Перейти к содержанию

Сиропы для Газводы


Рекомендуемые сообщения

"натуральный" сироп - давно канул в лету. Это если сварить варенье и убрать оттуда ягоды получится действительно натуральный сироп. То, что продают - это смесь основы (у кого как - у кого то это сахар, у кого-то фруктоза, у кого-то дешевый сахарозаменитель) и ароматизатора (нам ету хрень шлют буржуины в канистрах, бочках и т.д. Смешав эти ингредиенты при определенном температурном режиме и получится сироп, который мы потом используем в аппаратах, пьем газировку из бутылок и т.д.

Я не особо технолог в производстве сиропа, но в прошлом году приперло, пришлось изучать основы для "чайников"

Ссылка на комментарий

Тогда реально почему цены на так сказать натуральный сироп разняться...от 40 рублей до 180 р за литр....если везде сахар и ароматизаторы с красителями

Ссылка на комментарий

там где 40 руб - это на основе подсастителей (голимая дешевая химия). Там где 180 - основа сахар + тот же ароматизатор ну и недетский аппетит. около года назад покупал у Автоматторга сироп по 180 руб. литр. Эти архаровцы всячески пытаются скрыть производителя (сироп бодяжат на Северном Кавказе). попросил знакомых найти этих производителей. РЕАЛЬНЫЙ ценник в 2 РАЗА НИЖЕ и это без торга на объем.

Выводы думаю понятны.  С одной стороны дешевые сиропы на основе из сахарозаменителяЮ, с другой стороны жадность. истина где-то посередине.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я думаю будет полезным :rulezzz: узнать, какие самые популярные, (можно голосовать за 3 сиропа сразу)

так же Прошу предлогать свои варианты, с большим желанием добавлю в список) :crown:

Ссылка на комментарий

Исинди - это тот же самый байкал!

а вот совсем и не так!

примерный состав Исинди - лавровый лист и дикая яблоня

примерный состав Байкала - лесные сибирские травы и масла

ну, кому интересно, тот составы в инете найдет.

Ссылка на комментарий

а вот совсем и не так!

примерный состав Исинди - лавровый лист и дикая яблоня

примерный состав Байкала - лесные сибирские травы и масла

ну, кому интересно, тот составы в инете найдет.

[/qYjuote]

Но на вкус они одинаковые...

Ссылка на комментарий

Но на вкус они одинаковые...

на вкус они одинаковые потому, что аромат(как правило немецкие) используется один и тот же практически всеми дельцами-"сироповарами" в наше время. Практически у всех поставщиков химии-ароматов этот вкус называется "байкал". Но, например, в Ставраполье, или в москве(с грузинским акцентом), этот аромат выдают за Исинди.

Реально вкусы должны быть с преобладанием:

-у Исинди - лавровый

-у Байкала - хвойный

Хороший Исинди(но дорогой) у Лагидзе

Хороший Байкал(вытяжка трав) у меня(прошу прощения за не скромность:ops:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ РЕБЯТ!

Автомата газировки у меня нет :scratch:

Но пью всегда крем соду,и тех кого я знаю,все предпочитают крем соду!

А вообще,слышу очень часто (у меня кофейник рядом с газ водой стоит),что газ.вода ни та как была раньше,в старые добрые времена :crown:

Ссылка на комментарий
А вообще,слышу очень часто (у меня кофейник рядом с газ водой стоит),что газ.вода ни та как была раньше,в старые добрые времена

Открою вам тайну! Я нашел специалиста который сертифицировал эти Советские сиропы, скажу больше, эти рецепты у меня дома, ну дак вот! Тайна тех сиропов ( как говорят вкусных! ) это враньё!!! Уже тогда этот сироп был натуральным сырьём но не во всём, в СССР раньше их называли эссенция сегодня ароматизатор!!!  Короче раньше и деревья выше и вода мокрее!!!!!  Лажа это всё!

единственная разница это то что чсейчас появилась явное говно в виде чистой химии может быть её и хаят покупатели,мы же с вами знаем наш Российский бизнес!!!!!!  все хотят за три месяца разбогатеть !!!!

да и ещё мне сказали , при добавлении в сиром лимонной кислоты и ванили делают его Идентично Натуральным!  воды лагидзе заведомо значит уже приверают, о них мне тоже много рассказали! купили брэнд вот и всё!!!!

post-28784-130285426973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Открою вам тайну! Я нашел специалиста который сертифицировал эти Советские сиропы, скажу больше, эти рецепты у меня дома, ну дак вот! Тайна тех сиропов ( как говорят вкусных! ) это враньё!!! Уже тогда этот сироп был натуральным сырьём но не во всём, в СССР раньше их называли эссенция сегодня ароматизатор!!!  Короче раньше и деревья выше и вода мокрее!!!!!  Лажа это всё!

единственная разница это то что чсейчас появилась явное говно в виде чистой химии может быть её и хаят покупатели,мы же с вами знаем наш Российский бизнес!!!!!!  все хотят за три месяца разбогатеть !!!!

да и ещё мне сказали , при добавлении в сиром лимонной кислоты и ванили делают его Идентично Натуральным!  воды лагидзе заведомо значит уже приверают, о них мне тоже много рассказали! купили брэнд вот и всё!!!!

мои поздравления!

надеюсь все получится и цель будет достигнута!!! главное что есть хороший стимул!!! :)

Ссылка на комментарий

единственная разница это то что чсейчас появилась явное говно в виде чистой химии может быть её и хаят покупатели,мы же с вами знаем наш Российский бизнес!!!!!!  все хотят за три месяца разбогатеть !!!!

а не дешовые ароматизаторы имеют натуральное происхождение? или та же химия, только менее едкая?

вообще слово "эссенция" синоним слову "вытяжка" и подразумевает какой-то натуральный продукт из которого эту эссенцию добыли

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

вообще слово "эссенция" синоним слову "вытяжка" и подразумевает какой-то натуральный продукт из которого эту эссенцию добыли

да, все правильно.

Примерно так: какой то фрукт или трава настаиваются на, например на спирту - спирт вытягивает вкус, запах, ароматы. Потом эту спиртовую вытяжку можно смешивать с сахарным сиропом и получать желаемое. Гораздо лучше и тяжелей правда, варить сам продукт с сахаром(как варенье). Но вытяжка более эффективней, так как вытягивает из фрукта все, оставляя одну лишь клетчатку. С вареньем такого не будет.

Не в тему пример наших дней: сейчас в сибири недобросовестные изготовители кедрового масла пользуются очень эффективным способом: кедровый орех заливают бензином. Бензин вытягивает масло из ореха на столько хорошо, что внутри скорлупы само ядро почти исчезает. Это дешевле тем, что не надо орех давить. Зато какой пример вытяжки(эссенции)! :)

Не много из истории совка: все думают, что в совке жрать нечего было потому, что не умели править страной, экономикой, ну и пищевой... промышленностью. Да, конечно, это одна из причин. Но вот другая причина как раз заключалась в том, что в совке абсолютно не была развита пищевая химическая(!) промышленность. За границей давно уже людей вскармливали обильно химией, поэтому там не жаловались на отсутствие колбасы, масла и проч. Кстати, наполнение в совке туалетной бумагой колбасы - не что иное как попытка удовлетворения количественным колбасным показателем населения. Я когда работал на одном из колбасных производств(пару лет) я просто шокировал себя от увиденного и шокировал слушающих мои рассказы. Там колбаса натуральная есть, но она суппер дорогая, а вот все остальное - химия. Лично видел, как оператор колбасного изготовления взял большой бумажный мешок и ссыпал розовое содержимое в чан для замешивания. На мешке было написано по немецки: сделано в германии, и еще чего то там...А черным маркером по-русски - ДОКТОРСКАЯ....

Обилие еды в наше время - не развитая химическая пром-ть в нашей РФ, а грамотные поставки химии из-за рубежа! :yes:

В Грузии большое обилие разных сиропов и лимонадов - там их варят чуть ли не во дворах. Одна женщина рассказывала, что она с мамой варила сироп и потом продавала на ихних рынках. Кстати, почти каждый сироп на вытяжке нуждался в подкрашивании, например жженным сахаром.

да и ещё мне сказали , при добавлении в сиром лимонной кислоты и ванили делают его Идентично Натуральным!  воды лагидзе заведомо значит уже приверают, о них мне тоже много рассказали! купили брэнд вот и всё!!!!

Воды Лагидзе(которые в Тихвине) на сегодняшний день самые натуральные и правильные сиропы. Может когда эти сиропы начнут производить в россии, тогда они может и испортятся в своем составе. Сейчас, что бы они не писали на бутылках, все равно эти сиропы идут из грузии.

Я сам алергик(причем на химию и всякий бутылочный квас) и кроме Лагидзе мне никакие лимонады не идут. Как то угощал я одного директора магазина лагидзевским лимонадом и он сказал мне:" вот если выпью и не будет изжоги - продолжим дальше..." Продолжили... :ggg:

Немного о здорвье: болезни нашего времени такие как рак и аллергия в совок пришли гораздо позже чем на западе и как считают врачи вместе.... с химией.

Например  бензоат натрия был поставлен учеными когда то(не помню когда, но можно найти в интернете) в незакона - считалось что он вызывает рак. Потом ученые отказались от своей версии... наверняка под нажимом мировых пище-химии производителей.

Обратите внимание на срок годности на этикетке и какая температура хранения. Это значит, что никакого бензоата натрия нет. Состав не писали, т.к. всем было ясно, что название лимонада соответствовало содержимому.

post-26412-130285426977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Воды Лагидзе(которые в Тихвине) на сегодняшний день самые натуральные и правильные сиропы. Может когда эти сиропы начнут производить в россии, тогда они может и испортятся в своем составе. Сейчас, что бы они не писали на бутылках, все равно эти сиропы идут из грузии.

Я сам алергик(причем на химию и всякий бутылочный квас) и кроме Лагидзе мне никакие лимонады не идут. Как то угощал я одного директора магазина лагидзевским лимонадом и он сказал мне:" вот если выпью и не будет изжоги - продолжим дальше..." Продолжили...

Когда я договорился о встрече и пришел на КОМБИНАТ химико-пищевой АРОМАТИКИ в СПБ, разговор с первых слов пошел о ВОДАХ ЛОГИДЗЕ,  я задал вопрос о натуральности этого сиропа!  На что я увидел улыбки на лицах женщин химиков, и мне популярно в течении полу часа объясняли что и как происходит, Лагидзе они помнят ещё с времён СССР, мне конечно обсирать их смысла нет да и не за что кроме высокой цены!!!  Может они и правда делают так же как старик Лагидзе до войны! Но делал он это в малых партиях, и в основном для своих магазинов, натуральные травы. спиртовые вытяжки, и т.д. Но суть заключается в том что на этом комбинате делают тоже самое. и это факт !!! и если бы сегодня воды Лагидзе продавали сироп по цене в 80-100 руб я бы их конечно же покупал. но в 180 это через чур !!!! Хотя это может быть и к лучшему. есть возможность начать своё производство, и надеюсь не на много худшего качества, тем более когда мне посчитали реальные расходы на один литр сиропа я загорелся идеей ещё сильней!!!!

Ссылка на комментарий

Но суть заключается в том что на этом комбинате делают тоже самое. и это факт !!!

тоже самое это как? с вытяжками и травами?

вообще в сиропах натуральные эссенции(ну или ароматизаторы, видимо сейчас это синонимы) еще применяются? или можно успокоиться -кругом одна химия и только основа сиропа может быть разной?

и еще вопрос: эти якобы натуральные немецкие ароматизаторы, которых нужно какпля на тонну, они как добываются?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
тоже самое это как? с вытяжками и травами?

вообще в сиропах натуральные эссенции(ну или ароматизаторы, видимо сейчас это синонимы) еще применяются? или можно успокоиться -кругом одна химия и только основа сиропа может быть разной?

и еще вопрос: эти якобы натуральные немецкие ароматизаторы, которых нужно какпля на тонну, они как добываются?

Про немцев говорить не буду там понятно что ни хрена не понятно !!! !  то тут на комбинате к примеру классическая  рецептура 1948 года Груша или Тархун , делается путём спиртовой вытяжки из трав  и фруктов, сомнение не верить человеку проработавшему  в данной отрасли более 40 лет, и имея колоссальный опыт у меня нет !!!! Полностью пересказать или даже частично услышанное не могу, не потому что не хочу а просто в голове не уложилось, до того её много! Да и общение  на той же фабрике часто переходило с их на воспоминания Советского времени. У нас всегда где то, что то , хуже или лучше и это нормально, но когда в магазине 1.5 л бутылка лимонада стоит 15руб становиться понятно что там кроме воды может ещё быть, страшно читать состав !!!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика