Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

у меня в носике ЦУ была трещина и при приготовлении валил пар и воды мало доходило до стакана. Суперклей не помог, запаять паяльником тоже не получилось. Пробуйте

Ссылка на комментарий
у меня в носике ЦУ была трещина и при приготовлении валил пар и воды мало доходило до стакана. Суперклей не помог, запаять паяльником тоже не получилось. Пробуйте
Т.е. замена только? Жаль... Но стоит попробовать еще раз дать ремонт
Ссылка на комментарий

Я менял, но при чем здесь носик ЦУ, если вы ставите опять ЦУ нового образца с чашкой?Он же целый остался.Или вы все таки ЦУ старого типа решили поставить на черную 400-ку?

Ссылка на комментарий
Или вы все таки ЦУ старого типа решили поставить на черную 400-ку?
Слово "решил" можно убрать - просто поставил (причины указаны ранее). Теперь пробую решить проблему.
Ссылка на комментарий

А куда он делся то? Если вы про серые ЦУ, то конструктивные различия только в носике (старый длинный, а новый с юбкой), который крепится к ЦУ тремя винтиками. Они очень легко меняются местами. Сам лично менял

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Такая проблема, жмых с водой и кофе горчит, это как то связано(Saeco 400)

post-23047-0-85487600-1389252419_thumb.j

post-23047-0-56199500-1389252533_thumb.j

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Такая проблема, жмых с водой и кофе горчит, это как то связано(Saeco 400)

Такое впечатление,что верхнего ситечька вообще нет))

Ссылка на комментарий

Верхнее ситечко все же проверьте - о его износе говорит жмых в напитке.

Таблетка на фото жидковата, да и качесто фото не позволяет как следует оценить ее.

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

Верхнее ситечко все же проверьте - о его износе говорит жмых в напитке.

Таблетка на фото жидковата, да и качесто фото не позволяет как следует оценить ее.

Это не напиток, это жмых.Я под жмых стакан подставил.
Ссылка на комментарий

Прикольно, сам сперва не понял. У Вас просто в едином предложении жмых и кофе. То же подумал, зачем жмых то заваривать?!

Жмых с водой скорее из-за помола (завышен). Сперва отрегулируйте, а затем и по вкусу (горчинке) разберётесь.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллеги! Хотел бы уточнить один момент: если я правильно понимаю, две резинке на носике не дают воде уходить в слив или вверх по носику, направляя ее в ЦУ. Заменив верхнюю резинку (она вроде как была повреждена частично) на более-менее похожую из сантехники я получил вытекание воды в полном объеме в районе носика, т.е. через ЦУ вода вообще не прошла. Т.е. верхняя резинка не держит воду.

Ссылка на комментарий

Под бункером с зерном сслева есть ручка, через червячную передачу крутится колесо кофемолки, приближая или отдаляя ножи. На колесе нанесены цыфры, а нна корпусе кофемолки метка. Чем больше цифра, тем крупнее помол и наоборот. Вам уменьшать.

А сам ЦУ случаем не забит? В режиме приготовления метка ЦУ строго внизу? Носик самого ЦУ (чашка) не повреждена?

Одним словом может и из-за ЦУ.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

На самом деле резинки эти на носике крайне капризные штуки. Много раз пробовал заменить на аналоги из магазинов для сантехники, Но точно такие же не подобрал, к сожалению. Всегда либо текло сильно и сразу, либо спустя десяток-другой порций.

Ссылка на комментарий
Под бункером с зерном сслева есть ручка, через червячную передачу крутится колесо кофемолки, приближая или отдаляя ножи. На колесе нанесены цыфры, а нна корпусе кофемолки метка. Чем больше цифра, тем крупнее помол и наоборот. Вам уменьшать.
С помолом все должно быть в порядке, т.к. настолько скрутить его я с нормальных значений просто не мог.

Еще раз выскажу свои подозрения: из-за неоригинальной резинки на носике вода уходит вверх из чашки, т.к. отсутствует давление в чаше для прохода воды в ЦУ.

Ссылка на комментарий

Dmm, про помол это не Вам, это для Дениса. Мне надо было отметить, что кому понаписал. Сорри.

Для Вас второй абзац.

А сам ЦУ случаем не забит? В режиме приготовления метка ЦУ строго внизу? Носик самого ЦУ (чашка) не повреждена?

Одним словом может и из-за ЦУ.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Метку выставил,ЦУ разобрал-собрал и теперь таблетка сухая, а кофе вкусный

!Огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий
Метку выставил,ЦУ разобрал-собрал и теперь таблетка сухая, а кофе вкусный !Огромное спасибо!!!
Не забывайте про смазку. Кстати, не только ЦУ, но и других узлов, связанных с трением.
Ссылка на комментарий

Не забывайте про смазку. Кстати, не только ЦУ, но и других узлов, связанных с трением.

а что за смазка и где её приобрести?
Ссылка на комментарий

Любая для контакта с пищевыми продуктами, силиконовая, например. Есть у фирмы Wurth (Вюрт). Цена за 400 мл спрея - 750 руб. Смазывайте место трения фиксатора задней части шнека (в него входит и вращается вал моторчика). :dont_know: Немного трудновато объяснить!!! :ggg: Может Uzbek заглянет и все по правилам опишет?!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика