Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста. При приготовлении кофе клинит ЦУ, я сночало подумал что слишком большая доза кофе сыпит, из-за этого не проворачивает ЦУ ,но если делаешь меньше дозу то таблетка получается жидкой , что делать автомат саеко групп 500,ЦУ 7 гр. может ЦУ клинит по другой причине ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такая же проблема.... причину еще не выяснил, поставил новое ц.у. с тех пор время приготовления кофе выросла до 2 минут - эспрессо... грешил на бойлер, но все остальные напитки готовятся быстро, ц.у. поменял в связи с течью со всех сторон ( пробег 70000 решил решить проблему кардинально) какие еще причины? помол уменьшил так что дальше некуда.... сейчас попробую поменять носик с б.у устройством!

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые!

Есть вопрос к знающим: при запуске Саеко 400, вода сочиться из ЦУ, точнее из отверстия что подает воду для "таблетки". Автомат работает, на продажах и приготовлении кофе никак не сказывается... Но что-то подсказывает что так быть не должно! Кто знает в чем может быть дело? И как соответственно все исправить? Спасибо за внимание! Буду благодарен за участие!

Ссылка на комментарий

Круглые ситечки под номерами 4 и 21 забиться могли...И носик под номером 6,тот конец,что в ЦУ входит надо посмотреть,уплотнитель его поменять не помешает.А вообще надо регулярно снимать ЦУ и промывать.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Автомат саеко 400, г.в. 2008. При включении автомата, когда идет тест кофейного блока в пакет со жмыхом из ЦУ выливается вода. При этом кофе варит не вкусный, крема нет и таблетка слишком влажная получается. Помол не мелкий, помпу менял, что еще может быть?

Ссылка на комментарий

То, что вода немного выливается, это нормально. Так у всех, если честно. Сколько помол то, кстати? Наоборот, если крупный, значит кофе крупно измолот и он плохо впитывает воду, которая проходит через таблетку. Если ничего не сбито и ЦУ чистое внутри (я имею в виду сеточки и пространство под ними), то надо ставить 10-12 и должно быть в норме всё. Либо второй вариант, кофе недомалывает, так как дозатор забит и выпадает не достаточное количество граммов, - например ЦУ 9 граммов, а падает лишь 7 и тогда то же самое будет. Надо на весах замерить и отрегулировать по необходимости дозу. Если что, звоните, расскажу, как всё это сделать.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

При включении автомата, когда идет тест кофейного блока в пакет со жмыхом из ЦУ выливается вода.

это с помолом ну никак не связано!!!

у меня на одной, такая же фигня и пока нет времени заниматься! но скорей всего, это кофейный клапан нужно смотреть!

Ссылка на комментарий

Помол, помол... Вот только с цифирями,... не надо на них опираться. Они зависят от того как это контрольное колечко поставлено. Может сектор и вообще без цифирь быть...

Ссылка на комментарий

Я и написал, что если не разбирал никто и никогда его, то можно ставить 10-12, а если уже разбирали, чистили, а потом ножи свели конкретно, то возможно 0 уже и не 0, а -3. :-) У меня так было, потому что завинтил кофемолку сильнее, чем с завода была...

Ссылка на комментарий

Да что это за автоматы, какой тест кофейного блока?! ЦУшка при инициализации всегда прокручиватся насухую! А если прёт вода - клапана грязные, не закрываются до конца, самое простое - декальцинация! http://infovend.ru/forum/topic/1432/ в помощь! Или ручная разборка, чистка и опять декальцинация! Кумкумит или лимонная кислота!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

При этом кофе варит не вкусный, крема нет и таблетка слишком влажная получается. Помол не мелкий, помпу менял, что еще может быть?

Доза кофе маленькая

Ссылка на комментарий

при запуске автомата не должна проливаться вода из цу, только немного в ведро через дренаж.

помол и доза регулируются при приготовлении напитка, но ни как не при запуска т.а. и следствием неправильно настроенных помола и дозы является водянистый эспрессо с не стойкой пенкой или её отсутствием, в добавок непонятная таблетка жмыха(слишком сухая или водянистая).

При запуске т.а. создается давление в бойлере и центральный клапан не справляется, либо не плотно закрыт.

Вскрытие центрального клапана покажет.

Ссылка на комментарий

Когда центральный клапан не справляется, либо не плотно закрыт, вода идет в дренаж и выливается через большую нижнюю трубку

Ссылка на комментарий

Поддержу Виталика, по описанию получается в камере с кофе мало молотого кофе поэтому при прессовании место занято водой и при сбросе она выливается. Когда достаточно кофе, то таблетка отжимается нормально имеет форму а вода внутри таблетки и в стакане. Это моё понимание вопроса.

Ссылка на комментарий

если речь идет про настройку кофе, то тут была тема посвященная настройке. там ответы были на все вопросы по настройке.

Ссылка на комментарий

Настроил помол, сделал мельче, кофе стал вкусным, но стало часть воды при варке сливать в ведро, наливать стало мало кофе. Грешил на помпу, поменял, без изменений, что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика