Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

С микросхемы управления реле нет сигнала (напряжения на катушку реле), к самой микросхеме питание 24В подходит. отдал сегодня силовую плату в ремонт. А может быть проблема в плате управления? где формируется управляющий сигнал на включение редуктора ЦУ?

120В получается потому что параллельно силовым выводам реле подключен варистор

Реле это вкл/выкл. Т.е ему пофиг сколько он замыкает. Ищи раньше, почему 120в и откуда оно начинается. Трансформатор, питалово...

речь идет о реле на силовой плате

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня на G500NE после переборки ЦУ при включении автомата когда стал поворачиваться вал редуктора из шатуна ЦУ выскочила нижняя защелка, по метку ЦУ вроде стал на место, но после появилась ошибка 03. Редуктор при следующем включении не крутится, ошибка не сбрасывается. Микрик рабочий, а вот с силовой платы приходит не 220В, а всего 120В. Что это может быть? Если поменять реле на плате ошибка уйдет?

На контакты микрика с платы приходит 24В я так понимаю это его рабочее напряжения.

Если ошибка не сбрасывается, может в этом для начала проблема!

Проверьте микрик тот, что внутри стоит на который рычаг ЦУ нажимает при её установке. На рабочем автомате когда ЦУ снято, редуктор тоже не крутится.

120V на клеммах это правильно, подозреваю запрет идёт с ЦПУ.

Подобная ситуация была с 400ой, когда из верхнего микрика поролон выскочил.... Пол автомата перерыл, пытаясь найти 220.

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, когда ЦУ перепутал и направил папу в папу.

Получил микротрещину стакана ЦУ в месте крепления носика. Обычным глазом не заметить.

Поставьте заведомо исправную ЦУ для начала.

Ссылка на комментарий

Проблему решил. Заменил сразу обе резинки, плюс новая прокладка при входе трубки в носик (фланец). Кроме того, почему-то ЦУ стало непроходимым. Буду разбираться позже, а пока поставил другое.

Поставьте заведомо исправную ЦУ для начала.
В процессе ............ (непереводимая игра слов)!...я ставил, проверял! Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да я на ночной проверке и поэтому с телефона.

А вообще есть очень хороший топик в Саеко по переборке ЦУ с фотоотчетом, помоему и в Факе ссылка на этот топик есть.

Удачи!

Сегодня разобрал ЦУ. Стояло два нижних ситечка, хотя на схеме одно? ЦУ серого цвета, как определить 9гр, или 7гр? И как понять надо ли менять ситечки и прокладки?
Ссылка на комментарий

Серый - 9 грамм, коричневый - 7 грамм. Ещё есть 10, но там носик другой,не в виде чашечки, а ч..., короче папа и он не взаимозаменяем с 7 и 9-тиграммовыми.

Так 2 ситечка и должно быть; одно в камере, другое в верхнем прижимном клапане. Уплотнители если есть меняйте, ну а так по внешнему виду.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Серый - 9 грамм, коричневый - 7 грамм. Ещё есть 10, но там носик другой,не в виде чашечки, а ч..., короче папа и он не взаимозаменяем с 7 и 9-тиграммовыми.

Так 2 ситечка и должно быть; одно в камере, другое в верхнем прижимном клапане. Уплотнители если есть меняйте, ну а так по внешнему виду.

Удачи!

Вот фото как были установлены ситечки. Для чего их два вместе, так оставить или одно убрать?

post-17737-0-90772500-1393253599_thumb.j

Ссылка на комментарий

Должно быть одно, так что уберите одно. Вероятно кто то до вас копался и установил по каким то причинам. Хотя на фото ситечко вроде нормальное, может это ракурс такой, но как будто одно поменьше в диаметре.

Кстати, это 9-ти граммовое ЦУ.

Ссылка на комментарий

Должно быть одно, так что уберите одно. Вероятно кто то до вас копался и установил по каким то причинам. Хотя на фото ситечко вроде нормальное, может это ракурс такой, но как будто одно поменьше в диаметре.

Кстати, это 9-ти граммовое ЦУ.

Все одинаковые и отверстия тоже одинаковые на вид.

Должно быть одно, так что уберите одно. Вероятно кто то до вас копался и установил по каким то причинам. Хотя на фото ситечко вроде нормальное, может это ракурс такой, но как будто одно поменьше в диаметре.

Кстати, это 9-ти граммовое ЦУ.

Все одинаковые и отверстия тоже одинаковые на вид.

Два ситечка?! Один только вариант вижу - слиплись, тот, кто ставил - посчитал за одно.

Может посчитали что сильный износ и для лучшего фильтрования поставили два? Как определить износ ситечка не имея опыта и заведомо нового ситечка для сравнения? Через сколько порций надо разобрать ЦУ и посмотреть сколько кофе под ситечкам накопилось или по качеству напитка в стакане, если сильный износ значит в стакане будут частички кофе.

post-17737-0-34688400-1393292263_thumb.j

Ссылка на комментарий

Новая плата на аппарате.

Все работает за исключением кофегруппы.

Метка на ЦУ в режиме ожидания на стрелке указывающей направление вместо ВМТ. По этому при выборе напитка происходит вот что: изначально поршень в положении "выжим таблетки", далее сразу молет кофе и сыпет в ЦУ в поршень на сеточку, а на тяги и в пакет с отжимом. После этого прокручивает оборот и прогоняет воду и вместо завершения, выброса таблетки делает небольшой импульс и останавливается в изначальном положении "выжим таблетки".

Вот.

Ссылка на комментарий

Новая плата на аппарате.

Все работает за исключением кофегруппы.

Метка на ЦУ в режиме ожидания на стрелке указывающей направление вместо ВМТ. По этому при выборе напитка происходит вот что: изначально поршень в положении "выжим таблетки", далее сразу молет кофе и сыпет в ЦУ в поршень на сеточку, а на тяги и в пакет с отжимом. После этого прокручивает оборот и прогоняет воду и вместо завершения, выброса таблетки делает небольшой импульс и останавливается в изначальном положении "выжим таблетки".

Вот.

Если ТА 400ка, значит плата настроена на работу редуктора ЦУ от двух микропереключателей, а у вас там один, или наоборот. меняйте настройку
Ссылка на комментарий

Если ТА 400ка, значит плата настроена на работу редуктора ЦУ от двух микропереключателей, а у вас там один, или наоборот. меняйте настройку

Аппарат 400ка, вижу я два микропереключателя, оба "звонятся". Могу узнать где меняется эта настройка?

Ссылка на комментарий

У Вас случаем кулачок редуктора ЦУ не провернулся?

Если плата (я так понял ЦПУ) новая, войдите в Обслуживание и далие в Калибровку ЦУ. Выбираете Приготовление и нажимаете Е. Метка должна быть строго внизу, затем Начало – метка вверху.

Если не соответсвует, сзади на оси ЦУ раслабляете саморез и крутите кулачок так, что бы соответвовало.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Если ТА 400ка, значит плата настроена на работу редуктора ЦУ от двух микропереключателей, а у вас там один,
Ничего не крутите, потом намудохаетесь восстанавливать.... Наоборот - плата впадает в ступор от двух переключателей , т.к изначально запрограммирована на один, на новых автоматах микрик один на моторредукторе. В полных настройках надо использовать пунктик про два микрика (как найти не подскажу, т.к. сам делал один раз, под диктовку по телефону, после того как отъюстировал моторредуктор раз несколько подряд)...

Звоните в ПТА Кривоносу и сразу скажите что плата новая, а автомат старый, и на моторредукторе ЦУ 2 микрика - он скажет что делать...

Работы на одну минуту...

Ссылка на комментарий

У Вас случаем кулачок редуктора ЦУ не провернулся?

Если плата (я так понял ЦПУ) новая, войдите в Обслуживание и далие в Калибровку ЦУ. Выбираете Приготовление и нажимаете Е. Метка должна быть строго внизу, затем Начало – метка вверху.

Если не соответсвует, сзади на оси ЦУ раслабляете саморез и крутите кулачок так, что бы соответвовало.

Удачи!

Спасибо за ответы.

Насколько я помню (уже не аппарата), там два кулачка, один побольше, другой поменьше и расположены они по отношению к друг другу на 150-1800. Это правильно? Если да, то возникает предположение что контакты на микропереключателях перепутаны (между переключателями, а не контактами), подтверждает это предположение то, что метка стоит с отклонением примерно на эти градусы. Или господин Kolmar прав, с двух переключить на одну, в принципе тоже правильный вариант. Кстати так и не написали где этот пункт меню.

Александр то мне новую плату и прислал )

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий
150-1800. Это правильно? Если да, то возникает предположение что контакты на микропереключателях перепутаны (между переключателями, а не контактами), подтверждает это предположение то, что метка стоит с отклонением примерно на эти градусы. Или господин Kolmar прав, с двух переключить на одну, в принципе тоже правильный вариант. Кстати так и не написали где этот пункт меню.
Все там правильн, расхождение между кулачками примерно такое (когда один включен, второй еще не зажат - как я понял, один управляет сжатием таблетки, а второй подачей воды. На новых автоматах это реализовано одним микриком. Надо только включить режим ДВА МИКРИКА НА МОТОРРЕДУКТОРЕ. Кривонос просто забыл что новую плату покупают и она подходит к новым автоматам федрам, 600-м, 400-м. Плата универсальная. Сделайте как я сказал. только сразу предупредите про два микрика и он подскажет что нажать чтобы попасть в скрытую часть полного меню и какой пункт выбрать.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не спорю, так как Саеко не стоит на месте, а постоянно что то изменяет.

Во всяком случае у меня с двумя микриками подключены следующим образои:

Подходит провод к одному микрику, затем со второго контакта микрика идёт перемычка на другой микрик, а далее к силовой плате. Если такое же подключение, то можно просто напрост выкинуть верхний микрик, а обе клеммы соединить на нижний.

Пробовал включать два микрика в тонких настройках.

Код ТА; устанавливаем любой, но Е не нажимаем, а жмём вторую снизу кнопку выбора напитка в правом ряду; на мониторе будет DA TYPE; выбираем ESPRRESSO DUO.

Но отключилась возможность настройки пятого бункера. Поэтому убрал верхний микрик и всё работает.

Кстати, регулировал кулачки без проблем, не вижу ни чего сложного. На всех аппаратах сместил метку слегка (буквально чуть-чуть) вправо, теперь молотый кофе не просыпается. А пркжинка аорнки ЦУ не очень то помогает. Подсмотрел такую настройку на новых ТА.

Вобщем на микрик должны идьти провода фиолетовый и светлооранжевый.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Насколько я помню (уже не аппарата), там два кулачка, один побольше, другой поменьше и расположены они по отношению к друг другу на 150-1800. Это правильно? Если да, то возникает предположение что контакты на микропереключателях перепутаны (между переключателями, а не контактами), подтверждает это предположение то, что метка стоит с отклонением примерно на эти градусы. Или господин Kolmar прав, с двух переключить на одну, в принципе тоже правильный вариант. Кстати так и не написали где этот пункт меню.

Александр то мне новую плату и прислал )

Вот Александру и звони, если не получится пиши, гляну у себя (такая же фигня была).
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика