Перейти к содержанию

Производство сиропов для автоматов газированной воды собственноручно!


Рекомендуемые сообщения

Уже месяц покупаю сиропы на лимонадном заводе  Лагидзе в Тихвине Лен- обл. Решил открыть новую тему о производстве сиропов собственноручно! Эта мысль мне пришла после того как я понял что кормлю менеджеров Лагидзе переплачивая огромные деньги за сахар и воду стоимостью 180 руб литр !!!! Получил  инфо о том что они этот сироп не производят а получают из Грузии..И вот что я нашел!!!  Для сиропа требуются специальные варочные котлы, стоимость  от 75 тыс - Я нашёл идентичные  с паровой рубашкой б.у пищеварочные котлы по 5 тыс штука, после небольших доработок они ни чем не будут отличатся от оригиналов. Дальше перелопатил интернет и перезвонив десяткам фирм по России нашел некую немецкую фирму STOCKMEIER в Москве которая занимается ароматизаторами, и у них в наличии оказались нужные мне натуральные жидкие ароматизаторы, Груша и Тархун.! Меня удивило то что доставка производиться за их счёт! Некий Евгений ,менеджер предложил мне пробники которые я не без повторного удивления получил с доставкой на дом через три дня. Затем я по первому разу не заметил что так же у них есть и натуральные красители которые я заказал и жду их доставки на днях. ! данный ароматизатор стоит в пределах 600 руб за литр  фруктовой композиции, из расчёта примерно один литр на тонну готовой продукции, плюс сахар и мы получаем настоящую цену на сироп! А теперь считайте сами сколько  с одного автомата в месяц мы теряем!? А если пять, десять и т.д.!?  :crazy::no:Если у кого есть навыки или инфо о технологии производства сиропов пишите очень поможете. Хотя принцип понятен вода, сахар, натуральный ароматизатор лимонная кислота и тот же лагидзе в 35 рублей за 30 минут только под другим именем готов !!!!! 

Я не думаю что Воды Лагидзе делают сиропы как то не по земному! для производства 75% сиропа они так же варят сахар на воде и так же добавляют туда красители и ароматизаторы, другой технологии всё равно нет, она везде одинаковая , есть разница только в том что  туда закинешь !! Химию, Идентично – натуральный  или  Натуральный ароматизатор, последнее вне конкуренции!!!!!.... Если есть другое мнение пишите выслушаем и сделаем выводы !!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молодчина! Меня самого тема газировки очень заинтересовала. Да только надоело что нам наши же производители впаривают втридорога всякое гуано.

Ссылка на комментарий

Могу только поддержать SERGe. Одним словом МОЛОДЕЦ!!!

Я по первости тоже покупал Логидзе, но потом "соскочил" с него. То у них пара нет, то на словах говорят, что отправили, а на деле 2 недели динамили. Цена потолочная, а качество честно говоря чуть выше среднего. Больше понтов.

Нашел производителя. Сироп получается лучше, цена в 2 раза ниже. Но тоже бывают проблемы с поставками.

Я бы поупражнялся тоже.

В дополнение могу сказать, что один сахар не следует использовать, т.к. сироп начнет быстро бродить. Лучше добавить сахарозаменитель. Год назад при "разведке рынка" общался с одним технологом (координаты к сожалению посеял) - он сказал, что оптимално соотношение:

50% сахар

30% дешевый сахарозаменитель

20% качественный (подороже) сахарозаменитель.

Не буду претендовать на истину, но возможно это так.

SERGe, если сумеешь сворганить котел, могу один купить.

Ссылка на комментарий

А по поводу сахорозаменителя нужно подумать !!!  хочется всё таки чтоб сироп был натуральным, хотя наших людей уже не чем по моему напугать !!! 

Это как я помню ещё с армии (большая кастрюля),а к котлам для сиропов  больше подойдёт (бетона мешалка с подогревом)

они тоже в принципе не много отличаются от сироповарок, повторюсь что принцип рабоы тот же!!!  Привязка к нашим обарзевшим в корень производителям мешает работать продуктивно, а так же мы теряем свою прибыль !!!  так же можно говорить и о воде которую можно фильтровать самому и при этом тоже получать выгоду и экономить !!! А начав варить сироп мне уже пофиг сколько завтра будет стоить сахар! Даже если он подорожает на 100%  я буду в выйграше и цену поднимать на газировку не буду!!!  Что не скажешь в ситуации когда сироп приходится покупать, к примеру подорожание сахара на 100% неминуемо приведёт к подорожанию сиропа у производителя, в пример с 180 руб за литр сегодня до 300 руб завтра!!!!.... а моём положении стоимость сиропа сегодня 35 рублей , завтра при подорожании будет стоить 70 руб….!!!!!

Ссылка на комментарий
А по поводу сахорозаменителя нужно подумать !!!  хочется всё таки чтоб сироп был натуральным, хотя наших людей уже не чем по моему напугать !!!

Покупают же всякое говно за 7-10 рублей 1.5 - 2 литра (там натурель и не пахнет) и ничего берут на ура.

Честно говоря эти разговоры про натурально или нет уже напрягают.

Ссылка на комментарий
Покупают же всякое говно за 7-10 рублей 1.5 - 2 литра (там натурель и не пахнет) и ничего берут на ура.

Честно говоря эти разговоры про натурально или нет уже напрягают.

Если разговор о натуральном продукте вас уже напрягает то в чём же дело применяйте химию !!!! 

Ссылка на комментарий

Сахарозаменитель сахарозаменителю рознь. Если это дешевый, тут понятно, что качество солнышко, на первое место выходит цена. А вот качественные сахарозаемнители отнюдь не дешевые. Их используют для снижения вязкости и чего то еще (извиняйте за ляпусы, не технолог я)

Ссылка на комментарий

да технолога  найти не помешало бы !!!!

DurMachina вот вам и состав сиропа !!!!!

Сахарозаменитель сахарозаменителю рознь. Если это дешевый, тут понятно, что качество солнышко, на первое место выходит цена. А вот качественные сахарозаемнители отнюдь не дешевые. Их используют для снижения вязкости и чего то еще (извиняйте за ляпусы, не технолог я)

Во - во поэтому инфо не хватает, уж очень не хватает!!!! 

post-28784-130285426157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Общался с бывшим "главным человеком" по автоматам газводы которые стояли в 70-80-х в моем городе. Так вот он сказал что тогда операторы варили сами сиропы,чтобы намутить себе денег,конечно сейчас требования другие,но и технологии вперед ушли. Думаю если в 70-х на кухне получалось,то теперь и подавно.

Ссылка на комментарий
а я буду добиваться чтоб люди пили дешевый и вкусный напиток, и отходя от моего автомата не хаяли меня а благодарили и хвалили, а мне от этого приятно и в кармане звенит тоже приятно !!!!

Прям РобинГуд))

Тут  http://infovend.ru/index.php/topic,7907.40.html  всё просто и понятно что есть натур продукт , а что нет .

Думаю ягодки с  сахарком  варить вы точно не будете , а все остальные способы и есть химия как не крути.

Другое дело сколько её там и в каком кол-ве (технолог нужен толковый).

А разговоры про натуральное ,уже везде пишут и показывают что (колбаса без мяса,молоко без молока) и после этого 

ждать натуральное )))

А начав варить сиропы сам для себя я больше никогда ни буду ломать голову об этом вопросе, чего и вам желаю !!!!!

А я как бы и не ломаю голову))

Ссылка на комментарий

Сахарозаменитель сахарозаменителю рознь. Если это дешевый, тут понятно, что качество солнышко, на первое место выходит цена. А вот качественные сахарозаемнители отнюдь не дешевые. Их используют для снижения вязкости и чего то еще (извиняйте за ляпусы, не технолог я)

Качественные заменители сахара, примерная стоимость 240-280$ за 1 кг. Соотношение к сахару 1:500 или 1:600. Нормальные (качественные - в России практически не производятся) заменители сахара используют только по их прямому назначению - замена сахара и получение адекватной сладости. Ни для чего иного, сахарозаменитель не предназначен.

Если разговор о натуральном продукте вас уже напрягает то в чём же дело применяйте химию !!!!  а я буду добиваться чтоб люди пили дешевый и вкусный напиток, и отходя от моего автомата не хаяли меня а благодарили и хвалили, а мне от этого приятно и в кармане звенит тоже приятно !!!!

А начав варить сиропы сам для себя я больше никогда ни буду ломать голову об этом вопросе, чего и вам желаю !!!!!

Голова начнёт болеть, когда попросят сертификаты на ингредиенты и будет проверка документации - такую ситуацию нельзя исключать из жизни.

И пойдёте по статье за сироповарение  :scratch:

Ссылка на комментарий
Прям РобинГуд))

Тут  http://infovend.ru/index.php/topic,7907.40.html  всё просто и понятно что есть натур продукт , а что нет .

Думаю ягодки с  сахарком  варить вы точно не будете , а все остальные способы и есть химия как не крути.

Другое дело сколько её там и в каком кол-ве (технолог нужен толковый).

А разговоры про натуральное ,уже везде пишут и показывают что (колбаса без мяса,молоко без молока) и после этого 

ждать натуральное )))

П!    Если стаканы для этих грвеликолепнных автоматов можно было бы купить на любом рынке за 20 копеек штука,  а не заказывать их хрен знает где по рублю !!! и сироп бы стоил не 180 за литр или как у вас 80 рублей, и получается что наливая напиток в 180 мл стаканчик я при всём желании не могу повысить его стоимость до 20-25 рублей, потому как пить не будут!!!

Ссылка на комментарий

Да я хочу начать  производство сиропов  максимально приближенных к натуральным

Если это не кухонный вариант, а некое производство - то это похвально.

При кухонном варианте, может возникнуть ряд проблем технологического характера.

Ссылка на комментарий
Думаю ягодки с  сахарком  варить вы точно не будете , а все остальные способы и есть химия как не крути.

как натуральная фруктовая копозиция выробатываеться!? тоже химия !? может просветите!?  или лагидзе был гений и только у них на всём белом свете сиропы натуральные прям варенье !!!???

Если это не кухонный вариант, а некое производство - то это похвально.

При кухонном варианте, может возникнуть ряд проблем технологического характера.

реч идёт о своём производстве сиропа и только для своих автоматов  газ воды! канечно же не кухонный вариант о чём написанно было чуть выше !

Ссылка на комментарий

как натуральная фруктовая копозиция выробатываеться!? тоже химия !?

Нет такого понятия в ингредиентах - "Натуральная фруктовая композиция", это дополнение самого производителя и какой там состав - известно лишь самому производителю, а обозвать своё дополнение можно как угодно. Слово - натуральная, ещё ничего не значит. А обойтись без консервантов (бензоат натрия или сорбат калия) при изготовлении жидких субстанций - не удастся, если конечно Вас устроит срок годности сиропа - не более недели (при условии отсутствия пастеризации и розлива (на горячую") в тару с последующим укупориванием).

Ссылка на комментарий
Нет такого понятия в ингредиентах - "Натуральная фруктовая композиция", это дополнение самого производителя и какой там состав - известно лишь самому производителю, а обозвать своё дополнение можно как угодно. Слово - натуральная, ещё ничего не значит. А обойтись без консервантов (бензоат натрия или сорбат калия) при изготовлении жидких субстанций - не удастся, если конечно Вас устроит срок годности сиропа - не более недели (при условии отсутствия пастеризации и розлива (на горячую") в тару с последующим укупориванием).

единственное что я понял это к примеру ДЮШЕСА чтоб приготовить ароматизатор они его выкавыривают из груши !!

post-28784-130285426167_thumb.jpg

post-28784-13028542617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

натуральный ароматизатор и краситель

Натуральные ароматизаторы (кстати дорогие) именно натуральные, а не идентичные натуральным, идут (не все но, большинство) со своим естественным цветом, так что краситель можно исключить из цепочки. Натуральный краситель - понятие абстрактное и дорогое, самый распространённый - морковь (жидкая субстанция - красная, оранжевая и при экспериментах смешивания - даёт забавные цвета но, присутствует овощной привкус, что в принципе, "перебьётся" ароматизаторм). Вообще, если Вы сталкивались с ценами на натуральные ароматизаторы и красители то, я удивляюсь Вашему оптимизму по поводу себестоимости готового продукта.

Немного инфы по ценам и дозировкам:

1. Рекомендуемая дозировка производителей (практически всех) натуральных ароматизаторов: 1 - 1.5 гр. на литр готового продукта (имеется в виду то, что уже будут потреблять клиенты из автомата)

2. Стоимость натуральных ароматизаторов - например лимон, я не встречал дешевле 100$ за 1 кг. Ньюанс - натуральные ароматизаторы (в большинстве своём) продают от 20 кг и скорее всего под заказ (ждать придётся до 2-х месяцев).

Вот и прикиньте ( я не знаю какой концентрации будет Ваш сироп) стоимость в сиропе, ингредиента - натуральный ароматизатор.

P.S. Я о порошковых ароматизаторах но, Вам нужны будут нужны жидкие (с ними не сталкивался).

Ссылка на комментарий
Немного инфы по ценам и дозировкам:

1. Рекомендуемая дозировка производителей (практически всех) натуральных ароматизаторов: 1 - 1.5 гр. на литр готового продукта (имеется в виду то, что уже будут потреблять клиенты из автомата)

2. Стоимость натуральных ароматизаторов - например лимон, я не встречал дешевле 100$ за 1 кг. Ньюанс - натуральные ароматизаторы (в большинстве своём) продают от 20 кг и скорее всего под заказ (ждать придётся до 2-х месяцев).

Вот и прикиньте ( я не знаю какой концентрации будет Ваш сироп) стоимость в сиропе, ингредиента - натуральный ароматизатор.

натуральные ароматизатары бывают только в житком виде,это мне говорили во всех фирмах куда только я не звонил! получается что порошковые это химия !? или меня все дезинформировали !? вкус идентичный натуральному производят путём соединения химических  составляющих похожих по вкусу и запаху( это не дословный перевод)  а натуральный путём вытяжки масел и т.д. из фрукта и её называют фруктовая композиция !!! :scratch::rofl:

post-28784-130285426174_thumb.jpg

post-28784-130285426179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Натуральные ароматизаторы бывают и порошковые (сублимационная сушка) как и есть натуральные порошковые соки так же путём сублимационной сушки. Подтверждение этому Вы найдёте ниже:

Со своей стороны, могу порекомендовать две конторы, с которыми мы работаем:

1. Союзоптторг (Москва и Питер) Никишина Екатерина

http://www.soyuzopttorg.ru/catalog/128

2. Тереза Интер (Москва) Ильина Ольга

http://www.tereza.ru/index.php?set=content&mc=11&full

Образцы (бесплатные) высылают и те и те.

Ссылка на комментарий
Натуральные ароматизаторы бывают и порошковые (сублимационная сушка) как и есть натуральные порошковые соки так же путём сублимационной сушки. Подтверждение этому Вы найдёте ниже:

Со своей стороны, могу порекомендовать две конторы, с которыми мы работаем:

1. Союзоптторг (Москва и Питер) Никишина Екатерина

http://www.soyuzopttorg.ru/catalog/128

2. Тереза Интер (Москва) Ильина Ольга

http://www.tereza.ru/index.php?set=content&mc=11&full

Образцы (бесплатные) высылают и те и те.

в  SIOCKMEIER возразили по этому поводу и цены которые вы озвучили тоже удивляют! Я конечно же позвоню для информации это не повредит но отвечу вам сразу я не доверяю российскому производителю! Везде пытаются на…бать !!!!!а из сухих натуральных кроме лимона в другого принципе быть не может ,ну может быть апельсин потому как цитрус !!! а те фирмы что вы сказали тоже молодчики тупо перепродают то что я могу купить из первых рук !!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика