Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Ни ПЭК ни Автотрейдинг на Сахалин не возит, проверено, а другими ТК ПТА не отправляет.

Согласна с вами тоже живу на сахалине проблема ровно такая же , сейчас поеду разбирать атомат. Сколько заказывала в ПТА запчастей, запачасть стоит 200 рублей а доставка DHL 2500 дороговато.

Проблема такая вся вода уходит из канистры в ведро и напитки не доливает . Вообщем можно объеденить усилия и заказать как то вместе.

Ссылка на комментарий

Хорошо, коллеги, если так всё сложно, то давайте я закажу себе сколько вам надо сердечников и вышлю обычной почтой, как они доедут до меня. Так доставка рублей 300 до меня и почта рублей 300 тоже, если срочную посылку сделать. Ну, и конечно же, комиссия за платежку при переводе денег 100 руб. Мне ничего от вас не надо. Делаю всё безвозмездно, то есть даром. :-) Так что объединяйтесь, если хотите и говорите.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, коллеги, если так всё сложно, то давайте я закажу себе сколько вам надо сердечников и вышлю обычной почтой, как они доедут до меня. Так доставка рублей 300 до меня и почта рублей 300 тоже, если срочную посылку сделать. Ну, и конечно же, комиссия за платежку при переводе денег 100 руб. Мне ничего от вас не надо. Делаю всё безвозмездно, то есть даром. :-) Так что объединяйтесь, если хотите и говорите.

Спасибо за отклик ! А можно не только сердечники но и помпы и еще какие нибудь запасные части которые часто меняют :blush:
Ссылка на комментарий

Ради Бога. Могу по паре стандартных ремкомплектов на всё, что меняется заказать. Как счёт выставят, я сообщу вам и просто перевод сделаете мне. Prosper подтвердит, что мы по этой схеме уже работали. :-)

Ссылка на комментарий

Тихон

Ради Бога. Могу по паре стандартных ремкомплектов на всё, что меняется заказать. Как счёт выставят, я сообщу вам и просто перевод сделаете мне. Prosper подтвердит, что мы по этой схеме уже работали. :-)

Тихон спасибо огромное! как вы думаете заказать можно только в ПТА вот еще сайт нашла http://www.уникум_ру/index.php?name=Cristallo_spares&lng_current=rus
Ссылка на комментарий

Поверьте, Уникум тоже не отправит никакими конторами кроме ПЭК и прочие в этом роде. Контора крупная, уважаемая, но мелкие заказчики их мало интересуют. Вот если бы партию Уникум Нова вы заказали штук двадцать, тогда бы может рассмотрели вариант отправки запчастей предложенным вами способом. :-)

Ссылка на комментарий

Prosper подтвердит, что мы по этой схеме уже работали. :-)

Подтверждаю, Тихон высылал мне микросхемы для прошивки 400-ки, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Могу по паре стандартных ремкомплектов на всё, что меняется заказать.

А что входит в этот стандартный ремкомплект?

Ссылка на комментарий

Долбаный шлицевой выступ! Я думал уникальный случай у меня, а оказывается у кого-то было! Из-за чего он разбивается?

Ссылка на комментарий

:good::yes:

После той поверхностной смазки вроде постепенно шум снижается, но очень медленно, сейчас он уже примерно на уровне шума немного подуставшей Ульки ЕP7 низкого давления, подожду еще немного, если не станет еще тише, то буду снимать, разбирать, тщательно смазывать

Ссылка на комментарий

Напряжение вообще сильно влияет на работу автомата, у меня на всех ТА стоят стабилизаторы.

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий

Моя 400-ка продолжает "радовать" сюрпризами. При попытке сварить эспрессо кофемолка молотила в 2 раза дольше нормы, намолола кофе столько, что не влезло в дозатор. Потом сжала тоблетку и без попытки заварить сбросила сухой кофе и ушла в ошибку "КОФЕ НЕДОСТУПЕН. НАПИТОК ABCDEFL НЕ ДОСТУПНЫ". Автомат выключил, включил и все заработало нормально. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Моя 400-ка продолжает "радовать" сюрпризами. При попытке сварить эспрессо кофемолка молотила в 2 раза дольше нормы, намолола кофе столько, что не влезло в дозатор. Потом сжала тоблетку и без попытки заварить сбросила сухой кофе и ушла в ошибку "КОФЕ НЕДОСТУПЕН. НАПИТОК ABCDEFL НЕ ДОСТУПНЫ". Автомат выключил, включил и все заработало нормально. Что это может быть?

почисти дозатор и микрик!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Напильник в руки и желание.

Я один раз-однажны. Срубленный такой выступ заменил винтиком подходящего диаметра. Просверлил отверстие, нарезал резьбу, обточил НАПИЛЬНИКОМ - до сих пор работает!!! При том, что автомат стоит в хорошем месте, продажи от 100 стаканов в день, хлещут одно кофе.

Не так страшна поломка - как её малюют.

Изменено пользователем Whitewarrior
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Точно... И как до меня не допёрло! Видно мысль пошла по направлению, как сточеный зуб нарастить, а про замену даже и... Респект!

Ссылка на комментарий

Точняк, микрик дозатора не отработал. Так и будет через раз срабатывать. Меняй!

Или вскрой аккуратно и бархатным надфиле пройдись по контактам.

Ссылка на комментарий

Вообще конечно надо ещё шторку дозатора посмотреть. Бывает заминается или залипает,если автомат давно работал,а дозатор не чистился,скапливается там молотая масса похоже на пасту и мешает нормально шторке работать.Бывает шторку и ломает из-за этого. И у ЦУ неплохо-бы уплотнительные кольца поменять.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Поможет:

Заменить микрик, т.к. он не вечный.

чистка дозатора полностью.

Чистка окошка стыка между дозатором и кофемолкой, но при установке не перетягивать винты крепления

Слегка ослабить винты(3) скрепления дозатора, т.к. при перетяжке дозатор не до конца возвращается в исходное положение.

Проверить чтобы дозатор легко и до конца возвращался в закрытое состояние.

Немного растянуть возвратную пружину.

Проверить целостность металлической шторки.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет: из клапана который входит в ЦУ Саеко 400 идет пар при включении. Температура стоит мак. 92 гр. Где искать проблему?

post-19289-0-78304600-1386775318_thumb.j

IMG_2197.MOV

post-19289-0-24163300-1386775518_thumb.j

post-19289-0-47720300-1386775541_thumb.j

Ссылка на комментарий

Такой пар идет только из клапана на кофе. При промывке нет такой проблемы(хотя на 100 не уверен). Если включить автомат без ЦУ, то из клапана хлещит вода с паром, затем после загрузки проблема исчезает.

Так же сам наблюдал как автомат при приготовлении кофе подавал пар.

Ссылка на комментарий

Можно с этого места поподробнее.Автомат б/у. достался в таком виде. Правда пар раньше не шел. Клапан на ЦУ не такой как на других автоматах.

Ссылка на комментарий

тут не в цу дело, а в центральном клапане.

он либо не держит давление, либо стоит задом на перед.

если вы говорите что раньше такого не было, тогда он не держит и требует замены.

еще как вариант разобрать и избавить от накипи, но лучше заменить.

Изменено пользователем Superman
Ссылка на комментарий

Никогда не разбирал.я правильно понимаю что можно разобрать центральный клапан откинув переднею панель или сняв пластину на которую крепится цу?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика