Перейти к содержанию

Производство сиропов для автоматов газированной воды собственноручно!


Рекомендуемые сообщения

О каком камне идёт речь? И вопрос был для тех кто варит сиропы дома на кухне....Просто я не понимаю производство любого продукта для потребителя на собственной кухне... Всю ароматику подбирали непосредственно для производства сиропов.. А вот первый опыт производства сиропов на ароматике Комбината пищевой ароматики меня завел в тупик - так как покупателям не нравился запах и т.д.. В данный момент мы оставили два вида сиропа данного производителя- дюшес и экстра ситро....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О каком камне идёт речь? И вопрос был для тех кто варит сиропы дома на кухне....Просто я не понимаю производство любого продукта для потребителя на собственной кухне...

Вы меня извините конечно спасибо за ваше предложение

Ссылка на комментарий

Цитата: "Изготовление натуральных ординарных сиропов не представляет особой сложности и не требует особых приспособлений. Кухня обычной квартиры позволит изготовлять несколько сотен литров сиропов в сутки. Необходима кастрюля на 40 л., газ.плита, бутыля.............."

Вот тут я и слышала про кухню....-

А за Вас я очень рада; как  говорят на вкус и цвет товарищей- много......

И я обязательно учту ваши рекомендации на счет Питерского комбината...

Ссылка на комментарий

Для любителей использования подсластителей, таких как сахарин и т.п., могу сообщить некоторые возможные последствия их применения. Так как они относятся к третьей категории опасности для здоровья людей, т.е. они канцерогенны и могут вызывать рак, то пишу вам по памяти этикетку "Coca Cola light" нью-йоркского разлива: "Не рекомендуется детям и беременным женщинам. Содержание подсластителя ... мг (в зависимости от объема тары). Употреблять не более 5 мг в сутки на 1 кг вашего веса. Вызывает рак у подопытных животных." Не слабо! Газированную воду с подсластителями пьют в основном люди, больные сахарным диабетом или имеющие избыточный вес, опасный для жизни (более 60 кг). Если у вас нет такой этикетки, то любой человек, заболевший онкозаболеванием (даже по нашим законам) может подать иск на производителя с требованием возмещения ущерба его здоровью и иметь очень большие шансы для его удовлетворения.

Ссылка на комментарий

как доказать то, что именно твои напитки употреблял этот персонаж?

(имеется ввиду ситуация употребления напитка на подсластителях из автомата газводы.. фискального регистратора в подобных автоматах нет, чек не выдается)

Ссылка на комментарий
Для любителей использования подсластителей, таких как сахарин и т.п., могу сообщить некоторые возможные последствия их применения. Так как они относятся к третьей категории опасности для здоровья людей, т.е. они канцерогенны и могут вызывать рак, то пишу вам по памяти этикетку "Coca Cola light" нью-йоркского разлива: "Не рекомендуется детям и беременным женщинам. Содержание подсластителя ... мг (в зависимости от объема тары). Употреблять не более 5 мг в сутки на 1 кг вашего веса. Вызывает рак у подопытных животных." Не слабо! Газированную воду с подсластителями пьют в основном люди, больные сахарным диабетом или имеющие избыточный вес, опасный для жизни (более 60 кг). Если у вас нет такой этикетки, то любой человек, заболевший онкозаболеванием (даже по нашим законам) может подать иск на производителя с требованием возмещения ущерба его здоровью и иметь очень большие шансы для его удовлетворения.

Я думаю ни один нормальный, имеющий автоматы с газировкой, не будет сироп применять на подсластителях, потому как это прямая дорога к банкротству!

Ссылка на комментарий

Серёг, есть такие люди.. поверь.. по разговорам с производителями сиропов специально просят на "натуральной химии" подешевле))

Ссылка на комментарий

Я полностью за SERGey-SPB!!! Здесь дело не только в банкротстве, есть ещё и моральная сторона:"Как же МЫ можем поить "химией" маленьких детишек, да и не только детишек", ведь это с НАШЕЙ подачи они будут "кушать" всякую "гадость" и Мы обязательно будем за это отвечать...

Я сам за натуральные продукты. SERGey я из Днепропетровска (Украина), у меня один автомат газ-воды(советский ещё), хочу дома сварить качественный сироп, так как не хочется всякой "туфтой" поить народ, если можете помогите пожалуйста с Инструкцыей варки? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Ну дюшес, Саяны, ситро и подобные  напитки ещё можно назвать натуральными!) Так можно собственноручно приготовить  - колер.

А как же тархун и другие цветные напитки, в которые производители добавляют: тартразин, сансет, кармуазин, Понсо 4Р и др. В Европе вещества запрещенные в производстве из-за опасности для здоровья! В какую бы компанию не звонил, везде предлагают синтетические, мол они дешевле натуральные красители очень дорогие.

http://www.consumer.in.ua/opasnye-pishhevye-krasiteli/ - Опасные пищевые красители

Ссылка на комментарий
Я сам за натуральные продукты. SERGey я из Днепропетровска (Украина), у меня один автомат газ-воды(советский ещё), хочу дома сварить качественный сироп, так как не хочется всякой "туфтой" поить народ, если можете помогите пожалуйста с Инструкцыей варки? Заранее благодарен!

Не вопрос,пиши поговорим, только про кухню забудь, да и не все тут так просто....  и за попку как возьмут , что есть лишние бабки штрафы платить !

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сборник рецептур на напитки безалкогольные и сиропы товарные (1983)

ПРЕДЛАГАЮ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЦЕПТАМИ В ЭТОЙ КНИГЕ , А ТОЕСТЬ С ФОРМУЛАМИ .

Сборник рецептур на напитки безалкогольные, квасы и напитки из хлебного сырья и сиропы товарные (1983).pdf

Ссылка на комментарий

Сборник рецептур на напитки безалкогольные и сиропы товарные (1983)

ПРЕДЛАГАЮ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЦЕПТАМИ В ЭТОЙ КНИГЕ , А ТОЕСТЬ С ФОРМУЛАМИ .

ну формулы-то пересчитать не сложно, если помните из школы что такое пропорция

а вот где сейчас брать натуральные настои? тем более, что там спирт содержится, а на это уже нужна лицензия, иначе не продадут

Ссылка на комментарий

Сборник рецептур на напитки безалкогольные и сиропы товарные (1983)

ПРЕДЛАГАЮ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЦЕПТАМИ В ЭТОЙ КНИГЕ , А ТОЕСТЬ С ФОРМУЛАМИ .

ну формулы-то пересчитать не сложно, если помните из школы что такое пропорция

а вот где сейчас брать натуральные настои? тем более, что там спирт содержится, а на это уже нужна лицензия, иначе не продадут

Настои купить не такая сложная процедура...Несколько правильно оформленных документов и все...Тут главнее иное:

У меня в цехе работает человек, который всю свою жизнь проработал на большом безалкогольном предприятии и захватил производство лимонадов на настоях...

так вот он рассказывает то, что к настоям в любом случае добавляли ароматику, так как настои не дают такого аромата, которого хотелось бы видеть в напитке...

Я не поверила и запросила образцы настоев у поставщиков. К моему глубокому сожалению мой работник был прав...

Из сиропа в котором просто был внесен настой апельсина согласно рецептуры- получился не вкусный апельсиновый лимонад,- наличие слабо выраженного вкуса апельсина...

Про цвет я вообще не говорю- цвета в настое практически нет...

После того как в этот сироп добавили немного ароматики- совсем вкус стал другим- более привычным....

Ссылка на комментарий

Сборник рецептур на напитки безалкогольные и сиропы товарные (1983)

ПРЕДЛАГАЮ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЦЕПТАМИ В ЭТОЙ КНИГЕ , А ТОЕСТЬ С ФОРМУЛАМИ .

ну формулы-то пересчитать не сложно, если помните из школы что такое пропорция

а вот где сейчас брать натуральные настои? тем более, что там спирт содержится, а на это уже нужна лицензия, иначе не продадут

Настои купить не такая сложная процедура...Несколько правильно оформленных документов и все...Тут главнее иное:

У меня в цехе работает человек, который всю свою жизнь проработал на большом безалкогольном предприятии и захватил производство лимонадов на настоях...

так вот он рассказывает то, что к настоям в любом случае добавляли ароматику, так как настои не дают такого аромата, которого хотелось бы видеть в напитке...

Я не поверила и запросила образцы настоев у поставщиков. К моему глубокому сожалению мой работник был прав...

Из сиропа в котором просто был внесен настой апельсина согласно рецептуры- получился не вкусный апельсиновый лимонад,- наличие слабо выраженного вкуса апельсина...

Про цвет я вообще не говорю- цвета в настое практически нет...

После того как в этот сироп добавили немного ароматики- совсем вкус стал другим- более привычным....

Это не правда! (касательно последнего поста)

Если чел. проработал на советском предприятии, то должен был знать, что почти до конца восьмидесятых просто негде было взять синтетическое ароматизаторы. Именно настои дают яркий и тонкий(неповторимый синтетикой) аромат со вкусом! Почему так? да потому, что смысл настоя(!): вытянуть спиртом(или еще чем либо)эфирные масла, содержащиеся в .... там где они есть. Поэксперементируйте у себя на заводе: возьмите траву мяты и сварите просто(как компот) на ней сироп - будет так себе... Но если вы возьмете эфирное масло мяты(полученное перегонкой, или просто в аптеке купите, получите очень красивый сироп!

Например, что бы сделать ситро, нужно тянуть аромат именно из цедры(там обилие масел) цитрусовых, а не из самой мякоти.

Не пойму, откуда вы взяли настой апельсина... по сути у вас просто сок апельсина - а это уже другой напиток.

Синтетический ароматизатор более резок и, самое интересное, не оставляет после себя "памяти" о выпитом напитке. Натуральный ароматизатор мягче, тонок, реально утоляет жажду и оставляет память о себе - т.е. попросту, человек опять вернется к нему(к этому лимонаду).

Что бы получить нормальный сироп, надо положить в него достаточное кол-во настоя, но это для производителей дорого. Если не достаточно - получают "невкусно" и сожалеют и , возвращаются к синтетике.

Кстати, в грузии до сих пор делают лимонады чуть ли не в каждом доме, и они до сих пор самые вкусные. Они не используют химии (в горах ее просто нЭт!).

Насчет колера - да. Практически любой напиток на натурале, нужно подкрашивать. Хотя, если человек слепой, то можно и не красить Это я к тому, что и визуально должно быть понятно, что это тот или иной напиток.

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

Речь шла о начале 90 годов, ароматика уже на рынке присутствовала- сама работала на данном производстве...

С одним могу согласиться однозначно- Вы правы в том что после того как добавили больше настоя вкус получился намного лучше....Но посчитав калькуляцию- дорого!

Вкусно- дорого!

Нам привезли с Грузии эфирное масло тархуна- ну это я вам скажу опять новый вкус и новый аромат...Но если вернуться к вопросу цены и минимальных партий закупа этого масла- то-же получается очень дорого и для производства вкладывая более 100 тысяч рублей за 1 кг сырья и для покупателя сиропа. Хоть там и расход минимальный...

Поэтому на данную тему можно дискутировать долго....Каждый имеет право выбора, по своему наличию денег в кармане....

Изменено пользователем belovodie
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

За окном апрель 13 года. А ветка... - Требую продолжения этого сладкого банкета!!! Потому как тема становится актуальней с приходом жары)))!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь торгует сиропами на натуральных ароматизаторах?

Как вариант "Беловодье"

А у Вас в Ставропольском крае, там же полно производителей лимонада, они же как то добывают в недрах своего края сироп?

Мне кстати очень интересно, в каком месте они его качают?

Изменено пользователем albogert
Ссылка на комментарий

Как вариант "Беловодье"

А у Вас в Ставропольском крае, там же полно производителей лимонада, они же как то добывают в недрах своего края сироп?

Мне кстати очень интересно, в каком месте они его качают?

Основная масса наших производителей лимонада делают его на сахарозаменителях, натуральными сиропами там и подавно не пахло, даже квас из кег и тот с заменителем. Из тех лимонадов что я пробовал только у одного производителя не почувствовал сахарозаменитель, и то он из КБР

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика