Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

ну ты юморист :-)) приезжай....куда???

будет случай посмотрю по загрузке монет...

а может и с запчастями поможешь?) на сагому...)

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

ну ты юморист :-)) приезжай....куда???

будет случай посмотрю по загрузке монет...

а может и с запчастями поможешь?) на сагому...)

город герой Москва

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Пользуясь темой,подскажите,пожалуйста!!!

Монетоприемник NRI.На дисплее-забросьте точную сумму,при этом купюры не принимает,но тубы полные.Пару раз сбрасывал по одной монетке из каждой тубы,сразу все в порядке становилось.Эта процедура у меня повторяется через несколько дней.В чем может быть причина?Что-то засорилось может?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

Хитропопые клиенты ТА Сагома7 приловчились обманывать машину, засовывая в купюроприёмник деньгу, к краю которой приклеена полоска скотча. Сам я этого, понятно, не видел, но рассказывали, что, как только купюра втянется почти вся, клиент жмёт напиток или просто возврат сдачи, потом вытягивает за хвостик скотча купюру взад, и забирает вместе с кофе и высыпавшуюся мелочь, и повторяет процедуру несколько раз, чтобы ещё покуражиться, угощая коллег.

А я-то сперва и не понял, чо это на многих нерваных купюрах приклеены широкие полосы скотча?!

Такое народное творчество уже крепко ЗАЕ@ЛО!!!!!

Подсказывали вставить видеокамеру, но я и не нашёл маленьких, внутренних, фронтально встраиваемых в преднюю панель (чобы в раёне купюроприёмника, с большим углом зрения и т.п., цветную, с качественной записью и т.п.). Короче, никаких! Только большие находятся, с лупой по 3-5 см, или ваще настенные внешние и пр.

Опть же, встаёт проблема записи: на что писать, как передавать на него сигнал, как питать и пр.

Посоветуйте, слышал я, что кто-то уже имеет опыт такого применения видео!

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

замените купюрник на кэшкод и спите спокойно.

А что такое кэшкод?

ЗЫ: сложность в том, что то же самое лихоимцы делают и со стоящим рядом снэковым ТА, к тому же, из него тырят банки и бутылки, особливо по ночам. Тут уж точно нужно видео...

Да даже дешевенький ICT не позволяет такого проделывать... А куп то какой стоит? С которого рыбачат?

Да вроде этот и стоит - ICT..

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

что-то какая-то фантастика. Что у Вас стоит????

В смысле - что?! Сагома7, куп - ICT.

ЗЫ: "Не ту страну назвали Гондурасом!.." (С)

Изменено пользователем sunrider
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@sunrider, если вы хотите получить помощь и полезные советы, то лучше не умничать, ведь видно, что опыта у вас маловато, что даже про кэшкод спрашиваете!

какая модель ict? желательно с фото!

моё предположение, что у вас матрикс или аврора!

А в чём я умничаю? Я спрашиваю по делу, пишу подробно. Таки я утверждаю, что знаю больше всех?! И что, нельзя спросить про кэшкод? Читайте правильно. Фото ищу, но фоток с мобилы - тьма, хз, когда найду, и мабуть и вообще не найду - сносил галерею, отдавая Самсунг в ремонт.

Вот пока такое фото, ищу дальше

post-17985-0-74681000-1395048708_thumb.j

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

В смысле - что?! Сагома7, куп - ICT.

Если это все-таки Сагома и купюрник ICT, то смотрите на купюрнике наличие "ножа" против "рыбаков"

видеокамера тут не поможет. ищите в чем проблема - экспериментируйте сами с обманом купюрника.

В свое время представители Кэш кода, обещали премию в 10 000 евро, за обман их бюджетной модели SM2019.

Убил месяц и 4000 руб. разными купюрами, пытаясь его обмануть (перепробовал массу способов) премию не получил

Ссылка на комментарий

Ну ладно вам кипятиться. :) кэшкод можете глянуть на сайте Сиба-Вендинг. В разделе платежных систем. Цена примерно 22 тыс руб. Может больше. Но вы раз и очень на долго освободите себя от головняка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если это все-таки Сагома и купюрник ICT, то смотрите на купюрнике наличие "ножа" против "рыбаков"

видеокамера тут не поможет. ищите в чем проблема - экспериментируйте сами с обманом купюрника.

В свое время представители Кэш кода, обещали премию в 10 000 евро, за обман их бюджетной модели SM2019.

Убил месяц и 4000 руб. разными купюрами, пытаясь его обмануть (перепробовал массу способов) премию не получил

1. Вопрос был мне непонятен, вот и уточнял. Мало ли какое там ещё оборудование стоит или может стоять? Я ж не ас..Ответил как понял вопрос, без претензий..

2. Слово Кэшкод где-то встречалось, но не знал, о чём речь. Спасибо за подсказку модели, попробую найти.

3. Таки все 4000 реально были испорчены?!

4. ЗЫ. забыл самое главное-то! А где там смотреть ножа против рыбаков? как он примерно хотя бы выглядит?

Ну ладно вам кипятиться. :) кэшкод можете глянуть на сайте Сиба-Вендинг. В разделе платежных систем. Цена примерно 22 тыс руб. Может больше. Но вы раз и очень на долго освободите себя от головняка.

1. Я и не горячусь! (Если это замечание - мне). Я просто не понял вопроса.

2. Таки кто бы спорил! Задумался, приступил к поискам.

Спасибо послал

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

вот именно!

нужно бороться с причиной, а со следствием!

ну будете вы разглядывать любопытное кино с глумлением над вашим аппаратом, а потом еще нужно будет искать супостатов и разбираться с ними! легче куп поставить нормальный и проблемы не будет! в учебках у меня стояли ict и никому рыбачит не удавалось!

Разберёмся и с причиной. Я же предложил поставить видео не для мазохистского восторга: директор просил представить видеоматериалы, и он сам спросит ущерб и уволит воров, остальные же крепко подумают практиковать ли дальше. Ведь они не только тырят деньги и продукты, но и ломают ТА от злости, когда не удаётся..

@sunrider,

а проще, угомонитесь! повторюсь, боритесь с причинами! написали бы марку и модель купюрника, то и не продолжали бы отбиваться!

а еще лучше, раз вы знаете процесс и даже его описываете, то снимите видео - очень любопытно, как это происходит! помниться, что старые ict (не А7) страдали этой поблемой!

1. Повторюсь: пока нет, написал бы. Ищу.

2. Чтобы снять видео, нужно сначала получить совет, что и как установить в ТА, я об этом и просил. Но никто не ответил.

3. Вот вы сами и "угомонитесь"! Напомню: если не нападают, то и отбиваться не нужно.

Элементарно, Ватсон..

И что вы такой раздражённый?! Не нравятся глупые вопросы? Так не ходите сюда! Здесь просят помощи, а не высокомерных нравоучений. Ищите себе равно-сверхумных..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

у

Привет всем!

Хитропопые клиенты ТА Сагома7 приловчились обманывать машину, засовывая в купюроприёмник деньгу, к краю которой приклеена полоска скотча. Сам я этого, понятно, не видел, но рассказывали, что, как только купюра втянется почти вся, клиент жмёт напиток или просто возврат сдачи, потом вытягивает за хвостик скотча купюру взад, и забирает вместе с кофе и высыпавшуюся мелочь, и повторяет процедуру несколько раз, чтобы ещё покуражиться, угощая коллег.

А я-то сперва и не понял, чо это на многих нерваных купюрах приклеены широкие полосы скотча?!

Такое народное творчество уже крепко ЗАЕ@ЛО!!!!!

Подсказывали вставить видеокамеру, но я и не нашёл маленьких, внутренних, фронтально встраиваемых в преднюю панель (чобы в раёне купюроприёмника, с большим углом зрения и т.п., цветную, с качественной записью и т.п.). Короче, никаких! Только большие находятся, с лупой по 3-5 см, или ваще настенные внешние и пр.

Опть же, встаёт проблема записи: на что писать, как передавать на него сигнал, как питать и пр.

Посоветуйте, слышал я, что кто-то уже имеет опыт такого применения видео!

блин у меня тоже попадались рваные купюры и со скотчем,думал мож купюрник их рвет тоже ict

Ссылка на комментарий

Михаил вроде правильно понял меня, так как по смыслу его текста к нему моя фраза и не могла относиться - он вполне адекватен, и не заслужил наездов. Речь шла о "ломщиках" всей страны, а не этого форума. То есть, тут проблема не изложения материала, а его восприятия. Вы ещё поучите журналиста (МГУ) вам как писать! :tease:

И никакой бури я не устраивал, и никакого негатива у меня нет - всё ваши буйные фантазии. И раздражительность, и агрессия и пр.

А меня интересует только моя проблема, которую я изложил, и ТОЛЬКО на которую я жду ответов. Изложил максимально подробно, старался учесть заранее все вопросы. И наговаривать на меня не нужно.

Так что вот как-то так...

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

А если поймать за руку мошенника, отсечь ему руку и на гвоздь прибить к автомату, то проблема сама отпадет :evil:

2 sunrider,

Из написанного вами сообщения не всем это было понятно. Мультивенд уже и сообщения удалил из данной темы(либо модератор их удалил)

А Вы все провоцируете и провоцируете такими сообщениями.

Успокойтесь уже. Не всегда последнее слова нужно оставлять за собой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2 sunrider, Из написанного вами сообщения не всем это было понятно. Мультивенд уже и сообщения удалил из данной темы(либо модератор их удалил)

мне не стыдно ни за одно своё слово и я таким не занимаюсь! меня трут несщадно! ;)

А Вы все провоцируете и провоцируете такими сообщениями. Успокойтесь уже. Не всегда последнее слова нужно оставлять за собой.

золотые слова!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Таки кто-нибудь посоветует реально по теме вопроса? Видео нужно! В т.ч.и для понимания, что вызывает агрессию вандалов кофе и снеко-матов: действительный сбой и невыдача продукта или желание "подломить врага"? В 1м случае это мне даст картину, что, где и как чинить.

ЗЫ: фото скачано на сей момент 53 раза, и никто ничего не посоветовал, не подсказал.. Где тут ножи, надёжен ли именно этот и пр.

post-17985-0-30465600-1395409648_thumb.j

post-17985-0-05567100-1395409655_thumb.j

post-17985-0-94278000-1395409657_thumb.j

post-17985-0-57034600-1395409674_thumb.j

post-17985-0-62517300-1395409676_thumb.j

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

1. Вы сфотографировли все из того что не нужно...

2. Никто не заморачивается с установкой камеры для поиска фишеров. Они исчезают и потом появляются, думая что предыдущие дебилы, а они умнее...

3. Вытащить из современного купюрника гумажку невозможно не порвав, в т.ч. и из того который у вас , при условии его целостности, в частности именно ножей (это две зазубренные металлические пластинки на пятом фото - не должны смотреть наружу стекера)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. А что было нужно? подскажите! старался показать со всех сторон, не зная, что именно нужно показать.

2. "Фишеры" - последняя из засад, и самая малозначительная. Я же писал: "...В т.ч.и для понимания, что вызывает агрессию вандалов кофе и снеко-матов: действительный сбой и невыдача продукта ...? В 1м случае это мне даст картину, что, где и как чинить."

3.Я же писал: ни на одной детали купа я не нашёл никаких торчащих металлических деталей, тем более - зазубрин, похожих на ножи, и просил указать, где их искать, чтобы понять, есть ли они в моём купе вообще. Может ли быть, что они внутри, и выдвигаются при вытягивании купюры?

Ссылка на комментарий

1.Ок, я понимаю, что фишеры сами откажутся хернёй маяться, раз гумажки рвутся с 1го же раза.

2. Я пральна понимаю, что стекер - это съёмная коробка, куда складываются купюры? Но там нет никаких металлических выступов или зазубрин. Голимый пластик.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика