Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

фудбоксы вообще рядом не стояли по качеству сборки и работе. так что он даже не конкурент. снекки максы просту чуть меньше вмещают, фасы в сети уже на 3 год пошли. ни одного косяка и нарекания в работе. у фаса довольно все грамотно сделано и очень удобно в обслуживании. так что если купите то не прогадаете.

про фудбокс это вы не обосновано. У нас в сети на одном экземпляре уже 115 тыс. продаж и ни одного нарекания. Брали его новым.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то я прям удивлён:)Интересно:)Я считал Фудбоксы самыми мощными и надёжными машинами у нас.А тут такие суперотзывы о Фасах. Буду знать.

Ссылка на комментарий

Про фудбокс я уже писал, наблюдали и наблюдаем за его косяками, но у коллеги. Оператор который его заправляет не очень то лестно отзывается, да это и так видно. Самим тестить это чудо нет никакого желания, хватило россо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С россо фудбоксы не идут в сравнение! Фудбоксы явно лучше!

Но если коротко, то 1050 самый лучший снек по набору качеств и преимуществ!

Поэтому крупняки сидят на них или на некте, где некты хватает!

У фудбоксов явное преимущество, что их много дешевых б/у!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Просто количество косяков для нового фуда и того же 1050 не сравнимо. Если у первого они начинают всплывать через год, то у второго пока статистики нет. Я лучше немного переплачу за моральное спокойствие. Да таже бьянка фору даст.

Помню как кофе-тайм обжегся с ними, погорело там чтото очень сильно.

Ссылка на комментарий

Просто количество косяков для нового фуда и того же 1050 не сравнимо. Если у первого они начинают всплывать через год, то у второго пока статистики нет. Я лучше немного переплачу за моральное спокойствие. Да таже бьянка фору даст.

Помню как кофе-тайм обжегся с ними, погорело там чтото очень сильно.

Многие еще путаю первую серию апс-1 и foodbox, это тоже разные вещи!

Но в целом, конечно совдеп!!! Сборка не та, качество запчастей хуже!

Для бизнеса конечно нужно лучшее и чтобы лениться, и лениться! )) но это только с опытом приходит! ;)

Ссылка на комментарий

Просто количество косяков для нового фуда и того же 1050 не сравнимо. Если у первого они начинают всплывать через год, то у второго пока статистики нет. Я лучше немного переплачу за моральное спокойствие. Да таже бьянка фору даст.

Помню как кофе-тайм обжегся с ними, погорело там чтото очень сильно.

да с чего вы решили что через год вылезают косяки? У нас 17 фудбоксов с 2012 п 2015 года выпуска, и самое страшное что случалось с ними - это выхд из строя оптодатчиков. Было 3 (!) случая за 3 года. Брали все автоматы новые.

Ссылка на комментарий
про фудбокс это вы не обосновано. У нас в сети на одном экземпляре уже 115 тыс. продаж и ни одного нарекания. Брали его новым.

 

да с чего вы решили что через год вылезают косяки? У нас 17 фудбоксов с 2012 п 2015 года выпуска, и самое страшное что случалось с ними - это выхд из строя оптодатчиков. Было 3 (!) случая за 3 года. Брали все автоматы новые.

 

Обосновано.... Есть с чем сравнивать... Косяки выскакивают значительно раньше года, особенно если точка раскрученная .... И 17 автоматов это ни о чем, особенно если нет значений продаж - на складе простаивая они вообще проблем, кроме как занимать место, не приносят... Так что обоснованно... Вы просто "слаще морковки" ничего не пробовали...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Похоже с мобилы мой ответ не опубликовался.

Обоснованность проблем у фудбокса обусловлена прежде всего наблюдением и общением с пермоналом. А персонал, который занимается загрузкой и исправлением косяков, работающий на дядю, как бы и не обязан приукрашивать работу ТА, говорит как есть. Фотодатчики, компрессор, провода, электрика и еще много чего, которое для вас будет казвться мелочью, но в сравнении с иными ТА вызывает недоумение.

Поэтому мы пока наблюдаем и делаем выводы. В феврале вот думал взять фудлонг потестить. Да как обычно плюнул после очередных расспросов и осмотра как там все и взяли 1050.

Возможно кому-то просто везет. Но в рулетку играть - дороже обходится.

Ссылка на комментарий
 

 

про фудбокс это вы не обосновано. У нас в сети на одном экземпляре уже 115 тыс. продаж и ни одного нарекания. Брали его новым.

 

да с чего вы решили что через год вылезают косяки? У нас 17 фудбоксов с 2012 п 2015 года выпуска, и самое страшное что случалось с ними - это выхд из строя оптодатчиков. Было 3 (!) случая за 3 года. Брали все автоматы новые.

 

Обосновано.... Есть с чем сравнивать... Косяки выскакивают значительно раньше года, особенно если точка раскрученная .... И 17 автоматов это ни о чем, особенно если нет значений продаж - на складе простаивая они вообще проблем, кроме как занимать место, не приносят... Так что обоснованно... Вы просто "слаще морковки" ничего не пробовали...

 

Значения продаж ТА 2012 года - от 105 до 115 тыс. продаж. Все 17 автоматов в полях и на складе не стояли. Сравним цену новых Фудбокса и Фас1050 с платежками - 200 т.р. и 300 т.р. соответственно. Решать конечно вам, но для нас 100 т.р. с одного ТА это много.


Возможно кому-то просто везет. Но в рулетку играть - дороже обходится.

Может быть и везет. Но 17 из 17?


В феврале вот думал взять фудлонг потестить

Есть кстати 4 фудлонга - прожажи 50-65 тыс., нареканий еще не было)

Ссылка на комментарий
Протагонист

Вы Некты пользовали? А Фасы? Что-то подсказывает что нет...

Тогда зачем пытаетесь сравнивать?... Вам же пишут не от балды и то что вы предлагаете сравнить несравнимо, некорректно сравнивать одноразовые банные тапочки и полноценную обувь поскольку автомат стоит столько, сколько он стоит по своему качеству ...

Одно только выдергивание шнура питания, при необходимости доступа к блоку питания, и качество проводки  переплевывает все косяки остальных производителей...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

 

Есть ситуация - несколько относительно узких проходов, в них есть места под снеки со всякой мелочью - салфетки, платочки и т.п.

 

Места под нормальный снек не хватает, возможно поставить аппарат глубиной не больше 0.5 м

 

 

Никак не найду подходящий аппарат - из того, что видно вокруг, есть только предложения Avend/Vendshop, а они не подходят - они настенные, а сверлить ни пол, ни стену нельзя, да и стойка нужна надёжная (реально надёжная тяжёлая, чтобы сложно было наклонить/трясти).

 

Плюс, обязательны сенсоры выдачи товара (снимает стооолько головной боли!).

 

 

 

Встречался ли вам такой?

Ссылка на комментарий

Значения продаж ТА 2012 года - от 105 до 115 тыс. продаж. Все 17 автоматов в полях и на складе не стояли. Сравним цену новых Фудбокса и Фас1050 с платежками - 200 т.р. и 300 т.р. соответственно. Решать конечно вам, но для нас 100 т.р. с одного ТА это много.

 

Я искренне рад что у вас все прекрасно и это реально здорово когда техника служит именно на вас и ваш бизнес, мы так же верили при покупке кофейников, но не будем отвлекаться на наше разочарование. @Хоттабыч, вот правильный вопрос задает. У вас есть в парке что-то иное с чем можете сравнить? Мне реально интересно подробное сравнение двух гигантов и прежде всего меня интересует отказоустойчивость по мелочам. Поскольку всякая мелочь больше всего раздражает чем что-то более серьезное. Да даже те же же ножки которые гнутся при раскачке и тряске. У Бьянки срывало нижний крепеж и все. Там ничерта уже не сделать из-за конструктивной особенности. Некта у нас всего лишь одна - слейвик. Так и то из-за пластика уже раздражает. Ломаются перегородки на полках. починить их толку никакого, ломает только там где бутылки. Бьянки были 676 (начинали с них), сейчас выведены из парка, полки ломаются, ножки хлипкие, со временем раздувается корпус(просаживается верх) и начинают слетать полки (это из-за тряски), поломки механизма замка и личинки (редко).   Но тем не менее отработали лет 5 при том что брали их б/у для пробы. По фасам все прекрасно, писать нечего. Если бы были косяки - то написал бы.

 

На счет цен, я не буду вдаваться, но 1050 нам было выгоднее купить чем фудлонг и ни о каких 300 т.р. речи не идет. разница в цене отбилась за месяц работы (она была очень маленькой). 

 

 

@Хоттабыч, вот напомнил еще про проводку. Самому приходилось помогать коллеге в россо искать косяки, помню что предохранители на задней стенке в одном из ТА просто невозможно было установить без спец оборудования, планка где размещались цоколи просто не съемная была. в других ТА уже было изменено.  Так вот когда все потроха снимали - это был ужас  про то как все там уложено, вернее там вообще ничего не было уложено. все висело соплями и пучками. Так вот в процессе ремонта помпы или еще чего то в потрохах случайно задели один такой пучек. с виду то ничего особенного, а оказалось оторвали(или отвалилось само уже) от ноги преда провод и искали этот  обрыв довольно долго. А уж когда нашли то без матов там починить было просто не реально и вот такие мелочи очень сильно портят репутацию уникуму.  Я не стал выкладывать фото из снека конкурента когда проводку полки намотало на спираль, но было забавно. проводка эта даже не косичка, а тупо ворох проводов без стяжек. Почему не используют защитные трубки для укладки мне не ясно. да хоть плетенку какую-нибудь. Наверно это долго и удорожает на 10 руб. За то - получают бесплатные негодования и критику. Уж копировали бы ФАС. так хоть от и до!

Ну и напоследок, это стоимость запчастей. на уникум было затрать столько, сколько не было ни на одного итальянца. 

Ссылка на комментарий

Самому приходилось помогать коллеге в россо искать косяки,

Да, возможно на россо и есть проблемы не сопоставимые с другими автоматами. У нас только один россо, вся сеть из saeco. Сказать плохого ни чего не могу, ни чего еще не делали с ним, но и не в самой проходимой точке (~30-35 стаканов в день).


Почему не используют защитные трубки для укладки мне не ясно. да хоть плетенку какую-нибудь.

Интересно, но у нас на всех фудбоксах есть плетенка)

Вы Некты пользовали? А Фасы? Что-то подсказывает что нет...

Да, вы правы! Но мы изначально решили что разница в цене в 1,5 раза играет роль.

На счет цен, я не буду вдаваться, но 1050 нам было выгоднее купить чем фудлонг и ни о каких 300 т.р. речи не идет. разница в цене отбилась за месяц работы (она была очень маленькой). 

Смотрел цены в сибе и вендексе с платежками ~ 300 т.р. Может быть с индивидуальной скидкой у вас и дешевле получается.

Это на все 17 автоматов или каждый 115000 продаж в год?

115000 продаж - на одном из ТА 2012 года выпуска, т.е. за 3 неполных года. Это самый максимальный показатель у нас.
Ссылка на комментарий
Да, вы правы! Но мы изначально решили что разница в цене в 1,5 раза играет роль.

 

:ggg:  :ggg:  :ggg:  :ggg: Жадность фраера погубит, это уже наблюдалось на таких расчетливых... И не говорите что вы не хотите банально транжирить средства если можно и так заработать.... Наташа по ушам вам знатно прокатилась....

 

Интересно, но у нас на всех фудбоксах есть плетенка)

 

 

То, о чем вы говорите, лажовая оплетка из порезанной по спирали изоляции, закрепленная с двух сторон стяжками..... Эти стяжки соскакивают с обеих сторон, даже со стороны моторов(где этих стяжек две) , провода выскакивают и рвутся, особенно у разъемов. Со стороны моторов надо перезакреплять, в противном случае захлест за крайний мотор и обрыв...., зацеп за угол полки и обрыв, колодки подключения впритык к полкам - обрывы, плохой контакт... Не снял перегородки, полез отсоединять полку - руки изрещано-исцарапаные... Окуительный шедевр, перед вводом в эксплуатацию желательно весь зашкурить и обработать напильником....

 

Сколько спиралек поменяли? Или так и пользуете в ободрано подржавленно-скрипучем состоянии в которое они начинают превращаться месяцев через 7-8? А полочки с направляющими как часто красите, а то они по той же самой причине и практически в те же сроки наичнают иметь неприглядно-страшноватый вид...

 

Старых коинок уже не производят, но уникумы благополучно втуляют с NRI-ками, не забодались еще с их "безупречной" работой (ведь такие рассказывают сказки при продаже)?....

Еще могу про "плюсы" лифтовиков рассказать? Надо? У вас еще нет таких в парке? А то если что обращайтесь....

 

115000 продаж - на одном из ТА 2012 года выпуска, т.е. за 3 неполных года.

 

Обслуживание сколько раз в неделю?...

Предполагаю что два раза в неделю...

Ссылка на комментарий

Интересно, но у нас на всех фудбоксах есть плетенка)

Жаль я фото удалил. ее там вообще нет иначе бы той красоты намотанной справа в углу не было. Этому фудлонгу год.

 

 

Наташа по ушам вам знатно прокатилась...

Это была наша самая большая глупость. Коллега поддался. Мне ничего не оставалось делать как поддержать и наблюдать. результат - избавились. Наталья не зря там работает.

 

 

 

перед вводом в эксплуатацию желательно весь зашкурить и обработать напильником....

подтверждаю. на осмотренном экземпляре все точно так же остро.

 

 

 

Еще могу про "плюсы" лифтовиков рассказать? Надо? У вас еще нет таких в парке? А то если что обращайтесь...

Лифтовый не прожил года. убрали из-за косяков с самим лифтом и вот вместо него лонг поставили.

 

Про ржавчину тоже верно, замечено было в одном месте, но внимания не придавали.  На 1050 не наблюдаем и на 3-х летке. Полки периодически протираем от крошек которые попадают с продуктом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я и не спорю. что фудбокс не самый лучший автомат по продаже снеков. Но! Свои деньги он отрабатывает сполна! Все это можно сравнить с такси) У нас в городе есть компании с автопарком из фокусов и лачетти, а есть из жигулей гранта и ларгусов. И всем все равно где заказывать машину)

Ссылка на комментарий

@Протагонист, Только Гранта может и не довезти...:)

Реально жена на новой Гранте-такси ехала, так у ВАЗа отвалился шкив коленвала и послетали все ремни.

Ссылка на комментарий

Исходя из топика можно сделать вывод что 1050 стоит свох денег, как и фудбокс своих. ЧТД!  

Но вот с последним я не несколько не согласен, но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика