Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Тогда переписать все настройки автомата и попробовать сбросить их до заводских


После этого попробовать включить. Если нагрев пойдет, то настраивать, не пойдет разбираться дальше...


А нерабочий датчик на рабочий автомат не пробовали ставить?

Ссылка на комментарий

Тогда переписать все настройки автомата и попробовать сбросить их до заводских

После этого попробовать включить. Если нагрев пойдет, то настраивать, не пойдет разбираться дальше...

А нерабочий датчик на рабочий автомат не пробовали ставить?

Нет не пробовали, но попробую.

Тогда переписать все настройки автомата и попробовать сбросить их до заводских

После этого попробовать включить. Если нагрев пойдет, то настраивать, не пойдет разбираться дальше...

А нерабочий датчик на рабочий автомат не пробовали ставить?

А если попробовать заменить саму силовую плату?

Ссылка на комментарий

Проверьте ТЭН.

99% что лопнул корпус тена, при этом спираль осталась целая. В бойлере найдете много белого осадка. 

Т.е. снять и разобрать бойлер, и менять корпус тена? из-за этого он не видит что бойлер горячий?

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, В том-то и дело, что спираль целая и воду греет, вот только догреть не может. Сам когда столкнулся - был сильно удивлен.

@Виталий707, Снимайте бойлер, и разбирайте. Поломку увидите сразу. Это трещина на тэне, и куча белого осадка в бойлере.  скорее всего Вам понадобится еще прокладка бойлера - стоит 2-3 долл. 

В Украине стоимость тэна примерно 20 долл .  Удачи.

Ссылка на комментарий
В том-то и дело, что спираль целая и воду греет, вот только догреть не может. Сам когда столкнулся - был сильно удивлен.

 

 Повторяю еще раз - при целой спирали кипятить будет как с целым корпусом, так и с поврежденным...  Можете провести эксперимент - опустить в банку с водой спираль к концам которой подключить 220В и посмотреть закипит вода или нет(смотрите чтобы не токнуло) и опустить просто два конца проводника...

 

Корпус играет роль сосуда для диэлектрика...

Ссылка на комментарий

Абсолютно с Вами согласен. Теоретически.

Но... у меня в практике был такой случай. Я поделился с коллегой информацией. Если поможет - великолепно. Не думаю, что есть смысл спорить. Вас прекрасно понимаю, повторюсь - сам был сильно поражен. 

Ссылка на комментарий
Абсолютно с Вами согласен. Теоретически.

 

  Да какой наф теоретически, это практика - принцип работы любого кипятильника...

Ссылка на комментарий

 

Абсолютно с Вами согласен. Теоретически.

 

  Да какой наф теоретически, это практика - принцип работы любого кипятильника...

 

а током автомат бить не должен при повреждении тена?

Ссылка на комментарий

 

но трещин пока не вижу.

 

Вы ее можете и не увидеть, особенно если она из серии микро - вода попадает и хорош...

 

Спасибо!!! понял, поменяю тен попробую потом отпишу!!!

Ссылка на комментарий

должен, при повреждении корпуса, если АЗУ не стоит в щитке на розетках ...

так проверить можно пробником фазы если светится значит спираль тена сотрикасается с водой и автомат по идее должен током щипатся а если нет заземления то и реально порряхивать(мысли в слух у меня таких ситуацый небыло)

Ссылка на комментарий
если светится значит спираль тена сотрикасается с водой и автомат по идее должен током щипатся

 

Он будет светиться точно так же если есть утечка на корпус не только в ТЭНе и если нет заземления в сети, но при этом утечка незначительная и автомат не щиплется.... 

Ссылка на комментарий

так проверить можно пробником фазы если светится значит спираль тена сотрикасается с водой и автомат по идее должен током щипатся а если нет заземления то и реально порряхивать(мысли в слух у меня таких ситуацый небыло)

 

 

Опять напишу странность: при трещине в тэне в несколько сантиметров в длину и несколько миллиметров в ширину, аппарат абсолютно не бился током. Даже не пощипывал. Возможно будет бить током при разорванной спирали. У меня спираль была целая.

Во время поиска неисправности брался руками за бойлер неоднократно при включенном аппарате. 

Это может зависеть от используемой воды, я использую воду плотностью не более 20 мг./литр. А токопроводимость воды, зависит от ее плотности.

Изменено пользователем baykal
Ссылка на комментарий

Простите , если ввел Вас в заблуждение, и прибавил работы. хотел помочь.


Вы напряжение на входе в автомат и на клемах тэна мерили?

Ссылка на комментарий

Простите , если ввел Вас в заблуждение, и прибавил работы. хотел помочь.

Вы напряжение на входе в автомат и на клемах тэна мерили?

Да нет Вы что даже, не извиняйтесь!!! Ничего страшного, сам понимаю, что причина может быть где угодно.В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий

Подытожим.

Бойлер, термодатчик и Силовую меняли - исключаем.

Проводка целая.

Остается ЦПУ. Хорошо бы перепрошить, но для этого понадобится микруха. Попробуйте сперва произвести сброс до заводских через тонкое меню. Только все Ваши настройки то же скинутся, поэтому сперва перепишите все настройки.

На ЦПУ могли сгореть резисторы связи, поиск и устранение достаточно сложный процесс.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика