Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Вообщем протокол mdb

Монеты определяет 5р как 0.05 ( и все монеты так 1р-0.01 и т.д)

Десятичную точку меняю на монетнике результат 0. Так же и определяет 0.05

Разумеется после смены десятичной точки перезвгружал аппарат. Но без результатно.

На купе переставил точку (с 0 на 2) все нормально (было 50р-50.00, стало 0.50) теперь все цены 0.20. Но народ это смущает.

Как настроить в чем может быть косяк?

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий

Честно смотрел не нашел(( завтра еще буду смотреть

Говорили знакомые, что есть настройка в этих аппаратах, что головное устройство аппарат/монетник

может там копать?

Ссылка на комментарий

Да с купюрником кэшкод 2073 проблем нет точка меняется 0 и 2

Монетник тоже самое мей от 0 до 4 без проблем

Все что получилось так то, что я написал 0.20

Но клиента это смущает необходимо именно в аппарате сменить десятичную точку.

Потомучто то что меняю на монетнике точку не к чему не приводит все равно определяет как 0.05р за 5р монету

Как точку в аппарате смнеить вот в чем емае вопрос????

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Постоянно застревают купюры в купюроприёмнике GPT Aurora 400. Калибровать к спецально обученным людям возил несколько раз, ролики и стёкла опт.сенсоров чистые, и вроде всё другое в поряде.

А постояк жуёт, предпочитаетпочему-то новые и чистые..

Прошу подсказать, что за засада и как лечить?

post-17985-0-06300500-1404978416_thumb.j

post-17985-0-86804100-1404978591_thumb.j

post-17985-0-59043100-1404978593_thumb.j

post-17985-0-69413300-1404978595_thumb.j

Ссылка на комментарий

С такими не сталкивался купарями,но насколько я понимаю,если перешитый куп и все чисто и в порядке,смотри очень тщательно весь тракт прохода купюры

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С такими не сталкивался купарями,но насколько я понимаю,если перешитый куп и все чисто и в порядке,смотри очень тщательно весь тракт прохода купюры

Вот и мастера говорили, что он очень старой модели. А что именно смотреть-то? Ведь во время втягивания купюры на самом ТА внутрь не заглянешь! Это ж не компьютерный стенд..

Но повторяю: внешне ничего особого не заметно. Или я не на то смотрю?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу в полном отчаянии перечитав инструкции от "корки до корки" и форум. Прошу всех кто может дать совет помочь, поскольку варианты закончились. Постараюсь изложить детально весь ход действий чтобы получить нужные советы. Дело началось с того что я приобрел двa Sagoma H5 в очень хорошем состоянии хотя и с большим пробегом но без систем платежа. У предыдущих хозяев они работали с монетниками NRI-g46 и купюрниками CashCode в протоколе EXE. Я приобрел монетники NRI-g40 и купюрники NV-9 и соответственно MDB адаптеры. При подключении изначально не работал ни купюрник ни монетник. После изменения в пункте Paymant system с 1 на 2 монетник начал работать, купюрник мигает зеленім диодом оповещая о том что он работает но нет не менее лицевые диоды не активирует и не принимате купюры. DIP переключатели выставлены 1-вниз, 2-вниз, 3-верх, 4-вверх. Автомат просил забросить точную сумму, поєтому думал что проблема в том что нет мелочи на сдачу, забросил, сообщение исчезло но купюрник не активируется. На другом автомате с монетником Coinco эти купюрники работают отлично. Сама последовательность подключения платежей такова, я подключаю папу с адаптера MDB в дверную плату, в маму подключаю монетник и шлейф в купюрник, других вариантов нету, поскольку монетник имеет только один кабель для подключения, я когда получил его был удивлен. В моих автоматах ранее в глобале 2 шло на плату и третий на купюрник. Собственно информацию мне кажется я изложил детально, просьба всех у кого есть хоть какие-то варианты решения отписаться, поскольку сил уже просто нет. А самое страшное что сервиса в нашем городе тоже увы нет.

Просмотры набираются, а ответов нет, что неужели некто не работает с этими платежками в старых автоматах? И вариантов никаких нет? Подскажите дельный совет, или хотя-бы идеи.

Ссылка на комментарий

Сегодня подключил в автомат Coinco монетник, купюрник включился, но во время приема первой же купюры снова "погасил огни" и больше работать не захотел, хотя настройки оставались те же, зеленый диод продолжает мигать. По прежнему надеюсь на ваши идеи.

Изменено пользователем Severek92
Ссылка на комментарий

может кто в курсе какие настройки в аппарате нужны чтобы настроить протокол MBD. У меня случилась проблема что монетоприемник работает, а купюрник нет, индикатор мигает два раза. На соседней ветке советуют посмотреть настройки автомата, но что смотреть не знаю. Помогите кто чем может. Заранее всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий

Ваша проблема разрешилась? похожая ситуация купюрник JCM, автомат так же Сагома, протокол exe, изнутри горит один зеленый диод, готов к работе, снаружи диоды не горят, соответственно купюры не принимает. Монетник работает

Коллеги, может кто нибудь подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий

пишет ошибку ЕЕЕЕ, а до этого S---F, мастеров в городе нет! Я так понял что то с моторчиками или или шлейфом или еще с чем то, при нажатии кнопок выдачи монет моторчик работает только в одном направлении, а должен быстро вперед назад двигаться((((

пишет ошибку ЕЕЕЕ, а до этого S---F, мастеров в городе нет! Я так понял что то с моторчиками или или шлейфом или еще с чем то, при нажатии кнопок выдачи монет моторчик работает только в одном направлении, а должен быстро вперед назад двигаться((((

Ставь любой новый) и будет тебе счастье!!!

А что сломалось в JEDY JF8900?

Ссылка на комментарий

ПОСОВЕТУЙТЕ какой монетоприемник поставить на SAGOMA H-7 Lazio! До этого стоял JEDY JF8900? сломался(((((

Яб советовал Nri g46 на моих стоит,доволен

Ссылка на комментарий

пишет ошибку ЕЕЕЕ, а до этого S---F, мастеров в городе нет! Я так понял что то с моторчиками или или шлейфом или еще с чем то, при нажатии кнопок выдачи монет моторчик работает только в одном направлении, а должен быстро вперед назад двигаться((((

1. Вот тебе на будующее расшифровка кодов ошибок:

U - Монеты приняты, но номинал не определен. Возможен сбой датчика

кассы. Прием монет блокируется.

S - Шесть монет подряд пошли в кэшбокс, а должны были в трубы.

Высвечивается первым знаком.

F - Ошибка входного датчика труб. Монеты идут в кэшбокс.

Высвечивается первым знаком.

F--- Ошибка датчика определенной трубы.

Трубы ABCD соответствуют 2-3-4-5 позиции знака дисплея.

E--- Монета не выдана на сдачу (блокирован толкатель). Позиция «Е» указывает на трубу.

2. Если рассмотреть твои ошибки, то:

ЕЕЕЕ - означает, что во всех тубах застревали монеты

S---F - из-за застревания монет в 4ой тубе более 6 монет полетели в ведро, а не в тубу.

3. Тебе надо на файлообменнике найти как разбирается монетоприемник. Далее внимательно осмотреть свой монетоприемник, снять голову, вытащить все монетки и почистить линзы тряпочкой.

Потом осмотреть нижнюю часть монетоприемника, там есть ползунки которые взаимодействуют с моторчиками. Их необходимо поставить так, что бы лапка на моторах цеплялась за них и двигала туда-обратно.

У меня были точно такие же проблемы и симптомы, но после того как я все разобрал, почистил и правильно собрал, все заработало.

Так что немного поколдуй над ним и все заработает и не придется тратить деньги на новый монетоприемник.

Если не справишься или будут вопросы - пиши, попробую на выходных или ближе к понедельнику заснять, что надо сделать.

Да кстати после сборки надо обязательно сбрасывать ошибки на монетоприемнике.

Мануал для монетоприемника на английском так же есть в файлообменнике.

Кстати если брать новый, то мне кажется лучше фирмы MEI. Чисто субъективное мнение.

Изменено пользователем NightMare
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

авроре и нв9 на этих аппаратах по какой то причине не хватает питания. их рекомендуется подключать в exe протоколе с дополнительным питанием

Да, чуть не забыл. Если ваши 5ки флешовые, то в меню протокол работы купюрника включается отдельно

Изменено пользователем IeF
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика