Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите а текст смс которые отправляет аппарат можно изменить??

кто как решает вопрос, когда надо чтобы смс дублировались на несколько номеров?

Ссылка на комментарий

Пробовал Беловодье. Для газировки вкусный сироп. Но были спутанные сиропы. Дыня и банан чтоли.. В банане заметил какую-то плесень. В закрытом бутыле.Колокольчик отдавал одеколоном каким то. Некоторые сиропы для КК просто не пенились. никак. Зато жидкие, не то что у ЛДЦ !Здоровье" У тех и вкусы то не очень.

Стаканы использую от http://virido.ru/kat.../stakan_400_ml/ по 1,96. С Екатеринбурга. У меня отлично работают. Ни одного застревания. Как и Хухтамаки. Правда аппарат у нас 1 новый 2014г. один старый, но после переделки.

подскажите а текст смс которые отправляет аппарат можно изменить??

кто как решает вопрос, когда надо чтобы смс дублировались на несколько номеров?

если андроид мож такое поможет? http://android-deluxe.ru/program-android/sms-call/527-sms-forwarder-avtomaticheskiy-perenapravschik-sms.html

Ссылка на комментарий

Разобрался с налипшей фигнёй на камне, действительно, это был сироп, пара таких бутылок "с мякотью" прошла, сейчас всё ок. Спасибо всем, кто отозвался.

И @edik23, спасибо отдельно за ссылку про стаканчики, я недавно маялся искал.

Ссылка на комментарий

Автомат показывает ошибку "файлы конфигурации повреждены! обратитесь к разработчику"

какой выход ? кто сталкивался

http://yadi.sk/d/5sx8xhBI9e7Uq

В архиве для версий 2.0, 2.1, 2.2.

Запускать с флагом -c (crypter.exe -c), вылезет окно с предложением ввести номер трехзначный, вбиваете и получаете конфиги в папке с соответствующим номером.

В папке settings лежат нешифрованные конфиги которые шифруются, не удаляйте её.

Для работы программы так же как и для O2 необходим .NET.

Пара месяцев была проблема с одним ящиком: то приду там прога не запущена, только виндовый рабочий стол, то не хотел выходить в рабочий режим - ругался что неисправна плата управления, выключу минут на 10 - начинал работать. 2 дня назад такое колдунство перестало срабатывать. Снял плату, покурил форум, пропаял все разъемы, поменял микросхемы D3, D4 - не помогло. Причина оказалась в неисправной КРЕН-ке. Всем удачи в эксплуатации и ремонте!

Ссылка на комментарий

http://yadi.sk/d/5sx8xhBI9e7Uq

В архиве для версий 2.0, 2.1, 2.2.

Запускать с флагом -c (crypter.exe -c), вылезет окно с предложением ввести номер трехзначный, вбиваете и получаете конфиги в папке с соответствующим номером.

В папке settings лежат нешифрованные конфиги которые шифруются, не удаляйте её.

Для работы программы так же как и для O2 необходим .NET.

Пара месяцев была проблема с одним ящиком: то приду там прога не запущена, только виндовый рабочий стол, то не хотел выходить в рабочий режим - ругался что неисправна плата управления, выключу минут на 10 - начинал работать. 2 дня назад такое колдунство перестало срабатывать. Снял плату, покурил форум, пропаял все разъемы, поменял микросхемы D3, D4 - не помогло. Причина оказалась в неисправной КРЕН-ке. Всем удачи в эксплуатации и ремонте!

Спасибоууу!!))

Ссылка на комментарий

Выручайте! Автомат про который писал выше перестал выдавать стаканы - диспенсор вообще не вращается. Что отвечает за работу диспенсора на плате управления и в силовой плате?

Ссылка на комментарий

Выручайте! Автомат про который писал выше перестал выдавать стаканы - диспенсор вообще не вращается. Что отвечает за работу диспенсора на плате управления и в силовой плате?

Банально конечно, но контакты шевелили? У меня с застреванием стаканов была проблема, когда перепробовал всё, что мог представить начал шевелить все разъемы, прошло, вскоре после этого началось заново. Шевелил ещё раз, теперь представляя общий уровень сборки шевелил в том числе и провода в коннекторах - на диспенсере и на одном сиропном клапане провод без малейшего сопротивления вышел из необжатого контакта.

P.S. В процессе неправильно включил обратно разъем от платежек (там ключа нет и воткнуть можно со смещением как угодно) получил ошибку MNY при нажатии любой кнопки - чуть не поседел за эти 10 минут, в общем осторожно надо, если еще раз полезу сначала штрихом или маркером намечу. Но вы похоже в теме.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите разобраться Проблемка с автоматом O2Box 2012 г

Постоянно идет ток на 1 клапан слева т.е. клапан все время открыт и выливает воду сам клапан проверил разницы нет какой ставить смысл в том что на 3 порт идет ток как быть?

В чем проблемма?

Порт на фотоpost-16682-0-92708700-1411321063_thumb.j

Добрый день!

Помогите разобраться Проблемка с автоматом O2Box 2012 г

Постоянно идет ток на 1 клапан слева т.е. клапан все время открыт и выливает воду сам клапан проверил разницы нет какой ставить смысл в том что на 3 порт идет ток как быть?

В чем проблемма?

Порт на фото

Ссылка на комментарий

@koko,

На плате как я вижу транзисторы, или вероятнее всего тиристоры стоят в качестве ключей, вот один из них и пробило. Покупайте и перепаивайте. по плате прикинуть от кого из них идет управление на нужный клапан - и на замену.

@Denis4046,

Конечно шевелил. Ладна буду пробовать искать кто управляет диспенсором.

Ссылка на комментарий

Выручайте! Автомат про который писал выше перестал выдавать стаканы - диспенсор вообще не вращается. Что отвечает за работу диспенсора на плате управления и в силовой плате?

- Проверьте целостность проводов.

- Поступает ли управляющее напряжение +5В с платы управления?

- Есть ли на выходе силовой платы 220В в разъёме на диспенсер? Напряжение туда подаётся на 4с, ловите момент.

- Работает ли сам движок, измерейте сопротивление обмотки.

Добрый день!

Помогите разобраться Проблемка с автоматом O2Box 2012 г

Постоянно идет ток на 1 клапан слева т.е. клапан все время открыт и выливает воду сам клапан проверил разницы нет какой ставить смысл в том что на 3 порт идет ток как быть?

В чем проблемма?

Порт на фотоpost-16682-0-92708700-1411321063_thumb.j

Добрый день!

Помогите разобраться Проблемка с автоматом O2Box 2012 г

Постоянно идет ток на 1 клапан слева т.е. клапан все время открыт и выливает воду сам клапан проверил разницы нет какой ставить смысл в том что на 3 порт идет ток как быть?

В чем проблемма?

Порт на фото

Отсоедините кабель платы управления и включите аппарат, если клапан так же будет открыт - не исправна силовая плата. Проверьте её на наличие загрязнения, потом, если не поможет, замените симистор, скорее всего его вышибло, можете поставить мощнее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Помогите кто знает, проблема с выдачей стаканов не решается.

Возможно дело вообще не в стаканах, т.к. на днях впервые увидел своими глазами, что происходит:

Нажали кнопку, внесли деньги, выдался стакан, продолжает висеть сообщение "выдача стакана" сиропы/вода не льются, сменяется сообщением "револьвер", далее сообщение "неисправен", мне приходит СМС "проверьте наличие стаканов".

Стаканов в диспенсере еще 25шт, барабан давно снят, т.к. хватает одной стопки 30-35 стаканов.

Оптические датчики на диспенсере недавно протирал, датчики в зоны выдачи протёр за 5 минут до остановки, не успел уйти от автомата.

Думал на датчики в зоне выдачи, но если луч не прервался, диспенсер обычно продолжает крутить ролики до выдачи, а причём здесь револьвер вообще?

При ручной прогонке выдачи стаканов выдаются без нареканий. Где искать?

Ссылка на комментарий

Думал на датчики в зоне выдачи

При ручной прогонке выдачи стаканов выдаются без нареканий. Где искать?

Проверьте контакты провода от датчика в зоне выдачи. У меня было что-то подобное. Покрутил-повертел датчик с проводом и заработало :)

Ссылка на комментарий

не, тут датчики глючат, но не в зоне выдачи, а на диспенсоре. как один из вариантов попробуй вообще их отключить. У меня такая проблема была, датчик тупо сдох и аппарат думал что стаканов нет (КЗ в датчике было). Если его отключить автомат будет думать что стаканы там есть всегда.

Ссылка на комментарий

@golovin.evgenii, Можно, но со слезами на глазах :) Сразу вспомните Dial-Up, ибо медленно и долго :)

Вопрос к знающим схемотехнику бешеных коробок. Короче все тот же преславутый автомат, после выключения-включения опять начал ругаться на неисправность платы. Я как умный пошел в магазин и купил уже просто КРЕНК-у и заменил, думаю может брак попался, всякое бывает. Ставлю плату на место - нет реакции. Снимаю, иду в магаз, покупаю микрухи которые DD4 и DD5, меняю, устанавливаю вешаю на проводах не прикручивая - и автомат завелся. Проверил диспенсор, сделал пробный коктейль - все ОК. Отключаю автомат, прикручиваю плату, ставлю на место кожух, включаю - никто нет. Опять не работает. Не идет питание на купюрник, на датчики, прога ругается на неисправность. Понимаю что чудес не бывает, но понять без схемы почему так происходит не могу. Как говорил один мой педагог, в электронике может быть всего 2 неисправности - либо замкнуто там где должно быть разомкнуто, либо разомкнуто там где должно быть замкнуто, главное найти место. (с) И вот с этим без схемы тяжко. Есть у кого-нить идеи?

Ссылка на комментарий

@16081978, @Demic,

Спасибо за наводку, буду проверять контакты и поотключаю датчики диспенсера, посмотрю, надеюсь вылечится.

Изменено пользователем Denis4046
Ссылка на комментарий

@golovin.evgenii, Можно, но со слезами на глазах :) Сразу вспомните Dial-Up, ибо медленно и долго :)

Вопрос к знающим схемотехнику бешеных коробок. Короче все тот же преславутый автомат, после выключения-включения опять начал ругаться на неисправность платы. Я как умный пошел в магазин и купил уже просто КРЕНК-у и заменил, думаю может брак попался, всякое бывает. Ставлю плату на место - нет реакции. Снимаю, иду в магаз, покупаю микрухи которые DD4 и DD5, меняю, устанавливаю вешаю на проводах не прикручивая - и автомат завелся. Проверил диспенсор, сделал пробный коктейль - все ОК. Отключаю автомат, прикручиваю плату, ставлю на место кожух, включаю - никто нет. Опять не работает. Не идет питание на купюрник, на датчики, прога ругается на неисправность. Понимаю что чудес не бывает, но понять без схемы почему так происходит не могу. Как говорил один мой педагог, в электронике может быть всего 2 неисправности - либо замкнуто там где должно быть разомкнуто, либо разомкнуто там где должно быть замкнуто, главное найти место. (с) И вот с этим без схемы тяжко. Есть у кого-нить идеи?

Возможно питание вовсе не поступает на плату управления! проверьте шнурок от блока питания, и сам блок заодно, мб на нём защита от кз срабатывает... бубен в помощь, мы не экстрасексы, а так можно и пол платы перепаять.... и если на то пошло, плата там двухслойная, срисовать принципиалку - как нечего делать!

Ссылка на комментарий

мы не экстрасексы, а так можно и пол платы перепаять

Согласен полностью, просто чтоб не гадать на кофейной гуще я и спросил есть ли люди знакомые со схемотехникой, мб у кого-нить схемка завалялась, чтоб ткнуться и узреть где какие напряжения должны быть, дабы все пучки проводов не разбирать.

Ссылка на комментарий

Согласен полностью, просто чтоб не гадать на кофейной гуще я и спросил есть ли люди знакомые со схемотехникой, мб у кого-нить схемка завалялась, чтоб ткнуться и узреть где какие напряжения должны быть, дабы все пучки проводов не разбирать.

Посмотрю на выходных, но не обещаю.

Мужики, подскажите маркировку такого реле, пожалуйста!

а на корпусе что то написано?

http://lib.chipdip.ru/156/DOC000156759.pdf

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите маркировку такого реле, пожалуйста!

Приветствую, давно сюда не заходил.

Рэле не важно какое!

1 - 220в на исполнительную катушку

2 - две пары контактов

3 - минимальные размеры. Не выбирайте военную-танковую. Уже был опыт - не заработало!!!

Ток коммутации очень маленький - нужно всего-то катушку клапана запитать!

В нашем радио магазине таких в ассортименте, я брал в пределах 100р. + провода + коннекторы + работа :-).

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика