Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Да я на ночной проверке и поэтому с телефона.

А вообще есть очень хороший топик в Саеко по переборке ЦУ с фотоотчетом, помоему и в Факе ссылка на этот топик есть.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Хочу продать кофе аппарат саеко фс 400

Если кому интересно:

Saeco fs 400, купил их год назад, работали в больнице в Харькове, теперь один не востребован, т.к сменился глав врач больницы и попер нафиг((( хоть место было хорошее...

Автомат в отличном состоянии, уже 2 месяца стоит у меня дома. Можно приехать и посмотреть все что угодно в нем !!!!

Кто заинтересовался, звоните 050.767.05.28 Богдан

Покупал его за 33 тыс грн, сейчас хочу 16500 грн

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста знатоки саек от чего вдруг жмых стал жидкий т.е. ранее все было норм, жмых сухой ни каких подтеков на ЦУ. Дозировку не менял как и остальные настройки. Мои знания подсказывают, что маленькая дозировка кофе, НО я ж не чего не менял с чего вдруг дозировка поменялась? Меня волнует, что если это сигнал к выходу из строя чего то или прокладка какая нибудь прохудилась? Подскажите пожалуйста.

Ах да, ТА - саеко 400

Как вариант износ ножей кофемолки. Помол стал крупнее плотность его уменьшилась, обьём возрос. Процесс помола кофе по времени не увеличился? если да, то ножи. А вообще чесать набдо когда чешеться, а не заблаговременно.
Ссылка на комментарий

Не соглашусь с крайним Вашим замечанием. Профилактика неисправностей сэкономит и время и деньги. Я всегда своих операторов гоняю, что бы докладывали о любой замеченной странности в работе аппарата и несколько поломок удалось предотвратить. Так что можно и зарания почесаться.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня на G500NE после переборки ЦУ при включении автомата когда стал поворачиваться вал редуктора из шатуна ЦУ выскочила нижняя защелка, по метку ЦУ вроде стал на место, но после появилась ошибка 03. Редуктор при следующем включении не крутится, ошибка не сбрасывается. Микрик рабочий, а вот с силовой платы приходит не 220В, а всего 120В. Что это может быть? Если поменять реле на плате ошибка уйдет?

На контакты микрика с платы приходит 24В я так понимаю это его рабочее напряжения.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Прошу помощи. Недавно стало рычать ЦУ при проворачивании, и перемещении молотого уже кофе к верхней сеточке.(извиняюсь за возможные ошибки в названиях элементов=)))

Такое впечатление, что "шестеренка" котора я вращает все элементы в ЦУ , проворачивается....

Обе детали по отдельноти работают плавно и безшумно.....

Кофе готовится, но стоит треск....

Ссылка на комментарий

.Добрый день. Недавно сам разбирался почти с таким вопросом. У меня был треск при проворачивании ЦУ. Что оказалось. Износ выступа на роторе электродвигателя. Сделайте сначала разберите и смажьте ЦУ. В форуме есть тема очень хорошо все показано. Если не прекратиться снимите мотор-редуктор привода, открутите два болта и снимите ротор двигателя. Обратите внимание снизу есть выступ который приводит в движение редуктор. Его срезает или сбивает под 45 градусов. Затем наступают проблемы. Двигатель вращается при нагрузке соскакивает проворачивается опять вращает опять соскакивает и т.д. В дальнейшем полный износ. В Сиба-вендинге ротор стоит 10 евро его каталожный номер 9999999999,а в форумах есть тема по ремонту.Я думаю у Вас такая же проблема как у меня. Но главное найти причину этого. Списывался с Аликом(uzbek) он старожил на форуме думаем что возможно большая доза кофе+низкое напряжение в сети+несмазанное ЦУ=результат.Удачи.

Ссылка на комментарий

Вроде Узбек писал - не ручаюсь за точность. Сточил этот съевшийся зуб,нарезал резьбу, ввернул обломок винта на суперклей, обточил. Говорил, что заработало!

:)

Вот! http://infovend.ru/forum/topic/16689/#entry217384

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Реле это вкл/выкл. Т.е ему пофиг сколько он замыкает. Ищи раньше, почему 120в и откуда оно начинается. Трансформатор, питалово...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Попробуйте отсоеденить клеммы от редуктора и замерить напругу. Ясное дело у Вас трабла именно в силовой если не повысится напряжение и с учётом, что на других потребителях (хотябе вентеляторе) выдаёт все 220.

Такого ещё не было, завтра поковыряюсь в силовой, посмотрю что может быть.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Нет, вам придется или поменять весь блок, если не найдете замены якоря мотора в этом девайсе, или не сможете отремонтировать.его...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Если не сложно не могли бы назвать номер согласно вложенному документу?Буду очень благодарен!Просто возможно я смогу заказать отдельно эту запчать в компании..

Ссылка на комментарий

Да, там придет моторредуктор без пластины поз. 55, деталюшки поз. 59 и винта которым она крепится (возьмете все это со старого девайса)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика