Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам выкладываю.

Схема силового модуля

Схема модуля управления

+ спецификации на детали.

Изменено пользователем Иностранец
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Автомат показывает ошибку "файлы конфигурации повреждены! обратитесь к разработчику"

какой выход ? кто сталкивался

Всем на будущее, дабы не бороться с такой проблемой в одиночку.

Нужно сделать копию папки settings в рабочем состоянии автомата. И при появлении такой надписи её заменять. Всё заработает, правда с настройками в день сохранения, но это уже не страшно!!!

В общем заказал я этих камней.... оплатил 5 штук на пробу.

Сегодня получил посылку...... пришло 50-ть!!! Оказалось цена за 10 штук :-)

Вот только радости от такой халявы нет - размерчиком не вышли.

post-5879-0-19120400-1411812261_thumb.jp

post-5879-0-89629000-1411812269_thumb.jp

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Срочный вопрос знатокам.!!!

Отправил на ремонт купюрники BV20.

Спрашивают какой протокол ставить? Раньше был убеждён, что MDB. Теперь засомневался, так как монетник работает в PULSE.

Ссылка на комментарий

Срочный вопрос знатокам.!!!

Отправил на ремонт купюрники BV20.

Спрашивают какой протокол ставить? Раньше был убеждён, что MDB. Теперь засомневался, так как монетник работает в PULSE.

Да, в пульсовом, при этом сигналы о приёме конкретного номинала купюр поступают на соответствующие выводы - параллельный режим работы (для аппаратов с нетбуком). Не забудьте залочить 500р и 1000р купюру.

В общем заказал я этих камней.... оплатил 5 штук на пробу.

Сегодня получил посылку...... пришло 50-ть!!! Оказалось цена за 10 штук :-)

Вот только радости от такой халявы нет - размерчиком не вышли.

С ними вообще не пенится? Могу только посоветовать поискать камни с указанием габаритных размеров.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

С ними вообще не пенится? Могу только посоветовать поискать камни с указанием габаритных размеров.

Пенить пока не пробовал, чтобы такой камень поставить нужно думать что со стрелой делать - укоротить на 1 см или отверстия под крепежные винты пониже перенести....

Ссылка на комментарий

Пенить пока не пробовал, чтобы такой камень поставить нужно думать что со стрелой делать - укоротить на 1 см или отверстия под крепежные винты пониже перенести....

Можно раздвинуть усики в которые падает стакан в окне выдачи.

Или прикрутить из с внешней стороны окна выдачи.

Но сперва я бы посмотрел пенят ли они сироп за нужное время.

Ссылка на комментарий

Файлы для печати, содержащий изображения двух идентичных лент, для программирования купюроприеника. Необходимо распечатать и вырезать ленты по контуру, контролируя указанные размеры.

Файлы предназначены для купюроприемников с приемными окнами 66мм и 72мм. Определить размер окна можно по размерам стеклянной призмы. Открыв купюроприемник посмотрите на часть корпуса с призмой и платой. Если по краям призмы до платы есть расстояние по 2-3мм, значит это купюроприемник с окном 66мм, если призма по краям доходит до платы вплотную, значит окно 72мм.

Инструкция по программированию:

1) включить питание автомата;

2) коротким нажатием кнопки на купюроприемнике перевести его в режим программирования, подтверждение перехода - вспышки зеленого светодиода с периодичностью 1 секунда;

3) подать программную ленту соответствующего размера, согласно стрелочным указателям на ней, в приемное окно. Купюроприемник осуществит протяжку ленты и возврат ее;

4) при корректном считывании ленты, после возврата, зеленый светодиод начнет быстро мигать, а через пару секунд купюроприемник сбросится (сработает мотор протяжки, как при включении питания), что обозначает окончание программирования.

Единственный минус - лентой никак не установить флаг "disable revers roller" - отключение выплевывания купюры в случае забитого контейнера.

Программная лента BV20 66мм.pdf

Программная лента BV20 72мм.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Файлы для печати, содержащий изображения двух идентичных лент, для программирования купюроприеника. Необходимо распечатать и вырезать ленты по контуру, контролируя указанные размеры.

Файлы предназначены для купюроприемников с приемными окнами 66мм и 72мм. Определить размер окна можно по размерам стеклянной призмы. Открыв купюроприемник посмотрите на часть корпуса с призмой и платой. Если по краям призмы до платы есть расстояние по 2-3мм, значит это купюроприемник с окном 66мм, если призма по краям доходит до платы вплотную, значит окно 72мм.

Инструкция по программированию:

1) включить питание автомата;

2) коротким нажатием кнопки на купюроприемнике перевести его в режим программирования, подтверждение перехода - вспышки зеленого светодиода с периодичностью 1 секунда;

3) подать программную ленту соответствующего размера, согласно стрелочным указателям на ней, в приемное окно. Купюроприемник осуществит протяжку ленты и возврат ее;

4) при корректном считывании ленты, после возврата, зеленый светодиод начнет быстро мигать, а через пару секунд купюроприемник сбросится (сработает мотор протяжки, как при включении питания), что обозначает окончание программирования.

Единственный минус - лентой никак не установить флаг "disable revers roller" - отключение выплевывания купюры в случае забитого контейнера.

А почему картинки по две? Их нужно склеить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,товариши!

Вопрос. Кто-нибудь пытался решить вопрос дистанционной перезагрузки нетбука аппарата.

А то на мелкие сбои типа "стаканчик не получен" или ругательство на модуль MNY или другие лечимые перезагрузкой

замучился выезжать. Да и накладно. Аппарат далековато стоит.

Совет "наладить контакт с персоналом учреждения " не всегда проходит.

Заранее благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,товариши!

Вопрос. Кто-нибудь пытался решить вопрос дистанционной перезагрузки нетбука аппарата.

А то на мелкие сбои типа "стаканчик не получен" или ругательство на модуль MNY или другие лечимые перезагрузкой

замучился выезжать. Да и накладно. Аппарат далековато стоит.

Совет "наладить контакт с персоналом учреждения " не всегда проходит.

Заранее благодарен за дельные советы.

Из стандартных средств в голову только приходит удалённый рабочий стол через 3G модем.

Либо ручками мастерить какие-нибудь хитрые электронные примочки. Могу сделать что угодно, даже аппарат, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Иностранец,

Спасибо.

Попробую через удаленный стол, тем более, что без дела модем валяется.

Если не выйдет- буду обращаться.

возможно у вас возникнет проблема в виду нехватки usb портов - используйте хаб

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и меня беда посетила. В виде съедаемой 100 рублевой купюры. Короче. Съедет, укладывает и стоит с наглой мордой и прося еще денег. Система не видит сотку и все тут. Менял купюрник с другого аппарата вместе с проводами. Не в них дело. Что может быть?

Изменено пользователем edik23
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и меня беда посетила. В виде съедаемой 100 рублевой купюры. Короче. Съедет, укладывает и стоит с наглой мордой и прося еще денег. Система не видит сотку и все тут. Менял купюрник с другого аппарата вместе с проводами. Не в них дело. Что может быть?

Если меняли купюрник и провода, то дело либо в разъёмах, либо в котроллере платы управления, либо в "подтягивающих" резисторах. Вы говорите укладывает, у вас с укладчиком купюрник? Аппарат переделанный?

Ссылка на комментарий

В ООО "ВЕНДЛАЙТ" поступили новые камни, 1штука - 50 рублей, размер 15мм х 15мм пена мелкая. 8 (8332) 385670

vendlight_ru/.

Изменено пользователем очень добрый
Ссылка на комментарий

Помогите с проблемой, клапан сиропа срабатывает раньше чем стакан ложится, но когда как, пробовал протирать датчики, но заметил что решетка грязная и слив не прозрачный как раньше, еще клиенты жалуются, в общем давненько у меня так уже, но сегодня особо проявилось, отключил автомат. Что делать?

Только на днях менял на нем же реле, тк стрела глючила, то диспенсер стаканы зажимал последние в стопке, подпиливал внутри ребра,теперь это, скоро так попросят с места.

Ссылка на комментарий

ООО "ВЕНДЛАЙТ" предлагает всем уже не многочисленным собственникам автоматов О2вох - переделать О2вох под выпускаемый торговый автомат "OxyVend " .

Переделка автомата стоит 55 000 рублей(замена всей электроники,жгутов,установка купюроприёмника ВV100, ИВЭПР 12/1,2 (источник бесперебойного питания), перистальтических насосов,наклеек и т.д.).

Смотрите видео на нашем сайте vendlight_ru/produkciya.

С уважением ООО"ВЕНДЛАЙТ" 8 (8332) 385670

Изменено пользователем очень добрый
Ссылка на комментарий

Ваши автоматы так же продают на авито, как и о2боксы, а со слов коллеги, начал у него глючить переделанный, хочет уже продавать. За 130 можно взять ваш бу автомат на гарантии, зачем отправлять на переделку за космические 55 тысяч, еще отдать при этом 10 за транспорт. Лучше бф помогли разобраться, раз пишите в этой ветке, про переделку уже рекламировали и все знают, я тоже

Ссылка на комментарий

Помогите с проблемой, клапан сиропа срабатывает раньше чем стакан ложится, но когда как, пробовал протирать датчики, но заметил что решетка грязная и слив не прозрачный как раньше, еще клиенты жалуются, в общем давненько у меня так уже, но сегодня особо проявилось, отключил автомат. Что делать?

Только на днях менял на нем же реле, тк стрела глючила, то диспенсер стаканы зажимал последние в стопке, подпиливал внутри ребра,теперь это, скоро так попросят с места.

Вам нужно проверить оптический датчик в окне выдачи.

Для этого откройте аппарат. На датчики постоянно подаётся напряжение 12В и в случае если между приёмником и передатчиком нет посторонних предметов приёмник горит красным светом, передатчик горит всегда (если исправен). Как только луч передатчика не будет попадать на приёмник - светодиод на приёмнике погаснет. И так: открываем аппарат смотрим на датчик с жёлтым проводом - это приёмник и рукой закрываем его. Закрыли - светодиод погас, убрали руку - светодиод горит.

Не помогло? не спешите выкидывать, снимите их с окна и понаправляёте друг на друга, если уж так не работает значит накрылось одно из двух, что именно узнаёте при помощи таких же датчиков в диспенсере. Ну а если заработали, значит "не нацелены" они друг на друга в окне. Добейтесь "прицельного огня" и будет вам счастье.

Тем более сами пишите, что через раз глюк, значит возможны причины:

1 плохой контакт

2 грязь, мешающая лучу проходить через окно выдачи

3 неисправность датчика

4 шаловливые ручонки клиента залезли в окно до его выброса в окно.

удачи!

Ссылка на комментарий

Глючило при мне, и не раз, руки я не совал при этом. Проверю контакты датчика на плате, ок. Сами прорези в окне не загрязнены. Должен ли датчик срабатывать ложно, если он, скажем, слегка запылен? Т.к при мне глюканет, я протру их - вроде ок, уеду, потом через 3 дня возвращаюсь - как будто были проливы (грязноватая решетка, в сливе сироп).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика