли к сдаче.

В Ваш автомат загрузится не более двух видов напитков . В снэк их загрузится по числу полок и спиралей в автомате подготовленных под напитки в упаковке. При этом полноценный снэк с большой загрузкой, новый и с холодильником и с функцией выдачи сдачи , ну короче с полной платёжкой, нынче обойдётся в 60-80 тыс.  рублей.

Автомат газ воды , на мой взгляд, в моём регионе, будет недолго интересен только людям моего возраста и старше в качестве воспоминаний о детстве. А более младшему возрасту он надоест быстро.

Лично я бы не стал рассматривать при такой комплектации и функциях цену выше 30000 рублей.

Ссылка на комментарий

Господа! Одна из причин того, что я незанимаюсь данным бизнесом отсутствие денег и высокая цена. В лизинг купить автомат пробламатично, неговоря уже о 5-10 для хорошей прибольной сети. Кредит в банке получить очень трудно, при том, что у меня нет кредитной истории. Если кто-то поможет начать этот бизнес я скажу огромное спасибо! Руки и голова у меня на месте, желание есть, но вот возможности пока нет. Максимум сколько денег готов вложить в дело-это 250-300р, а это 1,5 автомата. Если кто поможет советом или идеей я буду искренне рад! :)

Ссылка на комментарий

Врятли, Россия матушка большая. Я из Оренбурга. У нас насиление пол миллиона в городе. Автоматов пока не встречал. Наверное затаились, ждут сезона.

Ссылка на комментарий

вот и у меня полмилиона чел-к и нимкого с автоматами...вот и залез в тему..пока нежалею..ну если толко самую малость

начни с малого возьми 2 автомат и учись с ними работать а если попрет бери болше и усё

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика