Перейти к содержанию

Доставка, установка, подключение, эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В этой теме хотел бы поделиться опытом как я собственно получал, доставлял, устанавливал и пока ещё не эксплуатировал свои автоматы(2 шт) от производителя "Автоматпро". Поэтому, если у кого есть такой опыт, пишите, будем учиться вместе. Ну поехали....Как я ранее писал, был я на производстве и лично проверял работоспособность своих автоматов. Каково было моё удивление, когда я получил совсем другие автоматы(не те были инвентарные номера, что я принимал в Москве), так как я ещё их не запустил и не знаю рабочие они или нет кипишь не поднимаю. Так вот, приехали они в мой город транспортной компанией "ПЭК" за 8800 руб., всё было в жёсткой упаковке(от этого получилось нехилое удорожание), я сначала долго матерился, зачем они короба верхние под бутылки запечатали в жёсткую упаковку, но потом когда оказалось, что один из них поведённый и кривой понял, что не зря. После встал вопрос, как их везти на точки. Решил нанять кран-манипулятор, но желающих сделать это менее чем за 4500 руб. не оказалось. Тогда я нанял товарища на "Газеле" и трёх грузчиков, обошлось это в 2500 руб. На следующий день заказал доставку воды, договорился с поставщиком, что они будут сами загружать воду и даже купил им стремянку, загружали мы его втроём, я держал кожух, второй подавал воду а третий стоя на стремянке загружал воду, короче смех да и только. Видать парни не зная фронт работы поторопились со скидкой, со 100 руб. скинули мне до 80 за бутыль. Когда подъехали ко второму автомату, не могли его открыть пол часа, очень тугой замок. Кстати двери закрываются тоже плохо, под собственным весом провисают когда открытые и приходится их приподнимать и помогать "ногой", после нескольких дней спина болит от такой физкультуры. Далее устанавливал углекислотные баллоны,  в один поставил 12-литровый, супер. В другой 40-литровый, но не смог закрыть при этом дверь, так как ящик на двери в котором находится платёжная система упирается в него, решил подвинуть балон в глубь но пережал под прямым углом шланг по которому идёт вода в сатуратор, завтра еду за 12 литровым баллоном взамен 40 литровому. Полки под сиропы на мой взгляд не фонтан, так как 10 литровые канистры стоят на них плохо, неустойчиво, хотя трудно назвать их полками, планки какие то. Следующий этап - подключение к электричеству, крепление к полу(так как стоят на улице 24 часа) и собственно запуск. Продолжение следует.......

P.S. Всё таки верится, что продажи будут хорошие, уже многие подходят и интересуются. Пожилые говорят "как давно хочется газировки попить", молодёжь " быстрее бы а то квас надоел".

Ссылка на комментарий

Искренне желаю Удачи! Надеюсь ветку про эти автоматы Вы уже всю прочитали и наверняка морально готовы к обслуживанию техники.

Ссылка на комментарий

Дверь закрывается плохо, т.к. аппарат стоит криво. Постарайся его выровнять и будет более-менее приемлемо.

Сразу проверь герметичность ВСЕХ каналов, подтяни крепежи.

Я расширил полку за счет того, что срезал справа на корпусе типа "усиливающую" платину (установил внутри бак для воды на 60 литров). Эта пластина "нарядно" легла на "полку". Теперь там 20-и литровые канистры легко встают. Две 10-ки для сиропа + две 20-ки для воды впритык. Лучше и не придумать. Правда щиток пришлось перенести  на левую сторону корпуса.

Ссылка на комментарий

Вчера подключил к одному из автоматов электричество, пошумел минутку и потух. По словам Автоматпро полетел блок питания на 24 вольта, вот думаю не продал и стакана а уже сломался. Оказалось напряжение в сети, куда я подключился, было низкое 170 вольт а нужно минимум 200. Электрики поколдовали и всё заработало. Сегодня перепрошивал программу 4,7 на 4,9, вроде как в этой версии исправлены все глюки, переживал, что не получится а это оказалось самим лёгким делом в запуске автомата, спасибо Дмитрию из Автоматпро, консультировал по телефону. После сделал загрузку и инкассацию. В монетник CoinCo влезло 160 пятаков, вместо 190 заявленных, 102 рубля и 83 двушки. Купюроприёмник JCM не сразу заработал, оказывается нижняя лапка, которая фиксирует кэшбокс очень у них слабая и под тяжестью самого кэшбокса начинает глючить и не работать, решается этот недуг перетягиванием резинкой для денег. Кстати кэшбокс мне впарили потёртый и со сломаной пластмаской(не знаю как называется эта деталь), такое ощущение, что б/у. Попробывал напиток, получается довольно вкусный с сиропом от щеgol. Делаю сиропа 20 грамм(60 едениц) и воды 160 грамм, пенка получается ровно по кромке стакана и не переливается за его края. Ну думаю всё готово, закрываю дверь, но датчик её не видит и пишет "дверь открыта", выкручиваю датчик ближе к двери на всю, всё равно не видит, так и уехал домой в 11 вечера без запущенного автомата.

Ссылка на комментарий

Есть немного. Сегодня запустил. Датчик открытия двери вынес в корпус, стал работать, продал два стакана и показал ошибку: НА №3 №4. Были ли у кого такие проблемы? Как решали? Автоматпроизводство рекомендует подтянуть клемы на датчиках воды, но я их затянул ещё когда они пришли ко мне. Сейчас поеду к этому долбанному автомату и до ночи буду с ним ковыряться. Кстати купюрник сегодня удалось запустить только раза с пятого.

Ссылка на комментарий
Сейчас поеду к этому долбанному автомату и до ночи буду с ним ковыряться.

Блин, да нервы нужны железные.

Думаю  все эти ковырялки по ночам опровдаются- иначе никак.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что не оправдываются, автомат реально стоит. Более менее разобрался в нём и определил три основные проблемы, которые мешают работать:

1. Слабый купюроприёмник от которого зависит и монетоприёмник, не работает первый не работает и второй

2. Застревание стаканов

3. Датчики воды, которые не видят воду

На очереди запуск второго автомата......

Ссылка на комментарий

за год ни чего не поменялось в лучшую сторону.

1. Я не раз говорил, что аппараты с большим количеством продаж может потянуть только Кэшкод. Ну на худой конец JCM. Уж я не знаю, что они тебе впарили, но купюрник советую поменять. Иначе зае..ся.

2. Если вылазит ошибка НА, датчики воды виноваты в самую последнюю очередь. Наверняка в канал подачи воды где-то подсасывает воздух. По собственному опыту могу сказать, что основное это места крепления шлангов (просиликонь, поставь нормальные хомуты) и если у тебя установлен кран для налива воды в охладитель, вот он и есть причина твоих бессонных ночей. Выкини его наф. Воткни шланг напрямую в насос подачи воды.

Как вариант, если установили мягкий шланг, он может просто тупо перегибаться и вода не поступает. Опять-таки вылазит ошибка НА. На моих халабудах стоят жесткие армированные шланги. В целях экономии могли начать ставить более дешевые и понеслось....

3. Стаканы застревают по причине того, что это а) не пластиковые FLO, б) точка сброса стакана находится не над желобом стаканоприемника, а немного сбоку/сзажи/спереди. Нужно отрегулировать. Я не знаю как эта конструкция обиграна в Ретро. В Дельте даже приходилось делать дополнительные вставки, чтобы барабан со стаканами был над желобом приема.

Ссылка на комментарий

Так так так)) Вообщем попытаюсь помочь!!

У меня та же проблема была с ошибкой НА!! Это дело далеко не в контактах верхнего и нижнего датчика, дело в том что провод , который  как раз идёт от этих датчиков к плате - где рассположен дисплей ( ПОСМОТРИ НА СОЕДИНЕНИЕ НА ПЛАТЕ он СВЕРХУ вставляется СЕРОГО ЦВЕТА РАЗЪЁМ как COM !!!вот его развенти продуй и тД! С производства уже сами сказали что допустили там косяк!!!

Ссылка на комментарий

Лучше вызывай бригаду. У них специалисты узкопрофильные. Одни разбираются в ПО, другие "дружат" с напильниками. На просьбу исправить косяки сборки, ПО-шник высказал все, что думает про "напильщиков". Помочь не смог.

Ссылка на комментарий

Сегодня запускал второй автомат. Повторяется проблема с купюрником JCM, не всегда запускается, наверное точно нужно менять на CASHCODE, иначе лето пройдёт мимо. Нарисовалась и вторая проблема, стаканы выпадают через один. Ролики, которые захватывают стакан и выкидывают первый раз проворачиваются полностью а второй раз наполовину и стакан на выкидывается и получается деньги кидаешь, стакана нет а газировка льётся, это в смысле подставляй рот открытый и пей :ggg:

Ссылка на комментарий

сегодня выступал в роли клиента газводы автомата автоматпро, так он гаденыш засосал 3 моих десятки и только с четвертой зачислил баланс на счет :ggg:

Ссылка на комментарий

сегодня выступал в роли клиента газводы автомата автоматпро, так он гаденыш засосал 3 моих десятки и только с четвертой зачислил баланс на счет :)

может просто напиток стоил 40руб? :crazy:

Ссылка на комментарий

может просто напиток стоил 40руб? :crazy:

НЕТ, 12Р СТОИТ И ДЕСЯТКИ ОХОТНО ХАВАЕТ И НЕ ЗАЧИСЛЯЕТ НА БАЛАНС,

НОВАЯ ИСТОРИЯ:

ЗАСУНУЛ 15Р, ОН МНЕ ДАЛ ГАЗИРОВКУ И СДАЧУ, КАК С 50Р :)

Ссылка на комментарий

НЕТ, 12Р СТОИТ И ДЕСЯТКИ ОХОТНО ХАВАЕТ И НЕ ЗАЧИСЛЯЕТ НА БАЛАНС,

НОВАЯ ИСТОРИЯ:

ЗАСУНУЛ 15Р, ОН МНЕ ДАЛ ГАЗИРОВКУ И СДАЧУ, КАК С 50Р :)

предлагаю целый день там сидеть и опустошать монетник...:crazy:

А если серьезно: такое в свое время было на автоматах Акваматик, и поняли(хотя всегда удивляло меньшее кол-во денег, при большом расходе воды - но в то время это списывали на протечки, поэтому...) , причем, это тогда, когда увидели, что у автомата пасутся одни и те же мальчишки. Эти орлы на столько знали Акваматик, на сколько не знал, соответственно, производитель - они знали и выучили комбинации нажатия кнопок при нажатии которых не только сдача удвоенная сыпалась, но и просто за безплатно выдавался напиток. Ну прямо банкомат с выдачей газировки!

Ссылка на комментарий
Эти орлы на столько знали Акваматик, на сколько не знал, соответственно, производитель - они знали и выучили комбинации нажатия кнопок при нажатии которых не только сдача удвоенная сыпалась, но и просто за безплатно выдавался напиток. Ну прямо банкомат с выдачей газировки!

блин сегодня видел как у моего автомата также что то пацаньё кнопачками играли и пили лимонад, надеюсь что халявы им не было !!!!  ёлки-палки как то не очень охота быть спонсором !!!!!

Ссылка на комментарий

русское производство рулит, как всегда расстраивает!!! :censored:

не русское, а совковое!

До революции русских мастеров даже за границу приглашали, т.к. ответственны были. После рев-ии - новая нация - совки.............

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Эти орлы на столько знали Акваматик, на сколько не знал, соответственно, производитель - они знали и выучили комбинации нажатия кнопок при нажатии которых не только сдача удвоенная сыпалась, но и просто за безплатно выдавался напиток. Ну прямо банкомат с выдачей газировки!

Ого стоит по дежурить проверить мож и у меня так же ?

Хотя когда сам проверяю вроде нормально всё .

И как вы изличили автомат от этого?

Ссылка на комментарий

Ого стоит по дежурить проверить мож и у меня так же ?

Хотя когда сам проверяю вроде нормально всё .

это был пятисиропный. Помню, что надо было нажать первую и последнюю кнопку выдачи а потом... не помню

И как вы изличили автомат от этого?

это целая исторя достойная нескольких томов, обращения к поставщику...

я подозреваю, что эти пятисиропные автоматы трудятся у кого то другого человека, причем на этом же форуме он появляется..........................................

Ссылка на комментарий

В воскресенье был у меня специалист с "Автоматпро". Всё исправил, за что спасибо ему огромное(Александр с производства). Ошибка "НА" так же может означать, что клемы на датчиках воды перепутаны местами, вот так :thumbs_up: Продажи в воскресенье были в районе 70 стаканов с автомата, в понедельник чуть больше 100, сегодня перевалили за 200, а что вы хотите, жара +28. Правда есть и разочарование, когда сегодня делал вечернюю инкассацию так и не смог запустить купюрник JCM, пришлось на ночь автомат выключить, простой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика