Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

у меня в одном из ЦУ 9гр не откручивается нижнее ситечко. Крутится в обе стороны, а открутиться не может

У меня та же ситуация, не могу открутить нижнее ситечко, винтик вместе с ситечком крутиться, но не выкручивается.

Кто знает что может быть ?

Ссылка на комментарий

У меня та же ситуация, не могу открутить нижнее ситечко, винтик вместе с ситечком крутиться, но не выкручивается. Кто знает что может быть ?

винт нижнего ситечка имеет гайку ВЛИТУЮ в тело поршня. Соответственно если нижний винт прокручивается, значит гайка провернулась. Почти кирдык.

Вариант. Высверлить шляпку винта. Снять ситечко. Дальше по месту. удалить винт и как то закрепить прокрутившуюся гайку. Либо поршень на замену только.

Кстати коллеги. Подскажите.

Кольцо уплотнительное для верхнего поршня на 7гр ЦУ прислали ПТА резинку ЧЕРНУЮ. Это нормально ?

Вроде все оранжевые были раньше...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня та же ситуация, не могу открутить нижнее ситечко, винтик вместе с ситечком крутиться, но не выкручивается. Кто знает что может быть ?

винт нижнего ситечка имеет гайку ВЛИТУЮ в тело поршня. Соответственно если нижний винт прокручивается, значит гайка провернулась. Почти кирдык.

Вариант. Высверлить шляпку винта. Снять ситечко. Дальше по месту. удалить винт и как то закрепить прокрутившуюся гайку. Либо поршень на замену только.

...

А не знаете код этой детали (самого поршенька). Что бы заказать в ПТА, а то я в справочнике не нашел.

Ссылка на комментарий

Нужно заказать з/ч и нужен тип ЦУ, помогите определить тип ЦУ. Смотрел тему переборки ЦУ, как у меня но трубка другая (она большего диаметра чем трубка подачи воды) и вообще подача воды не как в каталоге з/ч. (в теме чистка гидро системы я видел латунную, а у меня пластмасс, как на фото ) Может это не родное и з/ч нужно искать не от Саек, хотя это фото в теме. Помогите разобраться.

post-7351-0-92727200-1355162209_thumb.jp

post-7351-0-13785800-1355162232_thumb.jp

Ссылка на комментарий

неплохо кстати было бы в картинках.

Есть 9гр, есть 7гр. При этом есть с подогревом и без.

Коричневое - это вроде 7гр ЦУ ?

Ссылка на комментарий

Все фото с данного сайта (у меня нет пока возможности к нему выехать и сделать фото, можно и без них разобраться?). Как я понял ЦУ у меня на 7 грамм. Спасибо всем. Но с пред нагревом или без? Фото потрохов 600, но крепление (которое обозначено) у меня такое же. Значит исходя из знаний auto 123 у меня ЦУ на 7 грамм с пред нагревом?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажите из-за чего ЦУ может выбрасывать в мешок таблетку кофе с водой. Раньше такого не наблюдалось. Автомат Саеко Групп 500, ЦУ на 7гр. кофе получается не крепкий как будто разбавленный дозировку увеличивал на всю не помогло что делать помогите пожалуйста :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, сегодня хотел поменять серое ЦУ на красной 400 сотке на другое ЦУ с другого автомата, так как на ЦУ не хватало пружинки и надо было поставить, предварительно его располовинив. В общем поставил и попробовал выпить капучино, в стакане оказалось только молоко.

В общем обнаружил, что кофемолка молет, таблетка формируется, пролив идет, но в стакан ни капли не попадает. Во время приготовления из широкого силиконового шланга в ведро сливается чистая водичка и в поддоне тоже вода появилась, вроде уже кофейная. Поставил родное ЦУ и все стало ок.

То ЦУ, которое я ставил стояло на другом автомате, который сейчас не работает, а ожидает точки. На нем вроде все ок. работало, правда я его снимал и промывал, поршень шевелил-проворачивал. Не помню проверял после этого его в работе или нет.

Что может быть за проблема? Спасибо за ответы. На форуме ответы не нашел

Ссылка на комментарий

А что за поворачиваемый носик? № 6 по схеме ?

Можно ли пружинку № 19 поставить не половиня ЦУ?

Можно её поставить, нужен ключ 23, чтобы провернуть механизм немного.

Ссылка на комментарий

В общем проблема была в том, что в носике № 6 каким то образом трещина образовалась, то ли пришел такой, то ли я где зацепил. Соответственно часть воды до таблетки доходила, а часть через эту трещину вытекала и испарялась. (клей и паяльник не помогли). Заказал бу в соседнем городе

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика