Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Случаем раньше стояло не коричневое? А таблетка выпадает твёрдая плюс вода или кашеца и вода?

нет, такое же серое стояло. Я знаю что коричневое 7гр

Ссылка на комментарий

Случаем раньше стояло не коричневое? А таблетка выпадает твёрдая плюс вода или кашеца и вода?

нет, такое же серое стояло. Я знаю что коричневое 7гр

Проверь не за мало ли кофе выдает дозатор.

Ссылка на комментарий

Случаем раньше стояло не коричневое? А таблетка выпадает твёрдая плюс вода или кашеца и вода?

нет, такое же серое стояло. Я знаю что коричневое 7гр

Проверь не за мало ли кофе выдает дозатор.

я на максимум установил уже дозировку кофе, крутил вправо, по часовой стрелке до упора. Не помогло

Ссылка на комментарий

Дело в ЦУ или в настройках автомата?

в моей практике - в ЦУ.

в такой же ситуации были поменяны все упл.резинки - не помогло.

заменили всю заварочную камеру(стакан) - вопрос решен.

за счет чего? не объясню.

Ссылка на комментарий

Дело в ЦУ или в настройках автомата?

в моей практике - в ЦУ.

в такой же ситуации были поменяны все упл.резинки - не помогло.

заменили всю заварочную камеру(стакан) - вопрос решен.

за счет чего? не объясню.

то есть даже замена сеточек от этого не помогла? Видимо чтобы понять куда смотреть, поменяю для начала ЦУ местами с другими автоматами

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Случаем раньше стояло не коричневое? А таблетка выпадает твёрдая плюс вода или кашеца и вода?

нет, такое же серое стояло. Я знаю что коричневое 7гр

Проверь не за мало ли кофе выдает дозатор.

я на максимум установил уже дозировку кофе, крутил вправо, по часовой стрелке до упора. Не помогло

"крутил вправо, по часовой стрелке до упора" - ето ты про помол?

Мой вариант на практике - "обросли" внутрение стенки дозатора молотым кофе и дозатор выдавал за малое количество кофе (сама дозировка стояла на максимуме)

Ссылка на комментарий

dendom, соледарен с Лабас, только вы всё равно не ответели какая таблетка.

1. Если таблетка мягкая или вообще в виде жижи, то как написали ранее дело в дозировке кофе, нужно весами замерить чтобы было примерно 8,7 гр. (по практике это количества пресуется в нормальную таблетку).

2. Если таблетка плотная и много водя идёт в слив, то причины иные, может быть например с центральным клапаном.

Ссылка на комментарий

dendom, соледарен с Лабас, только вы всё равно не ответели какая таблетка.

1. Если таблетка мягкая или вообще в виде жижи, то как написали ранее дело в дозировке кофе, нужно весами замерить чтобы было примерно 8,7 гр. (по практике это количества пресуется в нормальную таблетку).

2. Если таблетка плотная и много водя идёт в слив, то причины иные, может быть например с центральным клапаном.

таблетка мягкая в виде жижи, хотя дозировку установил на полную, не пойму почему так, буду взвешивать

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Вовушка, тут нужно подробней рассказать, думаю не всем эта фраза понятна.

Теория. Такая ситуация возникает из за недостаточного кол-ва кофе в заварной камере. Отмеряет кол-во дозатор (если что можно в инструкции глянуть что это). У дозатора есть два уровня регулировки грубый и точный. Иногда точным не удаётся получить нужный результат, тогда нужно регулировать грубым. Добится нужно чтобы таблетка была плотной на не чрезмерно, а то говорят что ЦУ может заклинить.

Регулировка производится в самом дозаторе, передвижением флажка в верх вниз или самого Г-образного ограничителя при грубой настройке. Я понимаю что не совсем понятно, но как смог. То что крутится у контейнера это помол, он никак не влияет на дозу молотого кофе.

Ссылка на комментарий

Вовушка, тут нужно подробней рассказать, думаю не всем эта фраза понятна.

Теория. Такая ситуация возникает из за недостаточного кол-ва кофе в заварной камере. Отмеряет кол-во дозатор (если что можно в инструкции глянуть что это). У дозатора есть два уровня регулировки грубый и точный. Иногда точным не удаётся получить нужный результат, тогда нужно регулировать грубым. Добится нужно чтобы таблетка была плотной на не чрезмерно, а то говорят что ЦУ может заклинить.

Регулировка производится в самом дозаторе, передвижением флажка в верх вниз или самого Г-образного ограничителя при грубой настройке. Я понимаю что не совсем понятно, но как смог. То что крутится у контейнера это помол, он никак не влияет на дозу молотого кофе.

В Саеках Кварцо 500 есть длинный винт, который нужно крутить для изменения дозировки кофе, его и кручу, по часовой стрелке закрутил на максимум. На рисунке под номером 1 винт дозатора указан. Другой регулировки я не знаю

Вовушка, тут нужно подробней рассказать, думаю не всем эта фраза понятна.

Теория. Такая ситуация возникает из за недостаточного кол-ва кофе в заварной камере. Отмеряет кол-во дозатор (если что можно в инструкции глянуть что это). У дозатора есть два уровня регулировки грубый и точный. Иногда точным не удаётся получить нужный результат, тогда нужно регулировать грубым. Добится нужно чтобы таблетка была плотной на не чрезмерно, а то говорят что ЦУ может заклинить.

Регулировка производится в самом дозаторе, передвижением флажка в верх вниз или самого Г-образного ограничителя при грубой настройке. Я понимаю что не совсем понятно, но как смог. То что крутится у контейнера это помол, он никак не влияет на дозу молотого кофе.

В Саеках Кварцо 500 есть длинный винт, который нужно крутить для изменения дозировки кофе, его и кручу, по часовой стрелке закрутил на максимум. На рисунке под номером 1 винт дозатора указан. Другой регулировки я не знаю

post-5548-0-39355500-1324547125_thumb.pn

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

dendom, тогда извините что ввожу вас в заблуждение, действительно я описал ситуацию для Саеко 400/600, а не для 500.

да ничего страшного, я ж так и понял что о разных автоматах говорим. В Кварцах судя по инструкции дозировка регулируется только тем винтом. Давайте тогда для начала взвешу на весах дозу кофе, попробую поставить другой ЦУ, и потом уже напишу результаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Поменял уплотнительноекольцо, но все равно течет, что еще можно придумать?

sised, удалось ли решить проблему? Вопрос актуальный. Мне ещё подсказали, что проблема в кофейном клапане - он загрязнён (нужно разбирать, чистить от жира) и не создаёт достаточное давление. Также в соседней теме-инструкции от VitaliyK "Чистка гидро-системы" заменял сердечник клапана (с загрязнённой зелёной резинкой), стоит ли заранее заказывать сердечник или его в крайнем случае нужно доставать/заменять?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот нашел что продают в Украине.Посоветуйте плз что из этого подойдет для смазки ЦУ.

http://www.electro-norma.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&category_id=89&page=shop.browse&limit=20&limitstart=40

Ссылка на комментарий

Вот нашел что продают в Украине.Посоветуйте плз что из этого подойдет для смазки ЦУ.

http://www.electro-n...0&limitstart=40

в "ЛибертиУкраина" есть смазка SAECO. 

Изменено пользователем patriotq3
Ссылка на комментарий

Брал пищевую смазку с Симферополя, 400 грн стоит, очень стойкая, не скрипит с ней ЦУ в отличие от других дешевых смазок, смазал и вообще можно забыть о скрипах, смазке на 20 000 стаканов, разве что для улучшения вкуса можно иногда промывать ЦУ под краном

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Подскаджите, кто знает, из-за чего вся верхняя часть ЦУ покрывается молотым кофе, в результате постепенно сужается круглый проем ЦУ, через который падает молотый кофе из дозатора внутрь ЦУ. Плюс ко всему когда прихожу обслужить автомат, каждый раз наблюдаю что рядом с ЦУ все части автомата забрзганы немного и нижняя часть дозатора тоже обрызгана кофем.

Автомат Саеко Рубино 200, пробег 10200 стаканов. Думаю может микрик дозатора глючит и иногда пересыпает больше чем надо кофе. Чистка дозатора не помогает. Дозировка выставлена 7гр, но даже с ЦУ 9гр такое возникает, только в более легкой форме чем с ЦУ 7гр

Ни на одном другом автомате такого еще не было у меня

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Могу предположить, что у вас очень мелкий помол. Возможно сменили кофе, а помол не отрегулировали.

Теперь шмых стал очень лёгким и прилипает ко всему влажному.

А в добавок вы навертели с дозой, теперь возможно у вас остаётся много воды (плюс плотная таблетка) в стакане и она разбрызгивается в момент сброса таблетки.

Проверьте помол, отрегулируйте дозу по ЦУ. Добейтесь в общем принцип приготовления эспрессо. (пролив 15-20 сек)

Было подобное с каким то сортом кофе, сейчас пользую Лаваццу и такого давно не было.

Ссылка на комментарий

А водички в ведерке много набирается?

практически не появляется вода в ведре, а в жмыхе вообще отсутствует

Могу предположить, что у вас очень мелкий помол. Возможно сменили кофе, а помол не отрегулировали.

Теперь шмых стал очень лёгким и прилипает ко всему влажному.

А в добавок вы навертели с дозой, теперь возможно у вас остаётся много воды (плюс плотная таблетка) в стакане и она разбрызгивается в момент сброса таблетки.

Проверьте помол, отрегулируйте дозу по ЦУ. Добейтесь в общем принцип приготовления эспрессо. (пролив 15-20 сек)

Было подобное с каким то сортом кофе, сейчас пользую Лаваццу и такого давно не было.

помол не очень-то вроде мелкий - на ЦУ 7гр американо 120мл готовится 28сек, на ЦУ 9гр - 24сек. Таблетка получается рассыпчатая при ЦУ 9гр, не плотная. С ЦУ 7гр после промывания, протирания дозатора и ЦУ, таблетка поначалу плотная, а со временем когда прихожу в следующий раз таблетка уже выходит рассыпчастая пока снова не протру всё. Раньше с таблеткой таких проблем не было, всегда выходила плотная и целостная, кофе не менял, Лавацца Супер Крема там засыпаю

ну и вообще дозаторы на Саеках 200 мне не очень нравятся конечно. На Кварцах и Комбиснеках получше они - в этих автоматах проблем с дозаторами не было, в т.ч и с этим видом кофе. Думаю может попробовать кофе действительно поменять, хотя ж поначалу, втчении 2000 стаканов, нормально он готовился на этой Саеко 200, с красивой таблеткой и без налипаний молотого кофе сверху ЦУ

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

... на ЦУ 7гр американо 120мл готовится 28сек, на ЦУ 9гр - 24сек

если честно, то с такими параметрами у вас кофе не получится хороший.

на 60 мл. считается нужно время пролива 15-20 сек, а у вас выходит меньше. Тут либо помол совсем крупный или правда что дозатор не досыпает.

А, как вы так лихо ЦУ то на 7 то на 9 ставите? Там же нужно дозатор перебирать и менять грубую подстройку !

Ссылка на комментарий

тут у меня и возникает такой вопрос,нормальный эспрессо должен готовиться 25+-3 секунд,если сделать на 9гр цу,25 секунд проливу,то пить его будет невозможно)получается уж очень крепкий,значит он должен готовиться быстрее ?я так понимаю?)не могу настроить автоматы в одних эспрессо получается с кислинкой,в других горечь,кофе лавацы сибавендинга.Сори за офтоп)

какая температура в помещении?где забивается цу,и влажность какая?)

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика