Перейти к содержанию

Доставка, установка, подключение, эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Пришло время поделиться своим опытом.

Автомат работает пока без особых нареканий :pray: Но столкнулся с рядом наверное основных недоработок автомата.

Первое - это не информативное табло! Подходя покупатель видит мигающие кнопочки (ситро, тархун, газ вода и др) и совсем не замечает черно-белое табло на котором обозначается наличие или отсутствия напитка и его цена. Только после того как покупашка опускает монетку, он понимает что автомат готов налить только Газ Воду без сиропа, т.к сироп закончился !!!

Был один случай, как мне кажется он бывает у всех новичков!!! :fool:

При записывании новых настроек забыл перевести автомат из режима "Тест" в режим "Работы". В итоге пол дня пропало, как и пропал сироп. Опять же... Покупатель видя что мигают все кнопочки, не замечая табло которое находится в режиме "Тест" кидал денюжку а получал только сироп, который лился мимо. :sad2: Сейчас для себя четко решил, после записывания настроек, покупать напиток!!!

Большое всего я удивился тому, что покупатели на самом деле не читают инструкцию!!! Хотя тут почти все об этом пишут. Даже не знаю как приучить людей с начало читать, а потом покупать!!! :unknw: Если есть у кого опыт поделитесь... Ну не видят они эту наклейку с права!!! НЕ ВИДЯТ.

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Большое всего я удивился тому, что покупатели на самом деле не читают инструкцию!!! Хотя тут почти все об этом пишут. Даже не знаю как приучить людей с начало читать, а потом покупать!!! :unknw: Если есть у кого опыт поделитесь... Ну не видят они эту наклейку с права!!! НЕ ВИДЯТ.

Не удивляейтесь этому больше.

Не приучите ни за что и никогда.

Смиритесь.

Ссылка на комментарий

Пришло время поделиться своим опытом.

Автомат работает пока без особых нареканий :pray: Но столкнулся с рядом наверное основных недоработок автомата.

Первое - это не информативное табло! Подходя покупатель видит мигающие кнопочки (ситро, тархун, газ вода и др) и совсем не замечает черно-белое табло на котором обозначается наличие или отсутствия напитка и его цена. Только после того как покупашка опускает монетку, он понимает что автомат готов налить только Газ Воду без сиропа, т.к сироп закончился !!!

Был один случай, как мне кажется он бывает у всех новичков!!! :fool:

При записывании новых настроек забыл перевести автомат из режима "Тест" в режим "Работы". В итоге пол дня пропало, как и пропал сироп. Опять же... Покупатель видя что мигают все кнопочки, не замечая табло которое находится в режиме "Тест" кидал денюжку а получал только сироп, который лился мимо. :sad2: Сейчас для себя четко решил, после записывания настроек, покупать напиток!!!

Большое всего я удивился тому, что покупатели на самом деле не читают инструкцию!!! Хотя тут почти все об этом пишут. Даже не знаю как приучить людей с начало читать, а потом покупать!!! :unknw: Если есть у кого опыт поделитесь... Ну не видят они эту наклейку с права!!! НЕ ВИДЯТ.

так вроде подсветку табло сделали уже... я слышал, что на новых бело-лунная идет, на каких то голубую ставили...

я после каждого посещения покупаю напиток используя купюрник и монетник и чтоб обязательно сдачу дал

с инструкциями - это точно не лечится. если уж они в монетник пихают бумажные деньги, хотя там подписано "монеты", а для тупых даже картинки нарисованы...

Ссылка на комментарий

у меня есть одна белло-лунная. классно смотрится. по поводу табло пока не было проблем. постоянно приходится ездить проверять чтобы все работало. направление тут такое, вроде автомат. а без участия человека работать нормально не будет.

Ссылка на комментарий

А у меня наоборот..В купюрник запихали монеты!!! :dont_know:

это нормальное явление. иногда разные визитки нахожу.. самый распространенный вопрос у клиентов- где стакан брать? некоторые даже приходят со своим, неоднократно наблюдал.

Ссылка на комментарий

если уж они в монетник пихают бумажные деньги,

А у меня наоборот в куюпюрник засовывают монеты, Для чего???? :dont_know:

Да подсветка обычная, серая какая то...Вот было бы супер если б можно было менять ее цвет , как у машины приборную панель! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Да подсветка обычная, серая какая то...Вот было бы супер если б можно было менять ее цвет , как у машины приборную панель! :thumbs_up:

от этого к сожалению продажи не вырастут.

Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать...попробую тут спросить!!!

Вот такая ситуация....Подскажите.

Монетник СоинСо G2 стоит на автомате Газ. Воды фирмы Автоматпро.

При продаже монетник принимает монеты всех номиналов в тубы до тех пор, пока тубы не наполнились. Как только тубы полны и больше не могут вместить монеты, то монеты падают обратно на сдачу при этом баланс НЕ зачисляется

Т.е получается когда монетник забит на 100% то монеты просто летят на сдачу а не падают в сейф. Как только убрать одну из монет, монеты этого же номинала принимается и засчитывается.

Это глюк автомата или что то с монетником? Может прошивка слетела?

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать...попробую тут спросить!!!

Вот такая ситуация....Подскажите.

Монетник СоинСо G2 стоит на автомате Газ. Воды фирмы Автоматпро.

При продаже монетник принимает монеты всех номиналов в тубы до тех пор, пока тубы не наполнились. Как только тубы полны и больше не могут вместить монеты, то монеты падают обратно на сдачу при этом баланс НЕ зачисляется

Т.е получается когда монетник забит на 100% то монеты просто летят на сдачу а не падают в сейф. Как только убрать одну из монет, монеты этого же номинала принимается и засчитывается.

Это глюк автомата или что то с монетником? Может прошивка слетела?

в КВАСе в настройках платежек максимальные количества монет правильно выставлены? если да, то это монетник так запрограммирован, читайте инструкцию

у меня NRI, про коинко ничего не знаю

Ссылка на комментарий

Подскажите кто как меняет Баллон 10Л, до какого уровня должен упасть? Сейчас Показывает 5атм...

5-6 это полный баллон.

а в магистрали должно быть около 0,38 - 0,45

Менять баллон уже можно когда стрелка манометра давления внутри баллона падает до 2 (хватит максимум на 1-2 дня).

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

Спс, разобрался...монета застряла.

Подскажите кто как меняет Баллон 10Л, до какого уровня должен упасть? Сейчас Показывает 5атм...

когда меньше 2х

5-6 это полный баллон (это 50-60 атмосфер)

а в магистрали должно быть около 0,38 - 0,45 (3,8атм до 4,5 атм)

а у меня иногда бывает 8-9 на заправленных. это не перебор?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а у меня иногда бывает 8-9 на заправленных. это не перебор?

Нет есть разные баллоны. 10л. Одни рассчитаны на максимальное давление 120 атмосфер, а другие на 150 атм. Во вторые закачивают больше кг углекислоты.

Ссылка на комментарий

давление в 3 очка на входящем манометре - 2 дня жизни максимум (при продаже около 100 стаканов в день плюс/минус).. 2 очка - меняйте сразу, тут вам время дается на дорогу за новым баллоном))) ну а так в принципе реально продавать на баллоне 4000-5000 стаканов.. при условии что он накачан на 6 очков изначально..

ps// зачем дизайн сайта изменили? никак не могу привыкнуть.. воротит

Изменено пользователем avtomat_off
Ссылка на комментарий

а у меня иногда бывает 8-9 на заправленных. это не перебор?

Нет есть разные баллоны. 10л. Одни рассчитаны на максимальное давление 120 атмосфер, а другие на 150 атм. Во вторые закачивают больше кг углекислоты.

Дмитрий, не вводите людей в заблуждение...В 10 литровые баллоны всегда закачивают около 6 кг углекислоты. Максимальн выдерживаемое баллоном давление здесь роли не играет)) Вентиль может уже на 9-10 вырвать и представление не сильно безопасное это)))

Ссылка на комментарий

а у меня иногда бывает 8-9 на заправленных. это не перебор?

Нет есть разные баллоны. 10л. Одни рассчитаны на максимальное давление 120 атмосфер, а другие на 150 атм. Во вторые закачивают больше кг углекислоты.

Дмитрий, не вводите людей в заблуждение...В 10 литровые баллоны всегда закачивают около 6 кг углекислоты. Максимальн выдерживаемое баллоном давление здесь роли не играет)) Вентиль может уже на 9-10 вырвать и представление не сильно безопасное это)))

блин, а мне гоблины баллон перекачали аж манометр в максимум ушел... чуял я что не дело это...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вводи в поиске , найдешь ближайшую к себе) Газ везде одинаковый.

Лучше сразу, напрямую иди к заправщикам и договаривайся за налик. дешевле, быстрее и без заморочек с пропусками всякими, как в НИИ КМ на волоколамке, например.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите...На своем примере. У кого какие хитрости!

Пример: Обслужил автомат - снял пустые бутыли, загрузил полные. Пустые кинул в багажник и болтаются до тех пор пока не надо надо снова обслуживать автомат. У автомата оставлять пустые и полные побаиваюсь, хоть и ТЦ но все равно утащат.

Кто где оставляет бутыли с водой? (возит с собой пустые, стоят у автомата, стоят на склад, в др месте???)

Можно конечно договориться с ближним отделом и оставлять у них полные бутыли....Но это все равно после загрузки автомата,пустые бутыли будут болтаться в багажнике....Не могу найти выход...Хелп...

А это всего один автомат!

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Подскажите...На своем примере. У кого какие хитрости!

Пример: Обслужил автомат - снял пустые бутыли, загрузил полные. Пустые кинул в багажник и болтаются до тех пор пока не надо надо снова обслуживать автомат. У автомата оставлять пустые и полные побаиваюсь, хоть и ТЦ но все равно утащат.

Кто где оставляет бутыли с водой? (возит с собой пустые, стоят у автомата, стоят на склад, в др месте???)

Можно конечно договориться с ближним отделом и оставлять у них полные бутыли....Но это все равно после загрузки автомата,пустые бутыли будут болтаться в багажнике....Не могу найти выход...Хелп...

А это всего один автомат!

чет у меня нет таких проблемм... ну болтаются в багажнике 6-8 бутылей, меня не напрягает, там вообще много еще чего болтается - 6 бутылей с сиропами, стаканы....

при первой же возможности меняю пустые бутыли на полные (почти каждый день)

Ссылка на комментарий

чет у меня нет таких проблемм... ну болтаются в багажнике 6-8 бутылей, меня не напрягает, там вообще много еще чего болтается - 6 бутылей с сиропами, стаканы....

при первой же возможности меняю пустые бутыли на полные (почти каждый день)

Эт какая машина? ( в ПМ)

У меня универсал да и то бывают мешаются.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика