Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Лучше конечно установить, но в крайнем случае, как временную меру можно и закоротить. Этот микрик вообще легче найти и требования к нему по силе срабатывания ни каких. А вот в дозатор нельзя устанавливать слишком тугой микрик.

Я, если нет под рукой нужного микрика и не хочется выключать аппарат, перекидываю этотммикрик с нижним расширительного бочка (левый).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня снял микрик кооторый реагирует на наличие ЦУ, замкнул на время(пока не куплю новый) на прямую и все, вроде бы заработало! Всем спасибо!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня снял микрик кооторый реагирует на наличие ЦУ, замкнул на время(пока не куплю новый) на прямую и все, вроде бы заработало! Всем спасибо!

Ты же мне говорил, что давно это сделал! ;)

Слава Богу! Пора радоваться рано! Если до НГ отработает, можно и отметить!

Ссылка на комментарий

 

Сегодня снял микрик кооторый реагирует на наличие ЦУ, замкнул на время(пока не куплю новый) на прямую и все, вроде бы заработало! Всем спасибо!

Ты же мне говорил, что давно это сделал! ;)

Слава Богу! Пора радоваться рано! Если до НГ отработает, можно и отметить!

 

Когда мы говорили с тобой, это были мои мысли и доводы)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех с Новым годом! на 10Р заклинило 7гр ЦУ в нижнем положении.предистория ошиб.09 и наглухо во время приготовления видимо стал бривер,теперь стоит треск в редукторе цу не крутит и не вытаскивается, как устранить на месте ибо на 10Р чтоб снять весь блок это грустно,хотя бы бривер вытащить безопасно.

Ссылка на комментарий

Выключить аппарат. ЦУ можно вручную прокрутить в исходное положение. Так понимаю ЦУ у Вас коричневого цвета. Если загляните снизу в ЦУ увидите две лапки черного цвета. Нажимайте поочередно на эти лапки, что бы ЦУ начал проворачиваться и так пока не достигните начального положения. После чего снимите ЦУ. Так же необходимо нажимать на металлическую штангу, которая перемещает клапан, он изогнута вниз. 

Ссылка на комментарий

Выключить аппарат. ЦУ можно вручную прокрутить в исходное положение. Так понимаю ЦУ у Вас коричневого цвета. Если загляните снизу в ЦУ увидите две лапки черного цвета. Нажимайте поочередно на эти лапки, что бы ЦУ начал проворачиваться и так пока не достигните начального положения. После чего снимите ЦУ. Так же необходимо нажимать на металлическую штангу, которая перемещает клапан, он изогнута вниз. 

Спасибо,провернуть до метки не получилось,но расклинить да.Аккуратно отверткой на 3 мм по часовой под черный рычаг ,дальше сам на место встал при вкл.Так что метод работает

Ссылка на комментарий

Цу вместе с таблеткой начало скидывать воду в мешок, стояло коричневое, поставил серое с другого автомата, нужно ли переносить дозировку с 7 до 9 грамм на кофемолке? И нужно ли заново перенастраивать помол?

Ссылка на комментарий

Помол нет. Дозу да. В этих двух ЦУ прямо видно, что на 9 гр камера для кофе реально больше. Но не критично, конечно же. Пару-тройку делений в дозаторе поднять и посмотреть. А так по виду и вкусу всё понятно будет. В идеале весами замерить электронными. :-)

Ссылка на комментарий

Какой тип дозатора, можете фото выложить?

незнаю, саека 400, дозатор ниразу не разбирал, сейчас взял в руки кстати два этих цу, и вот что увидел, коричневый не доходит до метки один

Вот

post-32520-0-47101300-1452425544_thumb.j

Ссылка на комментарий

Это ЦУ, дозатор на аппарате над ним.

ЦУ снят, поэтому и не доходит. Если и на аппарате не доходит, чревато просыпанием кофе с дозатора мимо ЦУ.

На дозаторе справа крышечка есть, если ее снять, увидите рычажок, перемещением его меняется доза, но не в больших количествах. Если необходимо перейти с 7-ми на 9, лучше разобрать таки дозатор (2 винта крепления к платформе кофемолки и 3 самореза корпуса дозатора) и сдвинуть уголок вниз миллиметра на 3. Внутри все просто устроено.

Ссылка на комментарий

Это ЦУ, дозатор на аппарате над ним.

ЦУ снят, поэтому и не доходит. Если и на аппарате не доходит, чревато просыпанием кофе с дозатора мимо ЦУ.

На дозаторе справа крышечка есть, если ее снять, увидите рычажок, перемещением его меняется доза, но не в больших количествах. Если необходимо перейти с 7-ми на 9, лучше разобрать таки дозатор (2 винта крепления к платформе кофемолки и 3 самореза корпуса дозатора) и сдвинуть уголок вниз миллиметра на 3. Внутри все просто устроено.

ситуация такая, в помоле я ничего не понимаю, струя льётся сантиметров 10-15, потом капает, поменял ЦУ, воды теперь нету, переставит дозатор повыше, не разбирая, таблетка плотная, немного кофе сыпется мимо, но на коричневом, оно сыпалось вместе с водой и таблеткой, а на сером из дозатора, за ЦУ. Завтра поеду разберу дозатор, посмотрю. Есть советы нубу?

Это ЦУ, дозатор на аппарате над ним.

ЦУ снят, поэтому и не доходит. Если и на аппарате не доходит, чревато просыпанием кофе с дозатора мимо ЦУ.

На дозаторе справа крышечка есть, если ее снять, увидите рычажок, перемещением его меняется доза, но не в больших количествах. Если необходимо перейти с 7-ми на 9, лучше разобрать таки дозатор (2 винта крепления к платформе кофемолки и 3 самореза корпуса дозатора) и сдвинуть уголок вниз миллиметра на 3. Внутри все просто устроено.

post-32520-0-37620800-1452442751_thumb.j

Ссылка на комментарий

струя льётся сантиметров 10-15,

Я немного не понял?

 

 

Есть советы?

Читайте внимательно советы старших !   Ставьте внятно и понятно вопросы и вам помогут .  Фотки приветствуются.И как говорит узбек удачи.  

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Я тоже в шоке!! Откуда такая неграмотность?! Вы в школе не учились? Неужели нельзя посидеть и "попыхтеть" за парой тройкой предложений, чтобы описать все ГРАМОТНО и ПОНЯТНО!


Что значит льется сантиметров 10 -15!!!!????? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Я тоже в шоке!! Откуда такая неграмотность?! Вы в школе не учились? Неужели нельзя посидеть и "попыхтеть" за парой тройкой предложений, чтобы описать все ГРАМОТНО и ПОНЯТНО!

Что значит льется сантиметров 10 -15!!!!????? :dont_know:

значит льётся непрерывно, потом начинает разделяться на капли

Я тоже в шоке!! Откуда такая неграмотность?! Вы в школе не учились? Неужели нельзя посидеть и "попыхтеть" за парой тройкой предложений, чтобы описать все ГРАМОТНО и ПОНЯТНО!

Что значит льется сантиметров 10 -15!!!!????? :dont_know:

сыпется кофе из дозатора мимо цу, как решить проблему? Вот собственно вопрос
Ссылка на комментарий

Я тоже в шоке!! Откуда такая неграмотность?! Вы в школе не учились? Неужели нельзя посидеть и "попыхтеть" за парой тройкой предложений, чтобы описать все ГРАМОТНО и ПОНЯТНО!

Что значит льется сантиметров 10 -15!!!!????? :dont_know:

зачем так агрессивно?Все были новичками.                                                                                                                             

                     

сыпется кофе из дозатора мимо цу, как решить проблему? Вот собственно вопрос

по теме просыпания  была тема там подробно разбирали схожую ситуацию.   По вопросу отвечу проверьте совпадение меток на прессе в режиме ожидания и в момент приготовления напитка .Я надеюсь не надо писать что метки в обоих случаях должны совпадать?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Просыпается не во время варки, а когда из дозатора насыпается в пресс, метки совпадают, может на 1мм расходятся, при сжатии ровно на 180 градусов стрелка смотрит

Ссылка на комментарий

Просыпается не во время варки, а когда из дозатора насыпается в пресс, метки совпадают, может на 1мм расходятся, при сжатии ровно на 180 градусов стрелка смотрит

проверьте наличие пружин на воронке и дозу кофе уменшите.В идеале взвесить чтобы точно знать

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Просыпается не во время варки, а когда из дозатора насыпается в пресс, метки совпадают, может на 1мм расходятся, при сжатии ровно на 180 градусов стрелка смотрит

проверьте наличие пружин на воронке и дозу кофе уменшите.В идеале взвесить чтобы точно знать
еще сегодня смотрел на других автоматах, там кофе на мой взгляд раза в три меньше вылетает из дозатора, так что мне кажется дело в нем, есть где нибудь ссылка на его описание? А то разберу, что там и как должно быть не знаю(
Ссылка на комментарий

тем на форуме  много фоток тоже.Купюрник не боитесь отстегивать ?  Значит отвертку в руки и вперед .Разберете- узнаете. Совет -сфотографируйте  перед тем как что то снимать  . ;)

Ссылка на комментарий

Все были новичками

Дело не в новичке а в грамотности написания.



так что мне кажется дело в нем,

Не спешите лезть в дозатор. Проверьте сразу пружинку воронки ЦУ. Сто процентов дело в ней.


Она очень часто ломается.


Чтобы было понятнее есть тема переборка ЦУ фотоотчет. Посмотрите ее и станет ясно о какой пружинке идет речь. Там как раз акцентируют внимание на том, что если она ломается, то кофе будет просыпаться.



там кофе на мой взгляд раза в три меньше вылетает

У меня тоже так было из за пружинки. Дозатор выдавал 10 гр. (взвешивал весами), но из за поломанной пружинки все работало четко, т.к. часть улетала мимо.


Кстати в 500 ках и 700 ках. часть кофе все равно просыпается мимо. Немного но есть. Недоработка конструкции. В 400 ках, к примеру, и следующих моделях, этот узел уже изменен, т.к. кофе сыпется в воронку а потом в приемную воронку ЦУ. А в 500,700 ках. сыпется сразу напрямую в воронку ЦУ, из-за этого невозможно полностью устранить проблему просыпания мимо. Но это так -мысли вслух. Просыпаться будет но чуть чуть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика