Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

bingo, не смотря на уважуху, тропинку даете пробитую напрочь, для кофейников и т.д. водяные места зоопарк, вузы точно, ТЦ, возможно кое где в БЦ, если получится прокачать школы, м.б. спорт-сооружения хотя там своя тема...,

Ссылка на комментарий

Спорт он помешан на здоровом питании, думаю газировка не прокатит...Соковый автомат -да.

Ссылка на комментарий

Спорт он помешан на здоровом питании, думаю газировка не прокатит...Соковый автомат -да.

Про газировку ничего не сказано. saeco10p уточните под какие напитки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
лучшие места для автомата по продаже холодных напитков

1место - торговые центры

2 место - аэропорт, жд вокзал

3 место - "спорт" (только вода без газа)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Случайно наткнулся на такой девайсик. Дело было так. Потек бойлер из-под термодатчика. В запасе не было, начал подбирать из ассортимента автомагазина. По диаметру резьбы подобрал, закрутил, течи нет. Включаю автомат, удивился, что как-то быстро автомат вышел в режим продаж (обычно минуты полторы греет). В общем, перепробовал все напитки в холодном варианте. Стоимость так называемого охлаждающего модуля получилась около 100 руб вместо 6000 за настоящий. Конечно, кофе не заваривается как положено, зато шоколад и чай восхитительны.

Ссылка на комментарий

зато шоколад и чай восхитительны.

По замыслу производителей ингредиентов, шоколад должен взбиваться горячей водой. У меня тоже летели термодатчики и я тоже напробовался холодных напитков, на мой взгляд - полная хрень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У тебя получилась просто вода комнатной температуры, а смысл того модуля именно в охлаждении и специальные напитки от Альмафуда (молочные шейки) очень вкусные, но даже летом горячие напитки идут лучше, чем холодные..

Ссылка на комментарий

Все мы прекрасно понимаем и видим  по статистике с повышением температуры за бортом потребление напитков существенно снижается, но не везде, есть еще на Руси КОФЕгурманы . Так вот что касается холодных модулей мы сделали проще у каждого ну в крупном городе есть фирмы по продаже бутилированной воды и у них есть услуга бесплатный кулер в офис. Бывают случаи когда сгорают тены и они меняют на новый, а старые списывают потому что ремонт обходится практически в стоимость нового, так  мы их переделали под хол модули заказали на заводе змеевики из медной трубки с мелким шагом подсоеденили с двух концов шланги  и опустили их в воду сверху кулера (под пластиковую крышку куда вставляется бутильбутыль)один конец шланга  подсоединили к миксеру другой на дополнительную помпу (погружную) которую надо установить в бак,  а проводапровода, идущие от помпы к электромагнитным клапанам. В зависимости от места ставим фруктовые коктейли но чащу всего два чая или один и обзываем их  холодный морс продажи  :)

Ссылка на комментарий

Этот кулер ставите рядом с кофейным автоматом?

Нет внури аппарата рядом с баком для воды . Кстати забыл сказать кулер должен быть с компрессором . Что то типа того http://vodotorg.ru/index.php?productID=345

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! В продолжении темы об охладителях! К началу июня соберу охлаждающий модуль для Саеко и Кикко. Данный модуль будет рассчитан на два напитка (иметь два клапана), без дополнительных емкостей для воды.

Ссылка на комментарий

а куда он будет помещаться?)а то в 400 саека и так места нету,если бутылированную воду использовать)как соберете расскажите что получилося,Уж очень интересно)

Ссылка на комментарий

Конечно будет описание и фото.

Данный охл. модуль будет состоять из двух частей:1. бойлер для охлаждения и 2. источник питания.

Бойлер предполагается крепить к задней СЪЕМНОЙ стенке ТА (квадратная такая), а источник питания - внутри ТА, где емкости с водой.

Буду собирать с минимальными изменениями в конструкцию автомата

Ссылка на комментарий

Привет всем. Вот тут параллельно разжовываю так же тему про холодные напитки (http://infovend.ru/forum/topic/8090/)... В начале июня поеду по магазинам - смотреть подходящие модули для охлаждения. Вариантов несколько, но брать буду однозначно с компрессорным охлаждением.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги,честно перерыл форумы и и-нет,набирая в поисковике искомый вопрос...набрёл на какой-то сайт в Донецке,отправил мэйл,молчат...позвонил,трубку взяли,выслушали,сказали что занимаются этим вопросом,но пока не готовы...возможно к маю...Возможно у кого-то есть подобные модули,ссылки или информация...буду благодарен...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,выношу на ваш суд своё решение проблемы увеличения продаж в летний период,за счёт ассортимента холодных напитков в кофеавтоматах...За базу взят Rheavendors Media XM (раствор) с добавленным вместо большого шоколадного кейса двух обычных,таким образом 5-ка стала 6-кой и на чайном миксере теперь два кейса...решение пустить холодную воду только на один миксер принято по соображениям разумной достаточности ( дешевизной и скоростью монтажа) - холодный чай и ванильное фраппе...Теперь конкретно : в тумбе ТА помимо основной канистры на горячие напитки , устанавливается автомобильный компрессорный холодильник 12/230V (с диапазоном t от +5*С) с 10л канистрой...в неё опускается погружная помпа(ПП) Elegant 24V и выводится силиконовый патрубок...с водяного насоса бойлера (в моих ТА бойлер ниже миксеров и имеет встроенную крыльчатку) снимается патрубок на чайный миксер(отверстие глушится) и через тройник соединяется с патрубком ПП...от тройника меньшим сечением отводится обратка в холодильник...это необходимо для гашения производительности ПП (10 л/мин или 0,166 л/сек) и ЦИРКУЛЯЦИИ воды...на патрубок идущий к миксеру (от тройника) устанавливается роликовый регулятор с катеторной системы , для регулировки скорости протекания воды,т.к. обратка всё-равно полностью не скомпенсирует мощность ПП... включения/выключения ПП при заказе напитка , обеспечивается параллельным питанием с водяной помпой бойлера 24V (которая в данном случае просто провернётся в бойлере вхолостую)...при заказе холодного напитка : одновременное включение ПП и открытие кулачка пережимного механизма обеспечивает протекание воды в миксер...Финансовая сторона : автохолодильник=100-120 Евро(зависит от объёма)+ПП=30 Евро...итого не более 150 Евро...для больших ТА , где бойлер выше миксеров и вода идёт самотёком (Сагома) на патрубок миксера (после тройника) ставится электроклапан 24V (запаралеленный с ПП 24v ) ,с бойлера,имеющий регулировочный винт по воде , поэтому роликовый регулятор не нужен...Таким образом имея на миксере два холодных напитка : чай (лимонный) и фраппе , можно скомбинировать на ещё кнопки : холодный кофе , холодный кофе с лимоном и ванильный каппучино COOL, отнимая по 2-3 секунды на наполнение 1/4 стакана горячим кофе...При посещении ТА раз в сутки 10 литров холодной вполне достаточно...естественно вода должна быть подготовленная (очищенная) и охлаждённая...я пользуюсь на своих ТА дистилятом - берегу бойлеры и чужие животы ...Вот как-то так...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@borrow, а как идёт отсчёт количества воды на порцию и её регулировка? :dont_know:

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика