Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

Нектовские снеки очень не хороши, большие продажи не вытянут

 

А вы пользовали Сферу или Самбу?

Кстати на Сфере самая удачная система выдува воздуха после холодильного модуля - вперед....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сфера у меня есть, у всей некты действительно отличная система охлаждения, но все остальное, что влияет на продажи, по мне, не очень. Это и маленький размер лотка выдачи и слабые полки и несильные моторы и отсутствие доворота до полной выдачи продукта.

Некта для продаж до 50 в день, тогда это отличный автомат, если больше,увы. Или в лотке все застрянет, или продукт завис, а автоматика его не довернула до конца еще чуть-чуть, приходится приезжать.

Хоттабыч, вы сейчас скажете, что надо спирали правильно настраивать. В крейнах, например, не нужно думать, насколько же мне значений сделать доворот, чтобы выдало не два продукта, и потом еще пробовать каждую спираль вращать еще по десять минут, крейн сам все продаст, нужно лишь вставить товар, и не надо голову ломать, закрыл и уехал.

Я сравниваю с крейнами лишь потому, что у меня нет фасов

Крейн он для рукастых, отличный автомат, но без охлаждения. Теплоизоляция для 765го делается за два часа, система охлаждения заказывается у холодильщиков, вентиляция встраивается как у крейн 465-го, стекло нафиг, заказывается триплекс, вот и готов автомат, с отличным озлаждением.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Не-е, скажу что  сфере есть функция доворота спирали... А по поводу "не надо думать", то самое лучшее баба Клава с лотком, со всем остальным думать именно надо....

Ссылка на комментарий

в 6-30 она тоже есть, но доворот идет только на установленное значение, а не до падения продукта. В итоге автомат довернул, но не выдал товар, деньги возвратил. Человек чуть трясанул автомат и с товаром и с деньгами пошел.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С доворотами на фасе есть косяки, там надо реально спираль правильно ставить чтоб доворот отрабатывал. Но после как сделали разок то все траблы как рукой сняло.

сейчас вот ждем разные спирали. ибо штатные не очень подходят. ну и наборы моторов чтобы полки адаптировать.

 

а кто-нибудь нектовый Rock юзал?  

Ссылка на комментарий

Думать нужно, но времени это отнимает у автомата... лучше пусть автомат думает:)

bingo,если вникаете, можно поподробнее как отрабатывает на фасах доворот, гарантированная выдача? мне это очень интересно, всегда засматривался на фасы.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да по сути как и на некте, на 1/4. если не выдало то блокирует спираль. я это в FAQ по FAS описывал как включить. Через некоторое время спираль оживает и опять может производить продажи. кому не выдало деньгу вернет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я напишу как на крейн. если товар не выдался, то система распознает это с помощью датчиков и начинает доворот. Доворот идет до тех пор, пока товар не пролетит через датчики, но не более трех оборотов спирали. В итоге товар на данной спирали никогда не подвисает и трясти автомат бесполезно, все ячейки держат товар в спиралях. в крейне это называется surevend- система гарантированной выдачи. а в фасах?
прочитал уже, что в фасах тоже трабл,спасибо
как и на некте

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий
В итоге товар на данной спирали никогда не подвисает и трясти автомат бесполезно, все ячейки держат товар в спиралях. в крейне это называется surevend- система гарантированной выдачи. а в фасах?

 

Ну да ну да... А по пути от полки до лотка не подвисает? И тогда с последующим потрясыванием выдача аж трех единиц?....

это отнимает у автомата...

 

Обычно думающие это делают до закатывания глаз за уши и позади паровоза...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я не понял про последнее ваше высказывание, понял лишь, что вы как всегда пытаетесь съязвить, скажу лишь ,что расстояние между полкой и стеклом гораздо шире некты, ничего не застревает. а по поводу думать, если я каждую спираль буду подстраивать, я так все точки не объеду за день. кстати про ценники, вы попробуйте цены в некте поменять, тот еще геморрой. когда продаж от 500+, думать себе дороже, сзади люди стоят, ждут, и зачем думать, ведь есть хороший автомат, он сам все без потерь продаст. каждому свое, хвалите свои некты, не против, только с собеседником общайтесь также как он к вам.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
я не понял про последнее ваше высказывание, понял лишь, что вы как всегда пытаетесь съязвить, скажу лишь ,что расстояние между полкой и стеклом гораздо шире некты, ничего не застревает.

 

Ессно... Иначе вы будете думать что все и так зашибись... Ведь не застревает товар который вы грузите, а не кто-то грузит... Логично? И кстати вопрос - как и чем  полки фиксируются при закрытой двери?

 

вы попробуйте цены в некте поменять, тот еще геморрой. когда продаж от 500+

 

Эт пардонте, зачем? Или в ыдумаете что я ценники на продукт клею и с каждой единицей новые продаю? Не,  они стоят на штатных местах... Или вы про то как вставить те что идут в комплекте с автоматом в штатное место или их раскраску? Так это тяжко при определенной кривизне рук, вы просто не меняли штатные ценники на уникумах (там каждая цифирька отдельно)... Даю бесплатную подсказку - совсем не обязательно использовать те что идут с автоматом - печатаете на цветной бумаге свои по размеру (один лист - одна цена), ламинируете и используете в ближайшие год-два, нарезая их по мере необходимости... 

Если про нажимание кнопок, то тоже не проблема в любом протоколе, причем в MDB проще - автомат  по ценам программировать руками можно с UpKey-я, ну или сложный вариант "ручками", то минут 10-15 от силы...

 

если я каждую спираль буду подстраивать, я так все точки не объеду за день. 

 

А не надо их каждый день подстраивать (это у вас сказывается система "гарантированной выдачи" и "до трех оборотов спирали" - на нектах если нет доворота спираль блокируется и останавливается в исходном состоянии), просто это делается в процессе подготовки и тестирования перед установкой автомата на точку...  Кстати не просветите как на 6-30 делается доворот? В каком пункте включается и выставляется сей параметр?

Да, и тема то про FAS а не про крейн....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Даже не вижу смысла на все отвечать, это как барану объяснять.

Отвечу лишь, 2.2.2.1

Помнится наш давний спор, где вы всем советовали ставить ИБП в качестве гаранта работы для колибрика. Я был против, мои аргументы вы даже не слушали, вы их не понимали. С тех пор и понял, что ваш уровень это среднеспециальное, выше вам не надо, не пытайтесь. Кстати с тех пор вы советовать ставить ИБП в колибри и перестали. Тема не про некту, это точно.

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Отвечу лишь, 2.2.2.1

 

Завтра проверю.. Ну а насчет бараноподобности это к кривизне рук при изменении цен и замене ценников, и внимательному чтению названия темы...

Да, я уже давненько на пенсии и учиться пока не собираюсь....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По охлаждению: Блок питания 12В 3А, 8 шт. компьютерных куллеров диаметром 80мм. Выкидываете родной вентилятор, собираете в одну линию 4-ре вентилятора вниз на всасываение, 4 вверх на выброс воздуха. Все отлично и равномерно охлаждается. Практика по эксплуатации такой схемы 2 года. Нареканий нет. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

attachicon.gifIMG_20150605_173011.jpgя тоже решил попробовать со снеком,взял jofmar easy combo.интересный автомат,без спиралей,ленточный.

правильно сделал! не пожалеешь

Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_20150605_173011.jpgя тоже решил попробовать со снеком,взял jofmar easy combo.интересный автомат,без спиралей,ленточный.

правильно сделал! не пожалеешь
У него загрузка огромная!это я ещё полку одну снял,чтоб два ряда бутылок было.Выглядит снэк современно!

Вот

post-25685-0-13840100-1443202436_thumb.j

post-25685-0-18239800-1443203350_thumb.j

post-25685-0-33558900-1443203695_thumb.j

Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_20150605_173011.jpgя тоже решил попробовать со снеком,взял jofmar easy combo.интересный автомат,без спиралей,ленточный.

правильно сделал! не пожалеешь
У него загрузка огромная!это я ещё полку одну снял,чтоб два ряда бутылок было.Выглядит снэк современно!

Вот

Если не секрет, где купили и за сколько?

Тоже хочу снек поставить в вуз

Изменено пользователем Noors
Ссылка на комментарий

Если его наклонить то не вылетит ли из него все что на полках? А то студенты они такие.....

Студенты не охранники, они еще кучу разных "фишек" могут придумать, но снеки в ВУЗах ставят и вроде довольны прибылью. 

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том, что их ставят, а в том как себя ведет товар на лентах  если снек тряхнут (никаких преград я не вижу на фото).

Если кто-то скажет - попробуйте тряхните этот ящик!!! Тряхну и мало не покажется. То как от стены (прикрученный фас1050) оторвали я уже видел. Как из пола анкера подергали тоже.

Ссылка на комментарий

Если его наклонить то не вылетит ли из него все что на полках? А то студенты они такие.....

Имею опыт установки такого снека в учебном заведении.Сначало установил как "наивный чукотский мальчик" без каких-либо крепежей и наблюдений.Через пару недель стал замечать,что товар на полках лежит наклоном вперед.В выходной день установил наблюдение,но информацию об этом не повесил на ТА. Через неделю набралось примерно с десяток любителей поталкать тяжести. Пригласил всех в отдельный кабинет,собрал с каждого по определенной сумме ущерба и объяснительные на эти действия. После приклеел стикер о ведении видеонаблюдения, прикрутил ТА к стене и полу. Уже больше года - тишина и покой. (тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика