Перейти к содержанию

Обмен мелочи в сбербанке


Рекомендуемые сообщения

В столице можно поменять мелочь без очередей и комиссии банку

В Москве появилась возможность поменять мелочь без комиссии банку и долгого стояния в очереди в сберкассе. Получить купюры вместо монет реально через банкомат, который установлен в центральном офисе Сбербанка по адресу: ул. Вавилова, дом 19. Услуга – бесплатная. Причем банкоматом могут воспользоваться не только частные лица, накопившие мелочь в копилках, но и компании через своих сотрудников. Ведь никаких специальных данных о клиенте, кроме паспортных, банкомат не требует.

Опознать банкомат несложно – у него есть внушительный железный лоток для мелочи. Но сразу мелочь высыпать не стоит. Сначала положено обратиться в окно № 5 и предъявить операционистке паспорт. Она введет данные о вас в базу. Затем включит автомат для приема мелочи. Дальше на специальный лоток можно высыпать монеты, автомат сам их пересчитывает, идентифицирует и выдает чек. С этим чеком необходимо вернуться обратно к окну № 5 и получить по чеку купюры.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В столице можно поменять мелочь без очередей и комиссии банку

В Москве появилась возможность поменять мелочь без комиссии банку и долгого стояния в очереди в сберкассе. Получить купюры вместо монет реально через банкомат, который установлен в центральном офисе Сбербанка по адресу: ул. Вавилова, дом 19. Услуга – бесплатная. Причем банкоматом могут воспользоваться не только частные лица, накопившие мелочь в копилках, но и компании через своих сотрудников. Ведь никаких специальных данных о клиенте, кроме паспортных, банкомат не требует.

Опознать банкомат несложно – у него есть внушительный железный лоток для мелочи. Но сразу мелочь высыпать не стоит. Сначала положено обратиться в окно № 5 и предъявить операционистке паспорт. Она введет данные о вас в базу. Затем включит автомат для приема мелочи. Дальше на специальный лоток можно высыпать монеты, автомат сам их пересчитывает, идентифицирует и выдает чек. С этим чеком необходимо вернуться обратно к окну № 5 и получить по чеку купюры.

вы это серьёзно? как то не верится! завтра поедем, узнаем, что и как. мне кажется все это очень похоже на удочку, на которую можно ловить фирмы с кучей мелочи, которую не сдают в нарушение закона в банк.

Ссылка на комментарий

А кто мешает сдавать эти монеты каждый раз на нового человека, разбившего копилку у себя дома. Людей находить из пенсионеров, живущих в этом районе. Или из родственников-знакомых у которых есть возможность доехать до центрального отделения Сбера. Это тот, что на 60 лет Октября находится?

Ссылка на комментарий

да, банкомат стоит, все как описано. стремновато, но попробуем на следующей неделе немного мелочи сдать, много сдавать не хочется, мало ли что.

кстати, вопрос к Ювенко - а чего вы мелочь нашу прекратили брать? уж могли бы и нас, да и всех остальных бедолаг с мелочью выручить, да еще и на комиссионных банку сэкономить + ускорить работу кассиров ваших.

Ссылка на комментарий

в-общем, мы попытались сдать мелочь, выяснили следующее:

1. комиссия 3%

2. машинка эта не работает (сломалась)

так что пока отбой :rofl:

Ссылка на комментарий

Вот у людей проблемы... мелочь девать некуда.

Тут приходится пятаки да двушки менять постоянно. Излишки мелочи - только рубли, да и тех мизер....

Ссылка на комментарий

Вот у людей проблемы... мелочь девать некуда.

Тут приходится пятаки да двушки менять постоянно. Излишки мелочи - только рубли, да и тех мизер....

если вам нужна мелочь - обращайтесь к нам, ею мы вас снабдим :)

а размен мелочи действительно проблема. суть ее заключается в том, что с одной стороны ЦБ предлагает считать мелочь теми же деньгами, что и бумажки, а с другой стороны по факту никто ее брать не хочет. В частности, сам ЦБ, равно как и производитель мелочи, монетный двор, мелочь вообще не берут ни при каких условиях. А банки, с одной стороны, обязаны по закону мелочь принимать, а с другой - изобретают способы, чтобы от этой мелочи отмазаться.

Ссылка на комментарий

если вам нужна мелочь - обращайтесь к нам, ею мы вас снабдим :)

а размен мелочи действительно проблема. суть ее заключается в том, что с одной стороны ЦБ предлагает считать мелочь теми же деньгами, что и бумажки, а с другой стороны по факту никто ее брать не хочет. В частности, сам ЦБ, равно как и производитель мелочи, монетный двор, мелочь вообще не берут ни при каких условиях. А банки, с одной стороны, обязаны по закону мелочь принимать, а с другой - изобретают способы, чтобы от этой мелочи отмазаться.

Дак я в Ростове нахожусь. Одна пересылка железа стоить будет сколько! :))

Ссылка на комментарий

А  в Англии такие  в магазинах просто стоят также точно работают .Очень удобно  там ведь много мелочи  у людей .Сам лично пользовался  в суппермаркетах

Ссылка на комментарий

Слушайте так может ставить такие автоматы в банки, если они не любят мелочь, человек пришол закинул, ему наликом бумагой выдало, все довольны, комисия 5-10%, ну а далее мелочь сбывать в банк без комисии, никакой конкуренции!

Ссылка на комментарий

история из жизни в тему.....надо было мелочь скинуть путем внесения на счет в банке,пол часа звонил по телефону,поговорил с головным офисом,с главбухом,все сказали 3500 рублями и двушками можно в любое отделение принести...принес в ближайшее,у кассира глаза по пятаку,оказалось там нет машинки для счёта,плюс появилась коммисия за кол-во мелочи в размере 10 процентов от вносимой суммы.потом ещё пол часа ругани,разговоры с представителями банка и в результате отправили в другое отделение в паре киломметров от этого где есть машинка для счёта и заверение от директора северо-западного подразделения о том что завтра же будет выпущен приказ о том что такие операции с мелочью более ста монет производятся только в головном отделении банка :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий

Да ну наф. Я один раз в Сбер принес 2 тыщи. рублей бумажными десятками. Так я все на свете проклял. Эта, не побоюсь сказать этого слова - дура, считала эти 2 тыщи. 40 минут. Причем не вручную, нет. Она запускала эти десятки в счетчик банкнот раз 50, и как все догадались - 50 раз этот счетчик заклинивало. Это было и смешно и грусно - смотреть как в 50 раз она с лицом здохнувшей кобылы совала эти десятки в счетчик. Это не все. С 50-го раза у нее получилось!!! НО она решила проверить еще раз, и как все догадались - еще 50 раз пыталась посчитать эти деньги. Потом она еще взяла мой телефон (а вдруг счетчик ошибся).

З.Ы. В результате я сдаю десятки на рынке. Можно менять любую сумму, максимум минут за 20-30. А мелочь в супермаркете принимают близлежащем, тож в любом количестве.

Ссылка на комментарий

Мои десятки тоже уходят влет в магазинах и на рынках... У людей аж руки трясутся от радости...

А вот с мелочью ситуация обратная. Нет ее! Сам постоянно везде ищу двушки и пятаки...

Полтинников в купюрник насуют и мелочь вся улетает...

Есть немного рублей, но я иногда так поступаю: добавляю в монетник меньше пятаков чем нужно и через пару дней уже монетник пустой - вплоть до рублей выгребли. Из мешочка рублей добавляю и ок! Правда, клиенты, думаю, не довольны 30 - 35 рублей получить 1 рублями...

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Зачем со Сбером связываетесь! Для них мелочь  - геморр. Обойдите пару-тройку близлежащих магазинчиков, лучше продуктовых, и проблема решена. Я сортирую мелочь, пересчитываю и отдаю в магазины. Так меня там с радостью встречают и быстро рассчитывают.

Ссылка на комментарий

А не проще пополнять мелочью счет на карте, без комиссии, в любом отделении сбер-банка. А потом когда надо снимать с банкомата купюрами.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Зачем со Сбером связываетесь! Для них мелочь  - геморр. Обойдите пару-тройку близлежащих магазинчиков, лучше продуктовых, и проблема решена. Я сортирую мелочь, пересчитываю и отдаю в магазины. Так меня там с радостью встречают и быстро рассчитывают.

проблема решена если у вас мелочи до 1000 рублей. Близлежащим магазинчикам больше не нужно. Больше - только в крупный высокопроходной магазин или в банк. Но если вы в банк принесете ее от 20000 и больше, на вас сразу начнут косо смотреть и придумывать способы,чтобы избавиться от вас

Ссылка на комментарий

Поставьте в автоматах вашей сети приём 100 рублёвых купюр и быстро избавитесь от избытка лишней мелочи...

Правда сразу же возникнет другая проблема, резкий дефицит 5 рублевых монет, и будете как я раньше с бешеной скоростью носиться по близлежащим ларькам и магазинам выгребая всю мелочь в то время как на топовых точках за день-два монетники пустеют :whistle:))

Ссылка на комментарий

Поставьте в автоматах вашей сети приём 100 рублёвых купюр и быстро избавитесь от избытка лишней мелочи...

Правда сразу же возникнет другая проблема, резкий дефицит 5 рублевых монет, и будете как я раньше с бешеной скоростью носиться по близлежащим ларькам и магазинам выгребая всю мелочь в то время как на топовых точках за день-два монетники пустеют :)))

эх, кабы еще было можно на механике наладить прием 100-рублевых купюр... :bravo:

Ссылка на комментарий

С удовольствием берут в аптеках.

Как-то я еще раз занес в головной магазин местной торговой сети, так там захотели организовать постоянный обмен.

А в основном мелочь трачу в банках - расплачиваясь за кредиты и при оплате за ингредиенты.  В одном из банков меня уже боятся. :-D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
плюс появилась коммисия за кол-во мелочи в размере 10 процентов от вносимой суммы
комиссию брать они не имеют  права - это незаконно. и купюры и монеты обязаны принимать по номиналу.

но вот плату за пересчет брать могут. но это НЕ КОМИССИЯ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика