Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, зум сказал:

Так сколько оборотов винта

 

 на грам вы выяснили.

сегодня весы найду, буду мерить... а так на два оборота убавил...визуально горка меньше стала..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Я думаю сперва проверить  кофеблок на легкость вращения и отсуцтвия клинов.В идеале заменить на заведомо рабочий.Но если в процесе сжатия таблетки слышен треск то скорее всего путь ваш в редуктор . Для проверки уменьшите дозу до минимума и приготовте напиток. Если треск повторится (При рыхлой таблетке) то я думаю редуктор(Боченок и храповая шайба под замену). 

другого ЦУ на проверку нет((.... при пустом заварнике при перезагрузке автомата полный оборот вала идет без клинов... но заметно, что когда метка внизу на 6 часов то ЦУ как бы чуть-чуть напрягается и при дальнейшем проворачивании еле заметный скрип...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Банкир1 сказал:

другого ЦУ на проверку нет((.... при пустом заварнике при перезагрузке автомата полный оборот вала идет без клинов... но заметно, что когда метка внизу на 6 часов то ЦУ как бы чуть-чуть напрягается и при дальнейшем проворачивании еле заметный скрип...

это как то является признаком того что боченок исправный или нужно доп.проверить?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Я думаю сперва проверить  кофеблок на легкость вращения и отсуцтвия клинов.В идеале заменить на заведомо рабочий.Но если в процесе сжатия таблетки слышен треск то скорее всего путь ваш в редуктор . Для проверки уменьшите дозу до минимума и приготовте напиток. Если треск повторится (При рыхлой таблетке) то я думаю редуктор(Боченок и храповая шайба под замену). 

а неисправность сердечника эспрессо как то может на это влиять - при условии что сердечник не исправен

Ссылка на комментарий
1 час назад, Банкир1 сказал:

это как то является признаком того что боченок исправный или нужно доп.проверить?

это признак того что надонайти тему про переборке и чистке  ЦУ и  внимательно изучив -приступить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Банкир1 сказал:
7 часов назад, зум сказал:

Я думаю сперва проверить  кофеблок на легкость вращения и отсуцтвия клинов.В идеале заменить на заведомо рабочий.Но если в процесе сжатия таблетки слышен треск то скорее всего путь ваш в редуктор . Для проверки уменьшите дозу до минимума и приготовте напиток. Если треск повторится (При рыхлой таблетке) то я думаю редуктор(Боченок и храповая шайба под замену). 

а неисправность сердечника эспрессо как то может на это влиять - при условии что сердечник не исправен

я думаю что не более чем лысое  заднее левое колесо в автомобиле на работу газораспредилительного механизма .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

я думаю что не более чем лысое  заднее левое колесо в автомобиле на работу газораспредилительного механизма .

))))))

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 10:42, зум сказал:

это признак того что надонайти тему про переборке и чистке  ЦУ и  внимательно изучив -приступить.

переборку ЦУ без спец.ключа можно произвести? 

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

 

подскажите в какую сторону и на сколько оборотов крутить винт регулировки дозы кофе, чтобы уменьшить на 1 грамм.

на фото отметил красной стрелкой.

 

IMG_3236-min.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Банкир1 сказал:

подскажите в какую сторону

Закручивая винт дозу увеличиваете

 

1 час назад, Банкир1 сказал:

и на сколько оборотов крутить винт регулировки дозы кофе, чтобы уменьшить на 1 грамм.

Возьмите весы и  лишнюю пачку кофе и методом научного тыка  узнаете .;) И  с нам  поделитесь !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Банкир1 сказал:

Доброго дня!

 

подскажите в какую сторону и на сколько оборотов крутить винт регулировки дозы кофе, чтобы уменьшить на 1 грамм.

на фото отметил красной стрелкой.

 

IMG_3236-min.JPG

Один оборот против часовой стрелки уменьшает дозу на 1,5 гр.

1 час назад, зум сказал:

 

 

Возьмите весы и  лишнюю пачку кофе и методом научного тыка  узнаете .;) И  с нам  поделитесь !

Я вообще то уже делился. И не раз. Один оборот 1,5 гр. Кстати в инструкции на 700 ку опечатка серьезная. Там указана цифра 0,15 гр.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, kasant сказал:

Один оборот против часовой стрелки уменьшает дозу на 1,5 гр.

Я вообще то уже делился. И не раз. Один оборот 1,5 гр. Кстати в инструкции на 700 ку опечатка серьезная. Там указана цифра 0,15 гр.

Убавлял сначала на 2 оборота - изменений нет. потом еще на 3 об. - тоже без изменений.

походу в дозаторе проблема. где копать? что смотреть и как регулировать?)))

дозатор снял... шторка целая... лапка микрика прилегает к шторке нормально...

фото прилагаю.

IMG_0730.JPG

IMG_0740.JPG

IMG_0741.JPG

IMG_0732.JPG

Ссылка на комментарий
10 минут назад, зум сказал:

А при вращении винта микрик перемещается?

Супер вопрос!!!))) буду смотреть...

11 минуту назад, зум сказал:

А при вращении винта микрик перемещается?

тело микрика или лапка? что должно перемещаться?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, зум сказал:

По логике и одно и другое. Перемещения микрика должны быть заметнее. 

Поймал момент когда при вращении винта заметно смещение микрика. Наверное на этом моменте и нужно производить регулировку дозы? Только после пятого оборота на затягивание стало заметно это смещение... Значит было перекручено стльно и уже не был в регулировлчном положении поэтому и доза всегда одна и таже была.... 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 15:16, Банкир1 сказал:

Убавлял сначала на 2 оборота - изменений нет. потом еще на 3 об. - тоже без изменений.

походу в дозаторе проблема. где копать? что смотреть и как регулировать?)))

дозатор снял... шторка целая... лапка микрика прилегает к шторке нормально...

фото прилагаю.

IMG_0730.JPG

IMG_0740.JPG

IMG_0741.JPG

IMG_0732.JPG

Банкир. Я вот удивляюсь Вашим вопросам. Вы хотите узнать об аппаратах или хотите, чтобы Вам помогали? Может пора вникнуть и понять? Все просто в принципе дозатора. Вы все разобрали. Ну посмотрите и вникните!!!!!!!!!!!!!! Зачем спрашивать? Все ооооочень просто!

Ссылка на комментарий

Ну неужели не понятно?! Крутите винт против часовой стрелки, тем самым отводите микрик ближе к шторке (металлическая пластина внутри дозатора), тем самым микрик быстрее срабатывает -доза меньше. Крутите по часовой -микрик отходит от шторки и чтобы его нажать кофе намолоть нужно больше. Вывод: доза увеличивается. Ну все ж просто! Ну включите мозг!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kasant сказал:

Ну неужели не понятно?! Крутите винт против часовой стрелки, тем самым отводите микрик ближе к шторке (металлическая пластина внутри дозатора), тем самым микрик быстрее срабатывает -доза меньше. Крутите по часовой -микрик отходит от шторки и чтобы его нажать кофе намолоть нужно больше. Вывод: доза увеличивается. Ну все ж просто! Ну включите мозг!

Если бы так все просто было))) так и делаю.... но есть момент - когда как ни крути, регулировка не получается... у меня наверное перекручено было от предыдущего владельца...на этом моменте я и залип....

Ссылка на комментарий
Только что, Банкир1 сказал:

Если бы так все просто было))) так и делаю.... но есть момент - когда как ни крути, регулировка не получается... у меня наверное перекручено было от предыдущего владельца...на этом моменте я и залип....

Да все просто там!!!!!!!!!!!!!! Вникнуть нужно!!!!!!!!!!! Если не работает регулировка -подогните лапку микрика.

Ну блин. Вы по образованию кто?

Как в нике? Банкир? Тогда все сложно)))))))

Ссылка на комментарий

регулировке не поддается))) фотки в ПТА скидывал: дозатора и микрика с лапкой - сказали нормальный можно регулировать... и сам визуально смотрю, вроде бы норм... но как ни кручу винт, всегда от 8,3 до 9,6 г получается... уже и лапку подгибал и помол уменьшал - все одно и тоже... наверное микрик на новый проще заменить или дозатор в сборе.....  цельную пачку зерна перевел)))

затягивает это вендингское дело)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика