Перейти к содержанию

О новых Правилах торговли


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по новостям слушал. Собираются утвердить новые правила торговли. Один из интересных моментов состоит в том, что крупные торговые сети не смогут в регионе занимать более 25% соответствующего рынка  :-|

Я чего-то не понял, а что мешает сети  N разделитсья на N, M, J, K , L... и занять 95% рынка?

Означает ли сказанное выше, что (ну применительно к нашей теме, просто для примера) , если в уездном городе N в общей сложности 100 автоматов, то Уникумовских там не может быть более 25 штук? И если другие операторы этого города подсократили свой парк, то Уникум автоматически тоже должен часть автоматов убрать?

Бред какой-то, или я что-то недопонял? :rofl:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Европе давно по-моему так. Там например, всякие гипермаркеты не могут работать круглосуточно, а только до 8 вечера. Это делается, чтобы дать возможность развиваться малому бизнесу.

Ссылка на комментарий

там еще условие есть на оборот сети более 1 миллиарда рублей есть...

Я не читал правила, но тоже думаю, что речь идет о крупных оборотах.

Ссылка на комментарий

Ну,  тогда нам ничего нового пока. Впрочем, надо бы почитать. Есть у кого ссылка?

Ссылка на комментарий

вроде в пятницу ГД приняла закон в третьем чтении. Теперь еще осталось СФ одобрить, президенту подписать и СМИ (российской газете) опубликовать

Ссылка на комментарий

Этим чинушам не впадлу получать за создание законов, которые никогда не будут работать.

Простой обходной маневр с сохранением вывески магазина (например "Метро")-это работать по франшизе.

Очередной способ вымогать миллионные взятки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика