Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Согласен ПТА та еще конторка, на запчасти цены дерут ого-го, пришлось найти альтернативные варианты покупки.
Какие если не секрет? Формирую большой заказ, может не всё быть в ПТА. Можно в личку.
А чего сразу в личку-то? Давайте поделимся с коллегами в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий

Да без проблем. Раз в год, когда закупаем очередную партию аппаратов сразу заказываеми допкомплект. В межзакупочный период покупаем в ПТА или у Уникума. Их реквизиты открыты. Кешкоды берём в Кахахстане, если интересует скину координаты.

По ингредиентам начали сотрудничать с ДеМарко.

Мне нужно погорельца запускать. В принципе основные агрегаты восстановил, включая Кешкод (больше всего провозился обтачивая все шестерёнки). Но откидная панель, рука, вентелятор и расширительный (ну и по мелочам пластмассовые изделия) просто напрсторасплавились. Вот и ищу.д

Да без проблем. Раз в год, когда закупаем очередную партию аппаратов сразу заказываеми допкомплект. В межзакупочный период покупаем в ПТА или у Уникума. Их реквизиты открыты. Кешкоды берём в Кахахстане, если интересует скину координаты.

По ингредиентам начали сотрудничать с ДеМарко.

Мне нужно погорельца запускать. В принципе основные агрегаты восстановил, включая Кешкод (больше всего провозился обтачивая все шестерёнки). Но откидная панель, рука, вентелятор и расширительный (ну и по мелочам пластмассовые изделия) просто напрсторасплавились. Вот и ищу.

Ссылка на комментарий

По ингредиентам начали сотрудничать с ДеМарко.

дешевизна прибавит тебе работки ) и выручки в общем снизит! ;)

Ссылка на комментарий

Обращался к Аристократу, но ответ получил поздно. Мне по любому все поставки из далека. ДеМарко попробовал шоколад, нормально, только пылит сильно. Сейчас получил сливки, буду пробовать. Но зерно только из Италии и сами обжариваем. Зато ни к кому претензий не будет - пережаренный или наоборот.

Ссылка на комментарий

К сожалению в Уникуме совсем не всё есть на Саеко...

А жаль, по качеству обслуживания они далеко впереди.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Это еще что!! Тут искал нижнюю чашку на бойлер 400 мл, обзвонил вообще всех, в ПТА сказали подождите недельку - нету. Нашлась в бутике и то БУ. Жесть..

Ссылка на комментарий

Saeco 400 ошибка 05 появляется при приготовлении кофе при приготовлении сыпучки наливает половину нормы. при промывке включается вода на 2 сек миксера не включается и появляются ошибки W22.

Перед этим открываю аппарат в поддоне вода начал проверять систему подачи воды обнаружилась дырочка в тефлоновой трубке (протерлась о ребро жесткости) и вода струйкой лила на датчик воды и была забита жмыхом канализация. В бойлере накипи нет все трубки продуваются. Аппарат один проверить блоки нет возможности.

Ссылка на комментарий

Если трубка протёрлась ближе к фитингу, можно подрезать. На датчике воды проверте контакты, ну а канал слива, канализацию, чистить надо периодически, тем более аппарат один. Обычно протекает трубка в районе фитнга от помпы до бойлера. Помпа вибрирует и в результате появляется зазор. У Вас, я так понимаю, потекло в трубке от тройника до линейки клапанов, раз на датчик попало. Да, и бойлер слегка раслабте и разверните так, что бы трубки не задивали ни какие рёбра и снова затяните.

У меня как то трубка прохудилась и струйка воды аккурат на обмотку мотора кофемолки попадала. В результате по одному выводу обмотка на корпус коротнула и дросель погорел. Ищу кто сможет перемотать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте @uzbek, трубка протёрлась с помпы высокого давления к бойлеру почти напротив датчика воды струйкой попадала на него трубку обрезал и повернул уголок на помпе. Контакты позеленели в фишке контакты я восстановил проверил на датчик приходи 5V и корпус и сигнальный провод CN5 .

Как можно проверить датчик и по схеме на Силовой плате стоит светодиод он должен загораться при появлении сигнала с датчика?

Жгут CN20 прозвонил полностью доходит

post-20323-0-99229600-1393265712_thumb.j

post-20323-0-36939300-1393265721_thumb.j

Изменено пользователем SergeyJB
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого-нибудь фото всей гидросистемы Саеко групп 500 или схема? Какой шланг куда подцеплять? С саеками не сталкивался, и посмотреть негде.

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Вечер добрый

Снял бойлер чтоб почистить, почистил, собрал, и увидел интересную деталь. Под крепежем датчика температуры крепится закольцованный кусок провода, с двумя замкнутыми клемами и еще чем-то под прозрачной трубкой.

На проводе есть еще скрутка. По схемам ничего такого не вижу, что это может быть и для чего, или это артефакты от бывшего хозяина?

post-23004-0-35330500-1395085041_thumb.p

post-23004-0-46377700-1395085042_thumb.p

post-23004-0-50118200-1395085043_thumb.p

Ссылка на комментарий

Термостат штатный сломался, вот и заменили его прижатым термопредохранителем. Фишками от термостата не срастишь, вот и скрутили! :))

Ссылка на комментарий

Так оно никуда не подключается сейчас, просто провода закольцовано, куда надо подключить?

(на третьем фото хорошо видно что оно замкнуто и все)

Изменено пользователем burya
Ссылка на комментарий

Это термопредохранитель - при температуре превышающей заданной (указано на его корпусе) уходит в обрыв. Такие ставились на старых моделях автоматов, на более свежих уже устанавливают самовосстанавливающиеся в форме таблетки. Часто их просто удаляют или закорачивают, оставляя надежду на оставшийся один самовосстанавливающийся. На фото он у вас есть, но почему-то не подключен.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Раз уж разобрали бойлер, снимите и термодатчик, хорошенько его очистите и его посадочное место на бойоере и нанесите на рабочую поверхность (соприкосновение с бойлером) термопасту.

А тен бойлера всё же лучше запитывать через термопредохранитель (таблетку и под неё то же термопасту), но сперва проверте на омах, он вообще целый.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста решить проблему: в бойлере кипит вода, на дисплее стоит 2 температуры 70 и 105 (модель с одним бойлером, 105 - я так думаю для второго бойлера, 105 меняется в меньшую сторону только до 100, что тоже не понятно). Снял бойлер, датчик температуры (если я правильно понимаю, шестигранник с 2умя проводами) был просто прижат пластиной. Круглая таблетка (я думаю термостат) тоже прижата пластиной и ни к чему не подключена, ни следа от термопасты. Что сделать, чтобы бойлер грел 70 градусов, как на дисплее??

post-24274-0-05167000-1396286143_thumb.j

post-24274-0-67188600-1396286157_thumb.j

Ссылка на комментарий

Раз уж сняли бойлер, то советую его промыть хотя бы в растворе с лимонной кислотой.

И измерить датчик температуры на Омах. где то при 20 градусах должно около 90кОм.

И тен нужно включить все таки через термостат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!!!

Прошу подскажите советом!!!

Саеко 400, после переезда перестал лить воду. Вообщем так, у меня он с одной помпой,т.е. из бака на датчик воды от него на помпу и на бойлер,раньше можно было включить промывку рас два и ура вода пошла а сейчас нивкакую. пробовал промывкой никак,лишь покапельке капает и шипит,потом попробовал сделать мокочино и вылезла ошибка 05, прочитал на форуме как бороться, снял и почистил все клапана, бойлер помпу и трубки (вроде особо грязи и накипи нет) поставил назад,но увы автомат включается как будто работает, жму промывку и опять увы, зашел в базу ошибок пишет 04, скинул. включаю и всё по новой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика