Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения


и образовался некий люфт

Если разрушилось бы, то такого не было бы. И тогда не люфт бы был а полное отсутствие соединения. Я думаю проблема не в этом.

    Ждем ответа.


И еще. Если бы палец сломался, то в режиме ожидания поршень так бы и оставался вверху, и при высыпании с дозатора куча кофе бы была под ЦУ. А при приготовлении, соответственно, малая доза, понос, вода в чашке и т.д.

Ссылка на комментарий

kasant, спасибо за фото) Полдня разгадывал этот ребус на примере "живого" ЦУ 9гр. В верхней точке поршень придерживает эта лапка(на фото), цилиндр идёт вниз и оголяется сам поршень...табл скидывается.

А у меня цилиндр опускается вместе с поршнем сразу(лапка его не держит)...поршень не стал вровень с верхом цилиндра и таблетка как бы смахнулась частично.

И главное, на лапке кор. устройства нет ступеньки, которая не даёт поршню сразу опускаться,  там всё гладенько. Ну не могла она сработаться. И нет признаков её удаления.  На фото есть и у меня на сером есть, а на моём коричневом этой ступеньки нет!

 

Точно-точно, отломлена она, просто очень аккуратно. Ещё раз спс :hello:

Изменено пользователем makarlp
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Есть saeco 700 двухбойный двухрядный. Недавно начал выдавать периодически ошибку "редуктор". Когда открываю автомат смотрю что ЦУ то в верхнем положении, то где-то в средине зависает. Уже несколько раз регулировал эксцентрик на редукторе думал из-за этого, но вскоре опять звонок и говорят что зерновой кофе недоступен. При тесте ЦУ бывает ведет себя странно: подымается вверх, а назад бывает не доходит,или наоборот по дороге вверх остановится и потом только пойдет вверх. На самое интересное, что когда это происходит, то слышно что мотор редуктора работает, но редуктор чего-то не крутит. Кто сталкивался? Это редуктору привет уже? Где-то шестерни слизались в нем? Или как это еще можно объяснить?

Ссылка на комментарий

Самое частое стирается кулачок ротора мотора редуктора, который встает в зацеп и передает поворот механической части редуктора. При этом как правило слышны звуки, похожие на клацанье. 

Самое простое заменить редуктор целиком, но можно найти отдельно и ротор редуктора.

По каталогу редуктор в сборе 9121.008.00A если на 220 В.  

Ссылка на комментарий

Самое частое стирается кулачок ротора мотора редуктора, который встает в зацеп и передает поворот механической части редуктора. При этом как правило слышны звуки, похожие на клацанье. 

Самое простое заменить редуктор целиком, но можно найти отдельно и ротор редуктора.

По каталогу редуктор в сборе 9121.008.00A если на 220 В.  

да, есть клацанье переодично. Спасибо, тогда поменяю отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот прошло 2 месяца и опять как не странно в нижней точке клинит,подтолкнул пошел,но при этом треск стоит мама не горюй.В бривере вроде нечему, выходит редуктор,только штука в том что цу крутит и работает как надо под этот треск,непонятно.Трещит все время пока идет процесс приготовления Saeco P10

Ссылка на комментарий

Или промыть ЦУ в ведре с горячкй водой. После этого провернуть ключиком пару раз...

 

Если трещит после этого - проверить редуктор ЦУ.

 

Вы не поверите - прокладка поршня (та, что на поршень ЦУ надета) - слегка задубела и устраивала клины ЦУ. Точка не очень активная, приезжали, сбрасывали ошибки.. Все работало - нгедолго.

В сухом остатке - разбитый ротор редуктора (съело выступы).

Ссылка на комментарий

Если трещит после этого - проверить редуктор ЦУ.

Но у него при приготовлении трещит. А поршень при приготовлении стоит.



выходит редуктор,

Вряд ли. Говорят неубиваемый механизм.

Ссылка на комментарий

ну вот прошло 2 месяца и опять как не странно в нижней точке клинит,подтолкнул пошел,но при этом треск стоит мама не горюй.В бривере вроде нечему, выходит редуктор,только штука в том что цу крутит и работает как надо под этот треск,непонятно.Трещит все время пока идет процесс приготовления Saeco P10

Ну есть не большой треск при приготовлении.Но не *треск стоит мама не горюй*.Думаю  надо посмотреть на боченок и в частности на усик 

Ссылка на комментарий

Думаю надо посмотреть на боченок

Бочонок трещит при зацеплении с валом редуктора. Правильно? Когда происходит зацепление? Когда происходит движение ЦУ. Правильно? Причем тут треск при приготовлении, когда редуктор не вращается и бочонок вышел из зацепления, к усику бочонка? Что то я не пойму. Или я опять в чем то не прав?



Трещит все время пока идет процесс приготовления Saeco P10

Вот как человек написал. Процесс приготовления, как я понимаю, это когда заваривается кофе. Или имеется ввиду, когда вращается ЦУ. Тогда тут две проблемы: доза и бочонок.


Если брать полный процесс приготовления, то это: когда мелет кофе, сбрасывает дозатор. Наверное не правильно сформулировал. Полный процесс с начала вращения ЦУ. Наверное так.


Сделайте как когда то с подобной проблемой поступил я. Кстати Узбек правильно определил. Я снял видео всего процесса и выложил тут. Это будет самым верным решением проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята,нид хэлп,купили бушную саеку,а на ней вот такое ЦУ,может я чего-то не понимаю но насколько я знаю носик и само ЦУ должны быть одного цвета.

проблема в том что во время приготовления кофе вода затекает за панель,там где установлены все важные части бойлер и прочее.

не могу понять в чём дело,но судя по всему вода течёт откуда-то из  района этого носика,потому что в район бойлера попасть она может только оттуда,подскажите что можно сделать с этим?колхозить не очень хочется конечно,думаю всё равно купить новое цу,но и старое хотелось бы восстановить и иметь как запасное.

Спасибо заранее тем кто поможет

 

post-33171-0-65260700-1457938625_thumb.j

post-33171-0-55655700-1457938627_thumb.j

Ссылка на комментарий

это цвет пластика, не переживайте....

 

Проверяйте резинки на ответной части, на носике(если он есть) , их состояние и наличие...

Вода может в ту зону попадать при забитом сливе, сниматьи чистить....

Ссылка на комментарий

это цвет пластика, не переживайте....

 

Проверяйте резинки на ответной части, на носике(если он есть) , их состояние и наличие...

Вода может в ту зону попадать при забитом сливе, сниматьи чистить....

она изначально была в очень плохом состоянии,перебрали,всё равно течёт,и жмых сырой,много откуда ещё подтекает,но это не критично вроде.

я думаю комплект всех резинок всё-таки покупать и перебирать заново?

если вы говорите что конструкция не нарушена то видимо в резинках дело тогда

Ссылка на комментарий
она изначально была в очень плохом состоянии,перебрали,всё равно течёт,и жмых сырой,много откуда ещё подтекает,но это не критично вроде.

 

 Кто она? Что перебирали? Где жмых сырой?

Ссылка на комментарий

 

она изначально была в очень плохом состоянии,перебрали,всё равно течёт,и жмых сырой,много откуда ещё подтекает,но это не критично вроде.

 

 Кто она? Что перебирали? Где жмых сырой?

 

ЦУшка,перебирали полностью,ситечки почистили,жмых сырой скидывает в пакет для отходов,и вода туда капает немножко.изначально когда аппарат купили вода из цу вообще со всех щелей текла,за ним вообще не следили.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что дело не в ситах. У меня позавчера забились, кофе еле текло и ошибка 22 выскочила. Вам бы при приготовлении заглянуть через задний лючок. Может сами что увидите.


А вообще, похоже поменять красное колечко на носике, на которое наезжает носик ЦУ. На Вашем фото коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Вам бы при приготовлении заглянуть через задний лючок. Может сами что увидите.

 

И на что там посмотреть? С учетом того что таблетка после приготовления выходит сырая?

 

А если колечко зеленовато-серого цвета, то менять не надо?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

И на что там посмотреть?

А может у него подтекает соединение тефлоновой трубки с входом в ЦУ. Тогда можно увидеть.



А если колечко зеленовато-серого цвета, то менять не надо?

Конечно надо. Просто в основном они красные. Если родные. Я так написал для того, чтобы проще было ориентироваться. Других цветов не видел никогда.


Понятно, что можно подобрать и другого цвета теоретически.

Ссылка на комментарий
Просто в основном они красные. Если родные.

 

это просто от того что

 

Других цветов не видел никогда.

 

Да и новых автоматов похоже то же ...

Ссылка на комментарий

Да и новых автоматов похоже то же ...

Честно говорю -да. Если в новых другие то не спорю. Ориентируюсь на то, что знаю. В принципе с моего ответа понятно на что смотреть. Ну с цветом может и не нужно было. Место нахождения кольца то ясна?


А посмотреть сзади не повредит. Меня ни раз спасало. Была, к примеру микротрещина в тефлонке. Я ее и не увидел сразу. Вода так же, как у человека подтекала, и только во время приготовления. Залез и мобилкой начал светить. Потом смотрю экран мокрый. Откуда вода в бок бьет понять не могу. Только благодаря мобилке и рассмотрел. Струйка толщиной с волосок. Вот, к примеру, еще что можно увидеть.


И еще вопрос. Затекает вода во время приготовления. А может после приготовления стекает и человек думает, что во время. Тогда, вероятно, может быть забит дренаж.



С учетом того что таблетка после приготовления выходит сырая?

По таблетке вопросов нет -только доза.

Ссылка на комментарий

Даже если резинки на носике (а их там две, разного диаметра) изношены, вода по желобу должна сливаться в чистый дренажный короб и дальше в ведро...

Ссылка на комментарий

Понятно. Я не пойму как у человека в район бойлера попадает? :dont_know: Это только струя какая то бить должна. Либо течет не из ЦУ.



во время приготовления кофе вода затекает за панель

Вот как писал. Так может просто стекает из за панели. Стекать может и из дренажа.

Поэтому я и считаю, что нужно открыть заднюю крышку и посмотреть. Только хороший свет сообразить сначала.



потому что в район бойлера попасть она может только оттуда

Кстати а что за саека? На 400 ке, к примеру, вряд ли попадет в район бойлера из носика. Скорее просто будет по задней стенке стекать.

Ссылка на комментарий

Понятно. Я не пойму как у человека в район бойлера попадает? :dont_know: Это только струя какая то бить должна. Либо течет не из ЦУ.

 

 

во время приготовления кофе вода затекает за панель

Вот как писал. Так может просто стекает из за панели. Стекать может и из дренажа.

Поэтому я и считаю, что нужно открыть заднюю крышку и посмотреть. Только хороший свет сообразить сначала.

 

 

потому что в район бойлера попасть она может только оттуда

Кстати а что за саека? На 400 ке, к примеру, вряд ли попадет в район бойлера из носика. Скорее просто будет по задней стенке стекать.

саека 400,как раз такой опыт и проделывали вчера и к этому же выводу пришли что кроме как из носика вода туда попасть не может.

прогнали пару чашек и появились свежие подтёки,фотку чё-то не догадался сделать.в общем заказал новую цу на супервендинге,а с этой будем возиться потом.судя по всему проблем с ней много,потому что за аппаратом вообще не следили

продолжение истории будет позже:)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика