Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Это говорит о том что у вас в бойлере полно накипи и она будет лезть под клапана регулярно, если вы ее не вычистите! Я первое время тоже разбтрал,продувал, но когда через день опять подобное повторяется.....вообщем научился чистить накипь в бойлере!

А еще важнее ее предупредить,хорошая вода решит все ваши проблемы. http://infovend.ru/index.php?topic=9316.0
Ссылка на комментарий

Это была не накипь ... Бойлер половинился в октябре 2009 года, с очисткой ессно. Просто один криворукий товарищ до меня при установке трубки бойлер-клапана раств. напитков со стороны тройника бойлера эту трубку так хреново плоскогубцами пожамкал, что внутренняя металлическая распорная фигнюшка в трубке развалилась.

Два дня назад это соединение потекло и я заменил трубку на новую, но кусочками старой железячки все засорило  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Ну а если уже случилось, то кислота от нкипи вас спосет, разбирать ничего особо ненадо!

Могу поспорить. Если накипи много,то кислота сделает только хуже. Отслоившееся и нерастворившиеся кусочки могут забить клапана и вообще такой способ не уберет всю накипь. Лучше всего снять бойлер,разобрать и почистить. Ну а еще лучше заливать хорошую воду и забыть совсем о таких проблемах.
Ссылка на комментарий
Могу поспорить.

Я бы поспорил, но далековато вы, а утверждать нужно наглядно, к томуж я не про лимонную кислоту а про промышленно -пищевую, она растворяет любое количество накипи, вопрос лиш во времени и объеме кислоты!

Ссылка на комментарий

Я бы поспорил, но далековато вы, а утверждать нужно наглядно, к томуж я не про лимонную кислоту а про промышленно -пищевую, она растворяет любое количество накипи, вопрос лиш во времени и объеме кислоты!

Ну чесно говоря я имел ввиду обычную. Результат был не очень,мягко говоря. А что за промышленно-пищевая и где ее взять. Она действительно такая сильная?
Ссылка на комментарий

Очень серьезноя штука, при заливке ее в емкость с накипью - накипь растворяется как аспирин упса :thumbs_up: К сожалению где взять неподскажу и наше местное название вам ниче не даст-  я беру ее на частном производстве там ее делают и разливают.

Ссылка на комментарий
т.е размочил в канистре и десяток-другой промываний?а на вкус напитков не влияет потом?

Че-то не понял я этого способа? :thumbs_up:

Разводится 1:3, 1:4, закачивается естевственным путем в бойлер, 10-15 мин и сливается из системы, при необходимости заливается следующая порция кислоты, потом все тщательно промывается водой и все! Если хорошо промыть никак на вкусе напитков не отражается!

При растворении накипи образуется много пены и давление, бывало при открывании клапанов срывало от давления трубки идущие на миксеры, пена шла через верх миксеров!

Кислота безопазна для здоровья-на себе проверил :) При попадании в пищевод - никаких последствий!

Ссылка на комментарий
Очень серьезноя штука, при заливке ее в емкость с накипью - накипь растворяется как аспирин упса

А на резинки отрицательно не влияет?

Ссылка на комментарий
А на резинки отрицательно не влияет?

Если дать большую концентрацию и на долго, например на сутки оставить- то думою что повлияет, но я пользуюсь уже 2 года вроде никаких проблем незаметил!

Ссылка на комментарий
так где мона взять?

Поищите в вашей местности должны быть конторы занимающиеся бадяженьем и разливом подобного рода химией.Вот нашел у нас эта  http://4.shop.by/31922/31937/36861/

У меня есть встречный вопрос: тут  мне предлогают импортную химию по снятию кофейного налета с оборудования, есть моменты где это необходимо, например в клапане бойлера в 400 саеке, у меня за год зарастает так что в конце концов клинит, вопрос-ктонить подобными средствами пользовался или пользуется?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А медицинский вазелин вместо силиконовой смазки кто-то не пробовал. Я знаю что в аквариумах его можно применять вместо силиконовой смазки.

Силиконовыя смазка не боится высоких температур, а вазелин просто растает и потечёт в стаканчик с напитком, так что придётся для такого напитка новое название придумать.

Ссылка на комментарий

Отличная тема, спасибо.

А какой пробег был у аппарата? У нас все ЦУ на 400-х после 3 лет эксплуатации при ежемесячном или ежеквартальном промывании теплой водой (зависит от проходимости места) как новенькие.

Действительно, раздел Saeco становится очень наглядной книгой по ремонту и эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Силиконовыя смазка не боится высоких температур, а вазелин просто растает и потечёт в стаканчик с напитком, так что придётся для такого напитка новое название придумать.

Ну... в стаканчик не потечет :thumbs_up:. Кофе же не просто по ЦУ стекает прямо в стакан. Так что, максимум, куда потечет вазелин, так это в пакет с отработанным кофе.

Dmitrych75, все зависит от того, как готовится кофе. Если, например, в стакане много молотого кофе, значит сеточки пора менять, т.к. они пропускают не только жидкость. Если на ЦУ много кофейных подтеков, то прокладки протерлись... и т.д.

Ссылка на комментарий
Согласен, если ЦУ приготовило 30000-50000 порций, то ремонт обязателен. По инструкции, по-моему, вообще, каждые 10000 порций надо все менять

Уточнение: По рекомендации ПТА полная замена всех уплотнителей аппарата осуществляется каждые 20 - 30 тыс. стаканов.

Ссылка на комментарий

Странно, я вот нашел инструкцию G500, написано 10000 порций. Видать в ПТА знают, что российский бизнесмен не может себе позволить такую роскошь :scratch:

post-15836-130285422181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

обещеный фотографий так и не появилось. То есть получается волшебное подттачивание цу которое избавляет от многих проблем так и не доступно для простого обывателя. Придется гадать что и сколько точить

А фото неплохо бы было выложить в "FAQ"

Ссылка на комментарий

Друзья, в общем нашел я фотки.

Так вот, нужно подтачивать черный кулачек по красной линии (фото 2). Получается, что он становится короче и поэтому меньше двигает коричневый кулачек, следовательно поршень меньше опускается, в результате чего остатки воды остаются под поршнем. Стачивать надо аккуратно, т.к. если сточить кулачек по зеленой линии (фото 1), то поршень будет оставаться в верхней точке и молотому кофе некуда помещаться.

Итак, последовательность действий:

1. Возьмите ЦУ :thumbs_up: и ключ (фото 2), которым будете проворачивать ось

2. Установите ЦУ в исходное положение (метка оси находится вверху)

3. Сделайте отметку на штоке (синяя полоска фото 3) на 2-3мм ниже коричневой поверхности (желтая полоска). Это нужно для того, чтобы следить за изменением положения нижней сеточки

4. Проверните ось ЦУ так, чтобы можно было подточить черный кулачек, сточите немного (я точил напильником). Важно: в итоге вы сточите не больше 1мм, поэтому стачивайте за один раз десятые доли миллиметра. Т.к. если вы переборщите, то будет очень обидно.

5. Повторите действия 2-4 до тех пор, пока синяя отметка (фото 3) не будет на уровне ЦУ.

Надеюсь, понятно объяснил.

Повторюсь, я делал все наугад. У меня получилось! Будьте осторожны, не испортьте ЦУ. За результат не отвечаю!!!

post-15836-130285424247_thumb.jpg

post-15836-130285424254_thumb.jpg

post-15836-13028542426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика