Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

У меня в Саеке Рубино 200 подтекало между бойлером и тефлоновой трубкой, капала вода на редуктор Рабочей Группы (ЦУ), после чего теперь сильно рычит этот редуктор при прокручивании ЦУ. Что можно сделать для более тихой его работы. Какую часто смазать? Смазал сейчас поверхностно пищевой силиконовой смазкой (спрей) то место куда капала вода, не вынимая этот редуктор, стало чуточку тише, но все равно громко рычит. Есть вариант попшикать ВД-40, чтоб глубже проникла смазка. Что скажете? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и удалось ее решить?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

У меня в Саеке Рубино 200 подтекало между бойлером и тефлоновой трубкой, капала вода на редуктор Рабочей Группы (ЦУ), после чего теперь сильно рычит этот редуктор при прокручивании ЦУ. Что можно сделать для более тихой его работы. Какую часто смазать? Смазал сейчас поверхностно пищевой силиконовой смазкой (спрей) то место куда капала вода, не вынимая этот редуктор, стало чуточку тише, но все равно громко рычит. Есть вариант попшикать ВД-40, чтоб глубже проникла смазка. Что скажете? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и удалось ее решить?

разбирать - смотреть.

Ссылка на комментарий

капала вода на редуктор Рабочей Группы (ЦУ), после чего теперь сильно рычит этот редуктор при прокручивании ЦУ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет !! прошу помощи автомат саеко 600 черный заклинило ЦУ ,кое как снял его почистил ,сделал меньше дозу на кофемолке , поставил на место, включил автомат, НО ЦУ не проворачивается, и стоит треск ,снял опять ЦУ выжал микрик вручную снова включил автомат но редуктор не крутится но гудит как будто работает, спасибо жду помощи.

Ссылка на комментарий

А ес

ли заменить не чем.

Для начала снять - разобрать, может чего заклинило и можно кувалдочкой подправить

Ну, ну....

Отдельные запчасти на это устройство как правило не продаются....Если вы в состоянии перебрать, выточить или изготовить новый якорь моторной части данного девайса (а именно в нем накрывается шлицевой выступ), то флаг в руки.... Переборки, убирания шайбочек, при этом, потребуют укрупнения помола, с соответствующими последствиями....

Ссылка на комментарий

Там не напортачиш - сжав зажим снять трубку, открутить гайку, снять катушку, открутить корпус, заменить сам клапан и собрать в обратной последовательности....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Смотря какое у вас соединение с цу,если черный саеко,то на носике из которого поступает вода вам в цу,есть прокладка,при ее износе,вода уходит не в стакан а в дренаж, Кофе получается почти без пенки,и наливает мало,попробуйте покрутить почистить,а лучше заменить полностью.Посмотрите после дня работы автомата,если в ведре вода черная,тогда эт точно она)(Прокладка)

Ссылка на комментарий

Его только менять или можно почистить смазать?

менять сердечник центрального клапана.

стоит копейки, а геморроя и избыточной воды из-за него хватает.

Ссылка на комментарий

менять сердечник центрального клапана.

стоит копейки, а геморроя и избыточной воды из-за него хватает.

Это хорошо, что копейки, только я живу на Сахалине, к нам все идет долго и дорого. Подскажите где можно купить с минимальной проволочкой? Может у кого есть такой сердечник, я бы купил.

Разобрал я клапан полностью, никаких загрязнений не нашел, пружинки нормальные, внутренняя пружинка с резинками тоже вроде на месте. Все нажимается, двигается и плотно прилегает.

Ссылка на комментарий

Он может быть визуально целым, но при замене на новый разница очевидна.

По этому сам всегда держу в запасе.

Заказать, я думаю, можно в пта.

С переводами не сталкиваюсь, т.к. мне заехать проще и ближе

Ссылка на комментарий

Он может быть визуально целым, но при замене на новый разница очевидна.

По этому сам всегда держу в запасе.

Заказать, я думаю, можно в пта.

С переводами не сталкиваюсь, т.к. мне заехать проще и ближе

Я в ПТА фитинг покупал, почти на месяц геморой растянулся, то они с этой ТК не работают, то с той, EMS тоже не отправляют, мне пришлось самому заказывать доставку из Москвы. Может если есть у кого в наличии этот клапан, я бы купил.

Ссылка на комментарий

Не знаю, получится ли минуя ПТА. Я заказал себе три и вот они уже в пути. Отправляют ПЭКом и Автотрейдингом без проблем они. Эти конторы везде есть как я знаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика