Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

@sech,да, но такое может быть с любым авто (не конкретная беда, а поломка в принципе). Я это к тому, что каждый собственник бизнеса решает сам с какой техникой ему работать - взвесив все плюсы и минусы, учтя амортизацию оборудования, разработав стратегию и пути решения возможных проблем. Мы в начале своего пути так же решили выбрать определенного поставщика торговых автоматов в определенной ценовой категории. И мы - не разочарованы. Мой коллега, например, работает только с б/у венсонами 6111 и вполне рад. И он, поверьте, так же не стоит на месте и развивается с выбранной стратегией. Поэтому  все зависит от поставленных целей. Удачи и вам в бизнесе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

....(не конкретная беда, а поломка в принципе)....

 

Вы это про что? Про продукцию уникума? Так там одна сплошная беда - начиная с тупого и неудачного копирования (читайте 3,14зженья идей - и именно поэтому автоматы в европах на выставках опечатывают) с нескольких автоматов рассчитанного на "авось прокатит..."

 

взвесив все плюсы и минусы, учтя амортизацию оборудования, разработав стратегию и пути решения возможных проблем. Мы в начале своего пути так же решили выбрать определенного поставщика торговых автоматов в определенной ценовой категории. И мы - не разочарованы. 

 

Ну да ну да... На начальном пути вы там что-то взвешивали , просчитывали, выбирали стратегию.... Куйню то не надо мести - вы ни про плюсы, ни тем более про минусы представления не имели.... Вам удачно прокатились по ушам и вы поплыли и вроде как за небольшие деньги... Просто попробуйте что-то слаще морковки...

Ссылка на комментарий

Ну да, она... Втулять может на высшем уровне...

Правда при предъявлении претензий на качество самой техники и ее работы раньше тупо спрыгивала с темы с вопросом об умении пользоваться уникумовским конфигуратором...


Ее, это в смысле техники, а не манагера...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Постоянно читаю форум и стараюсь не вмешиваться в дискуссии, но сейчас решил вставить свои 5 копеек

Не могу сказать, что в вендинге я давно, но какой-то опыт с 2004г уже приобрел.

Начинал со снеков necta и gpe, в период кризиса 2008г решил сэкономить и связался с продукцией уникум.

Могу точно сказать, что техника работала, но количество звонков с мест и негатива было очень много. хотя деньги зарабатывались, оборудование окупалось. Как Денис уже сказал выше, количество мелких косяков и "некомфортности" работы с автоматами достало настолько, что было принято решение о продаже всего парка автоматов уникум с последующей заменой на фас, либо некта. Вот уже 3 года как я работаю с фасами. Не могу сказать, что перестали поступать звонки от недовольных клиентов, но все причины их недовольства не связаны с работой самого автомата. Косяки операторов, проблемы платежных систем, скачки напряжения на точке. Сами автоматы пока работают отлично. Запчастей никаких не требовали пока и надеюсь не будут особо требовать. А про удобство работы и обслуживания и говорить ничего не буду. Порезов нет. полки не прогибаются. Фасад ржавчиной не покрывается. Холодильник холодит ровно столько сколько ему велено.

На одной точке установлены счетчики электричества. Так вот 2 спарки россобар потребляли в 2 раза больше электричества чем 2 пары канто+фас. Электрик глазам поверить не мог.

Конечно есть и небольшие косяки у Фасов. Например, маленький лоток для товаров- легко завалить продуктами.

Поменял уже 3 двери лотка для продуктов - ломаются результате удара ногой или рукой.

На всех автоматах периодически залипает кнопка сдачи, приходится постоянно смотреть и смазывать. у нас не получилось их отрегулировать. либо клиенты у нас очень сильные

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий

Ну да ну да... На начальном пути вы там что-то взвешивали , просчитывали, выбирали стратегию.... Куйню то не надо мести - вы ни про плюсы, ни тем более про минусы представления не имели.... Вам удачно прокатились по ушам и вы поплыли и вроде как за небольшие деньги... Просто попробуйте что-то слаще морковки...

Вы, уважаемый, судя по вашим размышлениям, скорее всего не бизнесом занимаетесь, а как вы выражаетесь "куйней". Любой инвестор прежде чем вложить свои деньги в какой либо проект все просчитывает. Дальнейшая дискуссия с вами не имеет ни какого смысла.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Любой инвестор прежде чем вложить свои деньги в какой либо проект все просчитывает.

 

При условии что он в теме бизнеса, а вы и рядом не стояли, но попонтоваться красивым слогом про стратегию, глобальные расчеты-исследования, взвешмвания, плюсы с минусами можно конечно как бизнесмену... За три года осилили 17 снеков? Не маловато ли для столь глубоких изысканий на стартапе? Или может изыскания несколько ошибочны были, а может бизнес не бизнес, а так самозанятость на троих?

Так что экономьте дальше, попутного ... в  ....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Хочу малость вернуться к теме.У меня появились вопросы к людям,эксплуатирующим Фасы.Вот тут давали оценку этим снекам,сравнивая в основном с Фудбоксом.Потому как по мощности они похожи.Но Фудбокс проигрывает по качеству и надёжности.Так многие говорят.В то же время он стоит на 100 т.р. дешевле Фаса.То есть,можно предположить,что берём два абсолютно новых автомата,ставим рядом,запускаем в работу и смотрим.И у Фудбокса косяков в работе,неудобств в обслуживании и вообще всяких неприятностей на сто тысяч больше,чем у Фаса?То есть Фас такой "огурец",а от Фудбокса всех тошнит?

Вот те проблемы с Фудбоксами,которые приводили в обсуждении,такая фигня на самом деле.Заусенцы,не очень надёжно уложенные жгуты,ржавеющие пружины.Это всё составляет проблему только для криворуких операторов,если уж они не могут нормально полку задвинуть,не убившись об "острый"край перегородки и не перервав все провода.

Видел я немало Фасов с ржавыми пружинами и облезлыми полками.Это не показатель,по-моему.Вот если Фудбоксы знамениты своими электронными проблемами,а Фасы такой беды не знают,то другое дело.Тогда да.Но вот люди пишут,что долго уже работают с Фудбоксами и нет проблем.И уж 17 автоматов,это,я думаю,достаточный показатель,что бы человек мог судить.

Я вообще конечно в вендинге "мегамонстр".:))И у меня в парке целый один Фудбокс.Ну и обслуживаю я его,соответственно,сам.Больших хлопот он мне не приносит.Руки у меня не порезаны,провода в автомате целые и т.д.Единственно странно.Ни одна ячейка не тянет шесть бутылок:(Ни 0.5,ни,тем более,0.6л.Точнее может и потянет.Но есть шанс,что всё-равно пружина заблокируется во время работы.Поэтому бутылок у меня 4-5 в ячейке.Не знаю,с чем связано.Может редукторы такие дохлые,может пружины не очень скользким лаком покрыты.А может и просчёт какой:(

А вот как на Фасах?Не бывает у них такой проблемы?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

:) даже и не знаю расписывать или нет все тонкости. То что 1 это даже не 17 или больше, то что вы хозяин снека, а не наемный персонал. когда ваша фигня будет помножена *17 и более раз, то ваш взгляд изменится.

 

обычная ситуация вы приехали затарили снек, починили там чет, все супер, уехали к следующему, а вам звонят и говорят товар не выпал товар или спираль не работает, вы после того как приехали на другую точку и там все сделали возвращаетесь чет там чините - убираете лишнюю бутылку чтоб спиралька крутилась, а вам звонят с другой точки и говорят товар не выдало и т.д. Надеюсь понимаете о чем я. Мелочи, так то, можно и забить. Оператор порезался в одном месте, чет заляпал там, помыл. палец замотал, морально уже не весел, а надо дальше ехать. И это все копится. Со злости задвинул полку со всей дури и чет там отлетело. А разбираться вам, вот когда вы в этой ситуации побываете тогда поймете, что эти мелочи - потеря вашей репутации и денег. 

На фудбоксах то хоть ставят моторы на сдачу чтоб башку монетника дергало? или все как и раньше софтверная кнопка? Это еще один из раздражителей. голову монетами забьет и все - куча недовольных. На россо ставили моторы и избавлялись от этих косяков, но там через некоторое время подыхала плата (как повезет). Да и сами монетники что ставят в фуды тоже еще те доставаны.

 

Про ржавчину можно и не думать это уже вопрос эстетики. на работу не влияет. 

 

 

В фас грузим по 6 бутылок. проблем с 0.6 тоже нет, но надо с узким дном чтоб в ячейку вставало свободно. фас стреляет по 150 продаж в день из них  только воды/pepsi/lipton две полки, ну еще полка банок. (загружают 2 раза в день в обед и вечером) - застреваний нет.

 

Где вы берете разницу 100 тык мне не ведомо. ну вот у уникума 198р на 8 ячеек, 220 на 12 ячеек. Фас с ПС будет дороже на 30-40 тыс, но никак не 100

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@bingo,Про 100 т.р. разницу я здесь и взял,в этом обсуждении. Так-то не выяснял точно.

А вообще Ваш ответ меня вполне устраивает.То,что я хотел узнать - узнал:)

Ссылка на комментарий
На фудбоксах то хоть ставят моторы на сдачу чтоб башку монетника дергало? или все как и раньше софтверная кнопка? Это еще один из раздражителей. голову монетами забьет и все - куча недовольных. На россо ставили моторы и избавлялись от этих косяков, но там через некоторое время подыхала плата (как повезет). Да и сами монетники что ставят в фуды тоже еще те доставаны.

 

Наоборот отказались, т.к. разбивается рычаг на голове монетника....

 

Это не показатель,по-моему

 

Ну да, а что тогда? Это как раз и показатель качества изготовления комплектующих - тех же полок, направляющих, спиралей (говенный материал, покраска качество изготовления) и корпуса в целом (подсос через щели забортного воздуха и как следствие образование конденсата с последствиями). и если на Фасах это появляется через несколько лет, то на уникумах к концу первого года... Да и моторы и там и там стоят одинаковые в силу спизжен..ти, вот  только странно почему не тянут... Могу предположить что покраска направляющих и полок не позволяет(это уже на собственном опыте - бутылки банально царапают и то и то хоть дном хоть пробкой горлышка), а также возможный и не соответствующий заявленному шаг спиралей как в целом так и на одной взятой спирали (в первой половине один шаг, во второй другой)...

Вы много Нект видели с ржавыми спиралями ржавыми полками?

 

 И действительно 17 снеков это ни о чем, а если они в "тепличных" условиях стоят то вообще ни о чем... Обратите внимание что кол-во вопросов по холодильным установкам уникума, по проблемам слабого или вообще отсутствующего охлаждения, возрастает с повышением температуры, т.е. она (холодильная установка) не тянет данный корпус в исполненном качестве даже по заявленным характеристикам... И посмотрите сколько такого же характера вопросов по Нектам и Фасам....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Наоборот отказались, т.к. разбивается рычаг на голове монетника....

за года три юзания - не разбилось ничего, но сократили количество недовольных и увеличили время работы. НО я всегда ставил свои ПС (MEI). NRI снимали и продавали или без них брали.

Ссылка на комментарий
А Фасы по фирме с какими платёжками продают? 

 

С завода от производителя идут без платежек, а фирмы-продавцы ставят те платежки которые продают сами...

з

а года три юзания - не разбилось ничего, но сократили количество недовольных и увеличили время работы. НО я всегда ставил свои ПС (MEI). NRI снимали и продавали или без них брали.

 

Они еще со старыми коинками продавали... Были  варианты с переклиниванием привода мотора и рычажком возврата монетника, особенно после вандализма....

Ссылка на комментарий

коинко у меня один был когда-то со сломанным рычагом. Но сломался в кикко максе лет через 5, а других случаев у нас не было.

 


А Фасы по фирме с какими платёжками продают? 

за ваши деньги любой каприз. Тут надо смотреть  - либо в вендексе, то все MEI, либо сиба - на ваше усмотрение из списка ПС.

Либо сами б/у какие-нибудь, при этом  можно неплохо сэкономить.


к примеру можно найти MEI+Cashcode за примерно 24-26 тыс. если удачно попадете то про проблемы с ПС можно забыть.

Ссылка на комментарий

В догонку по FAS. Стоит в одном режимном жарком месте. температура воздуха 28гр (кондеев нет, окна открывать можно не надолго) фото сделаю сегодня сего агрегата. Ежедневные продажи были до 150, сейчас держаться в пределах 290, а сегодня наверно уже за 300 перевалит. Такое бывает наплывами. Загрузка 2 раза в день.  в обед и вечером.  молотит только в путь. невыдачи товара нет, застреваний нет, платежки MEI8200+куп Карренза(кэш). Основа продаж банки, вода, энергетики, чипсы и здоровые сникерсы.  В общем уже пустой по воде.  Холодит отлично и справляется без проблем. До FAS стоял бьянка 676.

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно - загрузка просто никакая, вот поэтому то я лонг от уникума и рассматривал.  Но любые косяки с ТА просто невозможны и рисковать нафиг не хотелось. Нас просто бы попросили куда подальше и там не будут церемониться на счет попинать.

 

Сегодня уже рекорд, озвучен будет после 21-00. :)


Как и обещал - итог продаж только из одного снека за сегодня 369 единиц с 7-00 до 21-00

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Bingo, продажи хорошие. Рано или поздно столкнетесь с резким спадом продаж в этом автомате. Жара спадет, воду брать перестанут, ассортимент надоест, цены будут не устраивать уже. И придется ассортимент расширять, цены ронять, лично я пошел по этому пути. В противном случае автомат будет стрелять только в жаркое время. Все это касаемо только закрытых территорий с постоянным клиентом. 

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

так уже не первый год там. так что знаем когда спад до 0 и когда рост. 

цены ронять увы. только вверх :) ассортимент уже отработан и пока не подводит. у нас сейчас уже не жарко, а с утра выстрел в 190 единиц.

 

Но суть не в этом а в надежности ТА и стоит ли FAS своих денег?!! И вот такие ежедневные продажи через этот ТА без сбоев, невыдачи и прочих косяков - говорит о том что своих денег стоит. Оператор занимается только загрузкой товара и более ничем.

Ссылка на комментарий

Оператор занимается только загрузкой товара и более ничем.

Бедный оператор... Два раза в день, пешком, на 5-ый этаж...Жесть!

FAS - супер аппарат. Тогда буду такой брать, но потом! :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Холодильник у него легко вытаскивается, чтобы облегчить? И если не сложно размеры лотка? Нектовские снеки очень не хороши, большие продажи не вытянут, крейны вещь. Но фас вроде и есть аналог крейна

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика