Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

В свое время с помощью borrowa я Лионес хм отправил на точку впихнув его G13 и когес купюрник времен Ленина;-),куп везал в двери на две горизонтальные планки на двери прикрепил,и работает по сей день,работает в пульсе да пошагово зачитывает,сначало напрягало,а потом народ привык и нормуль!

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

 

в "голове" Лайнесса" есть крепёж под монетник без сдачи (NRI G13)...но придётся тогда колхозить "связь" с купюрником...

где этот крепеж я ни как не разберусь ...?   открываю в упор не вижу :ops:  :ops:  :ops:  ))))  а стандартный купюрник  от сагомы туда не подойдет получаеться ?

 

ну Вы блин хотите из настольной кофеварки сварганить полный автомат...

отсутствие функции выдачи стаканов не смущает?

технологическое отверстие под NRI G13 находится слева при открытой двери,под сервисной кнопкой(кнопкой входа в меню)

врядли на Форуме Вам реально помогут...просто будете тупить (извиняюсь) по неопытности...найдите техника с Нескафе...

ЗЫ. штатный кабель-то от платы к монетнику есть?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

 

в "голове" Лайнесса" есть крепёж под монетник без сдачи (NRI G13)...но придётся тогда колхозить "связь" с купюрником...

где этот крепеж я ни как не разберусь ...?   открываю в упор не вижу :ops:  :ops:  :ops:  ))))  а стандартный купюрник  от сагомы туда не подойдет получаеться ?

 

ну Вы блин хотите из настольной кофеварки сварганить полный автомат...

отсутствие функции выдачи стаканов не смущает?

технологическое отверстие под NRI G13 находится слева при открытой двери,под сервисной кнопкой(кнопкой входа в меню)

врядли на Форуме Вам реально помогут...просто будете тупить (извиняюсь) по неопытности...найдите техника с Нескафе...

ЗЫ. штатный кабель-то от платы к монетнику есть?

 

нет :ops:  :ops:  хотя я мало понимаю о чем речь ))))) но я думаю найду . я обращался к нескафешнику он не занимался таким подключением. они же в основном по кафешкам раставляют

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ. штатный кабель-то от платы к монетнику есть?

 

нет :ops:  :ops:  хотя я мало понимаю о чем речь ))))) но я думаю найду . я обращался к нескафешнику он не занимался таким подключением. они же в основном по кафешкам раставляют

 

не к торговому надо обращаться,а к технику...и денег заплатить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у вас фото этого кабеля у вас не будет случайно ?))))

не только фото...у меня и кАбели есть :ggg: ...монетник-то есть в наличии?у меня свободных для предложить Вам нету...

Ссылка на комментарий

 

а у вас фото этого кабеля у вас не будет случайно ?))))

не только фото...у меня и кАбели есть :ggg: ...монетник-то есть в наличии?у меня свободных для предложить Вам нету...

 

вся платежка есть ))))    а вот про кабель не могу сказать , много  в наличии проводов  вот хотелось бы хоть увидеть какой он .  я просто подумал  что если я буду мастерить всю платежку в тумбу со сдачей то у меня нет такого кабеля который дотянет от тумбы в аппарат.... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

смастерил  я всю платежку на дверь тумбы . но теперь не могу с ней  разобраться. цены установил ,  подключаю купюрник  к нему цепляю монетник  оба горят красным пытаюсь накидать сдачи  принимает но не засчитывает  в протоколе MDB не отображается (((   как быть  может кто подскажет  

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю там куп работает в пульсе

по умолчанию если монетник со сдачей (мдб-разъём есть на плате)+куп мдб=проблем быть не должно...

ТС очень скупо всё рассказывает и без фото помочь сложно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Случилась некая ситуация, согласно которой сделал вывод, что некоторые сагомы ну никак не дружат с монетниками КоинКо МДБ (ни Евро ни Глобал). После установки аппарата на точку, после установки на него платежек ИСТ и КоинКо обнаружил проблему: если в аппарате обнулить все тубы до 0 через "эджекшнс тубс" и перезагрузить аппарат, то все равно аппарат выводит какой-то непонятный запас монет. Подключал 2 монетника КоинКо Глобал и Евро, и еще один КоинКо Евро с дипами под головой - после опустошения туб после перезагрузки все равно выдает, что в тубах что-то есть, причем цифры разные каждый раз (300-350р если раскладка 2 1 10 10, и где-то 750-800 если раскладка 10 5 10 1). Но бывает иногда, что и запоминает, что в монетнике пусто, периодически. На самих монетниках нажимая на кнопки показывает, что в тубах везде 0, ибо оптика работает исправно.

Главная проблема, что при таких раскладах не выдает сдачу 10ми, в какой бы тубе она не лежала! При всем при это сдачу дает правильно, т.е. 30р. сдачи дает 6ю пятками, или 15ю двушками! Проблема решилась только установкой НРИ Г46 МДБ, не знаю как, но с этим монетником после опустошения туб и после перезагрузки аппарата мнимого запаса сдачи нет, а после заполнения монетника сдача выдается с использованием всех монет, т.е. 1 2 5 10. Кто-нибудь сталкивался с подобным проявлением агрессии Коиновских монетников по отношению к Сагомам? :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Случилась некая ситуация, согласно которой сделал вывод, что некоторые сагомы ну никак не дружат с монетниками КоинКо МДБ (ни Евро ни Глобал). После установки аппарата на точку, после установки на него платежек ИСТ и КоинКо обнаружил проблему: если в аппарате обнулить все тубы до 0 через "эджекшнс тубс" и перезагрузить аппарат, то все равно аппарат выводит какой-то непонятный запас монет. Подключал 2 монетника КоинКо Глобал и Евро, и еще один КоинКо Евро с дипами под головой - после опустошения туб после перезагрузки все равно выдает, что в тубах что-то есть, причем цифры разные каждый раз (300-350р если раскладка 2 1 10 10, и где-то 750-800 если раскладка 10 5 10 1). Но бывает иногда, что и запоминает, что в монетнике пусто, периодически. На самих монетниках нажимая на кнопки показывает, что в тубах везде 0, ибо оптика работает исправно.

Главная проблема, что при таких раскладах не выдает сдачу 10ми, в какой бы тубе она не лежала! При всем при это сдачу дает правильно, т.е. 30р. сдачи дает 6ю пятками, или 15ю двушками! Проблема решилась только установкой НРИ Г46 МДБ, не знаю как, но с этим монетником после опустошения туб и после перезагрузки аппарата мнимого запаса сдачи нет, а после заполнения монетника сдача выдается с использованием всех монет, т.е. 1 2 5 10. Кто-нибудь сталкивался с подобным проявлением агрессии Коиновских монетников по отношению к Сагомам? :)

поспрошаю у спецов по коинкошкам и у спецов по сагомам

Ссылка на комментарий

Была и есть подобная проблема с сагомами и монетниками MEI 6000. Тут дело в аккустическом датчике который считывает наличие монет на сдачу. Т.е. пыль копоть и прочий мусор неправельно дают команду на аккустику, соответственно и разные показания. При замене аккустического датчика и пролной чистки всё становится хорошо. 

 G46 считывает каждую монету при пробросе и физическое пополнение их в трубы фокус не пройдет. 

Ссылка на комментарий

Была и есть подобная проблема с сагомами и монетниками MEI 6000. Тут дело в аккустическом датчике который считывает наличие монет на сдачу. Т.е. пыль копоть и прочий мусор неправельно дают команду на аккустику, соответственно и разные показания. При замене аккустического датчика и пролной чистки всё становится хорошо.

G46 считывает каждую монету при пробросе и физическое пополнение их в трубы фокус не пройдет.

так ведь Дмитрий, 3 монетника не идут, причем на других сагомах флэшках работают!конкретно 1 автик не дружит. Акустические датчики в аппарате или в монетниках? Изменено пользователем anton_evgen
Ссылка на комментарий

 

Была и есть подобная проблема с сагомами и монетниками MEI 6000. Тут дело в аккустическом датчике который считывает наличие монет на сдачу. Т.е. пыль копоть и прочий мусор неправельно дают команду на аккустику, соответственно и разные показания. При замене аккустического датчика и пролной чистки всё становится хорошо.

G46 считывает каждую монету при пробросе и физическое пополнение их в трубы фокус не пройдет.

так ведь Дмитрий, 3 монетника не идут, причем на других сагомах флэшках работают!конкретно 1 автик не дружит. Акустические датчики в аппарате или в монетниках?

 

кстати а точка какая на коинкошках?

Ссылка на комментарий

Прблема решена, но частично. С монетником была проблема из-за батарейки, Дмитрий спасибо!Однако, теперь автомат помнит кол-во монет в сдаче при коинко, но не запоминает дату и время!!!По сути не влияет на работу аппарата, но все равно терзает сомнениями сие явление :)

Ссылка на комментарий

Был у меня такой зерновик Sagoma E/5 который никак не хотел запоминать "время" , обнаружилось только тогда как стал переходить на считывание статы с помощью  Риафлеш. Там время считывания сохраняется. В общем забил на это.

Ссылка на комментарий

К пребольшому сожалению, вынужден констатировать, что проблема не в батарейке-аппарат опять не запоминает наличие монет в сдаче и дату со временем. Думаю, проблема в памяти на плате которая,но поменяв ее слетят и настройки. Вот плата, скажите, где память расположена?

post-12727-0-52027600-1436805543_thumb.j

Изменено пользователем anton_evgen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите такая же проблема!!! 

lexs05@rambler.ru

десятичную точку смотрите, programing>mdb>decim number, должны совпадать на автомате, на монетнике и на купюрнике
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

К пребольшому сожалению, вынужден констатировать, что проблема не в батарейке-аппарат опять не запоминает наличие монет в сдаче и дату со временем. Думаю, проблема в памяти на плате которая,но поменяв ее слетят и настройки. Вот плата, скажите, где память расположена?

Память расположена если смотреть на фото, то сразу  под Флеш разъемом (восьминоговая) Но если её менять, то на неё надо чё то залить. Тут я конкретно не подскажу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день, сагома н5, купюрник иста а7, монетник коинко глобал, ситуация такамакся, монетник набирает монеты и просто перестает давать сдачу, когда я вручную хочу скинуть монет, нажатием на монетнике кнопочки и удерживая, он сначала не фурычит, но слышно что хочет прокрутить, потом начинает скидывать. я опустошаю тубы на половину , ну или хотя бы пару монет скидываю, начинает работать исправно. макс сдача стоит 200, а макс кредит 500, . что можно сделать???

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика