Перейти к содержанию

ВЕНДЭКСПО 2010 (24-26 марта)


Рекомендуемые сообщения

Здорово, молодци!

Kas, "ваш пример другим наука". Затраты минимальны, а через месяцок можно глянуть на счётчик и посмотреть сколько ещё после выставки пользователей посетило уже виртуальный стенд.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выставке меня больше интересовал Кофемар 250, выход которого на наш рынок запланирован в начале-середине мая этого года:

post-26197-130285424163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за предоставленную возможность - эффективность виртуального стенда неоспорима, не у всех операторов есть возможность посетить выставку, к тому же изучать новые возможности и новинки, сидя за компьютором, гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий

Кстати если бы многие поставщики сделали подобное то можно было бы подумать о целом разделе "Выставки" в них бы были подразделы по конкретным выставкам и фотогалереи и коментарии со стендов участников.

Ссылка на комментарий

а если просто нет физически времени бегать с фотоаппаратом и искать хорошие ракурсы?

и что толку от этих фотографий?

у многих изображения ингредиентов и аппаратов есть на сайтах, а физические свойства оцениваются именно на личном опыте или личном применении

фотографов на выставке было большое количество, так что могу только предположить, что в скором времени появится достаточно фотографий

Ссылка на комментарий

Основные ТТХ:

Вес 100 кг

высота - ширина - глубина: 1500-500-561 мм

Макс. мощность 1,1 кВт

220 Вольт 50 Герц

Бойлер латунный - 370 мл.

Емкости контейнеров:

Зерно кофе: 2300 г,

Сливки: 1700 г,  Шоколад: 1350 г,

Сахар: 2100 г, Кофе без кофеина: 700 г.

Стаканы - 250 штук Размешиватели - 250 штук

Была озвучена и примерная цена 2500-2700 Евро.

Особенности:

Двойной клапан на кофе, позволяющий по словам представителей "Вавилон-Вендинг" нагнетать и контролировать давление до 15 бар.

Имеется спец. болт для слива воды из бойлера. Вода оттуда подкапывала.

Возможность приёма купюр до 500 рублёвого номинала включительно.

Клапаны для растворимых продуктов выведены с бойлера и размещаются на отдельной металлической планке.

Глубокое окно для выдачи напитков.

Механическая самонастройка группы помола.

Лёгкий доступ сзади к механике и электронике агрегата. Задняя крышка на шарнирах поднимается и кладётся на крышу автомата.

Функция самоочистки.

Возможность закачивать на одноцветный синий ЛСД -экран размером 100 на 90 мм свою анимацию.

Температурный контроль бойлера.

Корпус выполнен из коррозионноустойчивой 1,5 мм стали.

Дополнительно поставляются: Устройство для чтения электронных карт, Установка телефона, использование центра управления из офиса.

post-26197-130285424173_thumb.jpg

post-26197-130285424185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эти E-Vendовцы солнышко а не автомат собрали, Evend 8. 4 года назад я купил эту парашу. Не думаю что он щас стал более достойным. Все плохо работает, носики  контейнеров откуда сыпется растворимый ингридиент, начинает залипать ингридиентом, т.к. стакан ездит под этими носиками контейнеров с горячей водой, а от воды пар идет, вот носы с ингридиентами увлажняются и подача ингридиента хуже становится. Миксер, который взбивает все в стакане, все равно в результате остается грязным даже типа после каждой самоотчиски, а самоотчистка это миксер просто быстро начинает вращаться и предполагается что с него слетит все остатки ингридиента, но все равно он загрязняется, а чистить его и пружинку, которая взбивает напиток отвратительно, потому что на ней остатки засыхают. Этот рукав красивой подачи стакана снизу вверх тоже не прорыв, т.к. иногда сбиваются временные периоды и держатель который подвозит стакан не успевает отъехать как лифт стакан уже на верх поднимает, из этого стакан либо опрокидывается в канистру для отходов, либо вообще блокирует лифт и не дает ему закрыться, а это значит что дураки-покупатели могут туда че-нибудь кинуть, в эту открывшуюся шахтенку с заблокированным лифтом, да и бойлер у меня тогда быстро потек, где-то из шва и насадка пластмассовая треснула в момент, которая крепится на него и втыкается на шланг подачи воды.  Не знаю что они там за кофемолку для зерна замутили, наверное такой же бред необкатаный. Единственное что удачное это бак воды на 106 литров был, но они кажись его урезали, т.к. он очень дорого стоит, т.к. он металлический. И воду кстати не удобно в него наливать, через помпу водяную очень не удобно. А самое бесильство, это то, что платы которые крепятся к моторчикам которые крутят бункера, совершенно не закрыты ни чем, и влага и пыль от порошков постоянно ложиться на них, и из-за этого они часто летят. На них прям явные осадки кофе образовываются из-за влаги и пыли порошков, т.к. насадок закрытых нет у бункеров. Я описал проблемы которые у меня постоянно возникали. СОВЕТУЮ ВСЕМ НЕ ПОКУПАТЬ ))))

Ссылка на комментарий

:) :) :)

Дошло. Дверь открыта :) внутри компактно все оформлено. чашки миксеров как у бьянчиков. такое ощущение что все друг у друга слизывают.

бункера как у некты, а соски направляющие порошков из бункеров как у саеки.

в любом случае выглядит хорошо внутри и внешне тож.

Ссылка на комментарий

Если в РЕАЛЬНОЙ жизни будет так, как на фото - придется или через день/два досыпать шоколад или самому пенять настройки на местонахождения ингридиентов.

Причина: на морй взгляд шоколад лидер по скорости опораживания бункера, а судя по фото ему прихеракали самый маленький бункер, зато топпингу целую бочку!!! Или с будунища перепутали и не так засыпали?

Ссылка на комментарий

Внутренняя часть двери за поликарбонатной картинкой также защищена металлической пластиной

Я был впервые на ВендЭкспо и не жалею. Познакомился лично с теми людьми, с кем раньше лишь говорил по телефону или общался посредством эл.почты.

1) Сатро. Спасибо Виктору Павлову и Александру за пробники чая с мятой (вкус превзошёл наши ожидания :)) и ежевикой. Шоколад Экселленс и гранулированные сливки пока не засыпал.

2) Джофемар. Сборная команда со всей России. Достойно и понятно всё объяснили про 250-ую модель.

3) Ассорти. Очень хорошо рассказывали, показывали и угощали.

4) Валео. Заинтересовал новый ФАС.

5) АГ Фудс. Приветливые.

6) РестАрт. Массажные кресла. Принцип массажа интересный. Спину размяли неплохо - до тепла. Время работы зависит от вложенной купюры.

7) Арт-Вендинг. Похоже, что впервые на выставке.

8) Профессиональные торговые автоматы. Показался интересным новый Саеко Кристалло 400 и 600. Внешне стали симпатичнее. ФЕДРА - строгая и симпатичная "девушка".

9) Реавендорс - очень привлекательные автоматы на все случаи жизни.

10) Комплекс-Лизинг. Новый стильный SM-Coin Farrea. Нереальная цена - 185 000 рублей. Даже за итальянские комплектующие и ЛСД-экран.

11) Семинар с участием учредителей "Сибы" - неплохо

12) АРИСТОКРАТ. Андрей - сплошной позитив. Попробовал из автомата гранулированное молоко Белла Бланка. Изготовлено из финского молока Валео.

13) Сэвен-групп. Стояли только  Гурметы, поэтому не интересовали.

14) Домино. Е-Венд. Не убедили.

Эти стенды были интересны для меня.

чей-то ботинок в окне выдачи :) или там так стекло отражает сильно?

Как зеркало :)

post-26197-130285424214_thumb.jpg

post-26197-130285424217_thumb.jpg

post-26197-13028542422_thumb.jpg

post-26197-130285424223_thumb.jpg

post-26197-130285424226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Kas, сразу прошу прощения за небольшой флуд, но с другой стороны чем больше новых сообщений тем больше просмотра.

К-Вендинг, тут главное приоритеты расставить правельно. Это здорово когда нет времени, но это может так же говорить о том что мало народа вывели.

Оценивать фото отчёт и доп информацию можно по разному. Например просматривая отчёт Бариста я увидел одну штуку которая мне нужна, теперь я могу в поисковике найти по названию и т.п. Плюс фото отчёт требует не так много времени а работает ещё долго после выставки.

Частым заблуждением является то что мы судим о потенциальных клиентах по своим взглядам и предпочтениям. Так для когото важен личный контакт для выбора ингридиентов, а для меня лично важно мнение некоторых людей ппосле положительных отзывов я пробую. Мне кажется нужно задействовать разные способы. Вот у Ассорти плохоли хорошоли трудно оценить, но информация эта будет работать. Даже если 1-2 клиента за всё время благодаря этой теме начнут делать закупки, то оно уже оправданно. так как трудозатрат и финансовых вложений почти нет.

Время рассудит. Я например можно сказать побывал на выставке на стенде Ассорти (лагодаря отчёту), а вот на стенде С ингридиентами Сатро не смог побывать, для меня получается именно так так. Может я конечно такой один.

Ссылка на комментарий
С ингридиентами Сатро не смог побывать, для меня получается именно так

я могу выложить пару фотографий и видов представленных ингредиентов и новинок, но что это даст, для виртуальных посетителей ровным счетом ни чего.

ладно это все риторика.

Ссылка на комментарий

К-Вендинг, сложно решать за других. Ну вот вам простой пример. Оператор не замарачивающися с ингридиентами, работает на чём то и просматривает ваши фротки и видит вот те самые (название которых он не знал, а может знал но забыл) ингридиенты которые он когда то у кого то пробовал и они ему очень понравились, так вот так идентифицировав что это сатро он возможно возьмёт и закажет у вас. Это только один пример, а ситуации могут быть ну очень нестандартные.

Ссылка на комментарий

Из всех слоганов понравились особенно:

Меняй никотин на кофеин! (Напишу в колледже)

и

Кофейный автомат: удовольствие доведенное до автоматизма.

Ссылка на комментарий

На снимках есть автомат газводы. В стаканном  "барабане"  находится стакан,на вид вроде как не вендинговый,а обычный пластиковый. Что это за автомат и действительно ли этот стакан там по назначению?

Ссылка на комментарий

5) АГ Фудс. Приветливые.

Если ты бы столько выпил не такой был  :)

14) Домино. Е-Венд. Не убедили.

Я на них такой злой, это ппц вообще оборзели со слов эта выпикайка просто чудо инженерии, и они буду продовать 10 000 машин в Европе вот увидим......

А выставка норм..

Ссылка на комментарий

Ай  Smoliak1 молодец :)

Лаконично и в тему, они и продавать их не хотели сами, когда я им сказал что я хочу и сколько послали вежлево наф..., я не понял сначала почему, а теперь понимаю :afro:, 

Ссылка на комментарий

А мне понравился конкурс «ЛУЧШИЙ ВЕНДИНГОВЫЙ НАПИТОК», участвовали Профессиональные дегустаторы,  награждение победителей и участников  прошло на высоком уровне ! ! ! Да и вообще было очень много различных тренингов, семинаров и прочих мероприятий, ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов Национальной Ассоциации Автоматизированной Торговли и так далее всего посетить ни как не успеть.... Очень понравилось выступление Катерины Пианы Генеральный директор Европейской Вендинговой Ассоциации. Все очень официально и на достаточно хорошем уровне.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика