Перейти к содержанию

Почему в городах нет автоматов продажи газировки


Рекомендуемые сообщения

вот и у меня полмилиона чел-к и нимкого с автоматами...вот и залез в тему..пока нежалею..ну если толко самую малость

Автомат продажи охлажденного лимонада (кеговый):

- без платежки, без СМСника, без баллона с редуктором, немного б/у (после выставки) - 49 000 р.

-  с монетником EU-2, с Gsm-информатором, с углекислотным баллоном, (новый) - 69 000 р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы немного рассказать и о конкуренции, которая присутствует в этом направлении. Все знают, что заработать на воде в "сезон" можно хорошо. И совсем не означает, что отсутствие автоматов на улицах свидетельствует о том, что этот бизнес не развит. Развит, только в другом виде. Я жду свои автоматы к маю, но уже есть конкуренты и они на каждом проходном месте а то и по две точки. Рассказываю. У меня в городе есть местный пивзаводик, который в лето делает квас и лимонад в кегах 50 л. Отпускная цена - 14 руб.литр за любой напиток. И есть у них свои точки, металические будочки с бабушками, краном и охладителем. Цена напитка за 200 грамм - 6,50. Где у меня места, там уже по две будки стоит. Места хорошие: 1. Ярмарка города, народ кишит. 2. проходной перекрёсток рядом с зоной отдыха. Так что битва будет серьёзная, буду удивлять народ новинкой.

Ссылка на комментарий

местный пивзаводик, который в лето делает квас и лимонад в кегах 50 л. Отпускная цена - 14 руб.литр за любой напиток.

Аппарат с одного литра продает почти 6,6 стаканов по (в 180 граммовый стакан наливает 150 мл. напитка и сверху 1 – 1,5 см пены - как раз под край стакана).

6,6 стаканов по  7 руб./стакан = 46,2 р/литр продает аппарат.

Купил по 14 р/литр – продал по 46,2 р/литр –  итого наценка 330%.

В месяц продал тонну напитка, получил 46 тыс. р. (теперь минус 14000 р. стоимость напитка, минус 3333 р. стоимость стаканов (если по 50 коп), минус аренда места 3000 р/мес, минус баллон с углекислотой 1000 р., минус ЕНВД 1000 р/мес., остается 22667 р.)

Если продал не тонну, а пол тонны – остается 9 000 р.

Но пусть ещё тысячи три  на мелкие расходы, тогда с проданной пол тонны останется  6 т.р. с одного аппарата.

Итого наценка вроде «мама не горюй», а выхлоп «минимальный», значит по 7 руб. стакан, продавать в этом году уже не так выгодно.

http://rutube.ru/tracks/3165297.html

Ссылка на комментарий
И есть у них свои точки

Если у них есть точки, то где гарантия что тебе вообще продадут этот лимонад. мне директор завода сказал, что в кегах ему продавать интерса нет, свои  точки в своих магазинах есть, завод свой работой нагружен и лишнего напряга в работе и конкуренции им не надо.

Конечно есть еще владелец завода и сети магазинов, но рабтать то мне потом с заводом. Делая квас, они напрочь отказываются лимонад производить по той же банальноанальной причине.

Ссылка на комментарий

согласен с высказавшимися. Я недалеко живу от ставрополя, в пятигорске. Лето жутко жаркое. Но впервые автомат газводы увидел неделю назад, и не ставропольской... по-моему, московский какой-то. стоит на людном месте на улице, на верхнем рынке. Огромный металлический. довольно красивый. а на ставропольские даже внешне посмотришь - хлипенький. доверия не внушает, сразу думаешь, что горячая кавказская молодежь разнесет его одним пинком :) Вот еще есть над чем подумать - над антивандальностью. Ну и плюс ассортиментик жидковат (хотя, может, я и не прав, и на проходимость это не повлияет в жару).

надеюсь, мое высказывание будет воспринято конструктивно.

Ссылка на комментарий

Если у них есть точки, то где гарантия что тебе вообще продадут этот лимонад. мне директор завода сказал, что в кегах ему продавать интерса нет, свои  точки в своих магазинах есть, завод свой работой нагружен и лишнего напряга в работе и конкуренции им не надо.

Конечно есть еще владелец завода и сети магазинов, но рабтать то мне потом с заводом. Делая квас, они напрочь отказываются лимонад производить по той же банальноанальной причине.

Да мне ихний лимонад не нужен. Я свой буду делать с помощью автомата Дельта V и буду его продавать по 10 руб. за стакан. Надеюсь кто то будет вестись на настальгию а кто то на новинку.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ещё одна модель из Ставрополя

(кеговый аппарат продажи охлаждённого лимонада с Gsm-информатором, с купюрником, с монетником без сдачи = 87 тыр.)

Gsm-модем этого аппарата имеет функцию позволяющую принимать оплату  за напиток посредством СМС от сотового телефона потребителя..

Кто подскажит - Как решить задачу:

Для оплаты за напиток посредством СМСсок,  сотовый оператор предоставляет короткий номер,  при поступлении СМСки на который – со счёта потребителя на мой счёт списывается стоимость напитка.

Какие теперь существуют варианты, что бы:

А) при указании потребителем  в СМСке цифры «1»,  происходила переадресация на сотовый номер первого  аппарата

Б) при указании потребителем  в СМСке цифры «2»,  происходила переадресация на сотовый номер второго  аппарата

В) и так далее - при указании потребителем  в СМСке цифры «11»,  происходила переадресация на сотовый номер одиннадцатого  аппарата.

P.S. технические возможности сотового оператора не обсуждать, нужны другие идеи.

post-27338-130285427221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дизайн страшненький.

А мне наоборот – нравится (на вкус и цвет, как говориться).

Но дизайн нейтральный, потому что кто хочет - тот  присылает на мой мэйл свою картинку, и мы обклеиваем под его каприз (хоть фото в полный рост)!!!

Хочу начать производство холодного чая  (сперва на цеховом уровне – а то вдруг окажется невостребованным) – подскажи,  где начать черпать первичную информацию.

Ссылка на комментарий

Дизайн страшненький.

Без обид производителю - дизайн просто уеб*щный. Не в плане обклейки, а в плане корпуса. У меня на половине точек, где стояли аппараты Автоматпро - торготдел прошелся с косой. Единственная притензия - "убрать наф гробы с улиц". Тоталитарная борьба с "совком". Это уже реальность, а не сказки.

Ссылка на комментарий

Без обид производителю - дизайн просто уебищный. Не в плане обклейки, а в плане корпуса. У меня на половине точек, где стояли аппараты Автоматпро - торготдел прошелся с косой. Единственная притензия - "убрать наф гробы с улиц". Тоталитарная борьба с "совком". Это уже реальность, а не сказки.

Я уже подумываю не заказывать корпуса на наших заводах, а тупо покупать шкафы-холодильники для кока-колы и их обклеивать и начинять (ну как один из вариантов решения проблемы. Потому что всё-равно что-то надо делать с внешним видом. Тем более в перспективе аппарат с тремя видами сока и стремя видами холодного чая).

Ссылка на комментарий

А мне наоборот – нравится (на вкус и цвет, как говориться).

Но дизайн нейтральный, потому что кто хочет - тот  присылает на мой мэйл свою картинку, и мы обклеиваем под его каприз (хоть фото в полный рост)!!

А вот это зря. Если бы Coca, Del Monte и та же Nestle обклеивала автоматы фото клиентов то, бизнес их закончился бы не начавшись.

Ведите всё к единому стилю и единому дизайну, чтобы Ваша торговая марка была узнаваема - не нужно предлагать клиентам комиксы под их вкусы. Продвигайте свою марку.

По поводу дизайна могу бесплатно помочь.

Ссылка на комментарий

Во у нас такой есть :)

я рядом кофейничек поставлю.  :)

конструкция из нержавейки. баллон газовый такой здоровенный моего роста. работает дай боже!  :thumbs_up:

post-392-130285427231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Готов принять любую подсказку, помощь, совет!!!!

Напишите мне на ящик, требования типографии, где вы заказываете обклейку (формат дизайна (вектор или др.) и размеры сторон. И ещё, конечно Ваши пожелания, что бы Вы хотели донести до людей внешним видом своих аппаратов.

Ссылка на комментарий

У меня на половине точек, где стояли аппараты Автоматпро - торготдел прошелся с косой. Единственная притензия - "убрать наф гробы с улиц". Тоталитарная борьба с "совком". Это уже реальность, а не сказки.

вопрос про торготдел: не так давно был в торготделе одного их районов города, по поводу установки аппарата на улице, меня послали за техусловиями на электроэнергию, типа иди сначала получи, а потом поговорим. У вас также это все происходит? Или вы договариваетесь с каким-нибудь ларьком и администрации дела нет откуда вы электричество качаете? Вообще могли бы вы осветить вопрос электроснабжения аппаратов на улице? Я имею ввиду процесс подключения и какие-нибудь тонкости.

и еще вопрос по дизайну: администрация требует чтобы аппарат газировки был похож на космический корабль? :thumbs_up: Или это претензии к опрятности аппаратов?

Ссылка на комментарий

Ни каких ТУ на подключение ни кто не требует. Может у меня аппарат на космическом ветре работает. С электричеством приходится договораиваться индивидуально с "соседями".

претензии именно к внешнему виду, а не опрятности. Железный шкаф - честнот говоря не верх эстетики.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если так?

Т.е. вообще без дизайна!!!

Был я на вашем заводе!

Но что  вам мешает вместо пластикового листа на фейсе аппарата  поставить металлический лист (или лист из алюминия в 2 мм) и так поставить, что бы закрыть эту белую рамку по периметру. Ну на 100% антивандальным не станет, но это ведь всё – равно  надёжнее!

А для сдачи воткните обычный хоппер – и полноценный аппарат получится.

Кстати – какие отзывы от ваших клиентов про купюрник  ict P70?

Ссылка на комментарий

Был я на вашем заводе!

Но что  вам мешает вместо пластикового листа на фейсе аппарата  поставить металлический лист (или лист из алюминия в 2 мм) и так поставить, что бы закрыть эту белую рамку по периметру. Ну на 100% антивандальным не станет, но это ведь всё – равно  надёжнее!

А для сдачи воткните обычный хоппер – и полноценный аппарат получится.

Кстати – какие отзывы от ваших клиентов про купюрник  ict P70?

Я постоянно подчёркиваю:  – любой каприз клиента, если он готов к дополнительным расходам! Даже не возражаем  если  ПОКУПАТЕЛЬ самостоятельно  заказывает какие то лишние примочки, а от каких то уже сделанных - отказывается!

И функцию выдачи сдачи давно ставим (если просят), и лист поставить металлический можем (хотя хоть бронируй, если место не контролируемое – тогда свалят, запинают)! Правда от рисунков придуманных ПОКУПАТЕЛЕМ стали отказываться.

Но всё же кеговый аппарат ограничен  в эксплуатации трудностями оборота кегового хозяйства. Хотя  опять же 50/50 –  потому что в 20 городах работают, работают круглый год, и уже не первый год  и ничего. Т.е. для кого–то стакан наполовину полный, а для кого-то наполовину пустой.

Затеять производство аппаратов смешивающих сироп с водой – это наступать на те же детские грабли: напиток не очень вкусный (сиропы сейчас не те), аппарат не надёжный – потому что комплектующие у всех одинаковые и очень они слабые!!!

Вот поэтому мы параллельно с кеговым аппаратом, начали производить многоканальный «соковик», который может и лимонад из кега продавать, и соки из мешков, и холодный чай (кстати совсем не сложно что бы и горячий чай был), и нектар, и шорли (сок с газировкой)!

Интересно кофе втыкать в аппарат, или это все же другая колея (сильно занятая колея).

От Ict A7 пришлось отказаться (слишком много «недоразумений»), а вот рекомендованный тобой ict P70 действительно работает безупречно. Пока безупречно - но полгода ни одного звонка по ict P70  - это начинает обнадеживать. 

post-27338-130285428868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Avtomat-napitkov я из Ростовской области, соседи. Хотелось бы попробовать Ваш автомат, конечно лучше 2-х канальный, если есть. Аванс и самовывоз - гарантирую. :scratch:

Новая серия аппаратов продажи напитков - трёхканальный, с выдачей сдачи, с платным разменом, с смс-ником.

Фейс аппарата из 2 мм.–го нержавеющего металла.

Приемные панели купюроприёмника и монетника расположены в углублении (чтобы не ударить кулаком и не подковырнуть отверткой, а так же что бы не затекала влага и не разбивались о стенку борта или короба упаковки при транспортировке)

post-27338-130285429935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика