Перейти к содержанию

Доставка, установка, подключение, эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Особенно про прибыль  :-X

Дима, не вешай людям лапшу на уши. для тебя прибыль, а для "эксплататоров" убыль. В месяц только на запчасти уходит полтос. Твой счет на запчасти "засветить"?

Ссылка на комментарий

Дима, не вешай людям лапшу на уши. для тебя прибыль, а для "эксплататоров" убыль. В месяц только на запчасти уходит полтос. Твой счет на запчасти "засветить"?

Лапшу вешать ни кому не собираюсь, вы спрашивали верю ли я что наши автоматы вообще работают?! На тот момент "засомневался", но установили автоматы ч-з 3 месяца эксплуатации, лично занимался и загрузкой ингридиентов и техническим обслуживанием, Отвечаю: работают и приносят прибыль и не только нам! И Вам тоже, если бы не приносили з\ч не покупали бы, Зачем сейчас жаловаться, когда выставлял счет Вас все устроило, держать автоматы второй сезон и убеждать людей что это убыточно... видимо это связано с другими причинами. По аппаратам из Сочи буду общаться только с Арменом. С Вами вступать в полемику не собираюсь и не буду!

Ссылка на комментарий

Дима, мне твоя "полемика" как зайцу стоп-сигнал. Пока аппараты были на гарантии, убытки были только от простоя аппаратов и пересылки запчастей. Сейчас приходится платить за запчасти по полной. Цены на них у Автоматпро отнюдь не детские. Покупать приходится, т.к. другого выхода нет. Это как с тольятинскими тазиками, вроде ездят, а машиной назвать сложно. Так и тут. То контроллер помрет, то водомер начинает глючить. Моторы, замки, шланги, клапаны.... Перечислять можно много и долго. То, что ты сам "отважился" попробовать эксплуатировать свои же халабуды - похвально. Вот только срок 3 месяца - это не показатель. Более, чем уверен у тебя запчасти всегда под боком и наверняка бесплатно и "крутильщик гаек" бежит по первому свистку устранять неисправности. Таких условий как у тебя нет ни у кого, так что сравнение не корректное. Аппарты Автоматпро эксплуатирую 2-й год, потому как это дешевле делать, чем восстанавливать и отправлять обратно. Все аппараты переделаны и работают, вот только основное управление (мозги и датчики) остались Автоматпрошные. От этого избавиться не удалось, потому проблемы появляются постоянно. Все по кругу и не раз: контроллер, водомеры, насосы и т.д.

Ссылка на комментарий

Дмитрий подвердит , я и мой партнёр поставили 4 аппарата начали работать , всё обслуживал сам!!!

И через 2 месяца правда в один момент я сказал всё хватит ( здоровье важнее)!!!!!!

Есть реально проблемы , которые например мне не электрику и не имея понятия например о холодильном агрегате разобраться с проблемой трудно , но с мелочами реально справится!! Я для себя понял то , что это техника которой надо делать ТО и постоянный уход!!! Не всегда всё получается гладко , но я надеюсь аппараты будут собираться добротнее и всё будет хорошо!  Я просто сел подумал и решил , я буду заниматься этим один и потихоньку вникат  .ь В даный момент я уже боле мение разобрался с аппаратом и программами! Конечно я и подоставал автоматпро , но не просто так!))) Ну я ещё думаю долго буду спрашивать что да как  и тд!! Самая главная проблема в СИРОПЕ!!! не льёт что то уже и промыл и протянул но что то хз

Ссылка на комментарий

с трубками то убили.. почитал сегодня инструкцию к этой конструкции - слишком там много расходников с периодом замены около месяца и чуть более.. вот где мне прикажете брать эти силиконовые трубки? я ж не в зуб ногой.. искал клапан водяной - облазал все сервисные центры по ремонту бытовой техники - нигде нет и канителиться никто не собирается...

Ссылка на комментарий

Эпопея с сиропными шлангами продолжается. В момент подачи сиропа на соеденительном шланге, который идёт от роликового механизма на пластиковый шланг, надувается сиська. Думал забился, промыл водой, с водой шланг ведёт себя нормально, хотя сироп у меня то же жидкий. В итоге, сегодня порвались шланги на обоих сиропниках, с интервалом 20 минут. Опять лужи сиропа вокруг автомата и потеря выручки. Возможно высокая температура размегчает шланг и он становится более эластичный?

Ссылка на комментарий

Эпопея с сиропными шлангами продолжается. В момент подачи сиропа на соеденительном шланге, который идёт от роликового механизма на пластиковый шланг, надувается сиська. Думал забился, промыл водой, с водой шланг ведёт себя нормально, хотя сироп у меня то же жидкий. В итоге, сегодня порвались шланги на обоих сиропниках, с интервалом 20 минут. Опять лужи сиропа вокруг автомата и потеря выручки. Возможно высокая температура размегчает шланг и он становится более эластичный?

это кусок шланга сантиметров 7 на выходе с насоса? а сколько же автомат проработал и прокачал сиропа на сколько стаканчиков, что такая канитель?

ps/ меня в таких случаях всегда пугает не столько потеря выручки, а сколько падение имиджа...

Ссылка на комментарий

это кусок шланга сантиметров 7 на выходе с насоса? а сколько же автомат проработал и прокачал сиропа на сколько стаканчиков, что такая канитель?

ps/ меня в таких случаях всегда пугает не столько потеря выручки, а сколько падение имиджа...

Да, именно этот кусок. Продажи за два месяца составили 13000, хотя не в пробеге дело, нового шланга так же надолго не хватает, хорошо что заранее купил метр этого шланга у Автоматпро.
Ссылка на комментарий

а от чего этот шланг вообще? где то купить можно? может у тебя отлежался он уже по срокам, надо свежачком заменять?

Но наддувается пузырь что-то новенькое, если только из-за температуры если на солнце стоит то внутри корпуса все 50-60 градусов при нынешней жаре, у меня в машине стаканы лежали, так ч-з полчаса стоянки на солнце пришлось тубу выкинуть т-к стаканы перекасило так.... Да что там стаканы теплоизоляция где соприкасается с металлом в автомате расплавилась.. под 35 в Москве.

Сейчас заказали силиконовый шланг повышенной износостойкости, ч-з неделю должны изготовить.

Ссылка на комментарий

Да , знакомо я эти шланги и трубки силиконовые покупал  здесь недорого и метражом  ( http://www.penta-91.ru/rubber-goods.htm )мож кому пригодиться.

на акваматике тоже менять эти штуки сразу нужно?

Ссылка на комментарий

мдооо.. ну и откуда я, простой потребитель продукта под названием автомат газированной воды, должен узнать, что шланги нужне менять сразу на почти новом автомате??? что такое пробег 2000 стаканов? худо-бедно 2 недели работы... давали бы хоть метра полтора этих шлангов в запас

с gsm модулем проблем ни у кого не было? не работает, пишет подем не подключен, другой ставлю всё шуршит...

Ссылка на комментарий

мдооо.. ну и откуда я, простой потребитель продукта под названием автомат газированной воды, должен узнать, что шланги нужне менять сразу на почти новом автомате??? что такое пробег 2000 стаканов? худо-бедно 2 недели работы... давали бы хоть метра полтора этих шлангов в запас

Не надо панику наводить! Смазывайте силиконовой смазкой и родные трубки прослужат год не меньше.  На след неделе будет новый аналог трубки, отправим Вам для спокойствия. Только родная намного прочнее, т.к. сделана из др. материала, правда есть недочет если не смазывать, то трубки "дубеют" и плохо начинает качать насос. Проверьте как затянуты хомуты, на штуцерах. Если следить за этим все будет в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий

Да спасибо, жду трубки... а еще клапана с переходниками, а еще 3 насоса сиропных хочу в полном комплекте.. реально?))) Ну первым делом я проверил все соединения, на насосах с выхода пришлось заменить хомуты... Сегодня заметил интересный момент - сверху капает вода, в районе клапана... снял изоляцию, там петля контура охлаждения (если я правильно понял).. стал присматриваться - вода не подтекает, видимых протечек нет, а капать все равно капает... может конденсат какой? хотя шланг не сказать что шибко холодный, а петля сделана из трубки алиминиевой, весьма криво как то, подумалось может сплющили где то неудачно... будем искать

жара сегодня немного спала и продажи упали в 2 раза  :'( страшно подумать что будет зимой (вся надежда на то, что комплекс запуститься в полную силу в ближайшее время и ходимость будет на уровне, пока потребляет только персонал и арендаторы... кстати, по наблюдениям лопают в основном только простую газировку.. хоть ценник повышай)))

еще вопрос по регламентным работам... техобслуживание кто какое делает?

у кого наработан опыт, в том числе печальный, что делаете?

со смазкой шлангов сиропных насосов я понял, тряпочкой протираю все подряд, осматриваю чтобы где то не текло))) а вот реально ведь насосы надо промывать - через какой промежуток времени лучше? с диспенсером как? или если настроил и работает то лучше не соваться?

кстати, тема весьма сложная и неудобная обслуживать автомат - времени цейтнот, постоянно кто то подходит и стонет, что автомат не работает... условия экстремальные, особо тыкву не почешешь, надо делать все быстро и отлаженно... есть предложение ставить внутрь автомата плафон освещения.. там реально нихрена не видно))

Ссылка на комментарий

на ретро дельте никак не могу нащупать хорошую растворимость.. часть сиропа один чёрт оседает на дне, не размешиваясь...

Ссылка на комментарий

на ретро дельте никак не могу нащупать хорошую растворимость.. часть сиропа один чёрт оседает на дне, не размешиваясь...

у меня тоже самое...

сиропы из Новосибирска?

Ссылка на комментарий

Да.. Новосиб.. брали дюшес и тархун) тархун если честно какой то пресноватый, даже увеличивая дозировку не дотягивает до тархуна "из дества", хотя я его никогда особо не любил, может поэтому и критичен.. а дюшес и сладкий, и ароматный, по моему субъективному мнению и размешивается лучше.. вот щас ждем еще 3 вкуса..

зы. про написанные ранее на форуме 60 у.е. сиропа и речи не идет, ставлю больше намного, ибо вкуса нет совсем, подколерованная водичка получается, надо весы притащить и граммы измерить))) на что я влетаю в итоге то

Ссылка на комментарий

да, дюшес самый нормальный сироп у них, тархун тоже ничего, но не люкс - вкуса немного нехватает

а вот экстра-ситро - вообще жижа непонятная, я очень люблю "экстра-ситро" из черноголовки и он для меня эталон вкуса, тут даже рядом не стояло, придется наверное в землю вылить

а дозировка у меня тоже 100-120 тогда вроде пить можно, сегодня завешу все, узнаю сибестоимость стакана

Ссылка на комментарий
зы. про написанные ранее на форуме 60 у.е. сиропа и речи не идет, ставлю больше намного, ибо вкуса нет совсем, подколерованная водичка получается, надо весы притащить и граммы измерить))) на что я влетаю в итоге то

Это делается в тестовом режиме. Нажимаете кнопку выдачи сиропа кратковременно и подставляете мерный стаканчик (в аптеке стоит 4р) замеряете дозировку в мл которая идет на порцию. И иногда выходит что цена за литр низкая, но расход выше чем у сиропа по более высокой цене с меньшим расходом, и выходит что цена уже не такая уж и привлекательная.

Ссылка на комментарий

народ, чего-то в Мск жара спала и продажи как то резко попадали у нас, почти в 2 раза, хотя солнце и +30. У всех такая же фигня или только у нас?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика