Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

А что вы у них заказывали подразумевая предпродажную подготовку (определенные настройки под определенные ингредиенты)?... Автомат-то работает....

Ссылка на комментарий

А что вы у них заказывали подразумевая предпродажную подготовку (определенные настройки под определенные ингредиенты)?... Автомат-то работает....

рабочий автомат с гарантией пол года, просто хотелось бы за эти пол года все косяки убрать.
Ссылка на комментарий

 

немного будет просыпатся и с этим ничего не поделаеш

https://youtu.be/rIiLVCv0NVE

Так и должно быть?

 

на воронку и с левой стороны при сжатии пресом можно увидеть наполнение камеры .если не сложно еще раз.И под категорию поломка это сложно притянуть .Автомат то работает .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Я уже уехал от автомата(

Если есть инструкция по поводу клапана эспрессо, буду оч рад. Про то как найти, снять, проверить...

Изменено пользователем HellFun
Ссылка на комментарий

Ребята, выручайте. После приготовления 5 стаканов напитка откручивается верхнее ситечко и падает в мешок для сбора отходов. Ситечко промывал и все безрезультатно. В чем может быть проблема? Спасибо

Ссылка на комментарий

После приготовления 5 стаканов напитка откручивается верхнее ситечко

Что то новенькое!!!!! А по подробнее. Закручиваете до упора? Оно должно ниже края сесть. Там проточка внутренняя для него есть.


Нонсенс сам по себе. Как оно вообще может откручиваться :dont_know:


Может там резьбы нет (либо на болту либо внутри втулки, куда болт закручивается). Это вероятнее всего.


Еще как вариант посмотрите. У Вас есть на поршне гребешок для снятия с верхнего сита остатков кофе при обратном ходе? Это такая лопатка на двух пружинках по бокам. Она еще, как правило упирается в шланг при приготовлении. Если такое есть -снимите ее.



надо взять плоскогубцы с насечкой ,аккуратно взяться за втулку и провернуть и она отделится.Плоскогубцы можно использовать меньших размеров :yes: ( не реклама)pasatizh-160-kmb-topex.1500x1500.jpeg

Ну не могу промолчать. Почему такая фотка маленькая. Ничего не видно. :rofl:

Ссылка на комментарий

Скидываю. На первом фото лопатка, о которой я говорил. На втором болты, которые нужно открутить, чтобы все это снять.


Я, конечно не уверен, что дело в ней. Но попробуйте для начала. Ситуация не стандартная. Ситечко никак не должно раскручиваться. Нет ни одной силы, действующей по окружности. Поэтому даже интересно. Приходит на ум, что эта лопатка как то раскручивает потихоньку. А Вы еще сделайте так: после приготовления, к примеру, двух чашек посмотрите открутилось ли сито хоть чуть чуть. По идее, после каждого приготовления оно должно по чуть чуть откручиваться.


А ситечко крепиться болтом, или болт завальцован в ситечко?

post-24665-0-31076600-1453213031_thumb.j

post-24665-0-59087900-1453213045_thumb.j

Ссылка на комментарий

Скидываю. На первом фото лопатка, о которой я говорил. На втором болты, которые нужно открутить, чтобы все это снять.

Я, конечно не уверен, что дело в ней. Но попробуйте для начала. Ситуация не стандартная. Ситечко никак не должно раскручиваться. Нет ни одной силы, действующей по окружности. Поэтому даже интересно. Приходит на ум, что эта лопатка как то раскручивает потихоньку. А Вы еще сделайте так: после приготовления, к примеру, двух чашек посмотрите открутилось ли сито хоть чуть чуть. По идее, после каждого приготовления оно должно по чуть чуть откручиваться.

А ситечко крепиться болтом, или болт завальцован в ситечко?

Спасибо за фото. И у ситечка болт завальцован. С утра отпишусь обязательно.)

Ссылка на комментарий

Ребята, выручайте. После приготовления 5 стаканов напитка откручивается верхнее ситечко и падает в мешок для сбора отходов. Ситечко промывал и все безрезультатно. В чем может быть проблема? Спасибо

Я думаю самое элементарное,что можно сделать,это перед тем как закручивать ситичко,заполнить резьбовое пространство чем нибудь клеющим ,например силиконовым герметиком,и дать высохнуть.,Или другой вариант на резьбу болта ситичка подмотать немного фум ленты,чтобы закрутить с усилием,и тогда выкручиваться не должно. 

Ссылка на комментарий

тогда выкручиваться не должно.

Я над этим тоже думал. Но дело в том, что у него болт завальцован, а следовательно, нет прорези под отвертку. И как его потом со временем выкрутить?

Ссылка на комментарий

 

тогда выкручиваться не должно.

Я над этим тоже думал. Но дело в том, что у него болт завальцован, а следовательно, нет прорези под отвертку. И как его потом со временем выкрутить?

 

Есть там прорезь под отвертку,он там как то по краям только вольцован

Ссылка на комментарий

Есть там прорезь под отвертку,он там как то по краям только вольцован

Откуда такая уверенность? Спросите у Игорь 74. Если завальцован (у меня такие ЦУ есть) там просто шляпка ровная.

 

Вот фото специально для Вас. А ну ка покажите мне прорезь для отвертки!


В семиграмовых тоже такие есть!

post-24665-0-25408500-1453225475_thumb.j

Ссылка на комментарий

Доброе утро. У ситечка болт полностью завальцован, отверстий под отвертку нет. Сегодня после приготовления 2 чашек напитка, ситечко так же "ушло" в мешок для отходов. И заметил что втулка на резьбе остается, получается что не держит сама защелка куда эта втулка залезает. Может есть смысл с помощью клея посадить намертво? 

Ссылка на комментарий

 

А ситечко крепиться болтом, или болт завальцован в ситечко?

Спасибо за фото. И у ситечка болт завальцован. С утра отпишусь обязательно.)

 

Даже если болт завальцован и подобраться отверткой нельзя, Раскрутите против часовой деталь  9169.A14.150 к которому крепится верхнее ситечко, оно выйдет. Если будете  ее вынимать полностью- аккуратнее с усиками. Был вариант - ситечко выпадало, когда эта деталь лопнула на уровне гайки, заклеить не получилось, решал заменой.

Ссылка на комментарий

получается что не держит сама защелка куда эта втулка залезает.

Что то я не понял о чем Вы.


Вы же сказали, что резьба нормальная. Попробуйте, как предложили выше, вытянуть деталь с усиками, и просмотрите ее.


Скорее всего в ней нет резьбы, либо она лопнула.

Ссылка на комментарий

 

Есть там прорезь под отвертку,он там как то по краям только вольцован

Откуда такая уверенность? Спросите у Игорь 74. Если завальцован (у меня такие ЦУ есть) там просто шляпка ровная.

 

Вот фото специально для Вас. А ну ка покажите мне прорезь для отвертки!

В семиграмовых тоже такие есть!

 

Ну значит они разные бывают на моем есть прорези под отвертку

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите плиз есть старое коричневое ЦУ 7гр. и на нём нет шторки. Это  так и должно быть, или кто-то её снял? Просто дал мне его поглядеть приятель(будто я мастер какой). Жалуется, что не весь жмых в пакет сбрасывает. Толи там поршень не до конца подымается, толи ещё что... :scratch:

Ссылка на комментарий

и на нём нет шторки.

 

Какой шторки? Вы о чем?

Об этом?

Если эта то не страшно. У меня тоже не на всех есть.

А что значит не весь жмых в пакет падает? Как он определил, и на что это в его случае влияет? Клинит ЦУ или как? Почему он забеспокоился?

post-24665-0-02121600-1453729149_thumb.j

Ссылка на комментарий

да-да, шторка эта. Говорит, что жмых накапливается в ЦУ после каждой порции всё больше и больше(сам не видел как это выглядит). Я вот ключом кручу ЦУ и вижу, что поршень подымается не до конца в цилиндре, где-то 5 мм. остаётся. Мож поэтому и скапливается жмых? У меня таких 7гр-х устройств нет, а когда кручу 9гр., то поршень подымается до конца цилиндра. Вот это важно для полного сброса жмых или нет?   

Ссылка на комментарий

Я вот ключом кручу ЦУ и вижу, что поршень подымается не до конца

Сейчас тоже сижу и кручу 7 гр. как у Вас. Поршень поднимается до верха. Ищите причину, почему у Вас не так.


На фото ниже указана лапка на валу, отвечающая как раз за поднятие поршня. Проверьте ее целостность.



то поршень подымается до конца цилиндра.

И еще.


На втором фото подобная проблема была на 9 гр. ЦУ. Полумесяц (желтая стрелка) непонятно по какой причине, был короткий. Из за этого поршень тоже, как и у Вас, не доходил до верха. Я не могу объяснить данный факт, но пришлось самому сделать ноу хау (красная стрелка) для продления полумесяца. Проблема ушла. Посмотрите, может и в Вашем случае тоже.

post-24665-0-66208700-1453732625_thumb.j

post-24665-0-26962100-1453735658_thumb.j

Ссылка на комментарий

я думаю что с временем скопилось кофе под поршнем и  частично разрушило соединение штока с рычагом в виде пластиковой защелки(на втором фото казанта отлично видно эту деталь) и образовался некий люфт препяцтвующий поднятию штока при сбросе таблетки  в ровень с пресом.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика