Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

Я не в курсе про кресла, на них фискализация требуется?

А по поводу слэйва/слэйвов телеметрию на МП в мастере вешаете и фискализируете все продажи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Константин С. сказал:

Я не в курсе про кресла, на них фискализация требуется?

А по поводу слэйва/слэйвов телеметрию на МП в мастере вешаете и фискализируете все продажи.

На сколько мне известно автоматы попали "под раздачу"касс все кроме механических.

 

Значит телеметрия на слэйве (дополнительная) будет нужна и касса ещё минимум в облаке одна.

 

Мой вариант заключается в использовании уже имеющейся кассы.

 

Сам я уже экспериментировал с передачей кредита на другой автомат с протоколом pulse. Работает прекрасно.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, VPN сказал:

Значит телеметрия на слэйве (дополнительная) будет нужна и касса ещё минимум в облаке одна

Зачем, просто в ЛК телеметрии нужно задать наименование товара/услуги привязанного к нажатой кнопке на устройстве расчёта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Клиент вносит денежные средства в торговый автомат (кофейный), но не хочет кофе, а желает расслабиться в массажном кресле.

А слабо почитать хотя бы ГОСТы для начала - ху из ху?...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Prosto Vending сказал:

Касса вешается на устройство расчёта, коим в данном случае является мастер.

Об этом и я говорил.

 

Так и делал касса на одном автомате фиксирует платёж, а после нажатия кнопки посредством протокола pulse зачисляет кредит на другое устройство.

Как pos-терминал Вендотек ставить можно в разъём на автомате вместо обычного монетоприёмника (pulse), так и тут.

 

В таком случае касса одна и купюроприёмник с монетником на другом автомате не нужны. Да и pos-терминал можно использовать тоже один.

 

Может это в отдельную тему перекинуть?

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

Я вот ума не приложу как к кикосу кресло вторым слэйвом прислэйвить и кнопку стакана креслу отдать:D.

Но идея хорошая!

Что скажут нектоводы сильно продвинутые:clapping:?

А вот телеметрийщики в модеме Master вероятно смогут если захотят:oops:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

"кнопка стакана"-  хорошая шутка.

Выдачи стакана не происходит если выбираешь товар в снэке по номеру через клавиатуру на кофейнике.

Так?

В случае с кофейником и криптованной клавиатурой решение на поверхности.

Одну из ячеек товара в снэке оставляем для подключения разъёма платёжных систем другого автомата, но нужна плата согласования протоколов (адресованных ячейке и направляемых на порт платёжных систем другого автомата).

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, VPN сказал:

Одну из ячеек товара в снэке оставляем для подключения разъёма платёжных систем другого автомата, но нужна плата согласования протоколов (адресованных ячейке и направляемых на порт платёжных систем другого автомата).

 

Вместо мотора снэка подключаем обмотку реле, а его контакты запускают исполнительное устройство другого автомата, можно с помощью таймера задать и время его работы. Всё просто, как апельсин))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Вместо мотора снэка подключаем обмотку реле, а его контакты запускают исполнительное устройство другого автомата, можно с помощью таймера задать и время его работы. Всё просто, как апельсин))

Да. Это идин из самых простых, я бы сказал "гаражных", вариантов и возможных при наличии на точке снэка.

А если подобного нет рядом?

 

Как сказал Константин С. тут нам на помощь могли бы прийти телеметрийщики.

 

Либо этим вопросом нужно занятся самим роизводителям автоматов и платёжек.

Ссылка на комментарий

Вся беда в том, что у Вас очень редкая задача. Вряд ли кто под неё предложит бюджетное решение. В своё время EmWi предлагал подобные услуги, может и сейчас они ещё держатся.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VPN сказал:

Либо этим вопросом нужно занятся самим роизводителям автоматов и платёжек.

Могу вам ответить с полной ответственностью, что производителям аппаратов и платёжных систем это не нужно, от слова вообще совсем. Если уж иностранные производители не считают необходимым прогибаться под Российское законодательство, то под хотелки частных владельцев аппаратов и тем более, хотя при заказе партии аппаратов от 50 и более, думаю могут что то сообразить за соответствующую доплату.

P.S. Деньги вперёд...

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Если уж иностранные производители не считают необходимым прогибаться под Российское законодательство

Леш, а законодательство тут ни при делах. Они, производители автоматов сделали устройство по приготовлению напитка, выдаче товара и как дополнение - делать это за таньга используя ряд протоколов платежных сисем(ПС), производители ПС - сделали устройства которые распознают национальные валюты и работают в тандеме по тем же протоколам с автоматами. 

Сейчас по сути продажу у многих использующих телеметрию, по сути производит далеко не автомат, а та самая система телеиметрии, хотя по логике должен автомат.  Что по суте некая подмена.

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хоттабыч сказал:

хотя по логике должен автомат.  Что по суте некая подмена.

Ну по факту то ПО автомата имеет возможность показать необходимые статистические данные в нужном формате, а уже устройство телеметрии, в связке с автоматом работает на передачу этих самых данных.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Они, производители автоматов сделали устройство по приготовлению напитка, выдаче товара и как дополнение - делать это за таньга используя ряд протоколов платежных сисем(ПС),

 Да и я про это же, к тому что некоторые рьяные владельцы автоматов, сетуют, что вот мол дескать у нас тут ввели дополнительные требования к аппаратам а производители не желают сделать такие фишки на аппаратах, что бы нам в России попроще было.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хоттабыч сказал:

производители не считают необходимым прогибаться под Российское законодательство

Рынок сам всё расставит на свои места.

Закон о он-лайн кассах приняли.

Глобальные игроки посчитали затраты и сделали фермы касс для себя, а чтоб ещё скомпенсировать затраты стали подключать и других.

Возможно, крупные игроки занимаются только кофе и снеками?

 

Я только идею подал.

Ну нас много программистов шарит в протоколах платёжек и есть производители телеметрий, они могут этот вопрос проработать для собственного конкурентного преимущества. 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ну по факту то ПО автомата имеет возможность показать необходимые статистические данные в нужном формате, а уже устройство телеметрии, в связке с автоматом работает на передачу этих самых данных.

Так в том то и дело что "послушать" шину обмена автомата и сказать какую продукцию он (автомат!) продал. А на деле сейчас все именно так?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы со своей хотелкой себя причислили к рынку?

Перевожу на русский :

Вы считаете, что ваши пожелания являются частью рынка?

 

Каждый вендор это часть рынка. Если вы не в курсе.

А кассы касаются каждого.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, VPN сказал:

Перевожу на русский :

Вы считаете, что ваши пожелания являются частью рынка?

1. Перевожу на русский - ваша хотелка будет вашей хотелкой и ею же умрет, т.к. вы кроме как ХОЧУ! ничего не осиливаете. Читайте перед этим умные буквари и многие хотелки исчезнут.

2. 

27 минут назад, VPN сказал:

А кассы касаются каждого.

Как "укушенный" архисерым вариантом работы (читай заработка), вы другого не приемлете и ни для чего кроме как от ухода ваша хотелка не предназначена. На русский сразу перевести? Чтобы вы тоже были в курсе, а не придумывали что-то.

3. Желаете претворить хотелку в жизнь - меняйте законодательство для начала. Кстати это еще одна из причин по которой за решение вашей хотелки никто браться не будет....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

будет вашей хотелкой и ею же умрет

"Тут Астапа понесло"

На мозоль наступил?

Это не мои Хотелки. У меня нет такого формата "два аппарата на точке".

Это мысли. 

Мысли одних бываю полезны другим.

Ссылка на комментарий

Безграмотность в написании она как правильно порождает безграмотность во всем....

43 минуты назад, VPN сказал:

У меня нет такого формата "два аппарата на точке".

Это мысли. 

Вы ж ни законы ни ГОСТы не осилили, но весь "рой мух" из головы пытаетесь представить как мысли и страдания за угнетенных негров. Вы эту туфту пацанве во дворе втуляйте.

 

У кого в наличии спарки это уже решили, без "полезных"мыслей "страдальцев".

Ссылка на комментарий

"Скажите, в чем секрет Вашей долгожительности?
Да нет ни какого секрета, за всю свою жизнь я ни когда не спорил с Хоттабычем.
Да ладно, вы эту туфту пацанве во дворе втуляйте, не может такого быть! 
Ну не может, так не может"

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, VPN сказал:

Мысли одних бываю полезны другим.

Только не в случае с иностранными производителями оборудования,  им то как раз мысли российских вендоров по самому "ниже пупка". это российских вендоров российское законодательство к чему то обязывает, а их нет, если вас не устраивает что то в оборудовании одного производителя - берите у другого, либо оплачивайте ваши "мысли"(хотелки) как уже говорилось выше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика