Перейти к содержанию

Продажи в снеках


Рекомендуемые сообщения

В зависимости от точки. В Аэропорту (ну очень проходная точка) добавляем товар по 2 раза на дню. Там стоят 3 кофе и 3 снека. Летом один снек полностью уходит под напитки. Правда здесь есть свои минусы. Напитки в баклажках довольно тяжелы и в Алесио пробило переднюю крышку слота, пришлось накладывать алекопон. Так что если будете устанавливать тяжелые продукты, устанавливайте их на нижние полки или укрепите слот. Хорошо идет так называемый J-лимонад в баночках, так его ставим не более 4 на 6-ячеечную спираль. Вообщем проблем со снеками хватает, но они более надежны в отличии от кофе. Даже Уникумовские ведут себя вполне достойно (правда после некоторых устраненных в начале косяков и демонтажа лифта).

Удачи!

Ссылка на комментарий

все зависит от проходимости и удаленности точки

Даже больше от контингента, потенциальных покупателей. Например в аэропорту у нас уходит скотч, естественно больше ни где мы его не продаем.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вопрос про автомойку и снек

Есть автомойка на которой стоит Kikko MAX, 40 стаканов в день в сезон. Есть смысл ставить снек?

Если да, то с каким объемом? Планирую подъезжать раз в неделю

Стоял раньше там просто холодильник, продавали воду. Владелец убрал его, как понял ему не хочется заморачиваться с ним т.к. для него это маленькие деньги

Думаю о Necta Snakky Max 7-36 или Necta Snakky Rondo. Имеет смысл ставить отдельные платежки на снек?

Правда, что снек увеличивает продажи кофейника?

Какую чистую прибыль можно ожидать от снека?

Снеки раньше не ставил, Kokko MAX на точке стоит мой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В зависимости от точки. В Аэропорту (ну очень проходная точка) добавляем товар по 2 раза на дню. Там стоят 3 кофе и 3 снека. Летом один снек полностью уходит под напитки. Правда здесь есть свои минусы. Напитки в баклажках довольно тяжелы и в Алесио пробило переднюю крышку слота, пришлось накладывать алекопон. Так что если будете устанавливать тяжелые продукты, устанавливайте их на нижние полки или укрепите слот. Хорошо идет так называемый J-лимонад в баночках, так его ставим не более 4 на 6-ячеечную спираль. Вообщем проблем со снеками хватает, но они более надежны в отличии от кофе. Даже Уникумовские ведут себя вполне достойно (правда после некоторых устраненных в начале косяков и демонтажа лифта).

Удачи!

Здравствуйте. А расскажите пож-та, что случилось с Уникумовским лифтом? Почему пришлось демонтировать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня реально уменьшил на 25 стаканов в день.

Выставляйте меньше воды и делайте ее дороже, при этом увеличьте кол-во малой еды (вагон вилсы,контики,краусаны,киндер делиш) которые можно запить кофе.

А так конечно снэк скорее перекрывает слабые продажи летом чем увеличивает выручку + это сервис+ мало конкурентов готовы заниматься снэками+ ну лично в моем случае это позволяет лояльно стоять без аренды и с подключенной водой =)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А расскажите пож-та, что случилось с Уникумовским лифтом? Почему пришлось демонтировать?

Здравствуйте!

Извиняюсь за задержку.

Лифт работает нормально при небольшом темпе продаж и даже при средней торговле. В аэропорту загружаем товар по 2 раза на дню, а то и чаще. Иногда к ТА очередь выстраивается. При таком темпе лифт начал глючить, периодически сбивалась настройка под полки. Так что демонтировал, а на дно слота постелили мягкую подстилку. Ну и товар по полкам распределяем в соответствии с весом и габаритами. А так Уникумовский снек ведет себя вполне приемлемо (с кофеаппаратом проблем больше, но зато жить интереснее :crazy: ).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот мой снек отработал свой первый месяц с кофейником. Ожидал большего... Отработал по снеку в ноль. Чисто аренду закрыл. Еще и месяц тухлый был. Продал около 400 единиц. Думаю летом лучше будет, тк народ наедет. Кофейник на этой точке летом по 30-40тыс зарабатывает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извиняюсь за задержку.

Спасибо огромное за ответ! Да, согласен, секунд на десять, пятнадцать лифт увеличивает время выдачи товара. И там, где очередь к аппарату, ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ! Мы просто недавно заказали Уникумовский FoodBox Lift (еще и какое то время определялись, брать лифт или без него) и тут я прочитал, что люди его демонтируют. Вот так раз и минус 25 тыр. из кармана. ))) Оказывается не стоит паниковать раньше времени! Посмотрим.Пару дней назад получили, завтра запускаем - это первый наш снек...

Да, серьезная проходимость, если приходится шесть аппаратов в одном месте 2 и более раза в день заправлять продукцией и ингредиентами. Наверняка и цифра аренды космическая?

Ссылка на комментарий

Аэропорт!!! Говорит само за себя! В округе нет н одного магазина, в ближайшем ресторанчике цены на кофе в 3 раза выше чем у нас. Зимой ставим 3 + 3 (3 кофе + 3 снека), летом один кофе меняем на снек.

Касаемо снека: запаситесь предохранителями (в правим нижнем углу) и не устанавливайте задней частью слишком близко к стене. Кстати, лифтовой снек не входит по размерам в термобокс, он на 2 см шире по фронту. А так ТА нормальный.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Касаемо снека: запаситесь предохранителями (в правим нижнем углу) и не устанавливайте задней частью слишком близко к стене. Кстати, лифтовой снек не входит по размерам в термобокс, он на 2 см шире по фронту. А так ТА нормальный.

Спасибо за совет. Обязательно учтем! В термобокс впихивать пока не собираемся его - будет стоять в помещении. А к стене на сколько близко? Сантиметров 10 от стены нормально?

Ссылка на комментарий

Чем дальше, тем лучше (до определенных пределов), но 10 см это минимум.

Предохранители на 5 и 1 Ампер. На форуме промелькнуло, что можно ставить больше, я так не делаю (я радиоэлектронщик со стажем /кстати сегодня профессиональный праздник/), зачем, предохранитель стоит копейки, а защищает технику на рубль и не на один. Если будет часто вылетать, то необходимо искать причину и возможно не в ТА, а в сети.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с профессиональным праздником!!!

Вот сегодня установили и настроили снек. Вроде все работает. Будем смотреть дальше. Вам огромное спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

ну лично в моем случае это позволяет лояльно стоять без аренды и с подключенной водой =)

Фантастика! У меня установка снека на точку рядом с кофейником привела к увеличению аренды в 2 раза (((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Фантастика! У меня установка снека на точку рядом с кофейником привела к увеличению аренды в 2 раза (((

На одной точке так же сказали: плати за снек столько же сколько и за кофейник. Из-за этого туда не ставлю.

Вообще надо нормально с арендодаторами общаться и все будет проще.

Ссылка на комментарий

Вообще надо нормально с арендодаторами общаться и все будет проще

С некоторыми арендодателями не получается. Ничего слушать не хотят, и думают при этом, что ТА это наподобие банкомата или платежного терминала.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Возобновлю тему!

Собираюсь прикупить снек, место есть: первый этаж ВУЗа. Кафешки и булочные расположены только на 2ом и выше этажах. Хочу поставить рядом с кофейником (Саеко Атлант 700), который сейчас продает 80-120 чашек. Хочу спросить у опытных вендоров, стоит ли ставить снек сюда, т к боюсь потерь продаж на кофейнике.

На какое количество продаж у снека можно рассчитовать? Кто-то писал 1:1. У кого есть еще какие-то цифры? Для меня очень важно прикинуть хотябы примерные цифры продаж снека чтоб знать какого размера покупать автомат (выбор между Саеко Коралло и Алисео). Т к если продажи будут 1:1 то купив маленький ТА прийдется жить прям возле него. Есть еще пару вопросов, надеюсь, друзья, Вы поможете мне их прояснить!

Ссылка на комментарий

Ну по выбору ТА всё же Алесио, он будет здорово смотреться рядом с Атлантом (дизайн единый). Ну и ячеек на полках по 8, а столо быть и загрузка.

В снеке приоритет отдать на всякие булочки, шоколадки, батончики. Вообщем на продукты, которые хорошо пойдут с кофейком.

Как пойдет ни кто ни знает (желаю чтобы ну очень!!!). Есть точки где ставим тройку снек + кофе + снек, а есть и наоборот 2 кофе + 1 снек. Но в ВУЗах всё же снеки преобладают.

Сейчас очередной ВУЗ осваиваем, там во всяком случае снековые продажи приобладают (по выручке, да и по штучно то же). Но там студенты приучены к растворяшке, а мы стараемся рядом с ними (не наши СМ Коины) не ставить. Цены на зерно естественно выше.

Другой вопрос место. Было вообще со всех ВУЗов ушли и всё из-за вандализма. Теперь стараюсь подбирать место, что бы было на виду или под видеонаблюдением. Студент он сам по себе нормальный (сами были), но в толпе это уже озверевший вандал.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Цены на зерно естественно выше.

Другой вопрос место. Было вообще со всех ВУЗов ушли и всё из-за вандализма. Теперь стараюсь подбирать место, что бы было на виду или под видеонаблюдением. Студент он сам по себе нормальный (сами были), но в толпе это уже озверевший вандал.

Удачи!

Мы тоже постепенно переучиваем студентов на натуральный кофе! Так в одном вузе мы поставили Атлант, на 2 кофемолки но используем пока одну, торгуем и натуралкой и растворимкой, тк цена все таки для многих кусается! А вот в другом вузе, там где студенты побогаче уже пол года стоит атлант 500 на 2 кофемолки! Сначало выбрали туже стратегию: используем одну кофемолку и растворимку сыпим, но к концу года, статистика показала что натуралка продается 3 к 1 (к растворимке). Во время празников, засыпали 2ой вид кофе натурального, а растворимку вообще убрали, вместо него засыпали Амеретто (ореховый капучинно), который идет на ура в других корпусах (в растворимых старых итальянцах - аврорах)! Посмотрим что из этого выйдет, так как средний ценник теперь стал не 15 р. а примерно 20 р! (Если кому будет интересна такая практика - продавать дороже но качество - отпишу результаты!).

Хоть и боюсь что поставив Алисео упадут продажи в Атланте, я думаю с этим можно побороться: те товары которые могут (тьфу тьфу) составить конкуренцию кофе продавать по дорогим ценнам (товары заменители - товары субституты), а товары дополнители к кофе продавать по умеренным или недорогим ценам (комплиментарные товары)! Ведь такая стратегия должна сработать и не дать упасть продажам в кофейнике, верно?

Спасибо большое!

Изменено пользователем no-fearxyz
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

скажу так по своему небольшому опыту. если есть возможность кофе + рядом снек. мой ответ - СТАВЬТЕ!!! всётаки больше автаматов больше денег)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

позвольте освежить топик.

Поделитесь советом с чего начинать забивать ТА...

Расположен в детском центре. Интересно мнение владельцев, чьи автоматы обслуживают детишек, подростков и молодых людей.

можно пробежаться от водички, шоколадок и более съестного.

спасибо

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, друзья!

Поделитесь своим опытом и порекомендуйте пожалуйста товар, которым следует забивать аппарат.(ориентация на детишек и подростков).Что самое ходовое в вашем аппарате?

Спасибо!)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика