Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

питерский сайт ПТА - это тоже ПТА!
Согласен, ПТА, но филиал. Просто не знаем, откуда человек, может из Камызяка, а Питер ему и не подходит. Пляшем от печки.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики вы или миллионеры либо ..... Зачем покупать смазку за такие деньги! Я вот в Украине живу. Пошел на авторынок и купил силиконовую смазку в спрее (можно в баночке) за 40 грн. На Ваши это где то 120 р. А Вы больше 700 платите? То штифт ищут на разных фирмах, который по диаметру подобрать и с гвоздя аккуратно сделать можно. Ну я понимаю детали какие 0нибудь специальные. Но вот видел в теме искали штифт крепления поршня ЦУ (тот который с двумя усиками). Капец. Да с пластмассы сделать такой же что проблема?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема такая, кристаллик 400, черный, все работает, но напрягают щелчки. Смысл такой, при приготовлении кофе когда работает ЦУ сзади срабатывают два микрика, которые на оси редуктора стоят, один срабатывает в нижнем положении ЦУ, второй в верхнем, так вот они срабатывают по два - три раза, как будто дребезг контактов, т.е. сработал, щелкнул, релюха сработала, движок остановился, тут же микрик снова сработал, движок включился, микрик опять сработал, движок выключился, получается подряд два щелчка. Это в верхнем положении при прогоне воды. В нижнем, когда таблетка выброшена и ЦУ встает в положение когда насыпается кофе таких щелчков три. Сам еще не смотрел, что там сзади творится, очень неудобная в плане ремонтов точка, никто не сталкивался с чем-то подобным, куда стоит сразу глядеть? Что то мне вообще кажется, что это не в механике дело, а в электрике, кондеры какие-нибудь подсохли.

Ссылка на комментарий

Может у Вас клацает не микрик. а редуктор ЦУ, вернее его ротор. Редуктор ЦУ конструктивно выполнен в виде ротора, который притягивается при подаче напряжения питания ну и шестерёночной передачи. То есть при отсутствии питания он под действием пружины отталкивается назад, а при поступлении за счёт ЭМИ притягивается и начинает вращаться приводя во вращение редуктор, а тот проворачивает ЦУ. Так вот когда срабатывает микрик и Силовая подает напряжение как раз таки клацает ротор мотора редуктора притягиваясь к управляющей обмотке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

вполне возможно, клацанье громкое, на уровне громкости срабатывания соленоида в кофейном дозаторе, я думал, что реле двигателя ЦУ, если там конечно за его запуск отвечает реле, а насчет ротора как-то даже не подумал. В любом случае, такие щелчки должны быть однократные, а тут серия... где-то проблемка...

Ссылка на комментарий

На роторе есть выемка, которая входит в зацеп и начинает проворот редуктора. Со временем эта выемка стирается и не обеспечивается достаточный зацеп. В этом случае и могут прослушиваться клацанье.

Снимите полностью редуктор и погоняйте отдельно. Он запитывается напряжением 220 Вольт и можно проверить от бытовой розетки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Где можно заказать запчасть под № 15. Ко мне близко Челябинск, Екатеринбург. Или по почте.

Сломалась крышечка, закрывающая прокладку. ЦУ серый.

post-11905-0-05271500-1413301210_thumb.j

Изменено пользователем legbi
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Всем салют!

Стал владельцем сильно ушатанного саеко 400 красный(( После промывки кумкумитом всё  забилось наx, но тема про гидро-систему спасла) Чистка дренажа чую впереди. А вот ЦУ серое измучило. В начале заварки сильный подтёк из под верхнего клапана и когда цилиндр с поршнем уходят вниз верхний клапан весь сопливый в районе оранжевой резинки. Водички в мешок дофига натекает. ЦУ разбирал полностью, оба сита, оранжевую резинку, верхний вертушок с резинкой и пружинку на воронке поменял. Результата не дало. Мож цилиндр сработался и под оранж.резинку фумленты намотать или какую деталюху прикупить или трещинка на шве? Подскажите, плиз, уж не знаю в какую сторону копать?

Сильно не пинайте, если по колхозному какие детали называю. Просто месяц назад не видел ни разу автомат с открытой дверью. :)

Изменено пользователем makarlp
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мож цилиндр сработался и под оранж.резинку фумленты намотать

Я точно так и делал. Помогло. Но надолго ли -сказать не могу, т.к. не использую больше на 9 гр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 200-ке после включения питания, ЦУ делает только пол оборота и останавливается. Если перезапустить проворачивается еще на  пол оборота. Моторедуктор с одним микриком.  Явных причин не выявил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика