Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Все были новичками

Дело не в новичке а в грамотности написания.

так что мне кажется дело в нем,

Не спешите лезть в дозатор. Проверьте сразу пружинку воронки ЦУ. Сто процентов дело в ней.

Она очень часто ломается.

Чтобы было понятнее есть тема переборка ЦУ фотоотчет. Посмотрите ее и станет ясно о какой пружинке идет речь. Там как раз акцентируют внимание на том, что если она ломается, то кофе будет просыпаться.

там кофе на мой взгляд раза в три меньше вылетает

У меня тоже так было из за пружинки. Дозатор выдавал 10 гр. (взвешивал весами), но из за поломанной пружинки все работало четко, т.к. часть улетала мимо.

Кстати в 500 ках и 700 ках. часть кофе все равно просыпается мимо. Немного но есть. Недоработка конструкции. В 400 ках, к примеру, и следующих моделях, этот узел уже изменен, т.к. кофе сыпется в воронку а потом в приемную воронку ЦУ. А в 500,700 ках. сыпется сразу напрямую в воронку ЦУ, из-за этого невозможно полностью устранить проблему просыпания мимо. Но это так -мысли вслух. Просыпаться будет но чуть чуть.

ну не может же быть сломана пружинка на обоих цу
Ссылка на комментарий

ну не может же быть сломана пружинка на обоих цу

У меня была сломана на всех аппаратах, которые я покупал. НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ. И кстати на той, что купил (б/у на фирме, после ТО) тоже не было.

Ссылка на комментарий

И так, отчитаюсь, взял у друга весы, поехал к автомату. Снял пресс, насыпал в стакан кофе в тестовом режиме, получил 24 грамма, потрогал дозатор, а там регулировка отходит немного, разобрал дозатор, растянул пружинку, собрал дозатор, после этого без 5 сотых ровно 9 грамм выдал, попробовал несколько раз, пружинка нормально заработала, прижимать стала регулятор. Миссия выполнена, осталось теперь разобраться с помолом, фотка приготовленного кофе прилагаешься, пенка и таблетка плотные, по вкусу крепкий, вроде не жженый, может и не стоит ничего менять тогда?

post-32520-0-67246800-1452539503_thumb.j

post-32520-0-83319400-1452539563_thumb.j

post-32520-0-17215800-1452539576_thumb.j

post-32520-0-75268600-1452539590_thumb.j

post-32520-0-55902500-1452539600_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

ну не может же быть сломана пружинка на обоих цу

У меня была сломана на всех аппаратах, которые я покупал. НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ. И кстати на той, что купил (б/у на фирме, после ТО) тоже не было.

 

И у меня три саеки 600,на двух уже сломалась пружинка,но я совсем не переживаю,натянул резиночку для денег и никаких проблем,главное по размеру подобрать и периодически менять,так как сохнут и трескаются.

Ссылка на комментарий

В начале автор темы указал, что снял коричневое, установил серое. Так что скорее всего 9 гр (если конечно обратно не поменялось).

Ссылка на комментарий

В начале автор темы указал, что снял коричневое, установил серое.

Тогда сори. Потерял мысль. Но если 9 гр., то конечно зачем перестраивать.



но я совсем не переживаю,

А не проще сделать пружинку самому и забыть? Посмотрите на форуме я делал сам и выкладывал фото. И не надо периодически ничего менять. Работы на пять минут!

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал, все равно остатки кофе на самом прессе и в мешке, кофе льётся очень медленно, есть ощущение недолива, налил шоколад, полный стакан, двойной эспрессо и кофе с молоком по пол сантиметра недолил примерно( жду предложений и догадок! Покрутил помол в обе стороны, разницы почти никакой, может быть помпа? Хотя жужжит хорошо

Ссылка на комментарий

Остатки кофе на правой части ЦУ?

После изменения положения колеса помола необходимо пропустить пару стаканчиков, а уже на третей проявляется измененное значение.

Жужжит – еще не значит, что работает хорошо. А при приготовлении вода со шлангов слива не стекает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,купил автомат бу,подготавливаю к работе  его,и вот обнаржил течь при наливе из цу.Обломан штуцер(или как его называют,который на фото).Так вот я его вставляю,а он при наливе обратно выдавливается кофем.Думаю может его склеить эпоксидным клеем,хотя бы на время,или там нагрузка большая?А то чувствую если заказать,может надолго затянуться.Спасибо.

post-24344-0-30430200-1452957641_thumb.j

Ссылка на комментарий

Его и будет выдавливать (усики сломаны). Только под заказ. Вообще то в нем должна быть резьба для крепления верхнего ситечка. Если прикрутить то вылетать не будет.


Или мне кажется или часть сломана и осталась внутри? С резьбой?


Предлагаю ноу хау (придумал только что). Если резьба сорвана, просверлите внутри отверстие (в той штуке что в руках) а снутри ситечко на более длинный шуруп вкрутите. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Его и будет выдавливать (усики сломаны). Только под заказ. Вообще то в нем должна быть резьба для крепления верхнего ситечка. Если прикрутить то вылетать не будет.

Или мне кажется или часть сломана и осталась внутри? С резьбой?

Предлагаю ноу хау (придумал только что). Если резьба сорвана, просверлите внутри отверстие (в той штуке что в руках) а снутри ситечко на более длинный шуруп вкрутите. Должно помочь.

Да резьба осталась внутри но наверно не сорвана,а на две части сломался штуцер,сейчас попробую разобрать и  выкрутить вторую часть

Ну да этот держатель лопнул на две части.Правильно я понимаю что этот держатель держит сеточку,и нагрузки,ни какой нет.Если так,то думаю временно закреплю его как нибудь

post-24344-0-79742100-1452963374_thumb.j

Ссылка на комментарий

Если так,то думаю временно закреплю его как нибудь

Я же предложил вариант. Просверлите отверстие через две части, выбросьте родной болт крепления сита а закрепите его на более длинный шуруп, который пройдет через две части скрепив их. Он стянет их в первоначальную деталь и будет держать сито. Больше чем уверен, что получиться. Иначе, основную часть с резиновым кольцом будет выдавливать.


Можно еще лучше сделать, но это дольше. Посадить на болт а не на шуруп, тоже более длинный. Но тогда нужно будет метчиком нарезать резьбу во второй большей части (с резиновым колечком).


А вот еще вариант. В большей части спереди просверлено отверстие (не на всю длину). Можно по центру просверлить сквозное отверстие до него и стянуть болтом с гайкой сито и две части. Понятно выразил мысль?


Более понятнее. Показываю на фото ниже. Красной стрелкой указано отверстие, которое при сверлении станет сквозным через две поломанные детали. Если в него заглянуть увидите, что внутри идет отверстие меньшего диаметра. Им и сверлите. Найдите такой длины болт под потай и с этой стороны (где стрелка) всуните гайку и стяните две части с ситом.

  Думаю что сейчас понятно. Ах да. Для уверенности под гайку шайбу с резиновой прокладкой. Либо фум ленту.


Вот фото:

post-24665-0-06275100-1452970594_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

Если так,то думаю временно закреплю его как нибудь

Я же предложил вариант. Просверлите отверстие через две части, выбросьте родной болт крепления сита а закрепите его на более длинный шуруп, который пройдет через две части скрепив их. Он стянет их в первоначальную деталь и будет держать сито. Больше чем уверен, что получиться. Иначе, основную часть с резиновым кольцом будет выдавливать.

Можно еще лучше сделать, но это дольше. Посадить на болт а не на шуруп, тоже более длинный. Но тогда нужно будет метчиком нарезать резьбу во второй большей части (с резиновым колечком).

А вот еще вариант. В большей части спереди просверлено отверстие (не на всю длину). Можно по центру просверлить сквозное отверстие до него и стянуть болтом с гайкой сито и две части. Понятно выразил мысль?

 

Да понятно все,только не один вариант не подходит,т.к. шляпка этого болтика,завальцованна в сито,и болт снять не получается.Я две половинки на эпоксидный клей посадил,сушатся.Если не будут держаться,тогда дальше буду думать.А где заказать новый держатель можно?

Ссылка на комментарий

Если не будут держаться

Не будут. Давление большое.



А где заказать новый держатель можно?

Я с Украины. У нас на фирмах продают. Не проблема. В России я думаю тоже не проблема. Любая фирма, продающая запчасти для вендинга.


Эпоксидка в данном случае не поможет, т.к. эпоксидкой лучше что то нарастить, залить, к примеру, предварительно заармировав (бинтом, тканью). В данном случае площадь склеивания мала, также усилия на растяжение и большое давление. Не будет держать точно!



завальцованна в сито

Завальцованную часть можно сточить на наждаке а отверстие на крайняк просверлить. Шляпкупо центру предварительно накернить для точной центровки.


Имею ввиду сточить торчащую с сита резьбу до самого сита.


Эпоксидкой бы было лучше залить в отверстие (как на первом фото). Там где ЦУ стоит в сборе а Вы держите отломанную часть, которую вынули из ЦУ. Вот в то отверстие бы и залили полностью эпоксидкой. толку было бы больше.


Кстати еще один вариант восстановления придумал. :dance:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика