Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Доброгя дня! помогите советом, перестала поступать вода в цу (саеко 400), то есть после помола пытается сформировать таблетку, высыпает сухой кофе в мешок и выдает ошибку кофе не доступен и напитки abcde не доступны, но в других напитках без кофе (шоколад, чай, молоко) вода поступает исправно.

Ссылка на комментарий

такое ощущение что цу пропускает цикл заварки и формирования таблетки и сразу после засыпки в форму порошка подпресовывает и ссыпает в мусор

есть еще подозрение что что то с цу, может ли такая проблема из за подзаклинивания? характерные щелчки самого цу при процессе

Ссылка на комментарий

характерные щелчки

а насколько ваш опыт полагает судить о степени их характерности? ЦУ щелкает всегда. Но по разному. В этом и суть.

Щелчки ЦУ и отсутствие подачи воды связано как спуск колеса машины с разбитым стеклом ;)

Пропустить цикл - вообще маловероятно. Прислушайтесь еще раз к совету выше.

Снимите шланчик от клапана до цу который и посмотрите, льет ли. Ток осторожно!!! Горячо и давление...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Пропуск( а точнее нарушение последовательности) цикла возможен только если нарушена юстировка моторедуктора (микрики вкл/выкл не так включаются) или была замена платы управления "страрой" на "новую" и в полном меню не указано что управление моторедуктором ЦУ осуществляется по двум микрикам (по умолчанию на "новой" стоит что по одному)

Клапан эспрессо просмотреть нен мешаало бы... Воды в ведерке много накапливается?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Возникла такая проблемка. Появилась вода в поддоне. Сначала решила пойти самым легким путем, сзади просмотрела весь водный тракт во время промывки и приготовления напитков и нигде течи не нашла. Стала наблюдать откуда бежит . Во время приготовления кофе вода сочится из под ЦУ и дальше где конструкция с рукой выдачи крепится к панели.... т.е. по шву (место крепления) Далее почистила дренаж. Результата ноль. Что это может быть? Где искать причину ? Дренаж чистила не разбирая, но вода из спринцовки, залитой в место крепления ЦУ, проходит легко. Значит видимо дело не в нем. Подскажите пожалуйста может кто с подобным сталкивался или хотя бы предположения ваши.

Ссылка на комментарий

Проверить положение дренажа на предмет обратного угла наклона (в сторону ЦУ) да и вообще положения самого дренажа (стоит ли на месте)...

Ссылка на комментарий

Проверить положение дренажа на предмет обратного угла наклона (в сторону ЦУ) да и вообще положения самого дренажа (стоит ли на месте)...

Спасибо за совет. Для этого необходимо снимать пластину за ЦУ? Т.е. так как мне весь процесс чистки с разбором уже описали.

Ссылка на комментарий

1) Взять гибкую проволоку сантиметров 20;

2) Снять кофеблок;

3) Снять силиконовую трубку с дренажа;

4) Пошуровать проволокой с одного и с другого конца. Можно в этот момент проливать воду.

По идее осадок кофейной гущи должен отслоиться и комками начать выпадать.

Просто пролив может не сработать, так как часть воды впитывается осевшей гущей и потом сочится через щели...

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Для этого необходимо снимать пластину за ЦУ? Т.е. так как мне весь процесс чистки с разбором уже описали.

Для этого или снимать панель на задней стенке или откидывать панель миксеров (предварительно сняв все контейнеры

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Попробую. А дренажный канал я сейчас ёршиком чистила, конечно одной водой не почистишь нормально. А какие-нибудь резинки не могут быть виной? Или в любом случае все бы в ведро стекало?

Ссылка на комментарий

Буквально сегодня этим занимался: снимаем блок где крепится рука выдачи(сверху два винтика)отсоединяем разъём на блоке сзади,видим трубку квадратного сечения подставляем ведро,далее снимаем ЦУ,и пластину за ним,отодвигаем на себя,нащупываем пальцем в нижней левой части слив,палец воткнётся в кофейную жижу,ёршиком чистим,грушей с горячей водой промываем,все "ошмётки" летят в подставленное ведро,собираем!На всё ушло 20 мин.!А резинки на "носике" переживут не одну чистку дренажа! :reading:

Ссылка на комментарий

клапан поглядел, вроде в порядке, но вот такую вещь заметил, в процессе после помола цу подает водозабор к клапану и в туже секунду убирает его, даже не надавив, то есть подводит и убирает сразу, после чего молотый кофе ссыпает в мусор и вырубается выдав ошибку кофе не доступно

Ссылка на комментарий

проверьте микровыключатели. возможно один залип или не контачит и не дает сигнала. это предположение. я давно не возился с саеками.

Ссылка на комментарий

Пишет нет кофе. Начните от туда сбросьте ошибку далее попробуйте в режиме тестирования приготовить эспрессо. Ну и зерно насыпать если его нет.

Ссылка на комментарий

Проблема так и не решена(( Зерно конечно же есть и достаточно, шланчика от клапана до ни никакого не нашел, цу подает носик под воду к клапану, но тут же его отводит обратно, клапан горячий, то есть вода на готове, но цу не хочет её брать никак. Кстати проблема возникла после того как один раз цу забился жмыхом и застопорился, тогда его снял, промыл, он 2 дня проработал и начались эти траблы

Ссылка на комментарий

Бывало такое у кого-то? Дырочка образовалась сквозная. И из этой дырки идет пар при приготовлении кофе. Автомат Саеко Кварцо 500, пробег 107 000 стаканов. В чем может быть причина? Склонялся к великоватой дозировке кофе. Примерно на 70 000 стаканов уже менял ЦУ - с него лилось много воды при выбросе таблетки, до сих пор не понял в чем причина. Поменял снова ЦУ на совершенно новое и заметил что это новое ЦУ тяжело продавливает таблетку, с езжает чуть с сторону дверцы автомата при конечном додавливании. Потом уменьшил немного дозировку на 2 оборота (0,3гр), и вот после уменьшения дозировки теперь другая проблема - немного водички покапывает в мешок жмыха при выбросе таблетки и сама таблетка стала очень мягкой и мокрой, но в сторону дверцы ЦУ теперь не с езжает при додавливании таблетки. Середины что-то не дано. Думаю теперь что возможно причина в Мехклапане, который идет от Бойлера к ЦУ. На 100 000 стаканов снимал бойлер, разбирал для полной чистки, а вот Мехклапан не поменял. Как считаете?

При уменьшенной дозировке ж теперь кадый день приходится промывать ЦУ, потому что верхушка ЦУ наполняется парами и налипает кофе. А увеличить до прежнего дозировку побаиваюсь из-за хождения ЦУ в сторону при додавливании и боюсь что снова ЦУ пробьется, треснет и т.п

post-5548-0-30979200-1350287951_thumb.jp

post-5548-0-96879200-1350287959_thumb.jp

post-5548-0-48474800-1350287967_thumb.jp

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Может Вы с настройками игрались и переборщили с дозой кофе или степенью помола...попробуйте уменьшить эти параметры до минимума ( минимальная доза и крупный помол)...причем дозу кофе уменьшаем не просто регулятором на "гребенке"...на форуме есть инфа как это сделать...Ошибка точно " Кофе не доступен"? Может "ошибка 05"? Вы ее, кстати, сбрасываете?

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо! Проблема решена, действительно шел перерасход кофейного помола, в цу насыпалось больше чем надо и поршень просто не доставал до нужной отметки. микрик в дозаторе забился и не срабатывал на количестве, прочистил теперь все ок))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Разобралась я с дренажом. Не так страшен чёрт как его малюют. Достать эту чёрную штуковину оказалось не так уж и сложно, обратно поставить тоже. Спасибо тем, кто описал этот процесс в теме про чистку этого самого дренажного канала. Для себя отметила, что трубки 3 шт., что вставляются в эту черную штуковину могут с легкостью выскользнуть из нее если чистить ёршиком, не разбирая и не доставая ее, как я делала ранее. Процедуру разборки и сборки я осуществила, но через два дня снова вода в поддоне. Воды не много, но источник опеределить не могу. Канистры на протекание смотрела, гидросистему при промывке и приготовлении напитков проверяла, нигде не капает. Хоть убейте, не знаю где еще искать. Может я что-то незаметила? Как еще можно проверить откуда течь?

Ссылка на комментарий

менять деталь)скорее всего вам придется

ну я ее уже поменял, но как решить вышеописанные проблемы? В Мехклапане дело может быть?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Разобралась я с дренажом. Не так страшен чёрт как его малюют. Достать эту чёрную штуковину оказалось не так уж и сложно, обратно поставить тоже. Спасибо тем, кто описал этот процесс в теме про чистку этого самого дренажного канала. Для себя отметила, что трубки 3 шт., что вставляются в эту черную штуковину могут с легкостью выскользнуть из нее если чистить ёршиком, не разбирая и не доставая ее, как я делала ранее. Процедуру разборки и сборки я осуществила, но через два дня снова вода в поддоне. Воды не много, но источник опеределить не могу. Канистры на протекание смотрела, гидросистему при промывке и приготовлении напитков проверяла, нигде не капает. Хоть убейте, не знаю где еще искать. Может я что-то незаметила? Как еще можно проверить откуда течь?

Может в пакете для жмыха дырка?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Разобралась я с дренажом. Не так страшен чёрт как его малюют. Достать эту чёрную штуковину оказалось не так уж и сложно, обратно поставить тоже. Спасибо тем, кто описал этот процесс в теме про чистку этого самого дренажного канала. Для себя отметила, что трубки 3 шт., что вставляются в эту черную штуковину могут с легкостью выскользнуть из нее если чистить ёршиком, не разбирая и не доставая ее, как я делала ранее. Процедуру разборки и сборки я осуществила, но через два дня снова вода в поддоне. Воды не много, но источник опеределить не могу. Канистры на протекание смотрела, гидросистему при промывке и приготовлении напитков проверяла, нигде не капает. Хоть убейте, не знаю где еще искать. Может я что-то незаметила? Как еще можно проверить откуда течь?

Может в пакете для жмыха дырка?

Если всё работает по уму,воды в пакете не должно быть! :coffee:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика