Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

удобнее всего будет откинув всю панель, если только у вас ТА не 2013 года.

но если меняешь не первый раз, можно и сзади изГибнуться, но спереди все же удобнее и практичнее.

Ссылка на комментарий

В стандартный набор входят все возможные прокладки и уплотнители которые следует менять при подходе автомата к 20000-30000 продаж. В зависимости от простоя, конечно же.

Ссылка на комментарий

Superman, подскажи: откинул я переднюю панель, но какая часть подлежит замене или прочистке? Я только прочистить носик который заходит в ЦУ. Как я понял мне нужен клапан который крепится к бойлеру?но открутить я его не смог т.к. побоялся отломать что-нибудь.Заодно я отсоединил термодатчик и нанес новую термопасту. Включил автомат. Пар из клапан ЦУ не идет, пока. Кофе мне показалось стало крепче и вкус насыщенее. Может причина в термодачике и из -за этого шел пар при загрузке?

post-19289-0-39393900-1387028077_thumb.j

post-19289-0-83703800-1387028097_thumb.j

Ссылка на комментарий

стрелками обозначил центральный клапан.

обрати внимание на количество воды в ведре по сравнению с другими автоматами(при примерно одинаковых продажах).

я когда беру б/у автоматы, автоматически меняю клапан(а точнее его сердечник), т.к. предыдущим хозяевам на него наплевать.

post-13719-0-13313100-1387216800_thumb.j

Изменено пользователем Superman
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста знатоки саек от чего вдруг жмых стал жидкий т.е. ранее все было норм, жмых сухой ни каких подтеков на ЦУ. Дозировку не менял как и остальные настройки. Мои знания подсказывают, что маленькая дозировка кофе, НО я ж не чего не менял с чего вдруг дозировка поменялась? Меня волнует, что если это сигнал к выходу из строя чего то или прокладка какая нибудь прохудилась? Подскажите пожалуйста.

Ах да, ТА - саеко 400

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий

Скорее всего дозатор постепенно внутри оброс кофейной гущей, так скажем и кофемолка останавливается всё раньше и раньше, так как кофем внутри всё забито, но по факту идёт недомол зерна. Почистить и всё должно получиться. А ещё лучше предварительно замерить вес молотого кофе до чистки на порцию и после. А насчёт выхода из строя чего-то, это вряд ли. Сколько пробег то у автомата, кстати?

С уважением Тихон.

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

Коллеги, в тему предыдущих постов относительно смазки. Сегодня приобрел в компании Wurth смазку saBesto - силикон спрей жидкий. подходит для использования в пищевом производстве.

Ссылка на комментарий

Коллеги, в тему предыдущих постов относительно смазки. Сегодня приобрел в компании Wurth смазку saBesto - силикон спрей жидкий. подходит для использования в пищевом производстве.

вы бы ценник сразу озвучивали, боюсь для большинства не очень гуманый

Ссылка на комментарий

Цена - 720 рублей. Недешево, можно даже сказать - дорого. Но, подобные смазки в хозмагах не продаются, а здесь гарантированное качество и долгий период использование (думаю, года на 3 точно хватит - 300 или 400 мл, не помню). Все как с машиной - на смазочных материалах экономить нельзя.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Faraon, давайте рассуждать логически.

Пар образуется при температуре выше 100 гр цельсия. В настройках автомата обычно выставляют температуру около 92 градуссов, либо диапозон около этого. От сюда вывод. У вас автомат греет воду больше чем положенно, причин несколько:

1. В настройках стоит высокая температура и автомат по сути выполняет корректно данную ему команду постоянно испаряет воду. Решение просто уменьшить температуру.

2. Настроики выставленны верно, но автомат всё равно кипятит воду причины могут быть например в термодатчике или в нагревательной системе. а. Если термодатчик, то поставить заведомо исправный и на термопасту, либо поработать с имеющимся поставить его на термопасту. Можно посмотреть правиль но ли подсоеденены провода к тену, может предыдущий хозяин кинул на них 220 напрямую и он постоянно греет, это бред конечно но всякое дывает. Ну и огромный слой накипи в бойлере такое может давать, а именно накипь очень хороший теплоизолятор, поэтому автомат долго греется так как она не даёт тену прогреть воду, но всё же это происходит, далее тен перестаёт греть, а вот накипь нагрет так что продолжает отдавать темло что приводит к перегреву. Можно и далее фантазировать, но ход мыслей вы поняли думаю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна помощь.

На неделе вследствие короткого замыкания в мозгах поставил ЦУ старого типа (с "папой") на новую 400-ку. После череды леденящих душу звуков автомат был выключен, а ЦУ снято. После установки на место родного ЦУ с чашкой (т.е. "мамой") стала течь вода из ЦУ, причем течь идет из района соединения ЦУ с панелью. Предполагаю, что-то случилось с носиком выдачи воды, который идет из бойлера.

Имелись ли у кого подобные случаи? Буду благодарен за мысли вслух.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна помощь.

На неделе вследствие короткого замыкания в мозгах поставил ЦУ старого типа (с "папой") на новую 400-ку. После череды леденящих душу звуков автомат был выключен, а ЦУ снято. После установки на место родного ЦУ с чашкой (т.е. "мамой") стала течь вода из ЦУ, причем течь идет из района соединения ЦУ с панелью. Предполагаю, что-то случилось с носиком выдачи воды, который идет из бойлера.

Имелись ли у кого подобные случаи? Буду благодарен за мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Носик снмается (2 винтика с гаечками) легко. Сзади от руки выкручиваете фланец (прокладочку не потеряйте. Посмотрите, может треснул или просто забился. Советую и ЦУ (новое) прочистить. Вы его снимали и он постоял без дела. Может где то закупорилось иводане проходит.

Удачи!

Тут ещё одна мыслишка пришла. А у Вас кулачок редуктора (что в задней части и нажимает на микрики) не провернулся?

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна помощь.

На неделе вследствие короткого замыкания в мозгах поставил ЦУ старого типа (с "папой") на новую 400-ку. После череды леденящих душу звуков автомат был выключен, а ЦУ снято. После установки на место родного ЦУ с чашкой (т.е. "мамой") стала течь вода из ЦУ, причем течь идет из района соединения ЦУ с панелью. Предполагаю, что-то случилось с носиком выдачи воды, который идет из бойлера.

Имелись ли у кого подобные случаи? Буду благодарен за мысли вслух.

вы ж заставили "папу" толкать "папу" стерженьками )

как такая мысль пришла в голову? и причем здесь короткое замыкание?

вердикт - конечно смотреть носик выдачи! наверное, в нем трещина!

Ссылка на комментарий

Аааааа... Ужос!!!

Это-же не люди, это техника! Никакой гомо толерантности в кофематах!!! Папа только с мамой!!!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

так а там же носики разные. С чашкой и без чашки и конструкция куда носик входит при завривании тоже должна быть разной. Старый ноик и длиньше визуально. Видимо тот старый носик чего то вам там свернул изнутри в том месте куда он входит при заваривании

Ссылка на комментарий
Носик снмается (2 винтика с гаечками) легко. Сзади от руки выкручиваете фланец (прокладочку не потеряйте. Посмотрите, может треснул или просто забился. Советую и ЦУ (новое) прочистить. Вы его снимали и он постоял без дела. Может где то закупорилось иводане проходит.

1. Фланец имеется в виду тот, что на стенке корпуса, который входит в чашку ЦУ?

2. ЦУ за минуту до установки старого ЦУ работало без проблем. Даже не придумаю, что там могло за 5 минут произойти.

3. Вода, т.е. кофе проходит, но раза в 2-3 меньше, чем должно быть в стакане.

Видимо тот старый носик чего то вам там свернул изнутри в том месте куда он входит при заваривании
Это мне понятно. Непонятно только то, что он мог свернуть.
Ссылка на комментарий
вы ж заставили "папу" толкать "папу" стерженьками )

Факт.
как такая мысль пришла в голову? и причем здесь короткое замыкание? вердикт - конечно смотреть носик выдачи! наверное, в нем трещина!
Мысль пришла в голову в 9 вечера при замене грязных миксеров на чистые, а также грязного ЦУ. Инфа про то, что у красной 400-ки "папа", а не "мама", ярко вспыхнула в момент появления посторонних звуков в ЦУ. Замыкание - это было у меня в голове, что не подумал, не вспомнил и не уточнил про совместимость. Усталость, блин...

Носик ремонту подлежит или только замена?

Это-же не люди, это техника! Никакой гомо толерантности в кофематах!!! Папа только с мамой!!!
:ggg: Спасибо! Насмешили! В будущем клянусь - никакой гомосятины в автоматах не допускать! Только гетеросексуальные автоматы и действия в них!!!
Ссылка на комментарий

откиньте панель и увидите. Можно же наверное при откинутой панели приготовить попробовать, приподнять ее немного,и придерживать. насыпать полную воронку зерна, он намолет и закинет в заварочную камеру,в это время наклонить панель. Сам так не пробовал, но в теории получиться должно

Ссылка на комментарий
Это мне понятно. Непонятно только то, что он мог свернуть.
При втыкании папы в папу получается гомосятина... А по сути посмотреть прокладки которые стоят на носике за панелью.... Вода через слив в ведро не уходит, при приготовлении зернового напитка?
Ссылка на комментарий

Нет, не уходит. Они стекает по стенке с металлической пластиной, т.е. по ней и немного по ЦУ. Есть варианты проверить, как идет воды из носика? Без ЦУ ведь уходит в ошибку... Заморочка еще в том, что автомат стоит в термобоксе, что определенным образом затрудняет исполнение шаманских плясок с бубном вокруг него...

Ссылка на комментарий

Без ЦУ можно приготовить. Там, где ЦУ входит, есть овальное окошечко, за ней справа микрик. Надавите на него и вы сымитируете установку ЦУ. Можно откинуть панель, отстыковать провода от этого микрика и замкнуть их. Только запаситесь ветошью, иначе кипяток хлынет при приготовлении.

С ЦУ за 5 минут может произойти всё что угодно. Но сперва всё таки проверьте носик. От клапана эспрессо отходит трубка подачи кипятка к ЦУ, трубка закрепляется на носике, и это крепление (фланец или как его бишь) откручивается от руки. Когда открутите, увидите маленькую красную (розовую) прокладочку. Сам носик держится на двух винтах (потайках), а с задней стороны на гаечках. Попробуйте разберите и может всё станет ясно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика