Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

блин... сегодня один из автоматов завис на приготовлении коктейля. Т.е актуатор полностью выдвинут, прога висит. Такое уже бывало, обычно спасала перезагрузка, но сегодня она не помогла. при загрузке нетбук выдает сообщение "ошибка инициализации платы управления". т.к. актуатор опущен дверь открывается чуть-чуть, только руку можно просунуть. Есть у кого-нибудь мысли как проникнуть в автомат? И розетки на пару минут отключать тоже пробывал.

Ссылка на комментарий

У меня была "ошибка инициализации платы управления", программа не запускалась.

Автомат постоял месяц отключенным и всё ремонтировалось само :no-no:

А так ситуация :goodnight:

Ссылка на комментарий

Короче рассказываю... Внутрь автомата попал открутив 2 болта трубчатым ключем на 10, которые держат штангу актуатора. Как оказалось зря, можно было обойтись малой кровью. Там за кэш-боксом для купюр, есть 2 автомата, верхний как я понял отвечает за питание бука, холодильника, кислородного концентратора, нижний - платежки, диспенсор стаканов, вероятно плата управления, и привод актуатора. Так вот, сработал нижний автомат, из-за этого и проблеммы. :) Всем удачи с шайтан-коробками!

Ссылка на комментарий

господа, я привык работать в открытую. вот и сейчас раскрываю карты:

Моя компания весной перестала сотрудничать с компанией "Лэндвенд", так как мои взгляды на то, как должен быть организован клиентский сервис не совпадают с поведением Лэндвенда.

Летом мы подписали соглашение о сотрудничестве с компанией Vendlight. Сейчас мы представляем в Петербурге их интересы.

По автоматам сейчас в Северной столице примерно следующий расклад: в городе установлены и работают примерно 60-65 аппаратов o2box. Обращений по ним к нам, как к единственному в городе сервисному центру, почти нет. Факт в том, что первые аппараты почти все поменяли уже своих владельцев.

У меня с моим техническим директором на двоих сейчас 13 аппаратов. Самый новый из них - версии 2.1 У моих клиентов есть аппарата версии 2.2 и 2.3. Проблему ошибки MNY на этих аппаратах решили гарантийной заменой платы.

Первый аппарат вендлайта отгрузил клиенту в конце прошлой недели. На следующей должен получить на склад и отдать клиентам еще 2. Так что первые реальные отзывы о качестве будут к концу сентября. Но пока у меня в планах провести постепенный апгрейд всей своей сетки в вендлайте.

Что касается человеческих качеств, лично к Александру Аркадьевичу претензий нет, в отличии от руководителей его коммерческого департамента.

Надеюсь, он не будет отрицать, что в вендлайт ушли лучшие люди из его команды.

блин... сегодня один из автоматов завис на приготовлении коктейля. Т.е актуатор полностью выдвинут, прога висит. Такое уже бывало, обычно спасала перезагрузка, но сегодня она не помогла. при загрузке нетбук выдает сообщение "ошибка инициализации платы управления". т.к. актуатор опущен дверь открывается чуть-чуть, только руку можно просунуть. Есть у кого-нибудь мысли как проникнуть в автомат? И розетки на пару минут отключать тоже пробывал.

Мы решали клиентами эту проблему 2 способами:

1) на аппаратах без оптических датчиков помогало отключение аппарата от питания. После того, как эта ошибка начинала повторяться каждый день, мы просто меняли плату.

2) на аппаратах с оптическими датчиками обычно помогала чистка датчиков ватной палочкой

Ссылка на комментарий

Тот самый Александр Аркадьевич мне лично и сказал, что мы не несем ответсвенности за продукцию Лендвенда, посему гарантии на ваш (в то врема 5-ти месячный аппарат) нет, и весь ремонт за ваш счет.

Ссылка на комментарий

Тот самый Александр Аркадьевич мне лично и сказал, что мы не несем ответсвенности за продукцию Лендвенда, посему гарантии на ваш (в то врема 5-ти месячный аппарат) нет, и весь ремонт за ваш счет.

именно из-за такой политики я и перестал сотрудничать с Лэндвенд Вятка

Ссылка на комментарий

Там за кэш-боксом для купюр, есть 2 автомата, верхний как я понял отвечает за питание бука, холодильника, кислородного концентратора, нижний - платежки, диспенсор стаканов, вероятно плата управления, и привод актуатора. Так вот, сработал нижний автомат, из-за этого и проблеммы. :) Всем удачи с шайтан-коробками!

Автоматы оба на общее питающее напряжение 220В. Просто ручки не объединены штифтом. Я бы вам рекомендовал посмотреть почему сработал автомат.

Ссылка на комментарий

Напряжение то общее, но защищать они могут разные нагрузки. Или вы имеете ввиду, что эти два автомата используются как один двухполюсный, т.е. разрывают и фазу и ноль? В этом случае очередной "респект" прлизводителю, если вместо нормального двухполюсника ставят два отдельных автомата. Офигеть...

Ссылка на комментарий

Доброго дня, всем!

Я читал , :rtfm: на сайте ЛэндВенд Вятка, что они не хотят отвечать за то , что сделал ЛэндВенд. Там и хозяева сменились. Москва похожи от них ушла.

Они сами решили стать самостоятельными и недавно торговали еще через ТД Венталь.

Интересно Денис, а если Ваш "Вендлайт" тоже будет брать ответственность за аппараты к которым не имеете отношения. Вы же тоже первые две недели называли свои аппараты О2 ВОХ. Тогда помогайте потребителям на бесплатной основе. Будьте благодетелями и мир улыбнется Вам, и скажет спасибо :dance:.

Изменено пользователем sinister-78
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день , Denis!

А Вы конструктора ( :stop:а кто-то то написал,это :compliment:"лучшие люди" :evil:к) с Вендлайта спросите почему он решетку не поменял, да и автомат до ума не довел.Решил тихонько с собой унести, да на тех клиентов которым продали аппараты раньше плюнуть :mega_shok: .

Пусть мучаются, да и ЛэндВенд Вятке высказывают :ggg: .

Он же во все услышавшие говорит , :help: что это его детище :grin_super: . А сейчас он , что нового предложил :search: ? Насосы и тот же Нетбук, платежную систему,диспенсер для стаканчиков.

Ведь в жизни смена места работы не меняет характер и отношение к клиентам и к своему делу.

Что у ЛэндВенда,ЛендВенд Вятки и Вендлайта, :wall: аппарат один. Только немного видоизмененный. Это не новинка,это таже старая лошадка только с новой сбруей и седлом. Но шагает и спотыкается она также

.

Изменено пользователем Grozny-29-23
Ссылка на комментарий

Или вы имеете ввиду, что эти два автомата используются как один двухполюсный, т.е. разрывают и фазу и ноль?

Агась. В принципе это не страшно.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, где купить мотор-редуктор для этого автомата? их там 3 и все одиноковые(на диспенсере стаканов 2 шт, устройстве выдачи трубок)

Ссылка на комментарий

Выложите фотографию редуктора, посмотрим что за зверь и где покупается.

Устроил ему фотосессию :)

Кстати забава, На фото где вид сверху, если присмотреться, видно черные крепления, так вот, эти самые крепления мотор "вырвал" со своих законных мест. Как правильно объяснить-то... короче моторчик сам себя вырвал из корпуса диспенсора стаканов. Думаю как теперь восстановить эти крепления...

post-16374-0-26109000-1377546954_thumb.j

post-16374-0-96339700-1377546961_thumb.j

post-16374-0-44026800-1377546967_thumb.j

post-16374-0-40597300-1377546973_thumb.j

Ссылка на комментарий

Это итальянские девайсы, вот сайт производителя - http://www.produzon.ru/link/fiber/fiber.it на этой страничке есть pdf с линейкой этих редукторов. Вряд ли о2боковщики везли их целенаправленно из италии, иначе можно было бы найти вещи поинтереснее. Скорее всего они идут в какую нибудь бытовую или профессиональную технику, в частности моторы от этих редукторов используются в таймерах, например - http://www.gastrotech.ru/catalog/625/6752/ . У каких нить поставщиков запчастей они и затариваются скорее всего, в этом направлении надо поискать. Может K155JIA3 из первых рук подскажет ? :)

Ссылка на комментарий

Устроил ему фотосессию :)

Кстати забава, На фото где вид сверху, если присмотреться, видно черные крепления, так вот, эти самые крепления мотор "вырвал" со своих законных мест. Как правильно объяснить-то... короче моторчик сам себя вырвал из корпуса диспенсора стаканов. Думаю как теперь восстановить эти крепления...

Что тут думать. Черные крепления приклеять КИТАЙСКИМ супер клеем, потом найти винты по длиннее и стянуть через шайбы.

post-5879-0-06414500-1377594978_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Что тут думать. Черные крепления приклеять КИТАЙСКИМ супер клеем, потом найти винты по длиннее и стянуть через шайбы.

Примерно такие мысли и были, просто руки не доходят пока. Один автомат разошелся на запчасти, вот думаю восстанавливать теперь..

Ссылка на комментарий

Нет, не подскажу где купить ибо не знаю. У вас тут представитель лэндвенда есть, его и доканывайте.

Термоклей не для крепежа используется. Крепится микрик на два пластиковых штифта торчащих из корпуса диспенсора.

В чем неисправность мотор-редуктора? Проворачивается выходной вал? Разберите редуктор и расклепайте шестерню на валу.

Изменено пользователем K155JIA3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Термоклей не для крепежа используется. Крепится микрик на два пластиковых штифта торчащих из корпуса диспенсора.

В чем неисправность мотор-редуктора? Проворачивается выходной вал? Разберите редуктор и расклепайте шестерню на валу.

Неиспраность угадали ;) попробую. А поводу крепления, фото на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий

Термоклей не для крепежа используется. Крепится микрик на два пластиковых штифта торчащих из корпуса диспенсора.

Признаю свою ошибку. При внимательном рассмотрении выяснилось, что вы были правы. Видимо сборщики поставив микрик на штивты, не дождались пока клей застынет, и поставили сверху движок, к которому микрик благополучно и приклеился. А когда движок "вырывал" сам себя (Мюнгхаузен блин) он заодно и штифты эти сломал... а микрик на клею остался приклеиный. Как-то так. Надо пересмотреть свое отношение к этому клею :)

Ссылка на комментарий

@Whitewarrior, 24 постоянки. Куда его там, если на них коммутируется 220? :)

Неиспраность угадали ;) попробую. А поводу крепления, фото на предыдущей странице.

Мотор-редукторы кстати не в России покупались, так что найти здесь будет проблема. Лучше этот восстановить, благо разбирается и чинится "на ура".

Крепление самого редуктора и правда лучше вклеить и стянуть гайками с шайбами. Вот как микрик крепить будете - не знаю. Можно попробовать гвоздики вплавить...

Ссылка на комментарий

При желании можно скоммутировать рэлюшкой - цена вопроса 50-90 руб., благо на 24в аж целых два БП. Можно просто отстегнуть мотор на 24 и прищелкнуть на 220. Вопрос как быть с выступающем штоком - можно перебрать корпус, можно ещё чего придумать. Автомат же этот не простой - это ведь недоделанный конструктор, жаль конечно, что в комплект напильников разного вида не положили.... Нужно собственно ручно всё доделывать.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Да... с напильниками тут конечно производитель лохонулся :) По поводу мотора - позже отпишусь, я тут с переездом засунул его куда-то. Как найду буду думать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика