Перейти к содержанию

ТА в фитнес центрах, катках и бассейнах


Рекомендуемые сообщения

Есть вариант установки снека в фитнес клуб. только раскручиваются но уже проходимость за день 150-250 человек.(планируют проходимость поднимать до 400-500 человек ежедневно) по площади очень большой, пожалуй самый крупный в городе или один из крупных. есть и сауна и массаж, и танцевальная секция и боевые исскуства и само собой тренажерный зал большой.

по установке кофе-автомата - они отказали. есть своя барная стойка у них с кофе машиной + делают коктейли, готовят суши и пару тройку блюд для перекуса их клиентам так сказать. так же продают воду и другие напитки.

идею по установке снека они очень одобрили, но предложили мне его забить спортивным шоколадом(протеиновые батончики) и другим ассортиментом(жиросжигатели, креатин и прочий спорт. пит)... вот и не знаю уважаемые вендоры..рентабельно ли будет...

грубо говоря 1 батончик протеиновый(самый простой и дешевый от русского производителя) стоит порядка 18-22 рублей в закупке.. + доставка до моего города.. получается нужно ставить цену на такой батончик порядка 42 рублей что бы хоть как то жить..(такие цены на батончики и прочий спорт пит обычно обходятся по опту от 15.000-20.000 рублей)..но если подумать немного...кто будет брать батончик весом в 50 гр за 42-45 рублей?

интересуют очень ваши мнения и комментарии по этому поводу, господа и дамы.

сам тренируюсь и очень хорошо разбираюсь в спортивном питании. кому нужна будет консультация по ассортименту в автомат-пиши на почту kuper3505@yandex.ru ну или звоните +79200220546

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

интересуют очень ваши мнения и комментарии по этому поводу, господа и дамы.

Я лично сомневаюсь, что окупите...

На одних протеинах много не заработаешь. Дорого не купят, а дешево неинтересно

Хотя б воду с соком продавать еще.

Ссылка на комментарий

Я лично сомневаюсь, что окупите...

На одних протеинах много не заработаешь. Дорого не купят, а дешево неинтересно

Хотя б воду с соком продавать еще.

на счет воды и сока они против. там у них это всё есть..

на протеинах и гейнерах(в больших банках) поднять можно очень хорошо.. но не рационально их пихать в автомат, да и не влезут я думаю.

а с батончиками и спортивным шоколадом, спортивными напитками тоже дело гиблое...

0.5 литра спортивного напитка например от фирмы XXL(Россия) в закупке порядка 23-30 рублей за бутылку.. дак ставить тогда надо по 50 рублей хотя бы.. врятли брать будут..

Есть у меня задумки чем можно было бы снек заправить...но для России пока это не реально(

например пробниками(порционные продукты)..которые как правило в США распространяют бесплатно при покупке..

у нас такого нет, жаль..а очень бы пришлось кстати в автомат..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предлагают место в фитнес клубе, проходимость (как говорят) около 1000 человек в день, есть небольшое кафе стола на 4 продают воды, соки, всякие энергетические батончики. Цены в кафе высокие

Как говорит администратор ( знакомый, он и предложил нам встать) все согласования с администрацией и проблем с тем что продукция будет одинаковая не будет, ставьте че хотите.

Оцените по опыту продажи, просто аренда кусается.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как обьяснили инструкторы- после тренеровки пить нужно воду, либо спецкоктели для похудения либо для набора массы!!!

Как человек с многолетним опытом занятий спортом скажу следующее: Кофе можно, а иногда и нужно пить перед тренировкой, т.к. мало того, что кофеин - энергетик, практически в каждом предтренике (спортпит) есть его лошадиная доза, так он является жиросжигателем. Поэтому скорее просто люди ходят дюже жадные. А инструкторы , как показывает жизнь, в основной своей массе, очень слабые специалисты.

а с батончиками и спортивным шоколадом, спортивными напитками тоже дело гиблое... 0.5 литра спортивного напитка например от фирмы XXL(Россия) в закупке порядка 23-30 рублей за бутылку.. дак ставить тогда надо по 50 рублей хотя бы.. врятли брать будут..

По спортивному питанию, мало мальски уважающий себя атлет никогда не станет покупать отечественное питание, т.к. это полное г..о. Брать будут только США либо Канада, и то, известные марки.

Ссылка на комментарий

Автомат по спорт коктейлям тогда там как раз в тему ставить

Как правило, фитнесы сами торгуют этими коктейлями, или отдают место близким людям. По себе скажу, я врят ли бтал брать коктейль из автомата, более того, я не беру коктейли в кафе. Основания следующие: В России живем, у меня нет уверенности, что мне продают именно то, что в банке. Дозировка порошков в кафе занижена, я раз взял, а там вместо 0,5 л. грамм 200, остальное пена. Себестоимость приобретения целой банки домой гораздо дешевле. Интернет магазинов по спорт питу куча, и в фитнес центрах всегда есть какой то человек, который привезет что нужно, и коли он там занимается, есть некая , я предполагаю большая, вероятность, что тебе не впарят полное фуфло, по крайней мере умышленно, т.к. практически все берут товар на одних и тех же складах. купил шейкер, цена вопроса 300р., бросил дома, на работе, и пр. выбирайте сами, дозу в него, в зале залил водой, потряс и выпил. Все просто. Так, что я бы не надеялся на автоматы по продаже спорт коктейлей, как на прибыльный бизнес. Есть только один способ их работы, если Вы сами будете продавать и питание в банках и коктейли, а автомат будет выполнять функцию рекламы, однако нужно помнить, что продажная цена напитков должна быть равной стоимости порции из банки в домашних условиях. Это уже довольно муторно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

с марта месяца встал туда(о месте писал чуть выше), поставил крейн 167 и кофемар 250. вроде зима еще и весна, как то терпимо по кофе было. 25-30 чашек. ну думал надо людям привыкнуть к технике, увидеть ее и подружиться. уже вообщем стою 5 месяцев. тухлое место, очень тухлое даже при проходимости в марте-апреле месяце в 600+ человек за сутки..

пьют в основном сотрудники(рецепция и фитнес-директор)..бывает заходят сотрудники из других бутиков пару чашек опрокинуть.

сейчас лето, народу в зале нет. продажи упали в 2а раза...если не в три.. 8-12 чашек в день.

вот такие пироги. с середины сентября опять наплыв народа будет. но думаю к этому времени найду точку(точки) поприличнее в плане продаж.

кофейник стоит на видном месте. снек не видно(с угла барной стойки стоит). о продажах в снеке лучше промолчу))

вообщем буду искать другие варианты. в фитнес клубы больше вставать не буду.

стою без аренды. хоть как то терпимо.

Изменено пользователем Артем Купер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

срулил! зовут обратно!!! говорят люди просят кофе вкусный из моего автомата, а автомата нет!

как Привет, конфетка!...ть стоял-не пили! а сейчас запьют в разы больше, ага...

ладно хоть без аренды стоял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Артем, расскажите, а вы перед тем как сняться какой ассортимент имели в снэковике и кофейнике?

появилось у вас что-то из качковской серии? если да, то как это пользовалось успехом?

вообще, к разговору о спорте...лет 5 я уже занимаюсь в спорт-зале.

львиной доле постояльцев никакой спорт-пит не нужен, тк даже протеин для них - это смертельная химия (по их мнению)

а тем единицам, которые пользуются спорт-питом - приносят его с собой (набрать черпачок с утра и бросить в шейкер не так сложно).

отсюда мой скромный вывод (на основе наблюдения, а не опыта) - да нафиг в фитнес-зале не нужны эти снэковые автоматы со своим обычным ассортиментом и спорт-питом.

другой вопрос - йога.

я как-то ходил долго на йогу, и вспоминаю, как люди потом обильно пили после нее.

или после футбола мы ВСЕ всегда активно пьем в спортзале, но там уже автоматы есть, уже не воткнуться..

Ссылка на комментарий

Артем, расскажите, а вы перед тем как сняться какой ассортимент имели в снэковике и кофейнике?

появилось у вас что-то из качковской серии? если да, то как это пользовалось успехом?

вообще, к разговору о спорте...лет 5 я уже занимаюсь в спорт-зале.

львиной доле постояльцев никакой спорт-пит не нужен, тк даже протеин для них - это смертельная химия (по их мнению)

а тем единицам, которые пользуются спорт-питом - приносят его с собой (набрать черпачок с утра и бросить в шейкер не так сложно).

отсюда мой скромный вывод (на основе наблюдения, а не опыта) - да нафиг в фитнес-зале не нужны эти снэковые автоматы со своим обычным ассортиментом и спорт-питом.

другой вопрос - йога.

я как-то ходил долго на йогу, и вспоминаю, как люди потом обильно пили после нее.

или после футбола мы ВСЕ всегда активно пьем в спортзале, но там уже автоматы есть, уже не воткнуться..

в снеке было около 12ти разных наименований спортивного шоколада. Протеиновые батончики, мюсли батончики.

фирмы-производители как Российские(ххл) так и забугорные(шеф джей, повер систем и т.д), л-карнитины, гуарана тоже были в снеке. Брали их..но очень очень плохо. В автомате был чай в бутылочках вода 0.5. кофеек в банках. напитков было много в снеке вообщем. по мимо "качковского" ассортимента был стандартный снек-ассортимент(сникерсы, твиксы, киткаты)..их брали лучше.. но 5-7 продаж в день из снека меня не устраивали..

да и снек стоял по-сути там где его не видно...директор женщина там начала пороть чепуху о том что он якобы невписывается в интерьер их фитнес-клуба и пошло поехало.

ну, вообщем суть ясна думаю.

будут вопросы-спрашивайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера в спортзал полуподвальный, пошел мой колиброид подкачаться)

Переживаю за две вещи,

-как будет вести себя мой первый бушный автомат, хоть и после переборки конкретной, европейский краснокожий

-и второе, как будут пить :DD

Выставил зерна и капучино растворимый. от 20-25цены, по состоянию продаж буду пробовать кисель, чай, протеин смешанный с топингом возможно (в горячей воде не свернется протеин?), молочный коктейль, возможно..

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Вчера в спортзал полуподвальный, пошел мой колиброид подкачаться)

Переживаю за две вещи,

-как будет вести себя мой первый бушный автомат, хоть и после переборки конкретной, европейский краснокожий

-и второе, как будут пить :DD

Выставил зерна и капучино растворимый. от 20-25цены, по состоянию продаж буду пробовать кисель, чай, протеин смешанный с топингом возможно (в горячей воде не свернется протеин?), молочный коктейль, возможно..

Вообщем пока не густо, как и предполагал изначально. 13 стаканов в день в среднем. Шоколад, Латте, эспрессо. (латте рекламируют администраторы) Неделя прошла, капучино вкусовой 1 продажа.

Планирую подсадить публику:

-настроить напитки, пока помол не очень нравится.

-сбивать цену на один-два напитока из ассортимента и на стойке информацию выставить. Типа капучино по 10р. И так по каждому напитку пройтись, что бы народ все попробовал. И может голосование на листочке устроить какой напиток вместо капучино поставить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу совет у опытных коллег. У меня опыта установки ТА в спортивные учреждения нет. Сеть кофейников развиваю в небольшом городке 40 тыс. населения. Год назад открылся воздухо-опорный комплекс, где есть тренажерка, волейбол, баскетбол, мини футбол, массаж и т.д. народ вроде бы подтягивается, посещаемость по сравнению с прошлым годом увеличивается. А так же спорт школа в три этажа, но посещаемость не очень. Вот думаю поставить зерновой Азкоен Винето 16, напитки помимо экспрессо: лотте, капучино, мокачино, шоколад, двойной шоколад, молочный шоколад, капучино Ирландские сливки, чай с лимоном, молоко. Как думаете установка ТА в данные спортивные заведения имеет смысл? И пойдет ли такой выбор напитков???? Заранее благодарен за помощь.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Прошу совет у опытных коллег. У меня опыта установки ТА в спортивные учреждения нет. Сеть кофейников развиваю в небольшом городке 40 тыс. населения. Год назад открылся воздухо-опорный комплекс, где есть тренажерка, волейбол, баскетбол, мини футбол, массаж и т.д. народ вроде бы подтягивается, посещаемость по сравнению с прошлым годом увеличивается. А так же спорт школа в три этажа, но посещаемость не очень. Вот думаю поставить зерновой Азкоен Винето 16, напитки помимо экспрессо: лотте, капучино, мокачино, шоколад, двойной шоколад, молочный шоколад, капучино Ирландские сливки, чай с лимоном, молоко. Как думаете установка ТА в данные спортивные заведения имеет смысл? И пойдет ли такой выбор напитков???? Заранее благодарен за помощь.

Ну а чего не поставить? это же не магазин строить. Клиентская база многопрофильная как ты написал, Бери да пробуй.

Ссылка на комментарий

Стоит колибр (фитнес,качалка,сауна еще чего-то) 12-15 ст в день дает и пофиг. аренды нет, цены от 20 до 40. Дневную норму дает и ладно.

Ссылка на комментарий

Стоит колибр (фитнес,качалка,сауна еще чего-то) 12-15 ст в день дает и пофиг. аренды нет, цены от 20 до 40. Дневную норму дает и ладно.

У меня примерно так же история, пытаюсь подсадить публику акциями. Заодно на аппарате косяки устраняю)

как летом? посещаемость зала падает + жарко, не проседает?

Ссылка на комментарий

Прошу совет у опытных коллег. У меня опыта установки ТА в спортивные учреждения нет. Сеть кофейников развиваю в небольшом городке 40 тыс. населения. Год назад открылся воздухо-опорный комплекс, где есть тренажерка, волейбол, баскетбол, мини футбол, массаж и т.д. народ вроде бы подтягивается, посещаемость по сравнению с прошлым годом увеличивается. А так же спорт школа в три этажа, но посещаемость не очень. Вот думаю поставить зерновой Азкоен Винето 16, напитки помимо экспрессо: лотте, капучино, мокачино, шоколад, двойной шоколад, молочный шоколад, капучино Ирландские сливки, чай с лимоном, молоко. Как думаете установка ТА в данные спортивные заведения имеет смысл? И пойдет ли такой выбор напитков???? Заранее благодарен за помощь.

Стоит Рубинчик в Академии Тенниса, контингент- в основном дети, 20-30 стаканчиков в день, основные напитки: шоколад (2 пачки в неделю- 20 р.), чай (12.р), шоколад с молоком (25р.). Зерновые напитки пьют взрослые- тренера, либо родители ожидающие детей после тренировки. Летом - спад. На вашем месте, встал бы, узнайте заранее график соревнований, в такие дни заправляться надо заранее.

Ссылка на комментарий

Стоит Рубинчик в Академии Тенниса, контингент- в основном дети, 20-30 стаканчиков в день, основные напитки: шоколад (2 пачки в неделю- 20 р.), чай (12.р), шоколад с молоком (25р.). Зерновые напитки пьют взрослые- тренера, либо родители ожидающие детей после тренировки. Летом - спад. На вашем месте, встал бы, узнайте заранее график соревнований, в такие дни заправляться надо заранее.

Спасибо за советы, наверное буду пробовать, так как в данный момент ТА стоит в супермаркете и вроде бы с большой проходимостью, но вообще отстой (5-10 ст. в день). Я вот еще думаю на счет установки снека рядом с Азкоеном, только со снеками дела еще не имел. Какой снек лучше поставить с моим ТА, чтобы и вид не портил и вместительный? Рассматриваю Б/У до 100 т.р.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Снек там, где рядом есть супермаркет - нафиг никому не нужен.

Я же написал, что в супермаркете не прет и буду устанавливать ТА в спорткомплексе, в том числе и снек.

Ну а чего не поставить? это же не магазин строить. Клиентская база многопрофильная как ты написал, Бери да пробуй.

И все таки идея неплохая, но народа пока маловато. :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем пока не густо, как и предполагал изначально. 13 стаканов в день в среднем. Шоколад, Латте, эспрессо. (латте рекламируют администраторы) Неделя прошла, капучино вкусовой 1 продажа.

Планирую подсадить публику:

-настроить напитки, пока помол не очень нравится.

-сбивать цену на один-два напитока из ассортимента и на стойке информацию выставить. Типа капучино по 10р. И так по каждому напитку пройтись, что бы народ все попробовал. И может голосование на листочке устроить какой напиток вместо капучино поставить

вообщем автомат подкосячивал конечно, продажи ни о чем, больше 10 в день не капает.. Хотя и появились завсегдатаи. Готовлюсь к переезду

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как на счет ледовых арен? Есть одна на примете: уже стоят 2 аппарата с газ.водой, есть кафе. Но дворец работает до 1 ночи а кафе до 20-00. Есть ли смысл кофейного аппарата?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика