Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Примерно таже проблема. Аппарат покупал вместе с платежками, сначала все работало нормально, но в один прекрасный момент купюроприемник перестал работать, сзади мигает зеленый индикатор 2 раза (ICT A7/V7). Монетоприемник CoinCo Global2, работает нормально. В чем причина не могу разобраться почти месяц.

Ссылка на комментарий

Монетник нужно мелочью загрузить,вот он тогда и перестанет мигать!Кстати платежки в МДБ работают параллельно.

Тубы с мелочью полные, в чем причина пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

может разгрузить через выкид монет-обнулить и по новой загрузить НЕМНОГО на сдачу через покупку?подобная хрень была даже на NRI-G46?когда грязные и липкие монеты заедали на выдачу или забивались под тубу и мешали выдаче остальных монет...залетало даже где плата и коротило монеткой,когда без выключения питания разбирал-вытряхивал(очень по-молодости тупил)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@vitekrmk, ну что разбирал?

Да, почистил! Ошибка не ушла( Отправил в ремонт, там все сделали! Спасибо большое за инфу, очень поможет в дальнейшем!
Ссылка на комментарий

По весне взял в Санкт-Петербурге сагому РВ5, продавалась на запчасти с размороженным бойлером.

Руки до нее дошли только сейчас. При первом включении не реагировала вообще, после переборки и зачистке всех контактов жизнь к ней вернулась (бойлеру повезло, морозом выдавила нижнюю прокладку). На запчасти жалко все работает (почти все))), хочется довести до ума. Здесь буду задавать вопросы и просить помощи по свей немецкой клячи)))

Собственно в чем на данный момент загвоздка:

post-13458-0-90453400-1410950887_thumb.j

Стоит вот такая коробочка для MDB протокола. Купюрник подключен NV7 (на лице наклейка 10руб.), 1)настроить его на прием 10,50,100 можно?

Монетника не было, ставлю G46. Не работает куп и монетник. От MDB коробочки все отходит, 2) но откуда вязаться питанию :scratch:, питающий кабель к коробке не подходит :dont_know: ?

3) Стоит пере прошивать плату? Что я выиграю кроме русификации?

Буду признателен любой помощи

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Что за монетник.Если nri 46 , то там мелочь закидывать через заполнение.То есть нажать плюсик на нем и кидай, потом как заполнил нажать опять плюсик.Если закидал через верх то он их не видит.

Ссылка на комментарий

По весне взял в Санкт-Петербурге сагому РВ5, продавалась на запчасти с размороженным бойлером.

Руки до нее дошли только сейчас. При первом включении не реагировала вообще, после переборки и зачистке всех контактов жизнь к ней вернулась (бойлеру повезло, морозом выдавила нижнюю прокладку). На запчасти жалко все работает (почти все))), хочется довести до ума. Здесь буду задавать вопросы и просить помощи по свей немецкой клячи)))

Собственно в чем на данный момент загвоздка:

post-13458-0-90453400-1410950887_thumb.j

Стоит вот такая коробочка для MDB протокола. Купюрник подключен NV7 (на лице наклейка 10руб.), 1)настроить его на прием 10,50,100 можно?

Монетника не было, ставлю G46. Не работает куп и монетник. От MDB коробочки все отходит, 2) но откуда вязаться питанию :scratch:, питающий кабель к коробке не подходит :dont_know: ?

3) Стоит пере прошивать плату? Что я выиграю кроме русификации?

Буду признателен любой помощи

Позвони поговорим по поводу нее

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияNightMare (15 August 2014 - 10:47) писал: vitekrmk, ну что разбирал? Да, почистил! Ошибка не ушла( Отправил в ремонт, там все сделали! Спасибо большое за инфу, очень поможет в дальнейшем!

а ты после очистки не сбрасывал ошибку?

Обычно надо сначала решить проблему ( почистить от пыли или вынуть монетку), а потом сбросить через меню ошибку. Если все правильно сделал, то ошибка больше не появится.

Изменено пользователем NightMare
Ссылка на комментарий

может кто в курсе какие настройки в аппарате нужны чтобы настроить протокол MBD. У меня случилась проблема что монетоприемник работает, а купюрник нет, индикатор мигает два раза. На соседней ветке советуют посмотреть настройки автомата, но что смотреть не знаю. Помогите кто чем может. Заранее всем ответившим спасибо.

Все у вас нормально. Просто в меню нужно выставить протокол работы купюрника.

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с фото датчиком наличия стаканов, после некоторого кол-ва выданных стаканов начинает прокручивать тубу (хотя в тубе стаканы есть), в момент прокручивания надавливаю на стопку стаканов в сторону фото датчика проблема исчезает до следующего раза. Кто как боролся с этой проблемой?

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с фото датчиком наличия стаканов, после некоторого кол-ва выданных стаканов начинает прокручивать тубу (хотя в тубе стаканы есть), в момент прокручивания надавливаю на стопку стаканов в сторону фото датчика проблема исчезает до следующего раза. Кто как боролся с этой проблемой?

Почистить, если не поможет менять диоды инфракрасные.

Ссылка на комментарий

Почистить, если не поможет менять диоды инфракрасные.

Понял, буду пробовать :kowtow:, а я думал он глубоко расположен, чуть ближе к стаканам перенести

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помочь!

Задача подключить платежки в ехе к сагоме. Как все настроить - я знаю, и на других аппаратах неоднократно это проделывал. На сагоме провод питания для монетника есть, а интерфейсного ехе нет. То есть нужна распиновка или фото провода от платы кофейника до разъема ехе-интерфейса (фишка 3х3) и информация, к какому разъему на плате подключаться. Надеюсь описал понятно.

Ссылка на комментарий

-MAXIM-, ловите фотку. Как сказал Дмитрий К на плате к 10 разъему.

:ops: не в архиве не грузится.

140206.zip

Изменено пользователем smoke
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ребята пришла cagoma h5 со старой прошивкой на галандском языке)) как перепрограммировать кнопки там только отмена сахара хочу поставить двойной сахар ! и как изменить рецепты напитков ! в меня совсем не чего не понятно ! может есть у кого такой аппарат !

Ссылка на комментарий

платёжки ещё на гульденах ? ))) ,а что продавец,у кого то ж вы её купили ? боюсь посоветовать,но плату (та которая на двери) придётся снимать и отправлять на перешивку ((( после прошивки на русский,к сожалению вы не сможете менять ни рецепты напитков ни их места на кнопках,только дозировку...это Сагома h5...и угораздило же вас...

может перед решением о покупке стоило зайти сперва сюда ???

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика