Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Канал для слива чистый. Мы закупили б/у в Uvenco. Всю партию прежде чем выставлять на точки, мы разбираем на составляющие и чистим. Этот канал слива в первую очередь. А текут даже новые ТА купленные в том году!, с СЕРОЙ ЦУ. Стоял такой ТА на автовокзале с продажами до 80 в день, приходилось каждый месяц чистить канал и каждый день стоять в луже перед ним. Как только сменили его на 600-й, ситуация на этой точке не изменилась (потек 600-й так как он с серой ЦУ)но зато забыл про тот что стоял прежде. Попробую рассмотреть в микроскоп детали ЦУ.

Ссылка на комментарий

Whitewarrior:

1. У вас соединение модернизированное, то есть на ЦУ стоит не носик а чашечка, так вот у этой чашечки должна быть дополнительная деталь, своего рода сливной канал. В первых партиях автоматов их не было. Нужно на самолм ЦУ посмотреть или ныложите фото.

2. Если описанная выше деталь стоит на ЦУ, то нужно посмотреть не подтекает ли она в месте крепления у чашечке. Если в щели между ними подтекание то нужно уплотнить.

3. Можно попробовать заменить оба уплотнителя которые находятся на носике выходящем из бойлера, один из них виден на вашем фото.

4. Проверьте по уровню как установлен автомат, возможно он завален вперёд. Нужно выставить так чтобы завалов не было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Канал для слива чистый. Мы закупили б/у в Uvenco. Всю партию прежде чем выставлять на точки, мы разбираем на составляющие и чистим. Этот канал слива в первую очередь. А текут даже новые ТА купленные в том году!, с СЕРОЙ ЦУ. Стоял такой ТА на автовокзале с продажами до 80 в день, приходилось каждый месяц чистить канал и каждый день стоять в луже перед ним. Как только сменили его на 600-й, ситуация на этой точке не изменилась (потек 600-й так как он с серой ЦУ)но зато забыл про тот что стоял прежде. Попробую рассмотреть в микроскоп детали ЦУ.

Я думаю ТАРАН правильно говорит.

Проблема или в прокладке или в носике или в цилиндре.

У меня такая проблема была, канал естественно прочистил - НЕ помогло, поменял носик с работающего ЦУ - НЕ помогло, поменял прокладку между носиком и цилиндром - тоже НЕ помогло, купил новый цилиндр - всё ОК!

Правда, не спешите менять сразу цилиндр, начните с прокладки. Т.к. моей поломке предшествовало неправильное обращение с ЦУ confuse.gif

Ссылка на комментарий

Whitewarrior:

1. У вас соединение модернизированное, то есть на ЦУ стоит не носик а чашечка, так вот у этой чашечки должна быть дополнительная деталь, своего рода сливной канал. В первых партиях автоматов их не было. Нужно на самолм ЦУ посмотреть или ныложите фото.

2. Если описанная выше деталь стоит на ЦУ, то нужно посмотреть не подтекает ли она в месте крепления у чашечке. Если в щели между ними подтекание то нужно уплотнить.

3. Можно попробовать заменить оба уплотнителя которые находятся на носике выходящем из бойлера, один из них виден на вашем фото.

4. Проверьте по уровню как установлен автомат, возможно он завален вперёд. Нужно выставить так чтобы завалов не было.

SMTP вы абсолютно правы во всем!

Я, сам заметил, что чашечки на одной ЦУ нет и при этом сильная течь. Но на остальных ТА с новым соединеним чашечки эти стоят, и протикают по щелям и всё прочее. Вобщем решили переделать на старое-надёжное соединение, и забыть подобную модернизацию.

Всем спасибо за участие и советы.

post-5879-0-35995800-1307507303_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Whitewarrior, проще и дешевле заказать этот сливной каналчик в ПТА на чашечку у ЦУ, а уплотнить можно кусочкоф ленты фум свёрнутой в виде подковы. Наличие под чашечкой сливного желоба существенно улучшает ситуацию.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая проблема в некоторых автоматах была. Решил при помощи изоленты.

Смотрите здесь: http://infovend.ru/forum/topic/747/

При забивании канала течет снизу, а не как на фотке.

А про ершик - 5 баллов! :)

Блин, у всех те же проблемы...

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я то полагал что не так что то делаю, у всех она лмается или есть способы какие то хитрые?

сегодня тоже взялся разобрать ЦУ целиком и когда дошел до этого штыря, то под верхним ситечком, как раз где находятся усики штыря, очень много закоксовавшегося кофе и... если его аккуратненько расковырять и сделать движения усиков свободным, то нормуль вытаскивается, если подпереть тихонько с обоих сторон отверточками.

а как насчет смазок на основе жиров для устройств контактирующих с продуктами (Wurth)?

классные смазки!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Один автомат в версии ТТТ (600ка), то есть ЦУ заваривает и кофе, и чай. Этот ЦУ имеет отличия от обычных ЦУ - у него сверху 2 выхода, откуда стекает готовый кофе!

От одного выхода идет трубочка к руке выдачи, на второй выход ничего не надето.

Раньше работало нормально, я так думал, второй выход для сброса избыточного давления, или вообще непонятно зачем :)

Сейчас большая часть стала выливаться из второго выхода.

Вопросы: зачем нужен этот второй выход? Как его чинить? :)

Я пока ко второму выходу тоже приделал трубочку, теперь из обоих выходов попадает кофе в стакан. Но в чем был замысел создателя? :)

Нашел картинку:

post-291-0-77182600-1313998863_thumb.jpg

стало течь из выхода 13. Кстати, на картинке то как раз оба выхода идут в стакан, а у меня в автомате только из одного было...

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А медицинский вазелин вместо силиконовой смазки кто-то не пробовал. Я знаю что в аквариумах его можно применять вместо силиконовой смазки.

В торговых автоматах есть специальная силиконовая смазка для пищевых продуктов ,для работы с высокими температурами до 400 градусов,тюбика на долго хватает ,стоит не помню ск-ко но не дорого,пробовал всякие другие забивают загустевает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В некоторых автоматах стали жаловаться, что кофе стал хуже, менее ароматный.

Как раз в тех, где кофе пьют много.

Я вот думаю, не поменять ли ЦУ на новое, а то пробег уже более 50 тысяч. Или это еще мало для ЦУ?

Сколько стоит новое?

Видел в на форуме продают бушные за 3 тыс, но наверно такие же как моё :)

Ссылка на комментарий

А за каким краником... Извините... есть такие понятия как РЕГУЛИРОВКА ПОМОЛА и РЕГУЛИРОВКА ДОЗЫ? Замена ЦУ, или как его правильно назвать, "блок заваривания", Вам ровным счётом ничего не даст, так как блок заваривает то что в него попадает, а сейчас в него у Вас попадает непонятная доза молотого кофе неважного помола, и стоит только правильно отрегулировать степень помола и поправить дозировку, как старый блок заваривания будет готовит отменный кофе.

Сам по себе кофеблок вечный, требуется только своевременно его промывать и менять уплотнительные кольца, иногда при завышенной дозе кофе могут сломаться ситечки, но они так же меняются.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сам по себе кофеблок вечный, требуется только своевременно его промывать и менять уплотнительные кольца, иногда при завышенной дозе кофе могут сломаться ситечки, но они так же меняются.

Поинтересуюсь - стоит ли при уходе за ЦУ ориентироваться на данные, приведенные в инструкции, или как-то ещё?

Ссылка на комментарий

проверьте помпу высокого давления, может она ослабла, или переберите ЦУ (ситечки и т.д.)

Да написали же уже, помол и доза, в первую очередь помол, там ножи ушатываются со временем.

Ссылка на комментарий

Поинтересуюсь - стоит ли при уходе за ЦУ ориентироваться на данные, приведенные в инструкции, или как-то ещё?

Ориентируйтесь конечно , хуже от этого не будет, однако если Вы уже не первый год в "теме", то можно ориентироваться по состоянию прокладок и сеточек.

Да написали же уже, помол и доза, в первую очередь помол, там ножи ушатываются со временем.

Ну на самом то деле там не ножи ушатываются, а подшипник упорный, со временем появляется естественный износ радиусных дорожек качения и шариков. Хотя в саеках говорят используются ножи аж 3-х групп твёрдости, могут и ножи.

Ссылка на комментарий

на бытовых кофемашинах ножи меняют через 10 000- 30 000 стаканов в зависимости от модели машинок, а как у нас в вендинге, что известно по саеке, некти, бьянчи, что ножи вечные не поверю.

Ссылка на комментарий

Есть Саека,возраст 10 лет,ножи в кофемолке лишь немного сточились...на мой взгляд.А вообще молет до сих пор без нареканий.Скорее всего дело в настройках.Иногда надо настройки корректировать.

Ссылка на комментарий

у меня одному Саеко Кварцо 500 4 года, сделал примерно 100 000 стаканов зернового кофе без замены ножей и с дозировкой 9гр, в процессе помола чувствуется что ножи подтупились чуть - процесс помола затягивается уже секунды на 4-5. Но вкус кофе хороший как на новых ножах, возможно из-за 9гр дозировки, поэтому менять ножи еще не думаю. Так что даже 100 000 стаканов не предел для оригинальных фирменных ножей

Ссылка на комментарий

Про ножи не беспокойтесь.Дело скорее всего в помоле.Сделайте по-грубее,очень мелкий не надо.Приходится сильнее давить и воду прогонять приходится дольше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика